Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 24.07.2011, 13:12
Бывалый
 
Аватара для Grenelle
 
Дата рег-ции: 16.12.2007
Откуда: Vincennes
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Хотя, мне в Москве один умник-ортодонт хотел их оставить, а удалить, если не путаю ничего, четвёрки
Мне тоже удаляли четверки, это было единственным красивым решением. Иначе улыбка была бы другая. И "умник" тут неуместно, имхо
Grenelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 24.07.2011, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Grenelle, почему неуместно ? У меня было другое решение, которым воспользовался другой врач, удалил зубы мудрости, которые, к тому же, криво росли, челюсть узкая. И четвёрки мои прекрасно встали, ровненько. Это решение более эстетичное.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 24.07.2011, 14:14
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Нет, брекеты еще не поставили. Ортодантист отправил удалить 24 и 55. Один уже удалили, это был молочный и уже готовый выпасть зуб. Постоянный на этом месте не вырастет, он почему-то не сформировался(такое бывает). А с другой стороны вырос красивый, постоянный зуб и не хочется его выдирать. Я сразу спорить не стала, была ужасно уставшая после работы и ортодантист меня утомила своими объяснениями. Теперь вот хочу снова к ней обратиться, может быть можно и так исправить зубы.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 25.07.2011, 12:11
Бывалый
 
Аватара для Verseau
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 147
А я все-таки решилась удалить четверки. Дело в том, что в России 7 лет назад долго обсуждали с врачом, и в итоге не удаляли четверки, поставили брекеты так. Зубы исправились, но через 4 года начали снова кривиться, причем становились на прежние места. Со временем все больше. И вот я вернулась к прежнему положению, до брекетов. Решила второй раз ставить! (нелегко на это согласиться, когда 2 года до этого в брекетах уже отходил). И тут я уже согласилась на удаление, ведь так по-моему больше вероятность, что опять все обратно не уйдет, у зубов появилось место. Вот теперь хожу в брекетах, жду когда щели закроются от вырванных зубов (они стягиваются потихоньку, не быстро)
Verseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 25.07.2011, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Verseau, а почему зубы мудрости Вам не предложили удалить ? Там и стягиваться нечему тогда было бы.
Почему зубы опять встали на свои места - какие ритейнеры Вам поставили ? Первые 5 лет рекомендуют ставить несъёмные, в виде тонкой проволоки с ними зубы ну никак "поехать" не могут, они склеены. Потом же - съёмные каппы, которые надо регулярно менять в связи с износом, ну и носить каждую ночь. Как правило, у взрослых людей это пожизненные меры.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 07.08.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Как вы находите врачей, которые занимаются брекетами ? Как я поняла, они тут не рекламируют себя, ни кабинеты, как же их тогда найти ?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 07.08.2011, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
merci, я нашла потому, что врач мужа ещё и ортодонт. А так- по телефонному справочнику PAGES JAUNES или по рекомендации друзей. Спросите у родителей подростков, чьи дети ходят с брекетами.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 07.08.2011, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Я увидела у одной знакомой брекеты. Стала все подробности её расспрашивать, т.к. уже очень давно хотела их поставить, но морально и материально никак было не собраться. Расхвалила моя знакомая своего ортодонта, да к тому же, я видела великолепный результат, вот и решилась, и ни о чём не жалею! 10 лет решалась:
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 07.08.2011, 22:17
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Droopy,
Капелиа, спасибо за ваши комментарии. Но у меня в окружении все из Голливуда (голливудская улыбка) и мой стоматолог тут- простой стоматолог. На форумах типа doсtissimo тоже никто не раскрывает имен. Что можно сделать в таком случае? Просто найти через "Желтые страницы" ? Как узнать, что он- именно то, что мне нужно? На что обращать внимание ?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 07.08.2011, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Сходите к нескольким ортодонтам на консультации из "Желтых страниц". Только идите именно к ортодонту, который специализируется в этой области, а не к обычному стоматологу. Послушайте что каждый скажет.
И ещё, когда будете сидеть и ждать своей очереди на консультацию в клинике, побеседуйте с другими пациентами, кто носит брекеты, как они довольно тем или иным врачом. Собирайте информацию, а там Вам уже внутреннее чувство подскажет!
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 17.08.2011, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Как вы находите врачей, которые занимаются брекетами ? Как я поняла, они тут не рекламируют себя, ни кабинеты, как же их тогда найти ?
У моего мужа на работе есть один коллега, так вот - у того мама стоматолог. Так вот - она мне и посоветовала двух врачей, но одного из них выделила особенно, к нему-то я и пошла. Очень довольна, могу и вам дать координаты. Это в boulogne-billancourt.
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 23.08.2011, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Привет, подскажите, как называются эти брекеты?

Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 17.09.2011, 17:54
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Сын ел фрукты и металлическая нитка порвалась, теперь что нужно делать? Ничего не трогать и в понедельник звонить ортодантисту?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 17.09.2011, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
Привет, подскажите, как называются эти брекеты?

Tu4ka, очень похожи на те что были у меня - Даймон 3.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 17.09.2011, 18:13
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
У моего мужа на работе есть один коллега, так вот - у того мама стоматолог. Так вот - она мне и посоветовала двух врачей, но одного из них выделила особенно, к нему-то я и пошла. Очень довольна, могу и вам дать координаты. Это в boulogne-billancourt.
Была бы очень признательна за ее координаты.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 18.09.2011, 11:52
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
lento4ka, так а что вы можете сделать? - не снимать-же?! Конечно, не трогайте (проволочка внутри не сильно царапает?) и срочно в понедельник звоните, объясните все, чтобы бстрее рандеву дали... А вообще - осторожнее нужно, моя дочь первое время вообще твердое не ела, а потом приспособилась аккуратно,- резала на кусочки яблоки, терла морковку. А "тягучее" - жвачки, крамель типа ирис - вообще нельзя,,, ну вам я думаю объясняли как-что... так что нужно придерживаться ))
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 18.09.2011, 19:20
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
CRAZYROSA, спасибо. Да, он так и делает, ничего не трогает, на боли не жалуется, фрукты больше не ест.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 18.09.2011, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
CRAZYROSA, вы уговорили таки дочку на брекеты? очень рада за вас.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 18.09.2011, 19:43
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Veronique, читала ваши старые посты... Скажите, пожалуйста, вы не можете порекомендовать мне вашего ортодонта?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 18.09.2011, 19:44
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
CRAZYROSA, вы уговорили таки дочку на брекеты? очень рада за вас.
спасибо )) брекеты уже относила (1,5 года где-то...) - теперь каппы носит.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 18.09.2011, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Veronique, читала ваши старые посты... Скажите, пожалуйста, вы не можете порекомендовать мне вашего ортодонта?
из тех, с кем мне приходилось сталкиваться, к сожалению, никого не могу порекомендовать - я неудовлетворена.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 29.09.2011, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
Привет, подскажите, как называются эти брекеты?

Эти брекеты называются "Инновация". Одна из разновидностей самолигирующей брекет системы. Брекеты системы "Damon" также относятся к самолигирующим ортодонтическим системам. Но, это разные производители, разные ортодонтические принципы в работе.
Юнона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 09.10.2011, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andreeangelique
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Ла ёие де вивр, у меня такая же проблема. Все никак не могу решиться. Кроме того, однажды, в период между 18 и 20 годами я уже исправляла прикус.

Устала ходить к врачу каждый месяц в течение полутора года, к тому же результат уже был виден. Зубы были прямые и красивые. Мимика не менялась, но изменилась форма губ.

Но через 2 года зубы вернулись на свое прежнее место. Это думаю, было вызвано ростом восьмерок. Ну и тем, что я не носила закрепляющую пластинку.
Скажите пожалуйста как измeнилась ? Дело в том что у меня 2 зуба выпирают вперед немного закрывая губу, кто отговаривает кто читает это недостатком.. от брекетов удерживала мысль о том что губы станут тоньше и еще боюсь что улубка станет уже , но и как есть оставлять не хочется
andreeangelique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 09.10.2011, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
andreeangelique, решать только Вам. У меня выпирали клыки плюс дёсны стали съезжать с верхних зубов. Поэтому я предпочла поставить. Мне уже было за 30.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 11.10.2011, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юнона
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Франция, Дижон
Сообщения: 383
[QUOTE=andreeangelique;1059557881]Скажите пожалуйста как измeнилась ? Дело в том что у меня 2 зуба выпирают вперед немного закрывая губу, кто отговаривает кто читает это недостатком.. от брекетов удерживала мысль о том что губы станут тоньше и еще боюсь что улубка станет уже , но и как есть оставлять не хочется [/QUOT

Если вас не затруднит прислушаться к моему мнению Прошу вас, получите консультацию грамотного врача-ортодонта, а лучше нескольких ( если из трёх диагнозов совпадёт два - значит вы попали к хорошим ребятам). Далее - никогда ортодонический диагноз не считался смертельным Можно жить и быть счастливым с относительно неправильно расположенными зубами. Если вы недовольны своим внешним видом ( передние зубы на нижней губе) - значит есть смысл действовать. По-поводу внешнего вида - грамотный ортодонт ( это как талантливый шахматист- видит на много ходов вперёд) - должен вам рассказать и показать как вы будете выглядеть ( губы) после окончания лечения. Никогда не спрашивайте совета у подруг Вы и только Вы - владеете своим мнением и своим решением. Главное в ортодонтии - правильно поставить диагноз и объяснить взрослому ( не маленькому, дети пациенты - они более мудрые и послушные) пациенту насколько важна ретенция ( удерживание зубов, после снятия брекетов).
Юнона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 11.10.2011, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
А как здесь возмещается постановка брекетов подросткам?
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 11.10.2011, 22:46
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
А как здесь возмещается постановка брекетов подросткам?
Так-же, как и, например, визит к врачу,- по carte vitale. Я вот не помню, нужен ли был еще Mutuelle... вроде как нет. Дочке расписали всю процедуру в 2 этапа по 500 или 600 каждая. Первый этап оплатили врачу, а потом пришел remboursement на счет.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 12.10.2011, 08:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеelena444 пишет:
А как здесь возмещается постановка брекетов подросткам?
Нужно успеть до 16-ти лет и будет возмещаться часть от Secu и от Mutuelle.
Причем часть Secu должны возместить в обычном порядке, а часть Mutuelle, только через шесть месяцев. Нам пока ничего не возместили.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 12.10.2011, 08:46
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Так-же, как и, например, визит к врачу,- по carte vitale. Я вот не помню, нужен ли был еще Mutuelle... вроде как нет. Дочке расписали всю процедуру в 2 этапа по 500 или 600 каждая. Первый этап оплатили врачу, а потом пришел remboursement на счет.
У вас всего на 1 год брекеты? И этого будет достаточно?
Нам ортодантист сказала что на 1.5 года может быть, но скорее всего на 2 года.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 12.10.2011, 09:12
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
У вас всего на 1 год брекеты? И этого будет достаточно?
Нам ортодантист сказала что на 1.5 года может быть, но скорее всего на 2 года.
Нам тоже говорила ортодонтист, что на год минимум, а там видно будет. Но у дочки не было больших проблем - только щель "затянуть". В результате относила где-то 1,5 года, но вторую часть срока - уже в Киеве (там же и платили... без Mutuelle из своего кошелька...) Сейчас в каппах.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 14:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX