Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Полевая почта Европа - СНГ

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 24.11.2012, 20:11
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
я тоже ищу автобусы, отправляющиеся из Женевы!
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 24.11.2012, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
rozamunda, давайте искать вместе. А Вам в какой город на Украине?
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 24.11.2012, 21:27
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
розамунда, давайте искать вместе. А Вам в какой город на Украине?
мне в Мариуполь, но можно и в Донецк... меня мучают смутные подозрения, что даже до Донецка автобус будет не найти. смотрела в интернете, к нам есть автобусные линии только из Германии...
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 24.11.2012, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
baburka,
rozamunda,
Falbala, через Лион ходит magellanbus (сайт с расценками можно в нете посмотреть), отзывы на форуме о их грузо- и пассажироперевозках разные. Я пользовалась только услугой отправки посылок несколько раз на Украину и с Украины, осталась довольна. Преимущество, имхо : из Франции везут на Зап.Украину и оттуда по всей территории отправляют Новой почтой (включ. в стоимость), за дополнит. плату - на дом доставить могут.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 25.11.2012, 01:52
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
спасибо огромное за информацию, 1618!
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 26.11.2012, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для baburka
 
Дата рег-ции: 01.08.2010
Откуда: Zaporojie, Côte d'Azur, Rhône-Alpes
Сообщения: 310
Посмотреть сообщение1618 пишет:
baburka,
rozamunda,
Falbala, через Лион ходит magellanbus (сайт с расценками можно в нете посмотреть), отзывы на форуме о их грузо- и пассажироперевозках разные. Я пользовалась только услугой отправки посылок несколько раз на Украину и с Украины, осталась довольна. Преимущество, имхо : из Франции везут на Зап.Украину и оттуда по всей территории отправляют Новой почтой (включ. в стоимость), за дополнит. плату - на дом доставить могут.
Супер ! Спасибо большое ))))))
baburka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 26.11.2012, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
1618, спасибо большое за ценную информацию и дай Бог Вам здоровья.

rozamunda, если вдруг надумаю ехать на Украину буду Вам маяковать в личку, раз мы с Вами 75 км друг от друга. Правда я из Одессы.

ой кто б еще из Женевы подсказал про отправки.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 26.11.2012, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
rozamunda,
baburka,
Falbala, пожалуйста! Взаимно!
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 28.11.2012, 22:03
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Уважаемые форумчане, у меня в процессе возник еще один вопрос, так как я уже говорила, что посылки автобусами не отправляла, только почтой, во что их лучше запаковывать? в клеенку или есть какие то специальные упаковки и потом скотчем, или просто картонные коробки и сверху бумажку с адресом? поделитесь пожалуйста опытом
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 28.11.2012, 22:12
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Уважаемые форумчане, у меня в процессе возник еще один вопрос, так как я уже говорила, что посылки автобусами не отправляла, только почтой, во что их лучше запаковывать? в клеенку или есть какие то специальные упаковки и потом скотчем, или просто картонные коробки и сверху бумажку с адресом? поделитесь пожалуйста опытом
просто в сумку и сверху фамилию на бумаге скотчем приклеить
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 28.11.2012, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
невестафранцуза, в зависимости от того,что Вы хотите отправить (имею ввиду бьющееся,хрупкое и т.д.). Я отправляю в коробках обычно. Никакие специальные коробки-упаковки не нужны.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 28.11.2012, 22:17
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Уважаемые форумчане, у меня в процессе возник еще один вопрос, так как я уже говорила, что посылки автобусами не отправляла, только почтой, во что их лучше запаковывать? в клеенку или есть какие то специальные упаковки и потом скотчем, или просто картонные коробки и сверху бумажку с адресом? поделитесь пожалуйста опытом
Да как Вам удобно.Определенного стандарта нету.Главное чтоб ничего не пострадало в процессе перевозки.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 28.11.2012, 22:17
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
просто картонные коробки и сверху бумажку с адресом
я всегда так делаю.
Утром иду в Монопри к 9-ти часам,когда продукты распаковывают, и выбираю подходящую коробку по размеру. Все раскладываю внутри по пакетикам и если что-то бьющееся, прокладываю кулечками с пупырышками. Распечатываю на листке имя получателя, город. Прикрепляю к коробке скотчем широким, которым укрепляю раскрытые края коробки.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 28.11.2012, 23:11
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
superpupsik,
Suliko,
innavyhnan,
korica,
Спасибо Вам за помощь
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 01.12.2012, 17:26
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
а как по поводу того, что на границе проверяют сумки (посылки) и могут конфисковать?? я где-то читала на форуме, что такое случается, автобусная компания не несёт ответственности за "полевую" почту. как снизить к минимуму такой риск? у кого-нибудь есть astuce?
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 01.12.2012, 17:31     Последний раз редактировалось korica; 01.12.2012 в 17:44..
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
rozamunda, не отправляйте то, что может быть конфискованным (табак, лекарства и т.д.) или оговорите это в водителями, если хотите передать что-то из такого списка. Тоже самое, думаю, касается и денег, алкоголя. А вообще, кроме одной какой-то истории на форуме ( и то -очень смутной), я не слышала, что бывают проблемы. Я не знаю, как они провозят через французскую границу, но вот с украинской, возможно, есть какие-то "договоренности".
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 01.12.2012, 17:36
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
корица,
спасибо !
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 01.12.2012, 19:15
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
а как по поводу того, что на границе проверяют сумки (посылки) и могут конфисковать?? я где-то читала на форуме, что такое случается, автобусная компания не несёт ответственности за "полевую" почту. как снизить к минимуму такой риск? у кого-нибудь есть astuce?
Сумку не доставили мне.
советую оплачивать посылку в точке прибытия. ну и не пересылать ничего дорогого. в случае если нужно передать что-то дорогое то почта
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 01.12.2012, 19:29
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
в случае если нужно передать что-то дорогое то почта
Работницу "Укрпочты" сфотографировали в украденном из посылки мужском свитере

Как сотрудники Укрпочты воруют посылки
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 01.12.2012, 20:59
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
rozamunda, не отправляйте то, что может быть конфискованным (табак, лекарства и т.д.) или оговорите это в водителями, если хотите передать что-то из такого списка. Тоже самое, думаю, касается и денег, алкоголя. А вообще, кроме одной какой-то истории на форуме ( и то -очень смутной), я не слышала, что бывают проблемы. Я не знаю, как они провозят через французскую границу, но вот с украинской, возможно, есть какие-то "договоренности".
Ну в принципе в автобусах не сильно воруют? если из посылки утащат коробку конфет или кусочек сыра,ладно, хоть и обидно, пусть едят, но я на новый год кроме вкусняшек, купила маме и дочке перчатки очень хорошего качества и достаточно дорогие, вот за них я и переживаю.
Про укр почту это конечно жесть, но у меня дочка все время заказывает вещи с сайта Асос, пока накладок не было, ей все приходило и даже туфли которые она заказала в Китае дошли
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 01.12.2012, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Сумку не доставили мне.
Не пугайте,пожалуйста,человека. Историю вашей сумки уже выясняли и все пришли к выводу,что вины водителей там не было.
rozamunda, лучше спросите заранее водителей и скажите,что конкретно хотите отправить. Так будет правильней и Вам надежней (по моему мнению). Мама рассказывала,что при ней на Украине одной даме сказали "Мы от вас больше никаких передач не возьмем,т.к. в прошлый раз вы положили сигареты,хотя вас предупреждали,что это делать нельзя".

Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Ну в принципе в автобусах не сильно воруют?
У меня один раз пропала коробка конфет. Но думаю я на таможенников,а не на водителей.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 01.12.2012, 21:37
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
У меня тоже однажды давным-давно пропала маленькая передачка (передавала с NATION), шофера отморозились и всё.
Я переметнулась к Бураку и вот уже лет 8 никаких проблем(тьфу-тьфу-тьфу).Хотя мир несовершенен,всякое может быть.На Новый год передаю и спиртное и подарки не оч дешевые.Передавала и лекарства, но предупреждала.что в посылке.Все доходило в целости и сохранности чего и всем желаю.Пускай в предверии Нового года все получат подарочки и вкусняшки!!!
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 01.12.2012, 22:19
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
[QUOTEв случае если нужно передать что-то дорогое то почта[/QUOTE]

Я уже упоминала выше... Только не почтой! После пересечения границы с Францией можете помахать ручкой Вашей посылке! Про Юрия Бурака тоже писАла: выше всяких похвал!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 01.12.2012, 22:41
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
купила маме и дочке перчатки очень хорошего качества и достаточно дорогие, вот за них я и переживаю.
Не переживайте! Я тоже передаю к праздникам дорогие подарки: парфюм, технику и т.д. В этот раз передавала дорогое шампанское. Предупредила ребят (те, что Юрыны, на Chevaleret ), они только пометку сделали на коробке: "стекло", и все хорошо доехало.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 02.12.2012, 00:07
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
вещи с сайта Асос
я ушами, наверное, прохлопала! ейто чего за сайт такой?
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 02.12.2012, 00:25
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
я ушами, наверное, прохлопала! ейто чего за сайт такой?
я Вам в личку сброшу ссылку , посмотрите
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 02.12.2012, 00:26
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
я Вам в личку сброшу ссылку , посмотрите
спасибо!
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 02.12.2012, 00:31     Последний раз редактировалось невестафранцуза; 02.12.2012 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
korica,Suliko,innavyhnan, Спасибо Вам, Вы всегда выручаете нужной информацией, уже не в первый раз вижу Ваши посты
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 08.12.2012, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеinnavyhnan пишет:
У меня тоже однажды давным-давно пропала маленькая передачка (передавала с NATION), шофера отморозились и всё.
Я переметнулась к Бураку и вот уже лет 8 никаких проблем(тьфу-тьфу-тьфу).Хотя мир несовершенен,всякое может быть.На Новый год передаю и спиртное и подарки не оч дешевые.Передавала и лекарства, но предупреждала.что в посылке.Все доходило в целости и сохранности чего и всем желаю.Пускай в предверии Нового года все получат подарочки и вкусняшки!!!
Подскажите, пожалуйста, на какой станции стоит автобус Юрия Бурака? Я правильно поняла, что у Chevaleret? Там сразу в глаза бросится автобус, если выйти из метро или как-то идти спецаильно искать? Будут ли там другие автобусы других водителей (чтобы не перепутать)?
И кто в курсе цен за кг до Киева?
Спасибо!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 08.12.2012, 01:48
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Подскажите, пожалуйста, на какой станции стоит автобус Юрия Бурака? Я правильно поняла, что у Chevaleret? Там сразу в глаза бросится автобус, если выйти из метро или как-то идти спецаильно искать? Будут ли там другие автобусы других водителей (чтобы не перепутать)?
И кто в курсе цен за кг до Киева?
Спасибо!
Только вышли из метро, и под мост (по которому сверху метро ходит)-там под ними куча бусиков - подходите к любому и спрашиваете, где отправить посылку.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отправка посылок в Россию madlena Цены, покупки, банки, налоги 22 19.05.2022 11:35
Подскажите, есть ли отправление посылок из Парижа в Крым? Fiesta Полевая почта Европа - СНГ 5 03.11.2017 22:55
Отправка посылок Киев - Ницца? Marinina Полевая почта Европа - СНГ 13 26.04.2015 16:09
Фирма ШЛЯХ - отправка посылок в страны Восточной Европы moussya Полевая почта Европа - СНГ 170 01.02.2011 11:06


Часовой пояс GMT +2, время: 23:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX