Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 21.02.2019, 15:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
ИринаС, где Друпи советовала обучаться по ютюбу? Вы как слово "ознакомление" понимаете?
Это вопрос не ко мне, а к Соседке. Я лишь передала, что она пишет
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
На ютюбе можно поучиться? Друпи, простите, а Вы кто по образованию?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 21.02.2019, 16:36
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
vetka-ferney, Вы зря так категоричны
Я не категорична, но да, я скептик. И уже давно руководствуюсь здравым смыслом в первую очередь. За последние лет 30 столько теорий пищевых было выдвинуто, сколько и опровержений потом.
У меня нет непереносимости молока, я литр выпью и ничегошеньки не почувствую. Мало того, надо же еще разделять непереносимость - т.е. отсутствие фермента для переваривания, и аллергию - неадекватный иммунный ответ. Что то я вот не вижу связи.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 21.02.2019, 17:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Я не категорична, но да, я скептик.
Вы категорично отмели возможность связи молока в пище и аллергической реакции. И аллергия может появиться, когда угодно. И усугубляться тоже может молоком. Всё может быть. Аллергия - эта такая вещь, что многое остается необъяснимым, хотя мы уже можем разные иммунологические обследования проводить и думаем, что многое знаем. А попробовать исключить что-либо из пищи для того, чтобы проверить - нет ли связи - проще простого. Требует только некоторых личных усилий и желания. Но я не уговариваю. Ни в коем случае. Просто призываю не быть категоричными. Только.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 21.02.2019, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки, когда пишете, что вот, после завтрака совсем не голодно до обеда, стоило бы уточнить, чем вы занимаетесь утром. Кто-то сидит в офисе, кто-то мечется по хозяйству, кто-то в тренажёрном зале занимается и т.д. Затрат энергии разный у всех. Сказать просто, что есть не хочется, недостаточно.
Мне не голодно до обеда даже после спортзала.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 21.02.2019, 17:47     Последний раз редактировалось Campanule; 21.02.2019 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
vetka-ferney, у меня тоже непосредственно после употребления молочки ничего у старшей не будет - мы уже думали, что переросла, и экзему связывали с другими факторами. А при неупотреблениии продолжительное время экземы не стало, как и метеоризма. У одной моей знакомой, кстати, аллергия на цветение полностью исчезла с прекращением молочки, но она строго соблюдала eviction. У меня нет, но я ем масло и сыры.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 21.02.2019, 18:28
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.317
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
SophieDan пишет:
Кстати, интересно, все это «био», которое теперь на всех углах, что там гарантируется? Отсутствие пестицидов в овощах и фруктах? Или только последующей обработки? Или и того и другого?

Это отголосок нашей советской привычки не доверять никому и ничему?
Да, какая разница, чего это отголосок? Французы тоже жулики ещё те И кстати, скепсисом уж не вам попрекать участников

А по сути вопроса несведущему человеку скажет кто-нибудь?
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 21.02.2019, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:

И вот вдруг поворот на 180 градусов)

П.С. Что будет еще через несколько лет?
Скорее на 90. Несколько лет я отказалась от глютена и ела крупы без него. Амарант и киноа даже не столько крупы, употреблял 50 гр в день.. Больше года я отказалась от круп. То есть, шла постепенно. А через несколько лет я буду столь же прекрасно себя чувствовать как и сейчас, да и даже лучше.


По поводу дипломов только увидела вопрос - у меня их несколько. Я спортивный нутрициолог с дипломом государственного образца от РАМН, у меня также 2 сертификата - один американский, один британский, также я сертифицированный французский гигиенист и натуропат. Сейчас готовлюсь к последним квалификационным экзаменам на французский диплом диетолога и параллельно начала "Preventage" - базовую программу по интегральной, профилатической и антивозрастной медицине.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 21.02.2019, 18:42     Последний раз редактировалось Соседка; 21.02.2019 в 18:48..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я спортивный нутрициолог с дипломом государственного образца от РАМН, у меня также 2 сертификата - один американский, один британский, также я сертифицированный французский гигиенист и натуропат. Сейчас готовлюсь к последним квалификационным экзаменам на французский диплом диетолога и параллельно начала "Preventage" - базовую программу по интегральной, профилатической и антивозрастной медицине.
Как много дипломов. А в каком институте РАМН готовят нутрициологов? И почему раньше у Вас было в подписи "нутриционист"? Ладно сертификаты. Какой диплом основной?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 21.02.2019, 18:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
И кстати, скепсисом уж не вам попрекать участников
Ничего не поняла: я кого-то попрекала скепсисом или его отсутствием?
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
А по сути вопроса несведущему человеку скажет кто-нибудь?
Так Вы же сами уже ответили
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Французы тоже жулики ещё те
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 21.02.2019, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
[QUOTE=Соседка;1061774004]Как много дипломов. А в каком институте РАМН готовят нутрициологов? И почему раньше у Вас было в подписи "нутриционист"? Ладно сертификаты. Какой диплом основной?[/QUOTE
Я очень люблю учиться.
У меня было в подписи "натуропат". Основной смотря в какой стране. Для меня все основные. Первый - российский, один французский. Будет еще один французский. Американский и британский - это для души. ))
Мне очень приятно, что моя персона так заинтересовала. Буду рада познакомиться. 😁
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 21.02.2019, 19:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
...

Цитата:
ГДЕ УЧИТЬСЯ НА НУТРИЦИОЛОГА
January 5, 2018

Мария Кардакова

В России питанием занимаются диетологи, и это только врачи. Продуктами питания занимаются пищевые технологи.

Профессии нутрициолога как таковой в России не существует.

В Европе и Америке нутрициолог – это прежде всего ученый, занимающийся исследованием влияния питания на организм человека. Многие нутрициологи также работают на программах по оздоровлению населения (в том числе в странах со слабо развитой инфраструктурой). Подробнее о том, КТО ТАКОЙ НУТРИЦИОЛОГ, и о возможных сферах его деятельности, можно почитать здесь.
В России для того, чтобы стать ПРАКТИКУЮЩИМ ВРАЧОМ-ДИЕТОЛОГОМ И НУТРИЦИОЛОГОМ, необходимо иметь высшее медицинское образование – 5-6 лет + ординатура.

Получить эту специальность можно, например, в Российской Медицинской Академии или, например, на кафедре диетологии РУДН. Также можно очно доучиться с Педиатрии или Лечебного Дела на кафедре профессиональной переподготовки по теме Диетология в Национальном Институте Клинической Реабилитологии (45 000р

Однако совсем недавно появилось понятие ДИЕТОЛОГА-КОНСУЛЬТАНТА. На русском это образование по программе "ОСНОВЫ НУТРИЦИОЛОГИИ с правом ведения деятельности в сфере нутрициологии" можно получить на базе Российского Государственного Социального Университета по программе Центра Нутрициологии и Адаптивного Питания

Стоимость: 68 000р

Продолжительность: 256 часов
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 21.02.2019, 20:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Цитата:
Однако совсем недавно появилось понятие ДИЕТОЛОГА-КОНСУЛЬТАНТА. На русском это образование по программе "ОСНОВЫ НУТРИЦИОЛОГИИ с правом ведения деятельности в сфере нутрициологии" можно получить на базе Российского Государственного Социального Университета по программе Центра Нутрициологии и Адаптивного Питания
Даже без какого-либо медицинского образования?! Любой каприз за ваши деньги.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 21.02.2019, 20:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мне очень приятно, что моя персона так заинтересовала.
Только в том плане, что Вы сыплете разными терминами подряд.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 21.02.2019, 20:23
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
vetka-ferney, у меня тоже непосредственно после употребления молочки ничего у старшей не будет - мы уже думали, что переросла, и экзему связывали с другими факторами. А при неупотреблениии продолжительное время экземы не стало, как и метеоризма. У одной моей знакомой, кстати, аллергия на цветение полностью исчезла с прекращением молочки, но она строго соблюдала eviction. У меня нет, но я ем масло и сыры.
Но метеоризм то был. У меня от молока вообще ничего. От кофе есть проблемы, от помидор или яблок может быть, а от молочки нет.
Кстати, моя детская экзема тоже в возрасте 9 -10 лет сошла на нет.
Потом через 7 лет фотоэкзема появилась на фоне дикого похудания и стресса.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 21.02.2019, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Только в том плане, что Вы сыплете разными терминами подряд.
Как жаль, а я думала, что мы будем дружить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 21.02.2019, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А из деликатесов - сало.
Где вы его берете? Поделитесь, пожалуйста. Сколько здесь искала сало, не нашла. Приходится привозить из нечастых поездок в РОссию.
Calendula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 21.02.2019, 23:21
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.317
Droopy, у Вас удивительная выдержка! Не перестаю восхищаться
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 21.02.2019, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
Где вы его берете? Поделитесь, пожалуйста. Сколько здесь искала сало, не нашла. Приходится привозить из нечастых поездок в РОссию.
В армянском магазине. Люблю то, что с чесноком.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 21.02.2019, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
у Вас удивительная выдержка!
Тоже заметила. Я так не умею. Что для этого нужно есть?))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 21.02.2019, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Droopy, у Вас удивительная выдержка! Не перестаю восхищаться
Нет, что Вы, выдержка тут ни при чём. Я просто люблю то, что я ем. Мне сладкого не надо - дайте жирного. Обожаю просто. И еще очень люблю солёное сливочное масло, ветчину с жирком и еще авокадо, оливки, пармезан. И баранину, яйца...мммм. Если меня посадить на низкокалорийную низкожировую диету, я зачахну и умру.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 21.02.2019, 23:30
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.317
Да нет, я не про еду
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 21.02.2019, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Да нет, я не про еду
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 21.02.2019, 23:57     Последний раз редактировалось elfine; 22.02.2019 в 05:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Да нет, я не про еду
Так и я не про еду. Что нужно есть для спокойного ленивого троллинга в ответ на попытки уесть?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 22.02.2019, 00:01     Последний раз редактировалось SophieDan; 22.02.2019 в 00:45..
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.317
elfine,

А где можно душу вылить насчёт интриг французских женщин? У меня прям такой шерше ла фамм постоянно в фоне, вот думаю, за что мне карма такая? Может, тоже поесть чего для закалки нервов?
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 22.02.2019, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
Где вы его берете? Поделитесь, пожалуйста. Сколько здесь искала сало, не нашла. Приходится привозить из нечастых поездок в РОссию.
А где вы искали? В русском магазине есть. И про армянский магазин написали.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 22.02.2019, 05:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Calendula, сало я покупаю у мясника на базаре, тот что свининой торгует и продаёт. Сало обыкновенное- соленое. Вкусное. Лавка французская. И не только в одной этой видела, кстати. Но я спло разлюбила- покупаю только когда у меня гости и украинский борщ. Кстати французам сало с борщом нравится, они ему не удивляются, так что есть и во французских лавках сало.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 22.02.2019, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
elfine,

А где можно душу вылить насчёт интриг французских женщин? У меня прям такой шерше ла фамм постоянно в фоне, вот думаю, за что мне карма такая? Может, тоже поесть чего для закалки нервов?
Про поесть и для закалки. Все проблемы часто находятся...В кишечнике. На эту тему они много литературы. Причем, самая популярная "Очаровательный кишечник" (есть на флибусте), "Кишечник и мозг". Уменьшаем воспаление в кишечнике, регулируем его работу, и как следствие - хорошее и ровное настроение, высокая работоспособность, низкая утомляемость. Плюс - обязательны физические нагрузки. У меня их меньше для меня лично, а для других есть. В хорошей компании - от 12 до 35-40 человек. Под музыку и в хорошем настроении. Плюс - медитации на ночь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 22.02.2019, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Я бы хотела задать вопрос по поводу сочетания фруктов с орехами . Если их ешь вместе, то получается, что ешь фруктозу с жирами? Это не есть гуд ? Т е если я люблю зажевать банан и закинуть после него горсть орехов, то после этого не надо вставать на весы и плакать?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 22.02.2019, 09:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Про поесть и для закалки. Все проблемы часто находятся...В кишечнике. На эту тему они много литературы. Причем, самая популярная "Очаровательный кишечник" (есть на флибусте), "Кишечник и мозг". Уменьшаем воспаление в кишечнике, регулируем его работу, и как следствие - хорошее и ровное настроение, высокая работоспособность, низкая утомляемость. Плюс - обязательны физические нагрузки. У меня их меньше для меня лично, а для других есть. В хорошей компании - от 12 до 35-40 человек. Под музыку и в хорошем настроении. Плюс - медитации на ночь.
Знаю несколько женщин, которые регулярно глубоко промывают кишечник и чувствуют себя хорошо, и на вид они очень здоровые.
Вчера, почитав эту тему, появилось желание выпить молока. Вот ужас, два стакана выпила 3,8 %, с утра хорошее настроение.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 22.02.2019, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
elfine,

А где можно душу вылить насчёт интриг французских женщин? У меня прям такой шерше ла фамм постоянно в фоне, вот думаю, за что мне карма такая? Может, тоже поесть чего для закалки нервов?
А Вы вылейте в женском разделе, наверное не только мне будет интересно почитать и поучаствовать.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 14:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX