Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 27.04.2014, 12:35     Последний раз редактировалось Sandy; 27.04.2014 в 13:00..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Chapeau, >

Это не так.
Ваш врач очень хорошо все обьяснил в своей презентации.

Если коротоко, то не наличие гормонов руководит щитовидкой, а гипофиз, который вырабатывает <TSH>, чтобы воздействовать на щитовидку. А гипофиз, грубо говоря, смотрит, сколько в организме гормонов.

Когда щитовидка "ломается" и не может производить правильное количество гормонов, тут нам и прописывают определенное лечение.

И как только мы начинаем принимать через рот синтетические гормоны, щитовидка начинает работать все меньше. Она усыхает постепенно. И если количество гормонов полностью замещает все, что нужно организму, то щитовидка усыхает и больше ничего не производит. Это "усыхание" видно на УЗИ.

Могу вам сказать, что вам повезло с врачом, потому что такой человеческий подход, как у него, редок у врачей вообще и у эндокринологов, в частности. Он обращает внимание на то, что надо смотреть на состояние человека, на его симптомы, а не на цифирки норм. Это редкость. Если вы почитаете форум <Vivre sans thyroide>, то увидите, что это редкость.

Про <Cynomel> еще раз. Возьмем пример гипотиреоза. Когда выясняется, что есть проблема, то в первую очередь выписывают Левотирокс, то есть гормон Т4. Это неактивный гормон, он просто болтается в организме и не действует на обмен веществ. Чтобы стать активным, он должен потерять 1 иод из четырех и стать Т3. Проблема в том, что есть люди, которые по той или иной причине не превращают Т4 в Т3. Если посмотреть на их анализы, то Т4 у них будет много, а Т3 будет мало, недостаточно. И несмотря на то, что у них много Т4, они не будут чувствовать себя лучше: усталость, чувство холода, раздражительность, вес- все это не уйдет. Именно таким людям надо принимать <Cynomel> (Т3) в дополнение к левотироксу (Т4).
Есть еще таблетки, в которых сочетание Т3 и Т4 <100 mcg T4 + 25 mcg T3>. Но такая дозировка, естественно, не всем подходит.

Принимая <cynomel>, надо иметь в виду, что нельзя опираться для определения состояния пациента только на <TSH>. Синтетический Т3 в организме резко снижает <TSH>. То есть, если смотреть только на <TSH>, то можно ошибочно сделать вывод, что пациент практически в состоянии гипертиреоза и снизить дозу принимаемых гормонов. Что будет плачевно для пациента. Поэтому если кто принимает <Cynomel>, надо обязательно делать анализы свободных Т4 и Т3.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 27.04.2014, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Sandy,

Может быть я не правильно поняла .

Но! Я вижу и чувствую результат, думаю это главное .

п.с. А Вы врач?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 27.04.2014, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Chapeau, я пью 7 лет непрерывно Левотирокс, и у меня не всегда повышалась доза. Иногда видно, что её нужно снизить, и её снижают. На полгода-на год. Узлов тоже нет. Но раз антитела есть, то уже никуда не денутся, будут заниматься разрушением. Но врач сказал, что щитовидка ещё работает, и может ещё долго так работать. Просто если это болезнь Хашимото, не очень себе представляю, как однажды можно прекратить приём гормонов навсегда. Вообще всех и насовсем. Против антител вроде бы ещё ничего не изобрели.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 27.04.2014, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
elfine,

У меня тоже есть антитела и тоже Хашимато (если ничего не путаю) и пью левотироксин с 2005. Но тем не менее, склонна верить своему врачу .

Я в мае в очередной раз встречаюсь с врачом, воспользуюсь этой встречей и задам вопросы на счет антител и т.д.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 27.04.2014, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Нет, я не врач, я медсестра. У меня примерно такой же стаж Хашимото, как у вас. Но у меня нет такого врача, как у вас, мне не повезло. Поэтому я сама себя лечу.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 27.04.2014, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Да, перечитала еще раз презентацию. Действительно, ваш врач считает, что принимая <Cynomel>, можно "разбудить" щитовидку. Ну это легко проверить, достаточно прекратить принимать гормоны.
Но мне неясно, как и <elfine>, а что будет с автоимунной болезнью. Она исчезнет? Ведь так не бывает. Значит, будет опять двадцать пять.

Мне уже один эндокринолог предлагал сделать перерыв и посмотреть, что будет. Я отказалась, потому что эксперименты пусть ставит на себе: я столько лет потратила, чтобы прийти к дозировке, при которой я себя чувствую человеком, что не хочу снова превратиться в подобие человека. Я не знаю, как у кого, а у меня <TSH> был под 200. И кто мне гарантирует, что Хашимото снова не убьет щитовидку? Где гарантия, что этот эксперимент не приведет к формированию узлов и к раку?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 27.04.2014, 13:36     Последний раз редактировалось Chapeau; 27.04.2014 в 13:48..
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Sandy,

Спасибо за Ваши посты с подробными объяснениями. Надеюсь они многим пригодятся.

Если често, то мне уже все равно, что у меня за болезнь, гипо-, гипер-, Хашимато или Бейздоф... мне надоело разбираться как там все работает...Я хочу просто одного - быть здоровым человеком и не глотать каждое утро гормоны.

И я верю и надеюсь, что мой чудо-врач мне в этом поможет .
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 27.04.2014, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
А с сформировавшимися узлами уже ничего не сделать?
На последнем узи у меня их нашли больше 30, но и только. Никакой реакци от врача. не последовало.
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 28.04.2014, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Malabah, может поменять врача ? Если узлы крупные, то их пунктируют, проверяют на доброкачественность, если мелкие, то лучше не трогать пока.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 28.04.2014, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Suare, да вот я что-то призадумалась, особенно после поста Sandy про Т3.
Потому что "усталость, чувство холода, раздражительность, вес"- это все про меня. Я постоянно себя чувствую будто вагон разгрузила только что, сплю по полдня в выходные, хотя TSH нормальный ( в апреле был 2,15). Понятно, что тут и работа по 45 часов в неделю сказывается, но не настолько же.
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 29.04.2014, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
А с сформировавшимися узлами уже ничего не сделать?
На последнем узи у меня их нашли больше 30, но и только. Никакой реакци от врача. не последовало.
Поменяйте врача, мне до последнего эндокринолога вообще только пофигисты попадались. Как результат операция, хотя возможно ее можно было бы избежать кто знает.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 19.05.2014, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Была сегодня у эндокринолога, спросила о том через какое время можно есть после приёма Л-тироксина. Главное, принять с утра натощак и ничего не есть и не пить в течении 30 -40 минут. То, что я ем только часа через 2-3 после приёма таблетки, ничего страшного и это можно. Спросила можно ли пропустить приём таблетки. Можно, если один раз в месяц, например, т.к. тироксин накапливается в организме и его хватает где то на неделю. Ну как то так...
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 19.05.2014, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Я на прошлой неделе была у своего врача. Спросила про антитела. Вы будете смеяться или крутить пальцем у виска, но сказал что при правильном лечении антитела со временем исчезают.
Проверим .
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 19.05.2014, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
А я решила менять врача ( эндокринолога) . Ходила к терапевту за направлением и спросила ее: "Как по-вашему, у меня Хашимото?". Она и говорит: " На эхограмме узлы, и потом, Вам же делали анализ крови на... ( сказала название, я первый раз слышу, не запомнила)". Я говорю: "Нет", она мне: " Не может быть, без этого анализа этот диагноз не ставят".
В общем, назначила их мне и какие-то ещё заодно. Вот жду результаты, а к эндокринологу новому только через месяц записалась ( в госпиталь Американский).
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 20.05.2014, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
А я решила менять врача ( эндокринолога) . Ходила к терапевту за направлением и спросила ее: "Как по-вашему, у меня Хашимото?". Она и говорит: " На эхограмме узлы, и потом, Вам же делали анализ крови на... ( сказала название, я первый раз слышу, не запомнила)". Я говорю: "Нет", она мне: " Не может быть, без этого анализа этот диагноз не ставят".
В общем, назначила их мне и какие-то ещё заодно. Вот жду результаты, а к эндокринологу новому только через месяц записалась ( в госпиталь Американский).
Американский госпиталь это хорошо, а вы к кому записались?
Кстати так как они < non conventionné> я взяла к ним специальную страховку, которая мне покрыла почти 5500 из 8500 за операцию на щитовидке(по новым технологиям). Остальное вернула вторая страховка и <secu>, то есть эта дорогостоящая операция обошлась мне где то в 1000
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 20.05.2014, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Dunia, записалась к доктору Monpeyssen. Да, я тоже пользуюсь моментом, пока страховка хорошая есть.
Вчера сделала тест на йод ( три полоски на запястье), к утру следа не осталось(((.
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 31.05.2014, 14:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.08.2011
Сообщения: 180
День добрый, ув. форумчане!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
С ранней весны чувствовала необычную усталость, спала по 11 часов и поднимаала себя насильно, не высыпалась совершенно.
Тахикардия, иногда пульс до 100 в минуту. С памятью проблемы.
Болели глазные яблоки. Сейчас беспокоит сухость глаз.

Сдалала анализ крови 2 мая 2014:
ТТГ - 8, 370
Повышенные холестерины.

31 мая 2014 сделала дополнительные анализы:

Т3 - 2.58 (норма 2.00-4.40)
Т4 - 0.85 ( норма 0,93-1.7)

Anticorps anty-thyroglobuline - 110 (inf a 115)

Anticorps anty-thyroperoxydase -338(inf a 34)


ТТГ немного снизился - 5, 790

Сделала УЗИ - норма.

Прокомментруйте, пожалуйства, этот анализ, мне хотелось бы знать мои прогнозы. На следующей неделю пойду к врачу.
sorell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 01.06.2014, 11:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.08.2011
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеsorell пишет:

Сделала УЗИ - норма.
То, что норма, мне сказал техник, который снимал УЗИ.
А написано что-то ещё...

Переведите, пожалуйста, вот эту фразы:

Discrete hyper-vascularization global de la gland thyroidienne, eventuellement compatibale avec ne thyroidite. A confronter au rest du bilan.

Au total:

Thyroide de taille normale, sans formation ondulaire decelable.
Discrete hyper-vascularization intrinseque de gland. A correler au rest du bilan.
sorell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 03.06.2014, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Нет, я не врач, я медсестра. У меня примерно такой же стаж Хашимото, как у вас. Но у меня нет такого врача, как у вас, мне не повезло. Поэтому я сама себя лечу.
Коллеги по несчастью!!! У меня Хашимото 15 лет, запустил, почти два года не сдавал анализ, недавно сдал ТТГ (TSH) 26 ! , норма 0,4-4 , мы все ее знаем, а пил я 115 мкг эутирокса. Он еще из России у меня. Может он фальшивый был не знаю, добавил я более новый эутирокс и стал с апреля принимать по 125 , TSH загнал в 0,35, пошла тахикардии и прочие манифесты гипер. Сейчас очень неважно. Сделал недельный перерыв в приеме, токсикоз подуменьшился , хочу тоже подобрать "свою дозу". Так понял, что эта доза плавающая и постоянной быть не может. Что скажете?
Т3 и T4 в референсных величинах. Своего врача нет, лечу себя сам. Похоже еще и бетта-блокаторы уже нужны будут.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 03.06.2014, 01:28     Последний раз редактировалось Neon&Dramp; 03.06.2014 в 01:45..
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеsorell пишет:
День добрый, ув. форумчане!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
С ранней весны чувствовала необычную усталость, спала по 11 часов и поднимаала себя насильно, не высыпалась совершенно.
Тахикардия, иногда пульс до 100 в минуту. С памятью проблемы.
Болели глазные яблоки. Сейчас беспокоит сухость глаз.

Сдалала анализ крови 2 мая 2014:
ТТГ - 8, 370
Повышенные холестерины.

31 мая 2014 сделала дополнительные анализы:

Т3 - 2.58 (норма 2.00-4.40)
Т4 - 0.85 ( норма 0,93-1.7)

Anticorps anty-thyroglobuline - 110 (inf a 115)

Anticorps anty-thyroperoxydase -338(inf a 34)


ТТГ немного снизился - 5, 790

Сделала УЗИ - норма.

Прокомментруйте, пожалуйства, этот анализ, мне хотелось бы знать мои прогнозы. На следующей неделю пойду к врачу.
Похоже на субклинический гипотиреоз. Это когда ТТГ от 4,5 до 10. Опять-таки холестерин тоже выступает за гипо . Хотя тахикардия, глазные яблоки говорят о совсем других делах. Надо разбираться. Антитела уже превышены довольно-таки значительно, но процесс может стихнуть. Обследуйтесь, удачи Вам и здоровья.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 03.06.2014, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Коллеги по несчастью!!! У меня Хашимото 15 лет, запустил, почти два года не сдавал анализ, недавно сдал ТТГ (ТШ) 26 ! , норма 0,4-4 , мы все ее знаем, а пил я 115 мкг эутирокса. Он еще из России у меня. Может он фальшивый был не знаю, добавил я более новый эутирокс и стал с апреля принимать по 125 , ТШ загнал в 0,35, пошла тахикардии и прочие манифесты гипер. Сейчас очень неважно. Сделал недельный перерыв в приеме, токсикоз подуменьшился , хочу тоже подобрать "свою дозу". Так понял, что эта доза плавающая и постоянной быть не может. Что скажете?
Т3 и Т4 в референсных величинах. Своего врача нет, лечу себя сам. Похоже еще и бетта-блокаторы уже нужны будут.
Не надо делать недельный перерыв.
Что конкретно вы принимаете? Что значит более новый? Во Франции этот препарат называется <Levothyrox>. Вы не его принимаете?
Попробуйте принимать чередуя: один день 115 мкг, второй 125 мкг. Очевидно, что 125/день для вас много. Принимать надо недели 4-6, не меньше, прежде чем делать анализ.

Летом дозу приходится немного уменьшать, по сравнению с зимой.

Свободный Т3 может быть и в норме, но слишком значительный для вас.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 03.06.2014, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не надо делать недельный перерыв.
Что конкретно вы принимаете? Что значит более новый? Во Франции этот препарат называется <Levothyrox>. Вы не его принимаете?
Попробуйте принимать чередуя: один день 115 мкг, второй 125 мкг. Очевидно, что 125/день для вас много. Принимать надо недели 4-6, не меньше, прежде чем делать анализ.

Летом дозу приходится немного уменьшать, по сравнению с зимой.

Свободный Т3 может быть и в норме, но слишком значительный для вас.
Вы тончайший человек, Сэнди! мне врач кардиолог именно такой дозаж и алгоритм прописала в скорой. обратился туда с тахикардией. Плюс бетта блокатор. Я на неделю прервал, жалею , ну что сделано, то сделано , поздно уже, страхи повторения новой тахикардии и я стал начинать все-таки осторожно с 50. Несколько дней, потом еще 25 добавил и выйду на эту схему немного постепенно , на свои 100/125.
Да, во Франции это левотирокс. Я пил немецкий эутирокс купленный еще в Москве. Пил именно 112, т.е. 75 таблетка +половина, именно с этой дозы TSH пошел на 26. Возможно эутирокс был фальшивый или просроченный. Новый приобрел вот в Италии, живу-то рядом, там он есть. Теперь все, буду постоянно мониторить. Спасибо вам. Вы-то сами сколько пьете , если не секрет и как на долго на свою дозу выходили? Путем проб и ошибок?)))
Ваш , в свое время, как писали TSH 200 меня потряс, правда и у меня антитела когда-то были около 20 тысяч при норме до 100. Вот такой наш Хашимото)))
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 04.06.2014, 06:15
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Дело, возможно, не в фальшивости/просроченности, а в том, что, как ни странно, один и тот же гормон, но разных производителей, может усваиваться конкретным организмом совсем по-разному. У меня жена пьёт немецкий, как-то были с ним перебои из-за каких-то бюрократических заморочек, пришлось перейти на французский, так чуть концы не отдала. Ей врач сказал - повезло, дескать, что сразу свою марку нашли, её и держитесь, а то некоторые бедолаги перебирают-перебирают, ан всё не то...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 24.06.2014, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Сходила в Американский госпиталь.
За 160 евро мне сказали, что у меня не Хашимото, но все-таки аутоимунное заболевание щитовидки. Из-за моих жалоб на постоянную дикую усталость ( по вечерам и по выходным я просто овощем лежу, нет сил вообще) мне увеличили дозу Левотирокса до 100. На мои попытки объяснить, что как только мне увеличивают дозу Левотирокса, я набираю 4-5 кг и что прибавка в весе уже слишком большая, и вес ни фига не уходит, даже если вообще не есть. Мне было сказано, что это " что-то другое" и надо обратиться к терапевту. Вот и поговорили.
Куда теперь идти не знаю. Каждый новый врач просто увеличивает дозу Левотирокса и всё ((.
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 25.06.2014, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Малабах,

Могу только посоветовать моего врача. Он и берет меньше и не только эндокринолог, но и занимается проблемами метаболизма и лишнего веса.

п.с координаты я давала в теме об эндокринологах.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 25.06.2014, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
За 160 евро мне сказали, что у меня не Хашимото, но все-таки аутоимунное заболевание щитовидки.
А конкретно не сказали, какое?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 25.06.2014, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Sandy, thyropathie auto-immune

Chapeau, спасибо, попробую записаться к нему.
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 28.06.2014, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Sandy,

вопрос к Вам как к знатоку. Пил эутирокс 115, Т3 Т4 норма ,TSH - 27, добавил до 125, пил три месяца - пульс 85-100 , Т3,Т4 норма , TSH - 0,38.
Отменил все на неделю Т3,Т4 понизились , но остались в референсных значениях, TSH - 48 (!) , тахикардия ушла.
Врач-кардиолог посоветовала пить день 125, день 100 и еще бетта блокатор. Я не стал их пить , вышел постепенно на 107,5. Жара все-таки.
Ошибка есть?
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 28.06.2014, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Neon&Dramp,>

Норма - понятие относительное, особенно касательно результатов функции щитовидки. Напишите конкретные результаты с нормами лаборатории.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 04.07.2014, 16:42
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посоветуйте, пожалуйста, клинику или специалиста, кто разбирается в проблемах гипофиза.
Может, госпиталь Timone в Марселе или Pitié-Salpêtrière в Париже?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нехватка железа у ребенка chance Здоровье, медицина и страховки 24 26.01.2009 12:49
привкус железа во рту Destin Здоровье, медицина и страховки 4 04.04.2006 12:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX