Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Сколько часов вождения вы накатали до успешной сдачи экзамена?
до 20 часов 47 12,40%
20-25 40 10,55%
25-30 25 6,60%
30-35 27 7,12%
35-40 36 9,50%
40-50 50 13,19%
больше 50 154 40,63%
Голосовавшие: 379. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 16.07.2009, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Да это я пример привела.
Просто иногда одну и ту же вещь называют одним словом, а потом приведут синоним. А здесь нужно время немного подумать и уточнить свою мысль. Когда решаешь диск с вопросами и там постоянно используется descendre, а вдруг проскакивает baisser, то у меня легкий ступор. Потом, то я понимаю, что смысл один и тот же. Только вот у интруктора выражение лица становится довольным "а не знаешь?", "да, знаю я, знаю" мне только подумать нужно лишних 10 секунд. И они этим пытаются пользоваться.
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 17.07.2009, 02:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Зиппа,
ну как у Вас дела?
Урааа! Поздравляйте меня! Сегодня узнала, что СДАЛА!
Мы уезжали на 2 дня, а сегодня вечером звоню монитору, а он ещё меня помурыжил немножко, мол, а сами как думаете?
Я говорю: "Думаю, что.... да!" Он говорит: Да!
Я как подпрыгну! Головой чуть потолок в машине не пробила (мы как раз ехали по autoroute).
Завтра вечером возьму бутылочку водочки и пойду дарить монитору, заодно посмотрю, что там у меня написано в бумагах.
Мне мой конверт пока не пришёл. По причине, что мне меняют фамилию в досье.
А монитор сказал, что выдаст какую то бумажку, которая будет мне разрешать водить, пока не получу права.
Боюсь! Тем более, что машину, на которой буду ездить, я не чувствую вообще! Она резвая, и не маленькая, как ситроен был в автошколе.... Хочу маленькую!:роллеыес:
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 17.07.2009, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Zippa, Поздравляю! Легких дорог и не бойтесь!
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 17.07.2009, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Зиппа, поздравляю! А у монитора спросите, куда он документ на машину спрятал, прежде чем водочку ему дарить
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 17.07.2009, 13:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Юлия2006, Спасибо огромное!
Annyshka Спасибо! Обязательно спрошу... расскажу потом!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 18.07.2009, 16:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Итак carte grise была в кармашке за сидением водителя...
А я крутилась там как клоун, искала. Вобщем вчера снесла бутылку монитору. Был он страшно рад. Затянул рассказки на 40 минут: как он боялся водить один, после сдачи экзамена, какие инспектора бывают, какие ситуации на экзаменах и т.д.
Показал мне тот лист, где написаны мои результаты - всё чисто! Ни одной ошибочки! Только BB за вопросы.
Дал мне букву А, но водить сказал пока нельзя, пока не получу свой экземпляр результатов экзамена.
И когда я это получу, фиг знает..
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 18.07.2009, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Дал мне букву А, но водить сказал пока нельзя, пока не получу свой экземпляр результатов экзамена.
И когда я это получу, фиг знает..
Обычно это дело 2-3 дней.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 18.07.2009, 23:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Обычно это дело 2-3 дней.
Я знаю. В автошколу пришло через 2 дня. А моё отправили в префектуру для смены фамилии в досье.
У меня всегда чтонибудь не как у людей...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 20.07.2009, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Итак царте грисе была в кармашке за сидением водителя...
А я крутилась там как клоун, искала.
Будет нам, идущим на екзамен, наука. Я тут в соседней теме почитала, что вас даже на автостраду не вывозили, почему? Я своего монитора "контролирую", т.е. говорю, я еще то не делала и ето, а вот ето хотела бы еще раз отработать Я на автостраду выезжала "аж" два раза, но вот еще в ряды не перестраивалась. Так что мне еще работать и работать. Девочки, мне в автошколе сказали, что вроде бы больше не существуют "forfait" на 10 часов Каждый урок стоит 45€, так разориться не долго
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 20.07.2009, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Я тут в соседней теме почитала, что вас даже на автостраду не вывозили, почему?
На автостраду вывозят, если она бесплатная, или есть бесплатные отрезки дороги. У нас, например, выезжаешь - и платишь, а до следующего съезда - рулить и рулить. Так что это не выгодно и в финансовом плане, и в плане обучения - почти весь урок рулить по автостраде...

Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Каждый урок стоит 45€, так разориться не долго
А у нас урок стоил 32 евро.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 20.07.2009, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Annyshka, а если в "forfait" на 10 часов, то сколько у вас час стоит?
У нас без forfait один час стоит 36 евро и то мне казалось очень дорого. А в forfait считали по 34,50 ...не такая уже и большая разница конечно.

Мой инспектор меня каждый день гонял на автостраду, особенно после первого раза, когда увидел мои ипуганные глаза.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 20.07.2009, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Так что это не выгодно и в финансовом плане, и в плане обучения - почти весь урок рулить по автостраде...
Весь урок конечно не интересно, согласна Но перемещаться из одного населенного пункта в другой по автостраде все таки полезно, хотя бы чтобы суметь оценить дистанцию между машинами при смене полосы (мне кажется, что ето важно, нет?)
А так главное хорошо по городу уметь ездить конечно.

Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
а если в "форфаит" на 10 часов, то сколько у вас час стоит?
Уже нет у нас етого , а час стоит 45€...Ето просто обдираловка на мой взгляд. И когда уже практически на финишной прямой, не будешь менять авто школу, тем более что разница в стоимости часа обучения практически везде одинакова у нас
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 20.07.2009, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Весь урок конечно не интересно, согласна Но перемещаться из одного населенного пункта в другой по автостраде все таки полезно, хотя бы чтобы суметь оценить дистанцию между машинами при смене полосы (мне кажется, что ето важно, нет?)
Да не в этом дело. Например, от того города, где я водила, до автострады надо ехать приблизительно 20 км. Автострада платная, следующий съезд - далеко не сразу. Т.е, порулить по такой дороге минут 10 и съехать уже не получится...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 21.07.2009, 00:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Будет нам, идущим на екзамен, наука. Я тут в соседней теме почитала, что вас даже на автостраду не вывозили, почему? Я своего монитора "контролирую", т.е. говорю, я еще то не делала и ето, а вот ето хотела бы еще раз отработать Я на автостраду выезжала "аж" два раза, но вот еще в ряды не перестраивалась. Так что мне еще работать и работать. Девочки, мне в автошколе сказали, что вроде бы больше не существуют "форфаит" на 10 часов Каждый урок стоит 45€, так разориться не долго
Незнаю почему не выезжали на автостраду, и почему он мне не показал как на ручнике подниматься. Готовил именно к экзамену. А на экзамене у нас автострады нет.
А так урок у нас 30 евро (по божески ещё!). И он сказал, что если я захочу с ним покататься дополнительно, то милости просим!
Но мне кажется я автостраду сама освою...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 21.07.2009, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
А на экзамене у нас автострады нет.
А у нас есть и автострада на екзамене (бесплатная кстати) и круговое движение без приоритета на кругу и дорога, проходящая через рынок с пешеходами, снующими во все стороны...Я была только один раз на месте екзамена, местечко еще то...

Посмотреть сообщениеZippa пишет:
он мне не показал как на ручнике подниматься
Нас трогаться с места на возвышенной поверхности натаскивают хорошо и с ручником и в позиции скольжения...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 23.07.2009, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Спешу рассказать о своем опыте. После 50 часов вождения позавчера сдавала экзамен. Уже перестала считать деньги и нервы.
Надо сказать, автошкола у меня была (или еще есть, не знаю) ужасная. Мало того, что тянули деньги до тех пор, пока я не начала просто неприлично орать. Ездила часов двадцать на одном и том же уровне, они меня просто катали с ветерком. Так еще и экзамен - поставили меня на вторник, не спросив, тут я, занята ли, чего делаю. А у меня уже полтора месяца как зарезервированы билеты на самолет в Барселону плюс билет на концерт Мадонны. Итак, самолет в 9-40, надо быть максимум в 9-10. Предупредили об экзамене меня в прошлую пятницу. Я сразу сказала, что меня не будет во Франции. Инструктор говорит, что уже ничего не может сделать - досье ушло в префектуру. Я говорю, что возьму больничный. Он начинает меня уговаривать, говорить, что отправит меня самую первую в 7-50 а потом его друг - шофер такси отвезет меня в аэропорт очень быстро. Я продолжаю отказываться. Он говорит, что если опоздаю, то он оплатит мне билет.
Итак, вторник : встаю в 5 утра, беру такси до места экзамена - 40 евро. Едем на экзамен, экзаминатор опоздал на 10 минут. Я отказываюсь садиться в машину, говорю, что теперь точно не успею. Он начинает меня ругать, типа мадемуазель, не стройте из себя ребенка, садитесь и едьте. Я испугалась, что разнервирую его и потом вообще никогда не сдам. Еду, все мысли только о самолете. Короче, отьездила вроде нормально. Вернулись на место начала экзамена в 8-40. Я бегу в такси, приезжаем в аэропорт в 9-15, заплатила 60 евро. Естественно, меня уже никуда не пускают. Я реву...... Но не сдаюсь. Нахожу быстро по Интернету место на самолет Лион-Цюрих-Барселона, который вылетает в 14-50 и прилетает в Барселону в 19-05. Плачу 250 евро, со страхом доставать карту, так как может не сработать - огромные затраты за этот месяц. Срабатывает. В итоге прилетаю в Барселону, бегом бегу в отель, принимаю душ и бегом на концерт. Что сказать? Я была одна, которая там зевала.....
Звонила своему инструктору, сообщить о сумме, которую он мне теперь должен, раз обещал оплатить билет. Он пытался сьехать с темы, сказать что экзамен важнее концерта и что я, похоже, сдала. Я пообещала его везде разнести, в Интернете, и позвонить в префектуру, и сообщить в их организацию.
Так не делается, ставить человека на экзамен, не спросив, может ли он там быть. Я могла в командировке быть, в конце концов у меня работа. Или даже если не работа, у меня могло быть собеседование на эту самую работу. Да и вообще, мало ли что.
Результат должен придти сегодня вечером, потом отпишусь. Но злая я, как собака, просто не передам. Мне теперь до конца месяца нечем продукты оплачивать из-за этого урода.
Фух, выплеснула
Простите, что оффтопик с неоффтопиком....
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 23.07.2009, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Студентка, не хочу поздравлять за ранее, но все таки шепотом... если сдали
Ето первая сдача вождения?
С монитора не слезайте, пока с долгом не расчитается, хотя ето нигде не задокументировано, т.е. кроме его "честного слова" нет других доказательств .

Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Ездила часов двадцать на одном и том же уровне, они меня просто катали с ветерком.
Анологично. Мне меняли мониторов через каждые два занятия, и один критиковал другого и переучивал с начала...Топталась на одном месте, вот какое у меня было впечатление от етого цирка

Я недавно сказала моему инструктору, что хотела бы сдавать в субботу, т.к. видела его расписание с часами, зарезервированными для субботних екзаменов. Он мне сказал, что субботы зарезервированы для сдающих повторно, т.к. движение не такое, как в будний день и т.д. И вот в последнюю субботу прихожу я на занятие и встречаю его ученицу, у которой после моего занятия екзамен.Она сдает впервые вождение! Ну монитор наш с ней разговор услышал или по крайней мере понял о чем речь шла...Я ето увидела по его выражению лица и строгому тону, что пора мол начинать урок Ну и как ето называется? Я ему конечно фе выскажу, если он мне нужный день не поставит, но обидно ведь
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 23.07.2009, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Annyshka, Да, сдавала в первый раз. У меня правила тоже с первого раза были сданы, говорят, что это плюс на экзамене.
Маневры были такие : stationnement en épi en marche normale, stationnement en bataille en marche arrière. Последний был уже на экзаменационной парковке. Он получился немного кривой и я спросила, могу ли исправить. Он сказал, что если не исправлю, то он просто поставит "B", но это не повлияет на результат. Говорил вроде приветливо, а там фиг его знает.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 23.07.2009, 12:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Студентка,
Наверное можно поздравить? Мне кажется, что вы сдали!
Но такие растраты! И такие нервы!
На самом деле так не делается: монитор не может назначать вам экзамен без вашего согласия. Только как вы это докажете, что вы сами не назначили эту дату?
Думаю, что ничего вы с монитора не возмёте...к сожалению...
Не вижу проблемы: у вас был выбор.
Можно было просто этот экзамен проигнорировать, и поспать подольше и спокойно полететь на концерт. И деньги были бы целы и нервы.
Но... мы сами себе делаем трудности.
Зато - сдали! Цена экзамена 390 евро ;-))
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 23.07.2009, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Zippa, Я его предупредила, что если не отдаст деньги, ему это будет стоить гораздо дороже. 1) Поставлю мое мнение в Интернете; 2) Позвоню в Префектуру, и все расскажу 3) Позвоню в их синдикат и тоже расскажу.

Не на ту напал. Я вообще добрая и не люблю конфликты, но еще больше не люблю, когда меня за дуру принимают.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 23.07.2009, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Studentka, ну дела! Я думала, что подобное отношение возможно в России, но не во Франции. Я училась в российской автошколе и впечатления самые отвратительные особенно об инструкторах.
Надеюсь Вы сдали, удачи!
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 23.07.2009, 12:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Зиппа, Я его предупредила, что если не отдаст деньги, ему это будет стоить гораздо дороже. 1) Поставлю мое мнение в Интернете; 2) Позвоню в Префектуру, и все расскажу 3) Позвоню в их синдикат и тоже расскажу.

Не на ту напал. Я вообще добрая и не люблю конфликты, но еще больше не люблю, когда меня за дуру принимают.
Я вас прекрасно понимаю! Я тоже такая.
Но логически, я не вижу, что именно вы сможете предоставить в префектуру?
Как вы докажете, что это он виноват во всём, а не вы сами приняли решение сдавать в этот день?
И будет ли вообще префектура заморачиваться вашими с ним разборками?
Это дело полиции, но опять же у вас нет никаких доказательств.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 23.07.2009, 12:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
А я свою бумажку о результатах экзамена так и не получила. Завтра будет уже 2 недели как прошёл экзамен, но я не могу выезжать, так как на руках у меня ничего нет. Только в автошколе видела эту бумаженцию Favorable.
Наверное она так и не придёт, а придут права.
Но я уеду на месяц отдыхать, и получится, что водить начну только с сентября.
Наверное забуду всё... Эх! Вечно у меня всё не как у людей!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 23.07.2009, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Можно было просто этот экзамен проигнорировать, и поспать подольше и спокойно полететь на концерт
Как можно? Если доки уже в Префектуре, то выбора нет, по моему. Т.е. проигнорировать, конечно можно, а потом заново запрашивать дату екзамена и платить за него, как за перездачу. Поправьте, если я не права
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 23.07.2009, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Annyshka, конечно потом дату ждать и не известно когда ее дадут, а потом могут еще и специально не давать, прозевал твои проблемы...катайся еще, пока место свободное будет.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 23.07.2009, 13:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Как можно? Если доки уже в Префектуре, то выбора нет, по моему. Т.е. проигнорировать, конечно можно, а потом заново запрашивать дату екзамена и платить за него, как за перездачу. Поправьте, если я не права
40 евро стоит у нас экзамен. По моему это не такие уж большие деньги... Меньше 390, это точно!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 23.07.2009, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Zippa, зато ждать можно долго.. Вам не пришлось долго ждать пересдачи. Я два месяца ждала, а некоторые по 6 месяцев ждут пересдачу, тк мест нет.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 23.07.2009, 13:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
Аннышка, конечно потом дату ждать и не известно когда ее дадут, а потом могут еще и специально не давать, прозевал твои проблемы...катайся еще, пока место свободное будет.
Кататься ещё совсем не обязательно. Между первым экзаменом и пересдачей может быть один урок, или вообще ни одного. Это на ваше усмотрение.
Я просто примерила ситуацию Студентки на себя. Я бы не стала так рисковать, если бы у меня был самолёт утром, и утром же экзамен. Я бы настояла всё-же в автошколе, что мне это время никак не подходит.
Причём билет на самолёт наверное был бы основанием.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 23.07.2009, 13:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
Зиппа, зато ждать можно долго.. Вам не пришлось долго ждать пересдачи. Я два месяца ждала, а некоторые по 6 месяцев ждут пересдачу, тк мест нет.
Ну да... это конечно проблемно.... У меня второй экзамен был через 10 дней.
Но всё-равно, мне лично 390 евров жалко... Можно было бы на них несколько дополнительных уроков взять. Польза какая то.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 23.07.2009, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Studentka, вот это история!

Посмотреть сообщениеZippa пишет:
А я свою бумажку о результатах экзамена так и не получила. Завтра будет уже 2 недели как прошёл экзамен, но я не могу выезжать, так как на руках у меня ничего нет. Только в автошколе видела эту бумаженцию Favorable.
Нам говорили, что в этом случае надо звонить в префектуру и узнавать, почему до сих пор не пришла эта бумажка.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права есть, водить не умею. Уроки вождения во Франции lumumba Автомобилистам и автолюбителям 128 20.09.2013 00:08
Кто учится (или учился) во Франции? Помогите сориентироваться в университетах! Anutka123 Учеба во Франции 63 02.12.2012 20:25
Имею права, но не хочу водить машину во Франции Tanya48 Автомобилистам и автолюбителям 3 27.11.2010 15:00
С казахстанскими правами можно водить во Франции? ЗОТ Автомобилистам и автолюбителям 17 11.07.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 07:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX