Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 31.05.2019, 14:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
teffi, да, сообщение, что доставлено - это ещё не всё. Если покупатель не нажмёт заветную кнопочку, то через двое суток после получения статуса livré посылка будет считаться доставленной автоматически
Робиния, а после того как посылка будет считаться доставленной автоматически, деньги мне придут в кошелек?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #602
Старое 02.06.2019, 10:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
А у меня снова вопрос : после того как вещь оплатили и я ее отправила покупателю, но покупатель ещё ее не забрал, на сайте она разве считается непроданной и другие пользователи могут ее видеть? Дело в том, что у меня на уже проданную , но ещё не полученную покупателем , вещь ещё два потенциальных покупателя объявилось. Пока только пишут. Но я уже боюсь, если решать деньги перечислить . Я с телефона пока не могу на сайт зайти, чтобы этим потенциальным ответить, так как пароль не помню.
Но я эту вещь приметила как зарезервированную. Странно, что другие могут ее видеть.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #603
Старое 02.06.2019, 10:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.06.2019 в 10:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
деньги мне придут в кошелек?
Да.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
вещь оплатили и я ее отправила покупателю, но покупатель ещё ее не забрал
Kaк проданную её видят все, у кого она была в списке фаворитов.
Им, наверное, обидно, что не им досталась, что-то ещё пытаются спросить.
Но поезд ушёл.

A я один конверт так и не отправила пока, мой обычный коммерсант где-то ходил, пункт был закрыт, пыталась в другом - а там всё, кроме MR.
Завтра, значит.
Small_birdie вне форумов  
  #604
Старое 02.06.2019, 10:52
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
teffi, зачем вы ее пометили как зарезервированную если она продана?
Как только вещь куплена она значится купленной. Ее нельзя больше купить.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #605
Старое 02.06.2019, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
teffi, да, деньги придут.
Вещь сразу помечается проданной и ее не видят другие покупатели. Сразу после оплаты.это прлисходит автлматически
Робиния вне форумов  
  #606
Старое 02.06.2019, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Я тут подумала. Возможно, вы сами должны пометить ваш артикль как проданный. Я ни разу не продавала зарезервированный артикль, и то, что писала выше, касается обычной продажи.
Робиния вне форумов  
  #607
Старое 02.06.2019, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Я ни разу не продавала зарезервированный артикль
Я резервировала шляпку покупательнице. Она только и имеет возможность оплатить. Ничего дополнительно не нужно помечать.
Small_birdie вне форумов  
  #608
Старое 02.06.2019, 16:36
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
teffi, зачем вы ее пометили как зарезервированную если она продана?
Как только вещь куплена она значится купленной. Ее нельзя больше купить.
Я ее пометила раньше кк зарезервированную, чтобы сохранить для покупательницы, которая собирала мой лом )ну чтобы другие не оплатили только именно этот артикль). А когда она уже оплатила, я считала, что автоматом этот артикль не будет виден.

Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Я тут подумала. Возможно, вы сами должны пометить ваш артикль как проданный. Я ни разу не продавала зарезервированный артикль, и то, что писала выше, касается обычной продажи.
Робиния, я не знаю. Я никогда раньше не резервировала. Написали об этом артикле мне новенькие, которые его в фавориты не помещали. Я уже подумала, может увидели артикль раньше, но уезжали на праздники, а тут очнулись и решили написать, не глянув на сам артикль. (я его только-только отправила :-))
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #609
Старое 02.06.2019, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
teffi, у меня автоматом,после продажи артикля человеком,за которым он был в резерве,переходит в статус проданого.Може у вас сбой какой-то? Или он автоматически перейдет в проданое после того,как покупатель получит товар.
Лёля вне форумов  
  #610
Старое 02.06.2019, 23:56
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
teffi, у меня автоматом,после продажи артикля человеком,за которым он был в резерве,переходит в статус проданого.Може у вас сбой какой-то? Или он автоматически перейдет в проданое после того,как покупатель получит товар.
Леля, я только к вечеру до компа добралась, посмотрела сайт - все оплаченные и отправленные артикли значатся как vendu. Может, правда сбой был?
Ну и такая штука - один артикль, который был оплачен, но мною не отправлен, сделка была аннулирована, тоже значится как vendu. Не знаю как его удалить и снова на продажу поставить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #611
Старое 03.06.2019, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
teffi, у меня тоже самое было .Покупатель оплатил обувь,я этикетку вытащила,когда стала упаковывать за метила что обувь 40 размера на сайте почему то указала 41.Я написала покупателю,что произошла ошибка .И где-то на странице этой обуви анулировала продажу .Покупательнице деньги вернуться через 5 дней .Обувь числится как проданная.
Никак руки не дошли сегодня заново поставить на сайт.
Лёля вне форумов  
  #612
Старое 03.06.2019, 14:31
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
teffi, у меня тоже самое было .Покупатель оплатил обувь,я этикетку вытащила,когда стала упаковывать за метила что обувь 40 размера на сайте почему то указала 41.Я написала покупателю,что произошла ошибка .И где-то на странице этой обуви анулировала продажу .Покупательнице деньги вернуться через 5 дней .Обувь числится как проданная.
Никак руки не дошли сегодня заново поставить на сайт.
Леля, а можно просто этот артикль снова поставить на продажу, не удаляя тот анонс, что помечен “vendu”? А фотки прежние пройдут?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #613
Старое 04.06.2019, 11:32     Последний раз редактировалось Yulia P; 04.06.2019 в 15:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Почитав тему, решила воспользоваться этим сервисом. По истечении месяца мнение сложилось неоднозначное... За месяц 20 с небольшим продаж. Что позволило быстро избавиться от ненужного.В принципе без проблем. Сайт больше рассчитан на продажи б/у, логична защита покупателя в виде "подтверждения" и " ожидания оплаты" продавцом. Мне такой формат продаж совсем не подходит, так продаю исключительно новые и практически новые вещи и мне совсем не нравится, что получение оплаты зависит от порядочности, желания или настроения покупателя. Поэтому, для меня лучше ebay на данный момент ничего нет, я предпочитаю платить комиссию и не нервничать на пустом месте. Кстати, по поводу отсутствия комиссии на Vinted... те скидки, что пришлось сделать по зачастую настойчивым/назойливых просьбам, это эквивалент комиссии...О несоответствии тарифов между Mondial relais и Colissimo уже упоминали в теме. Я с этим, естественно столкнулась несколько раз, но не стала требовать с покупателей( таких же новичков как и я) дополнительную оплату.
Был единственный случай, когда покупательница открыла литиж. Купила она брюки, марка немецкая. Я в описании указала французский 38 размер и добавила, что маломерки, идут на 36. Дама, оказалась "de mauvaise foi "", сначала выторговала за 10 евро ( цена на этикетке 110). При получении, не попробовав обратиться ко мне напрямую, сразу открыла литиж, что размер не соответствует и фото крупным планом пояса брюк с большой цифрой 36. Я отвечаю, что ошибки нет, марка немецкая, 36DE =38FR, посмотрите на внутреннюю этикетку, там есть конвертация размеров и отправляю ссылку на Zalando( где и покупала брюки ), где как раз указаны два размера, фр и марки. Она тут же удаляет литиж и подтверждает покупку... Пишет, брюки чудесные, жаль, что маловаты, но буду худеть, в следующий раз указывайте "настоящий " размер. Не переживайте, я вам отличный отзыв оставлю. Я, конечно, ответила, что повода для переживания у меня нет, так как упрекнуть не в чем. Размер, я обязана указывать французский, причем уточнила, что брюки не соответствуют этому размеру. Теперь указываю в описании оба размера, если марка иностранная.
Теперь у меня вот такая ситуация, купили вещь стоимостью более 300 евро. Отправка в Бельгию. Я, конечно, подстраховалась и отправила с объявленной стоимостью. Покупатель получил посылку, но не подтверждает. Я была, к этому готова, у нее два отзыва, первый, что не подтвердила получение, второй отличный. Автоматического подтверждения через двое суток, как с Mondial relais, нет, если отправка "personnalisée ". Тут выясняется еще один огромный недостаток Vinted, у продавца нет никакой возможности обратиться на сайт за помощью, нет такой опции. То есть нужно ждать 21 день, чтобы получить оплату?!
Yulia P вне форумов  
  #614
Старое 05.06.2019, 10:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Тут выясняется еще один огромный недостаток Vinted, у продавца нет никакой возможности обратиться на сайт за помощью, нет такой опции. То есть нужно ждать 21 день, чтобы получить оплату?!
Можно. Надо зайти в centre d'aide, потом выбрать "comment ca marche", выходит объяснение как связаться с сайтом : или через переписку - между именем покупателя и его сообщением есть значок ? и "j'ai besoin un aide" или через команду (но это для покупателя), а в конце этого объяснения о порядке действий есть кнопочка "contact le support". Вот я ее и нажимала. Ответ приходил
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #615
Старое 05.06.2019, 10:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
А у меня снова вопрос с этой злополучной посылкой, которую надо было отправить в 5 дней и которая вес чуть превышала. Сейчас получила сообщение от сайта
"La livraison prend plus de temps que prévu. Ton colis doit être livré dans un délai de 22 jours. Dans le cas contraire, tu auras le droit à une indemnité pouvant aller jusqu'à 25 €, conformément à nos politiques applicables. Si ton article coûte plus cher que cela, Vinted t'enverra la différence en geste de bonne volonté."

Впервые сталкиваюсь с такой большой задержкой! И есть ли гарантия, что придет через 21 день? Или лучше сразу выбрать компенсацию? А если я ее выберу, товар покупатель таки получит или нет?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #616
Старое 05.06.2019, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Интересно, мне показалось или на Винтед реально засилье детских вещей. Шт 5 боди продаются за 1 евро, брюки детские за 2 евро... В каком это все состоянии , вот интересно
Vesta-P вне форумов  
  #617
Старое 05.06.2019, 23:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Там всего полно, скупают массу тряпья, а потом не знают, куда деть. Я, если что-то покупаю, смотрю теперь только "новое" и "новое с этикетками".
Miel вне форумов  
  #618
Старое 06.06.2019, 10:08     Последний раз редактировалось Yulia P; 06.06.2019 в 10:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Можно. Надо зайти в centre d'aide, потом выбрать "comment ca marche", выходит объяснение как связаться с сайтом : или через переписку - между именем покупателя и его сообщением есть значок ? и "j'ai besoin un aide" или через команду (но это для покупателя), а в конце этого объяснения о порядке действий есть кнопочка "contact le support". Вот я ее и нажимала. Ответ приходил
Teffi, спасибо. Без вашей помощи не нашла бы. Хоть и не пришлось обращаться, покупатель все же подтвердил покупку . Но, теперь буду знать как их найти.
Я решила больше не рисковать и относительно дорогие вещи не продавать там. Только мелочь, не дороже 50 евро и с отправкой МР.
Yulia P вне форумов  
  #619
Старое 06.06.2019, 10:32     Последний раз редактировалось Yulia P; 06.06.2019 в 10:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
"если что-то покупаю, смотрю теперь только "новое" и "новое с этикетками""

Будьте внимательны, если хотите "новое с этикеткой", уточняйте ее наличие, даже если она фигурирует в описании и просите фото этикетки.
Я так и не решилась ничего там купить из вещей. Пример, нашла любимую марку, вещи симпатичные, указаны как новые с этикетками, но на фото этикетки не видно., ну ни на одной вещи. Я пишу, что заинтересована, но, хочу подтверждения, что вещи с этикетками. . Продавец подтверждает, что все абсолютно новое с этикетками. Прошу фото, и...получаю фото внутренних ярлыков....
Видела этикетки " trafiquées", продают брюки, а на этикетке на итальянском указан пуловер...
Yulia P вне форумов  
  #620
Старое 06.06.2019, 13:52     Последний раз редактировалось svets; 06.06.2019 в 13:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Можно. Надо зайти в centre d'aide, потом выбрать "comment ca marche", выходит объяснение как связаться с сайтом : или через переписку - между именем покупателя и его сообщением есть значок ? и "j'ai besoin un aide" или через команду (но это для покупателя), а в конце этого объяснения о порядке действий есть кнопочка "contact le support". Вот я ее и нажимала. Ответ приходил
У меня одна продажа подвисла - на пятый день после получения посылки никакой реакции от Покупателя: ни возврата, ни «все нормально». Поскольку официальный срок 2 дня, я хотела связаться с сайтом, напомнить им о необходимости завершить продажу. Но так и не нашла как с ними связаться. Заходила через "j'ai besoin un aide", но про contact le support ничего не нашла (я, правда, с телефона пыталась)
На шестой день продажу подтвердили (не знаю, автоматически или покупатель проявился).
Но невозможность связаться с сайтом напрягает.
На Videdressing связаться по мелу - не проблема; а на Vestiaire - даже звонки бесплатные
svets вне форумов  
  #621
Старое 06.06.2019, 14:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У меня одна продажа подвисла - на пятый день после получения посылки никакой реакции от Покупателя: ни возврата, ни «все нормально». Поскольку официальный срок 2 дня, я хотела связаться с сайтом, напомнить им о необходимости завершить продажу. Но так и не нашла как с ними связаться. Заходила через "j'ai besoin un aide", но про contact le support ничего не нашла (я, правда, с телефона пыталась)
На шестой день продажу подтвердили (не знаю, автоматически или покупатель проявился).
Но невозможность связаться с сайтом напрягает.
На Videdressing связаться по мелу - не проблема; а на Vestiaire - даже звонки бесплатные
Я связывалась с Винтед. Но да, сложно, надо именно всю цепочку набрать, если выбирать только j'ai besoin un aide без comment ca marcheб то ничего не работает. Этот contact le support находится в самом низу таблички, но опять же, если выполнить всю цепочку действий. И иногда удавалось связаться с сайтом через эту опцию, а иногда только через переписку с покупателем - там между его псевдо и вашим сообщением этот значок ?, на него и тыкать.
А так я заметила, что у них это автоматическое подтверждение с сайта приходит на сутки позже. Сама волновалась за один артикль, что забрать -забрали из мондиаль, а на сайте ответа нет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #622
Старое 06.06.2019, 15:07
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
...Я пишу, что заинтересована, но, хочу подтверждения, что вещи с этикетками. . Продавец подтверждает, что все абсолютно новое с этикетками. Прошу фото, и...получаю фото внутренних ярлыков....
Продавец права - это вы путаете понятия "этикетка" и ""ярлык". Этикетка - это то, что наклеивается, нашивается на товар, а ярлык - то, что прикрепляется к нему. Применительно к одежде: тканевая этикетка и навесной бумажный ярлык.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #623
Старое 06.06.2019, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Продавец права - это вы путаете понятия "этикетка" и ""ярлык". Этикетка - это то, что наклеивается, нашивается на товар, а ярлык - то, что прикрепляется к нему. Применительно к одежде: тканевая этикетка и навесной бумажный ярлык.
Да.... а как тогда будет по-французски «новая с ярлыком»?
svets вне форумов  
  #624
Старое 06.06.2019, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На e-bay есть разделение просто новое или новое с этикетками. И всё всем понятно. На Vinted же некоторым становится непонятно, так как больше хитрых.
Small_birdie вне форумов  
  #625
Старое 06.06.2019, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Леля, а можно просто этот артикль снова поставить на продажу, не удаляя тот анонс, что помечен “vendu”? А фотки прежние пройдут?
Я не знаю точно.Я еще не в курсе,вернули ли деньги помему покупателю.Но обувь у меня числится как проданая,на картинке.Я завтра сфоткаю по новому и выставлю.
Лёля вне форумов  
  #626
Старое 06.06.2019, 21:49     Последний раз редактировалось Yulia P; 06.06.2019 в 22:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Продавец права - это вы путаете понятия "этикетка" и ""ярлык". Этикетка - это то, что наклеивается, нашивается на товар, а ярлык - то, что прикрепляется к нему. Применительно к одежде: тканевая этикетка и навесной бумажный ярлык.
Я ничего не путаю. Извините, путаете Вы. Ярлык и бирка- разновидности этикетки. Ярлык ,как раз , в большинстве случаев тканевый и вшитый( как с составом и рекомендациями по уходу), а бирка- отрывная.
Проблема, в том, что , во французском, действительно, один термин - этикетка. Та, что вшита тканевая( étiquette en tissu) и бумажная отрывная( étiquette en papier ou carton).
Теперь понятно, что купив "новую вещь с этикеткой", можно рассчитывать только на тканевые вшитые...
Yulia P вне форумов  
  #627
Старое 06.06.2019, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На e-bay есть разделение просто новое или новое с этикетками. И всё всем понятно. На Vinted же некоторым становится непонятно, так как больше хитрых.
На Vinted такое же разделение.
Yulia P вне форумов  
  #628
Старое 07.06.2019, 20:07
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
На винте есть какой-то срок отправки? Я на неделе не могу попасть у мондиалреле, он у меня совсем не по пути. А дама истерит, давай посылку, ей спешно: ночью она оплатить может, а я не имею возможности отправлять посылки ночью.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #629
Старое 07.06.2019, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Флора, как у Вас дела?Нашлись следы посылки?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #630
Старое 07.06.2019, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Продавец права - это вы путаете понятия "этикетка" и ""ярлык". Этикетка - это то, что наклеивается, нашивается на товар, а ярлык - то, что прикрепляется к нему. Применительно к одежде: тканевая этикетка и навесной бумажный ярлык.
Ну, с точки зрения русского языка «прикрепляется» это родовое понятие по отношению к «наклеиваится» и «нашивается». То есть наклеивание и нашивание это виды, способы, методы прикрепления. То есть например прикрепление методом наклеивания.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 08:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX