Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 05.05.2019, 12:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Витамин Б12 мясоедам колоть не всегда нужно. Он показан вегетарианцам. Осторожнее с ним надо быть тем, у кого есть предрасположенность к онкологии, в том числе, семейная. А лучше всего сдать анализ крови и посмотреть, сколько Б12 имеется в наличии в организме, нежели колоть его не зная своих значений.

По поводу простуды - витамин С, Н-ацетилцистеин, пробиотики, цинкю Это база.
Потом можно аминокислоту л-глутамин. Он хорошо действует и на кишечник, ну и как следствие, повышает иммунитет. Пью его регулярно. На myprotein он в порошке, как и Н-ацетилцистеин, стоят копейки. Беру ещё и глицин. Который очень важен для организма. Тоже копейки там же.
А на каком сайте Вы заказываете Ацетилцистеин и Глицин?
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 05.05.2019, 13:25     Последний раз редактировалось Droopy; 05.05.2019 в 13:29..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
глобус, на myprotein. Как я и указала в посте. Очень недорого.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 05.05.2019, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Silky, глюкозамин и хондроитин стоит принимать. Я на них практически живу. Сейчас сделала перерыв и чувствую, что надо опять возобновить. Мой врач-ортопед как раз двумя руками за прием этих добавок.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 05.05.2019, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Droopy, то есть это хорошая формула и дозировка
Цитата:
manganese (from manganese sulfate) 2 mg, gelatin 500 mg, glucosamine (sulfate 2KCL) 500 mg.
Спасибо!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 05.05.2019, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Silky, про дозировку надо смотреть, сколько процентов от максимума, а состав хороший. Марганец вообще много кому показан.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 05.05.2019, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Droopy, спасибо ещё раз. Надо брать
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 07.05.2019, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вроде в этой теме мы говорили о витаминах и прочих добавках? Кто-нибудь пробовал вот это? https://www.amazon.com/dp/B006Q2RM2A...v_ov_lig_dp_it Мне их хвалили как супер средство замедляющее старение и вообще как лучшие витамины в мире. Там на второй картинке состав: manganese (from manganese sulfate) 2 mg, gelatin 500 mg, glucosamine (sulfate 2KCL) 500 mg. Это какая-то хитрая формула или как? За что такие деньжищи? А с другой стороны эта цена за 120 капсул, дневная доза 2, на два месяца, в общем не так уж дорого получается. Но почему-то их не продают в европе.
Поскольку вы меня просили в другой теме ответить на этот вопрос, отвечу тут: я эту добавку не покупаю, не знаю, за что такая цена. ТАк же не поняла, что именно вы ищете, какая ваша цель.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 07.05.2019, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поскольку вы меня просили в другой теме ответить на этот вопрос, отвечу тут: я эту добавку не покупаю, не знаю, за что такая цена. ТАк же не поняла, что именно вы ищете, какая ваша цель.
Ptu, я имела ввиду состав, хорош ли он на Ваш взгляд, там всего три компонента: manganese (from manganese sulfate) 2 mg, gelatin 500 mg, glucosamine (sulfate 2KCL) 500 mg.
Я не то что бы искала специально, а "все побежали, и я побежал"(с)
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 07.05.2019, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Silky, в каком смысле хорош? Хорош для чего именно? Я не понимаю вопроса. Каждое лекарство от конкретной проблемы. Пищевые добавки тоже, это ведь не еда.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 08.05.2019, 21:57
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
К вопросу о популярных блогерах, новоявленных гуру ЗОЖа и тому подобном:
https://snob.ru/news/176049?utm_camp...urce=messenger

РАН конечно та еще организация, но в данном случае польза однозначная.
И фильтруйте! 100 раз обдумывайте все, что читаете в интернете, да и в книжках разных тоже. Если есть хоть грамм сомнения - перепроверьте по ссылкам на цитируемые источники, хотя и это не гарантия, но дальше только самому эксперименты ставить.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 12.05.2019, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Обращаюсь к коллективному разуму : наткнулась тут на статейку 7 aliments qu'il faut absolument éviter de faire réchauffer, где вам объясняют, что в горячем курином мясе больше протеинов, чем в холодном
Что вы об этом думаете? Может, и с тортами также?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 12.05.2019, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Mashoulia, про курицу смешно пишут - концентрация протеинов там опасная, если курицу разогреть. Только большинство людей даже своей нормы протеинов в сутки не добирают, так что бояться разогретой курицы точно не стоит.
По поводу разогрева - в любом случае надо избегать разогревать в пластиковой посуде.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 12.05.2019, 19:37
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Mashoulia, чушь полная, поменьше читайте всякую ерунду в интернатах
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 15.05.2019, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Про запрещенные в Европе пестициды, обнаруженные в испанской клубнике:

https://www.dhnet.be/actu/belgique/l...MtQDE.facebook
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 16.05.2019, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Беру ещё и глицин. Который очень важен для организма. Тоже копейки там же.
Droopy, а как глицин принимаете, он там в порошке , как я поняла, т.е. взвешивать надо, сколько в день ? Вспомнила что в России его назначали при утомлении умственном, стрессе, бессонице, хочу попробовать для этих целей.
Еще не найду в чем разница между glycine и L-glycine?
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 16.05.2019, 13:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Droopy, а как глицин принимаете, он там в порошке , как я поняла, т.е. взвешивать надо, сколько в день ? Вспомнила что в России его назначали при утомлении умственном, стрессе, бессонице, хочу попробовать для этих целей.
Еще не найду в чем разница между glycine и L-glycine?
Я заказа на Амазоне пакет Глицина 1 кг.там есть в пакете мерная ложечка.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 16.05.2019, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
Я заказа на Амазоне пакет Глицина 1 кг.там есть в пакете мерная ложечка.
Понятно, спасибо.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 16.05.2019, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Droopy, а как глицин принимаете, он там в порошке , как я поняла, т.е. взвешивать надо, сколько в день ? Вспомнила что в России его назначали при утомлении умственном, стрессе, бессонице, хочу попробовать для этих целей.
Еще не найду в чем разница между glycine и L-glycine?
Я по вечерам бадяжу себе Л-Глутамин, туда же Глицина 3 мерных ложечки и метилсульфанилметана (MSM) для суставов. Последний у myprotein горьковат, но глицин сладенький, он его вкус нивелирует. Выпью эту гремучую смесь для восстановления, приму 4 капсулы пассифлоры и на боковую.
Все порошки брала на myprotein, травки покупаю в нашей парааптеке, там цены хорошие. Я вообще люблю фитотерапию, в семье всегда мы сначала лечились травами, а потом уже прибегали к помощи лекарств, если надо было. Но и с травами надо быть очень осторожными, я на учебе много изучала взаимодействия одних трав с другими, какие вообще лучше принимать с осторожностью и т.п.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 17.05.2019, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Droopy, спасибо,
Точно, глутамин еще хорошо. То есть на 1 ложку глутамина 3 глицина? Попробую тоже травки присоединить. А сколько там в вашей ложке гр.? Я попробовала с myprotein заказать, в Бельгию не получается. Нашла на голландском bulk powders ,не знаю что за качество,но как то совсем дешево.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 17.05.2019, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Fien, я не помню пл граммам. Я их мерными ложками пользуюсь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 18.05.2019, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Fien, я не помню пл граммам. Я их мерными ложками пользуюсь.
Нашла таки myprotein бельгийский, он исключительно на нидерландском,поэтому не выпадал в поиске, заказала там и будут те же ложечки, посмотрела еще дозировки рекомендуемые для медицинских целей, так что ориентируюсь теперь, спасибо.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 18.05.2019, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Нашла таки myprotein бельгийский, он исключительно на нидерландском,поэтому не выпадал в поиске, заказала там и будут те же ложечки, посмотрела еще дозировки рекомендуемые для медицинских целей, так что ориентируюсь теперь, спасибо.
Он во всех странах есть. Для меня - доступные цены, неплохое качество.
Ложечки в пакетах прилагаются.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 22.05.2019, 23:08
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Возникли подозрения насчёт миндального молока. Я несколько месяцев назад (не помню, в январе, мб) заменила по утрам коровье молоко на миндальное, по полчашки в кофе. И тут вдруг что-то начали побаливать почки... Раньше если такое было, пила пол-палу, и все за несколько дней проходило. А тут и пол-пала не помогла... И побаливает так настойчиво, после спаржи, например, ещё больше... И вдруг подумалось, не миндальное ли молоко на меня так неудачно повлияло? Я обычно слушаю внимательно свою интуицию, знаю, что шальные мысли просто так в голову не приходят... Как думаете, может ли быть такое?
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 22.05.2019, 23:09     Последний раз редактировалось Azzaz; 22.05.2019 в 23:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Это точно не от молока, как мне кажется. Но я - не врач. Спаржа не рекомендуется при почечной патологии- это факт. Когда почки начинают болеть, то это говорит о серьезных нарушениях( если это только не песок идет). Вообще-то , почки- самый терпеливый орган. Я бы обследовалась на вашем месте, точка невозврата у них наступает довольно быстро
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 22.05.2019, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Возникли подозрения насчёт миндального молока. Я несколько месяцев назад (не помню, в январе, мб) заменила по утрам коровье молоко на миндальное, по полчашки в кофе. И тут вдруг что-то начали побаливать почки... Раньше если такое было, пила пол-палу, и все за несколько дней проходило. А тут и пол-пала не помогла... И побаливает так настойчиво, после спаржи, например, ещё больше... И вдруг подумалось, не миндальное ли молоко на меня так неудачно повлияло? Я обычно слушаю внимательно свою интуицию, знаю, что шальные мысли просто так в голову не приходят... Как думаете, может ли быть такое?
Я пью растительное молоко (разное - овсянное, ореховое, миндальное) именно как и вы - но я не с кофе а с чаем и с тизаном. У меня уходит примерно пачка литровая в день. Может чуть меньше. Ну, примерно пачка. Пью уже много лет. Проблем никаких никогда не наблюдалось (ттт. Иначе бы уже не пила.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 22.05.2019, 23:53
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Azzaz, blanca94, спасибо, да, схожу тогда проверю, что это они там вздумали... мдя, ещё и этого мне нехватало...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 23.05.2019, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 289
Гречка

Что вы думаете о гречке (saraisin), которую можно купить в эко-магазинах? Я пробовала и белую, и небелую гречку, но вкус не такой как у "родной" гречки. Варю, вроде, правильно, но белая похожа на кукурузу из банки, а небелая невкусная.
Julia79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 23.05.2019, 17:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
Где купить гречку? (там много ссылок на другие уже существующие темы о гречке)
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 24.05.2019, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Где купить гречку? (там много ссылок на другие уже существующие темы о гречке)
Спасибо!!
Julia79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 14.06.2019, 03:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
КОму знакома тема ночных пробуждений? Помню у Кати Янг обсуждение, но нашла только один пост: уровень кортизола, надпочечники. Что-то с ужином неправильным, углеводы, десерт, ночью выброс кортизола, дальше неск часов не уснуть. И к холодильнику хочется.
Мой ужин: томаты моцарелла, шашлык, немного багета. Просыпаюсь и есть не хочу, день потом как зомби ясно.
Куда копать, как лечить? Сдавать анализы на кортизол, как?
Ем я в целом много, далеко не всегда правильно, сладкого хватает тоже. Вес не набираю. (Читала что один из симптомов при надпочечниках невозможность скинуть вес)
Такие периоды были уже и не раз, качество жизни жутко ухудшает мягко говоря, невозможность спать ночью.
Магний кстати стараюсь на ночь пить, не помогает.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1055 19.01.2024 13:07
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX