Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 28.05.2019, 18:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
теффи,
понимаю, я тоже стараюсь как-то организовываться.
Про коробки, это я в общем со всех сайтов имела в виду.

Видела в профиле у одной участницы, она писала, что отправляет только по субботам и просила писать ей всегда перед покупкой. Вы тоже можете добавить информацию.
Dva.raz, я наверное так разбушевалась и так не желаю утруждаться поисками возможностей отправки (другой организацией, просить подружку) потому, что не спонтанно произошло , не то, что покупатель ни сном ни духом о моих возможностях отправки , деньги перевёл и все. А тут я написала, все объяснила, что в эту неделю отправить не могу, уезжаем, не переврдите деньги, чтобы не аннулировали транзакцию. И нет, переводит :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #542
Старое 28.05.2019, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
teffi, если заранее известно, что вес превышает 2кг, то нужно указывать frais personnalisés, но это лишняя морока.
На мой взгляд это ещё и лишний риск.
У них там есть приписка, что в случае продавец несёт ответственность за то, что бы товар был доставлен покупателю.

Ну то есть, если в обычном случае Мондиаль потеряет посылку, то я всегда могу сказать, что это Покупатель выбрал этот способ отправки и сам его оплатил, вот пусть сам и расхлебывает фин последствия (типа удовлетвориться суммой страховки).

А если frais personnalisés - расхлёбывать стопроцентно мне. Если вещь дорогая, типа хорошего пальто, то я бы не рисковала. В крайнем случае можно сделать «из рук в руки»

Кстати, большие вещи можно в пакете отправить (мне недавно ШР 16 кг в пакете отправил!); он весит намного меньше коробки
svets вне форумов  
  #543
Старое 28.05.2019, 20:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
teffi, если заранее известно, что вес превышает 2кг, то нужно указывать frais personnalisés, но это лишняя морока.
Если просто посылка чуть-чуть превышает, то придраться не должны, а вот если много, то Мондиаль может ее взвесить, констатировать перевес и выставить штраф (в первый раз обычно предупреждение). Контроль такой бывает редко, но про случаи штрафа я читала, но сама не сталкивалась.
Lapka79, я не знала заранее вес, покупатель сам сформировал лот. У меня раньше не было лотов (только один детский, но там все лёгкое), я не ожидала, что grand format это всего 2 кг. Не думаю, что намного перевесим, но так как покупатель меня обескуражил этой быстрой оплатой , то под рукой оказалась только очень большая коробка, вещам там просторно, вот и боюсь, что из за размеров коробки могут перевесить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #544
Старое 28.05.2019, 20:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
На мой взгляд это ещё и лишний риск.
У них там есть приписка, что в случае продавец несёт ответственность за то, что бы товар был доставлен покупателю.

Ну то есть, если в обычном случае Мондиаль потеряет посылку, то я всегда могу сказать, что это Покупатель выбрал этот способ отправки и сам его оплатил, вот пусть сам и расхлебывает фин последствия (типа удовлетвориться суммой страховки).

А если frais personnalisés - расхлёбывать стопроцентно мне. Если вещь дорогая, типа хорошего пальто, то я бы не рисковала. В крайнем случае можно сделать «из рук в руки»

Кстати, большие вещи можно в пакете отправить (мне недавно ШР 16 кг в пакете отправил!); он весит намного меньше коробки

Кстати, как выбрать frais personnalisés, если. Начала мне приходит с сайта сообщение, что покупатель оплатил frais du port, значит, он уже заплатил за определённый вес коробки? Я то уже потом выбираю формат посылки, когда нажимаю accepter.

В пакете тоже сомневаюсь, сайт крупно шрифтом пришёл, что посылка должна быть надежно упаковано. Как знать, пакет входит в понятие «надежно»?!
Мне в пакете удобней - этого добра дома полно. Может, по предварительной договорённости с покупателем лучше?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #545
Старое 28.05.2019, 21:15
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Нужна помощь.
Я новичок на Vinted. Недавно купила рубашку. Прошло 9 дней, а автоматическое сообщение об отправке не пришло. Сайт заказ аннулировал и вернул мне деньги.
Девушка из Бельгии пишет, что отправила посылку и если я ее получу, то нужно заново "купить".
Посылку получила сегодня. Купила второй раз. Но я никак не могу подтвердить, что получила, если она не отправит.
Значит, через неделю опять аннулируют автоматически.
Что делать в таком случае? Телефон и е-мейл сайта я не нашла.
M I K A вне форумов  
  #546
Старое 28.05.2019, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
teffi, я часто в пакетах отправляю.

M I K A, можете ей пэйпал предложить. А чек ей нельзя отправить? Я просто не знаю, как с Бельгией чеки работают
Робиния вне форумов  
  #547
Старое 28.05.2019, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Кстати, как выбрать frais personnalisés, если. Начала мне приходит с сайта сообщение, что покупатель оплатил frais du port, значит, он уже заплатил за определённый вес коробки? Я то уже потом выбираю формат посылки, когда нажимаю accepter.

В пакете тоже сомневаюсь, сайт крупно шрифтом пришёл, что посылка должна быть надежно упаковано. Как знать, пакет входит в понятие «надежно»?!
Мне в пакете удобней - этого добра дома полно. Может, по предварительной договорённости с покупателем лучше?

Формат посылки Вы выбираете, когда даёте объявление.
На особо дорогие вещи я сразу ставлю frais personnalisés, указываю стоимость пересылки и в объявлении объясняю, что будет колиссимо под роспись (но в стоимость я ещё добавляю страховку в зависимости от ценности вещи).

В пакетах я отправляю регулярно, без согласования с покупателем. С какой стати? ВП или Заландо Вас не спрашивают: «Вы не против, если ботинки придут в пакете?»
svets вне форумов  
  #548
Старое 28.05.2019, 23:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Формат посылки Вы выбираете, когда даёте объявление.
На особо дорогие вещи я сразу ставлю frais personnalisés, указываю стоимость пересылки и в объявлении объясняю, что будет колиссимо под роспись (но в стоимость я ещё добавляю страховку в зависимости от ценности вещи).

В пакетах я отправляю регулярно, без согласования с покупателем. С какой стати? ВП или Заландо Вас не спрашивают: «Вы не против, если ботинки придут в пакете?»
В моем случае дело идёт о лоте, который собран из разных вещей - и легких и средних и достаточно объемных.
Заландо мне в основном в коробках шлёт :-). Но если и бывают пакеты с того же ВП , они прочнее тех, что у меня дома, их разорвать нелегко.
А за простой пакет побаиваюсь - тонкий, за что то!зацепится и повредится. Тем более путь дальний у посылки, в другую страну.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #549
Старое 28.05.2019, 23:36
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
teffi, я часто в пакетах отправляю.
т
Робиния, в обычных пакетах из магазина от покупок или в сохранённых плотных с частных продаж. ?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #550
Старое 28.05.2019, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
https://www.vinted.fr/femmes/robes-d...que-lin-t-4244
Kaк можно такое фото ставить .
Small_birdie вне форумов  
  #551
Старое 29.05.2019, 07:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.946
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Small_birdie, ха, там еще круче есть, фото как в тумане, мутное, даже не видно что на нем, или перевернутое.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
сайт крупно шрифтом пришёл, что посылка должна быть надежно упаковано
Есть очень плотные пакеты из супермаркетов (не бесплатные), можно упаковать сначала в пластиковый пакет, потом у бумажную сумку, всем этим можно запастись заранее.
Про упаковку уже писали в теме "Как отправлять посылки" в разделе Куплю Продам.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #552
Старое 29.05.2019, 08:25
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
M I K A, можете ей пэйпал предложить. А чек ей нельзя отправить? Я просто не знаю, как с Бельгией чеки работают
__________________
Я уже предложила, но покупку оформили с отправкой Mondial Relay и пока она не отправит посылку, я не могу подтвердить получение.
Я написала, чтобы она отправила мне пустой конверт, а подтвержу доставку.
M I K A вне форумов  
  #553
Старое 29.05.2019, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Робиния, в обычных пакетах из магазина от покупок или в сохранённых плотных с частных продаж. ?
Я храню пакеты с Амазона и других интернет-магазинов. В них и отправляю.
Робиния вне форумов  
  #554
Старое 29.05.2019, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Я уже предложила, но покупку оформили с отправкой Mondial Relay и пока она не отправит посылку, я не могу подтвердить получение.
Я написала, чтобы она отправила мне пустой конверт, а подтвержу доставку.
Тогда вы дважды заплатите за доставку. Оно вам надо?
Робиния вне форумов  
  #555
Старое 29.05.2019, 09:32
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Тогда вы дважды заплатите за доставку. Оно вам надо?
Нет, мне за первую покупку вернули все деньги, ведь для сайта посылка осталась не отправленной.
M I K A вне форумов  
  #556
Старое 29.05.2019, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
M I K A, точно! Семён семеныч)))
Робиния вне форумов  
  #557
Старое 29.05.2019, 10:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Нужна помощь.
Я новичок на Vinted. Недавно купила рубашку. Прошло 9 дней, а автоматическое сообщение об отправке не пришло. Сайт заказ аннулировал и вернул мне деньги.
Девушка из Бельгии пишет, что отправила посылку и если я ее получу, то нужно заново "купить".
Посылку получила сегодня. Купила второй раз. Но я никак не могу подтвердить, что получила, если она не отправит.
Значит, через неделю опять аннулируют автоматически.
Что делать в таком случае? Телефон и е-мейл сайта я не нашла.
На сайте есть опция @контакт» - можно туда написать и описать ситуацию. Они обычно быстро отвечают.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #558
Старое 29.05.2019, 10:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Я храню пакеты с Амазона и других интернет-магазинов. В них и отправляю.
Мы на Амазоне сало заказываемом и в основном книги, они приходят в маленьких картонных упаковках. А мне сейчас для легких вещичек - сразу трёх - нужны примерно размером 30 х 30 , плоские. Пакетах мне почему то редко присылают, я их храню, но они очень быстро расходуются .
А ещё у мужа тонкая нервная организация и большая стрессонеустойчивость на хранимые пакеты и коробки :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #559
Старое 29.05.2019, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
M I K A, вообще, мне кажется, это продавец должна разбираться с сайтом.
У меня тоже было как-то, что я отправила посылку в последний день, а из Мондиаль запаздывали отслеживание. Я нажала кнопку" артикль отправлен" (есть такая у продавца) и сайт не аннулировал продажу. Потом и трек появился.
Робиния вне форумов  
  #560
Старое 29.05.2019, 10:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Есть очень плотные пакеты из супермаркетов (не бесплатные), можно упаковать сначала в пластиковый пакет, потом у бумажную сумку, всем этим можно запастись заранее.
Про упаковку уже писали в теме "Как отправлять посылки" в разделе Куплю Продам.
Спасибо! Пойду поищу в теме.
Мне вчера пришла мысль о бумажном пакете, у меня есть такое добро. Вы думаете, он достаточно плотный? Обычный пластиковый я, конечно, тоже добавлю.
Я несколь раз форумчанкам высылала в обычных пакетах (некоторые дада так предпочитают, чем в коробках) в два раза , хорошо обмотанных скотчем , все прекрасно доходило. Но в винтед не знаешь на кого нападешь:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #561
Старое 29.05.2019, 10:36
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
M I K A, вообще, мне кажется, это продавец должна разбираться с сайтом.
У меня тоже было как-то, что я отправила посылку в последний день, а из Мондиаль запаздывали отслеживание. Я нажала кнопку" артикль отправлен" (есть такая у продавца) и сайт не аннулировал продажу. Потом и трек появился.
Робиния, а где такая кнопочка на сайте? Я ее не нашла. А мне очень нужно. Сроки отправки очень короткие и так трудно уложиться, а тут ещё с нашего мондиаль отслеживание поступает только через сутки (если нормальные рабочие дни), а если отправишь в субботу после обеда, то на сайте появляется только в понедельник после обеда.

Взвесила свою злополучную посылку с лотом , за которую поторопилось деньги перевести , - так превышает указанные сайтом 2 кг аж на 700 грамм. Вывесила 2700. Это приличный перевес?
Удивительно, что на сайте при выборе формата присылки grand format определяют в жалкие 2 кг. :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #562
Старое 29.05.2019, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вывесила 2700. Это приличный перевес?
Удивительно, что на сайте при выборе формата присылки grand format определяют в жалкие 2 кг. :-(
Oтправьте так. Я поначалу очень строго смотрела на вес, потом плюнула.
Small_birdie вне форумов  
  #563
Старое 29.05.2019, 10:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Oтправьте так. Я поначалу очень строго смотрела на вес, потом плюнула.
Просила посылка в другую страну. Поэтому волнуюсь за перевес. Кто его знает как там на границе проверяют.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #564
Старое 29.05.2019, 10:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
https://www.vinted.fr/femmes/robes-d...que-lin-t-4244
Kaк можно такое фото ставить .
Зато кошку прорекламировали :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #565
Старое 29.05.2019, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Спасибо! Пойду поищу в теме.
Мне вчера пришла мысль о бумажном пакете, у меня есть такое добро. Вы думаете, он достаточно плотный? Обычный пластиковый я, конечно, тоже добавлю.
Я несколь раз форумчанкам высылала в обычных пакетах (некоторые дада так предпочитают, чем в коробках) в два раза , хорошо обмотанных скотчем , все прекрасно доходило. Но в винтед не знаешь на кого нападешь:-(
Я небольшие одёжки типа рубашки/тонкие свитера отправляю в тонком упаковочном пакете (привет ВП! ) + бумажный пакет типа H&M, Zara и пр.
За несколько лет проблемы ни разу не возникли
svets вне форумов  
  #566
Старое 29.05.2019, 11:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я небольшие одёжки типа рубашки/тонкие свитера отправляю в тонком упаковочном пакете (привет ВП! ) + бумажный пакет типа H&M, Zara и пр.
За несколько лет проблемы ни разу не возникли
Вот мне как раз надо две рубашки отправить и один тонкий свитерок, все разным людям:-). Самую дорогую я потщательнее запаковала, но и покупатель выбрал формат аж 500 грамм, вина остальные уже картонок не находится, и все надо сегодня отослать.
Спасибо за заверения, что упаковочный пакет плюс пластиковый отлично доходят.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #567
Старое 29.05.2019, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
teffi, мне прислали раз в пакетике на двух скрепках степлером.
Скрепки отвалились, а содержимое дошло в открытом пакете.

Если прорезь залепить скотчем, дойдёт идеально.
Small_birdie вне форумов  
  #568
Старое 29.05.2019, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Я в последнюю неделю купила несколько вещей (вдохновилась постом Мьель). Две юбки кожаную и льяную по 15 евро и пиджак за 25 моей любимой ZAPA. Все новое, чистое. Одна девушка вообще в их магазине работает. Довольна
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #569
Старое 29.05.2019, 12:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
teffi, мне прислали раз в пакетике на двух скрепках степлером.
Скрепки отвалились, а содержимое дошло в открытом пакете.

Если прорезь залепить скотчем, дойдёт идеально.
Я так и делаю, но у меня скотчем получается ооочкнь неаккуратно, самой противно смотреть :-(

Кстати, вспомнила, мой приятель, у кого пункт мондиаль реле (а раньше был и реле colis, и пик Ап тоже у него) говорил, что чем шмурдячнее запакована посылка , тем меньше она теряется. По его словам, безупречный вариант - отправка в чёрных мусорных пакетах , замотанных кое как скотчем, они не пропадают. Наверное, никто не предполагает, что в них что то ценное может быть :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #570
Старое 29.05.2019, 13:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.946
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мы на Амазоне сало заказываемом
Очень удивилась, думала сначала, что темой ошиблась, на Кухню забрела, ан нет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 07:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX