Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.01.2011, 03:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2011
Сообщения: 12
Жизнь и работа во Франции по шенгенской визе

Не бойтесь, господа присяжные модераторы, не бойтесь. Ни к чему нелегальному Ваш покорный слуга в данной теме не призывает.

Давайте, просто немного пофантазируем. Ведь не зря говорится, что вся жизнь игра, мы в ней актеры.

Отвлечемся немного от стандартных шаблонов мышления и попробуем представить себе две следующие ситуации, точнее даже одну ситуацию с двумя разными вариациями.

Сначала – небольшая прелюдия.

Допустим, есть человек А и человек Б. Человек А – женского пола, а человек Б – мужского.

Человек А живет в этой вашей Франции, и любит его Франция как мать родная, потому как, живет он там не просто легально, а сам, что ни на есть частицей этой самой Франции является. Ну, в общем, есть у него суперблатная ксива с фоткой в en face и заветной пометочкой “Republique Francaise” в графе «nationalite».

А человек Б живет, значит, в этой стране и у него унылый паспорт этой страны, с которым, как известно в Европу без визы не пускают, несмотря на то, что в нем все английскими буквами написано.

Но самое главное в этой истории – это связь, объединяющая человека А и человека Б, а она самая, что не ни на есть родственная. Ну, то есть человек А человеку Б – Ж, а он ей – М.

И вот, значит, берет человек Б, который на самом деле М, свой серпастый молоткастый, тот, в котором все английскими буквами, и бежит с ним в консульство.
La jeune fille au guichet «контроль» окидывает его строгим взором и ничтоже сумняшеся demande: “Цель поездки?»
Человек Б: «у меня жена во Франции»
La jeunne fille: “И шо? Жена – гражданка Франции?»
Человек Б: «Да я Б буду! Моя жона для Вашей Франции – дочь родная! Век воли не видать! Вот Вам все ксивы блатные с печатями синими!»
La jeune fille: «Ну успокойтесь, гражданин, успокойтесь, шо за жаргон на территории Французской Республики! Сейчас мы Ваши документики с печатями синими проверим, и по базе пробьем и если все чистоганом – все будет зашибись. Дадут Вам мультивизу, а потом догонят и еще раз дадут.»

La jeune fille скрывается из поля нашего зрения на десять минут и возвращается toute excitee:

“Проходите, гражданин, без очереди в окошечко номер два, там уже любят Вас и ждут!»

Человек проходит в окошечко номер два, где его обнимают, целовают, все подсказывают и задают все один провокационный вопрос: «А шо ж Вы, гражданин, с Вашей женой раздельно живете? И здесь работаете?»

Человек Б начинает что-то невнятно бормотать про старушку-мать, гулящую сестру и пропащую жизнь, про контрактные обязательства жены и т.д.
Так слово за слово, он получает годовую шенгенскую визу типа С, с правом пребывания в Зоне (Шенгенской) 90 дней и блатной пометкой «famille de francais”.

А потом наш герой, человек Б, который на самом деле – М, наслаждается жизнью и использует свою мультивизу по полной: приехал к своей Ж, т.е. к человеку А и живет там 90 дней из 90 положенных за полгода, потом вернулся в эту страну и сидит здесь 3 месяца, потом опять поехал во Францию и снова там на 90 дней. Потом опять в эту страну, потом в консульство этой вашей Франции и снова рассказ про старушку мать и непутевую сестру на иждивении и контрактные обязательства жены.

Ну что, устали читать, дорогие мои? А теперь, чтобы не расслабляться – внимание – вопрос: сколько может продолжаться дело в таком духе? Не возникнут ли подозрения у проверяющих органов во Франции?
Ведь на самом деле никто ничего не нарушает! Положено 90 дней по визе находиться – это четко выполняется, лимит не перешагивается.
Tchougeles вне форумов  
  #2
Старое 30.01.2011, 03:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2011
Сообщения: 12
Ситуация 1

Итак, как уже говорилось, все вышесказанное было небольшой прелюдией.

Итак, ситуация 1
Действующие лица, для невнимательно прочитавших первую серию:

Человек А – поданная этой вашей Франции, проживающая во Франции, Ж человека Б.
Человек Б,– гражданин этой страны, которого гражданка А называет своим М, обладатель краткосрочной шенгенской визы типа С, разрешающей пребывание в течении 90 дней из 180 в Зоне (Шенгенской).
Жандарм Жорж Сименон – инспектор УФМС Франции по округу N.
Николай Гоголь – великий писатель этой страны
Путин В.В. – премьер-министр этой страны
Массовка: соседи, пассажиры электрички


Итак, допустим, человек Б приехал к своей Ж в гости, значит. Месяца так на три. Пил-гулял неделю. Напился вина, наелся truffes и fois gras до отвращения. Скучно ему стало в этой Вашей Франции.

А человек Б, нужно сказать натура творческая и деловая. Он не может сидеть долго без дела. И решает что-то предпринять.

Тот тип визы, которым обладает наш герой, не дает права на работу во Франции. Но давайте подумаем, что есть вообще работа? Если я подметаю двор или мою посуду на кухне, это работа? В физическом смысле – да, в юридическом – нет, если речь идет о моем дворе и моей кухне. А если речь идет о целом квартале – в случае подметания или о кухне в каком-либо большом ресторане – в случае мойки посуды? И если я получаю за это какое-то вознаграждение? Правильно – это уже трудовые отношения и по закону они должны быть зарегистрированы.

Ну, скажем, эти примеры не очень хороши, так как здесь слишком много моментов бросающихся в глаза. Но ведь есть люди, которые работают не руками и ногами, а другими частями своего тела, например, шевелят нейронами. Такие вот ветераны умственного труда. Ведь таких немало: программисты, аналитики всякие, например. Или, вот, пейсатели!

Допустим, наш человек Б был писателем! Приехал во Францию, к жене и пишет книги. Только пишет и больше ничего. Пишет он их дома или на природе. Никому об этом особо не рассказывает. Рукописи отправляет в эту страну. Где они печатаются большими тиражами. В раменской типографии.

Вот Николай Васильевич Гоголь, например, написал свои «Мертвые Души» в Италии.
А ведь учил он нас всех родину любить! Ну что ж, не будем равняться на гениев, у каждого своя методика. Кому-то для того, чтобы родину любить научиться, нужно напиться в хлам, кому-то за бугор на пару лет уехать. Оставим, однако, тему патриотизма.

И вот, наш герой, значит, пейсатель. Значит, пишет. Отбыл свои положенные 90 дней, поцеловал жену и поехал к себе на родину. По дороге из аэропорта заехал в раменскую типографию на таксо, забрал свои большие тиражи и давай их продавать.

Ходит по электричкам, продает. Москва-Ярославская, Мытищи, Мамонтовская, Пушкино …. далее везде. Фрязино, Фрязево, Железнодорожная, Апрелевка, Бекасово.
«Граждане пассажиры, Ваше вниманию предлагаются патриотические книги великого французского писателя – Самуила АбрАмовича... или АбрамОвича . Ударение сами поставите в нужном месте. Книги по сто рублей, с автографом – по сто пятьдесят. За заказы от пяти книг и постоянным покупателям – скидка»

Продал книги за три месяца, обнял мать-старушку – и снова в эту вашу Францию. И так живет. Пишет книги. Потом снова в эту страну. Продает книги.

И все было бы хорошо у нашего героя, но нужно сказать, что во Франции он жил в глухой деревне, куда не ходят ни поезда, ни самолеты, ни автобусы, ни таксо, и город Тамбов по сравнению с ней – центр цивилизации.

Соответственно, кругом полно всяких пенсионеров, людей местечковых и сугубо провинциальных по своей натуре. У которых все происходит медленно и серое вещество в котелке не бурлит, а медленно булькает, как овсяная каша в кастрюле и нейроны постоянно вырабатывают импульсы в неверном направлении.

И вот, значит, земля стала полниться слухами: «Ты смотри-ка у Маланьи-то… муж-то ейный чудной какой. Пишет все, пишет что-то. Не работает нигде. Потом пропадает на месяцы и снова приезжает и снова пишет.
Слушай! А может он – шпиен? Русский шпиен! Он тут за всеми нами наблюдает, как мы тут живем, и все, гад, записывает! А потом все самому ПУТИНУ отвозит и докладывает!»

В общем, стали сгущаться тучи над нашим героем. И вот в одну прекрасную летнюю французскую ночь в 5 часов утра стук дверь, сопровождаемый выкриками с сильным французским акцентом:
- Police! Open the door! Police!

Сонный, в халате и тапочках, наш герой открывает дверь


- Старший лейтенант отдела по борьбе с нелегальной иммиграцией Жорж Сименон! Ваши, документики, месье.
- Проходите, уважаемый, проходите. Не кричите, дети малые спят. Присаживайтесь, кофе чай?
- Предъявите, пожалуйста, Ваш паспорт.
Ваша виза дает право только на временное пребывание! Но Вы же здесь живете!
- Не живу я здесь, я здесь пребываю. Нахожусь, то есть. С частным визитом. В рамках того срока, который указан в визе.
- Но почему про Вас все говорят, что Вы что-то пишете?
- Открою Вам страшную тайну, милейший. Я – писатель!
- Писатель? То есть Вы – пишете? Т.е. Вы – работаете?
- Да! Вот мои книги, вот мои рукописи, которые, как известно, не горят. Вот договор с издательством.
- Но Ваша виза не дает права на работу во Франции!
- А я работаю не во Франции! Посмотрите договор, он заключен с российским издательством! Вот видите, тут написано: Москва.
Зарплату я получаю в России. Налоги плачу в России, я имею право работать в России – я гражданин этой страны!

- Но Вы работаете на территории Франции!

- Да, но все плоды моего труда используются в России! Я пишу на русском языке, для русских людей. И вообще, милейший, Вы литературу в школе проходили? Вы знаете, кто такой Гоголь?
- ???
- Это известный русский писатель. Одну из своих известнейших книг он написал в Италии, одной из стран Евросоюза и Шенгенского соглашения, между прочим!
- Но он, наверное, имел разрешение на работу?
- Он?! Та я Вас умоляю, милейший, у него не то, что разрешения на работу не было, у него даже визы не было… шенгенской. Не смешите мои тапочки!


Ну, что, устали читать?

А теперь, внимание, вопрос? Как Вы думаете, чем закончится диалог нашего героя с жандармом?

Вторую ситуацию опишу на днях. Если, конечно, господа модераторы мои сообщения не потрут и меня не забанят.
Tchougeles вне форумов  
  #3
Старое 30.01.2011, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеTchougeles пишет:
А теперь, чтобы не расслабляться – внимание – вопрос: сколько может продолжаться дело в таком духе? Не возникнут ли подозрения у проверяющих органов во Франции?
У меня в абсолютно идентичной ситуации была многократная виза на несколько лет, не помню уже точно, на сколько, лет на 5.
Sandy вне форумов  
  #4
Старое 30.01.2011, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Уртомительно читать, вроде все осилила...

Ваша ситуация не имеет ничего общего с работой; С таким же успехом вы можете назвать ее хобби. Ибо натерритории франции вы ничего не издаете и не получаете гонораров, а работа называется работой только тогда, когда за нее платят на территории данной страны. Платят вчерную или в белую, но платят, причем на территории.

Да, может возникнуть ситуация, когда вы постоянно живете во Франции но гонорары получаете в России. То есть у вс есть фр. гражданство или вид на жительство. Тогда налоги вы должны платить во Франции и показывать ваши российские гонорары во фр. налоговой декларации. Но это не ваш случай.

С того момента как никто не может сказать что вы получаете деньги ( заметьте деньги, а не другие услуги) вы во Франции не работаете. И точка.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #5
Старое 30.01.2011, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2011
Сообщения: 12
Ситуация 2

А вто если такая ситуация. Человек приехал во Францию и кому-то там помогает в работе. И делает это аккуратно, не привлекая к себе внимания. А тот человек делится с ним своими доходами.

Вот Вам и, пожалуйста, с одной стороны никто бескорыстно помогать не запрещал, с другой стороны - никто не запрещал делиться. И никакого уклонения от уплаты налогов!

Ну какая же это работа?

Такая ведь схема прекрасно работает в России!
Tchougeles вне форумов  
  #6
Старое 30.01.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tchougeles, а кто это - Ж человека Б ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #7
Старое 30.01.2011, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTchougeles пишет:

Такая ведь схема прекрасно работает в России!

В общем, прочитала я все и облегчу задачу вновь прибывающим. Вопрос автора, переводя с витиеватого литературного языка: как работать "по черному" во Франции, приезжая по краткосрочной визе к супругу три месяца из шести?.

У вас, Tchougeles, неполное видение ситуации. Россия не Франция- здесь законы другие и обязательны к исполнению. Почитайте темы про работу.
Rechka вне форумов  
  #8
Старое 31.01.2011, 06:14     Последний раз редактировалось Butylkin; 31.01.2011 в 06:18..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
У меня была одна знакомая, которая, когда ей рассказывали анекдот, дожидалась его окончания, добросовестно и старательно смеялась, а потом спрашивала: "И что?". Собственно, этот же вопрос хотелось бы задать и автору... А если это просто так, новый рассказ Самуил Абрамыча, тогда его надо в "Литературный салон" переправить или в "Рассказы и фотографии путешественников".
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #9
Старое 01.02.2011, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2011
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеRechka пишет:

У вас, Tchougeles, неполное видение ситуации. Россия не Франция- здесь законы другие и обязательны к исполнению. Почитайте темы про работу.
Мы говорим не говорим о нарушении законов. Речь идет о том, как максимально аккуратно их не нарушить. Вот я знаю человека, который по краткосрочной Шенгенской визе помогал одной шенгенской стране. Заметьте, помогал, а не работал. В частной гостинице он помогал мыть посуду в ресторане, помогал колоть дрова, помогал подметать снег. А ему за это помогали с пропитанием.

И никто не нарушил никакого закона! Какая, зют, работа? Черная, белая? И вы думаете, что это все произошло в стране, где законы менее строгие чем во Франции? Вы ошибаетесь, господа!
Tchougeles вне форумов  
  #10
Старое 01.02.2011, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Tchougeles, а в чем тогда вопрос? помогайте, если есть желание.
Ptu вне форумов  
  #11
Старое 01.02.2011, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2011
Сообщения: 12
А если расклад таков.

Человек А, который гражданка Франции, ведет частный мелкий бизнес. Допустим груши продает на базаре. Сочные, сладкие, развесистые. Продает через интернет. Сейчас модно все это, современные технологии, все дела. Груши сочные через интернет, аж сок через монитор брызжет.

И у этой гражданки все там по чесноку. Форма собственности - ИП, или как там он у Вас называется - пренёр или как там еще.

Человек Б, который муж гражданки А, живет в этой стране и не может выехать на ПМЖ во Францию ввиду определенных обстоятельств.

Соответственно он приезжает к своей второй половине по шенгенской визе.
Допустим, он помогает ей в продавать груши. Делает какую-нибудь полезную но неприметную работу (в физическом смысле), например интернет прочищает вантузом, чтобы там каналы электронами не засорялись и груши чтоб через них хорошо проходили и продавались. Какая же это работа? Это помощь! Та помощь к которой нас призывают все и вся - морально-этические принципы, религиозники, партия и правительство и т.д.

А жена за это дает ему какую-то часть своих доходов.
Что такого удивительного в том, что жена дает мужу часть своих доходов. Ведь даже в Священном Писании сказано, что жена обязана мужу давать, особенно, когда ему нужно опохмелиться!

И что здесь такого? Какой здесь французский закон нарушен? И тем более о какой работе идет речь? Тем более о черной?
Tchougeles вне форумов  
  #12
Старое 01.02.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Tchougeles, в семье вообще-то доход общий, а там хоть вдвоем продавайте ваши груши, хоть по одному. В литературный раздел вам бы, тут обсуждать нечего.
Ptu вне форумов  
  #13
Старое 02.02.2011, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2011
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tchougeles, в семье вообще-то доход общий, а там хоть вдвоем продавайте ваши груши, хоть по одному. В литературный раздел вам бы, тут обсуждать нечего.
По хорошему, если один из супругов инд. предприниматель, второй должен быть оформлен, для этого нужна, как я слышал le visa de conjoint, но я думаю, что это не виза типа С.


Т.е. если человек Б вместе со своей супругой стоит открыто тупо на рынке и продает груши без оформления, в принципе это нарушение. Насколько велика вероятность с таким нарушением попасться, вопрос хороший. И что за это будет? Если депортация с лишением на право на въезд в Зону на несколько лет - это совсем плохо.
Tchougeles вне форумов  
  #14
Старое 02.02.2011, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Tchougeles, что-то Вы всё в кучу смешали - предпринимательство, визы, доходы...
1. Помогать не декларируя - возможно. Но если вдруг при первой налоговой проверке обнаружатся где-то следы Вашего вмешательства - ждите штрафов. Например: сайт продавщицы груш исправно работает, а фактур за его создание нет, и сама она признаётся, что не умеет этим заниматься.
2. Что за это будет: штраф 45000€ за нелегальный труд и до 3 лет тюрьмы.
3. Если жена с счёта компании перечисляет деньги на личный счёт мужа, возникает вопрос: За что? На носки она может и с личного счёта дать.
4. Как узнать - элементарно! Поизводительность труда, не совместимая с работой одного человека + доносы сочувствующих.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #15
Старое 02.02.2011, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2011
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
1. Помогать не декларируя - возможно. Но если вдруг при первой налоговой проверке обнаружатся где-то следы Вашего вмешательства - ждите штрафов. Например: сайт продавщицы груш исправно работает, а фактур за его создание нет, и сама она признаётся, что не умеет этим заниматься.

Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
3. Если жена с счёта компании перечисляет деньги на личный счёт мужа, возникает вопрос: За что? На носки она может и с личного счёта дать.
Ну Вы уж очень плохого мнения о гражданке А. Таких дебилов, как Вы описали, наверное, даже во Франции нет.

Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
4. Как узнать - элементарно! Поизводительность труда, не совместимая с работой одного человека + доносы сочувствующих.
Это, конечно, красиво. Но дальше остается маленькая деталь, доказать наличие незарегистрированных трудовых отношений. Повышенную производительность можно свалить на что угодно. Эффективность технологий и т.д.

А может ли помочь отвести подозрения факт наличия трудовых отношений у гражданина Б с некоторым российским предприятием? Действующий контракт, следы деятельности эл. письма, факсы - деловая переписка с рос. предприятием и его партнерами?
Tchougeles вне форумов  
  #16
Старое 02.02.2011, 14:10     Последний раз редактировалось Mashoulia; 02.02.2011 в 14:16..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
О-хо-хо... Это как презумпция невиновности, но наоборот. Налоговая ничего доказывать не собирается, это не их заботы. Это вы дожны будуте доказать, что не работаете в чёрную на свою супругу, как им показалось, и не делали ей сайт, например. Я даже на звонки не отвечаю и в ателье не суюсь, когда муж работает. А то вдруг налоговики нагрянут (уже два раза были), а потом доказывай, что просто пришла его в носик чмокнуть на 2 секунды.
Подозрения отвести - это хорошо.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #17
Старое 02.02.2011, 14:22
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Mashoulia, +1, согласна с вами.

Налоговая, если ей захочется вмешаться, будет очень пристально смотреть на все потенциальные нарушения.

И еще, Tchougeles, заметьте, что без разрешения на работу вы не имеете право работать даже бесплатно. То есть тот факт, что жена вам не переводит регулярно денег и у вас нет доходов во Франции, - не оправдание.
piumosa вне форумов  
  #18
Старое 02.02.2011, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2011
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
О-хо-хо... Это как презумпция невиновности, но наоборот. Налоговая ничего доказывать не собирается, это не их заботы. Это вы дожны будуте доказать, что не работаете в чёрную на свою супругу, как им показалось, и не делали ей сайт, например. Я даже на звонки не отвечаю и в ателье не суюсь, когда муж работает. А то вдруг налоговики нагрянут (уже два раза были), а потом доказывай, что просто пришла его в носик чмокнуть на 2 секунды.
А почему сайт для супруги человека Б никто не может сделать бесплатно? Племянник, например? И как налоговая собирается доказывать некомпетентность гражданки А в области создания сайта? Устроит ей независимый экзамен по PHP/MySQL? Да даже если так, то большинство сайтов для продаж чего-быто ни было делаются на готовых скриптах и их настроить может любой пятиклассник.


А если речь идет о домашнем офисе? И помимо того, что там существует контора, там просто еще живут люди.
Tchougeles вне форумов  
  #19
Старое 02.02.2011, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2011
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Mashoulia,

И еще, Tchougeles, заметьте, что без разрешения на работу вы не имеете право работать даже бесплатно. То есть тот факт, что жена вам не переводит регулярно денег и у вас нет доходов во Франции, - не оправдание.
А если у человека Б есть работа в России и он выполняет ее удаленно из Франции? Как я понял это работой точно не является.

И вообще меня интересует статистика. Много ли людей реально заметают на хлеб и воду годика на 3?

Ну, поверьте, мне много раз приходилось общаться с прототипом человека Б и он мне кое-что рассказывал про эту Вашу Францию и, конечно, мне очень хочется верить, что дела обстоят на самом деле не столь плачевно, но что-то мне подсказывает, что во Франции должно быть много нарушений миграционного законодательства и масштабы весьма велики. И, неужели, действительно велика вероятность того, кто-то обратит внимания а un petit homme russe, вполне себе европейской внешности, не знающего даже ни слова по-арабски и скромно живущего на более чем скромные доходы? Неужели у партии и правительства нет задач поважнее?

Хотя, может быть, я просто ошибся адресом и сайт infrance.ru на самом деле контролируется французскими спецслужбами?
Tchougeles вне форумов  
  #20
Старое 02.02.2011, 15:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Tchougeles,
Сайт контролируется модераторами и администрацией сайта.

Читайте правила.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и работа в Париже с чешским ВНЖ Soulmate Работа во Франции 33 06.09.2010 19:40
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Повторный визит по выданной Францией многократной шенгенской визе Voldemar Туристическая виза 4 13.11.2009 16:20
Жизнь, учеба, работа в Лилле Vlad117 Учеба во Франции 1 15.02.2009 18:11
Работа, жизнь ... Как начать? Посоветуйте, пожалуйста... kun Административные и юридические вопросы 62 04.07.2005 11:49


Часовой пояс GMT +2, время: 07:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX