Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 29.05.2014, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
+1....Даже когда акушерка живот трогает на аптономии....."никого нет дома")))))

А вот первая дочка всем отвечала на прикосновения. И сейчас она очень коммуникабельная и открытая для общения. Как теперь не поверить, что малыши в животике уже со своим характером.
Точно все с характером
Jolivuk вне форумов  
  #92
Старое 29.05.2014, 13:13
Бывалый
 
Аватара для faishka
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Откуда: Марсель-Тюмень-Мелитополь
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  faishka с помощью ICQ
А к кому то ходит акушерка домой каждую неделю? Вот ко мне начала ходить с 29 недели, слушает сердцебиение малыша и схватки аппаратом в течение получаса, и еще меряет давление. Не знала что здесь такое есть, как то рано начался мониторинг еженедельный, при этом никаких показаний нет
faishka вне форумов  
  #93
Старое 29.05.2014, 13:47
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
[QUOTE=Belle_Fille29;1060528837]Он кушал))))[/QUOTE
Наверное))) А еще у него пуповина под щечкой лежала и муж пошутил,что наверное он еду выжидает таким образом,ну чтоб уж наверняка не пропустить.Узистка нам сказала что он даже язык высовывал но я не увидела этого,видели только что рот открывал закрывал несколько раз как рыбка.)))
claireSV вне форумов  
  #94
Старое 29.05.2014, 16:23
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
Как время летит) У нас после 34 недели визиты в кабинет к гинекологу каждые 2 недели теперь: через раз с акушерочкой и гинекологом) Я уже тоже и на стрептокок сдала анализ и также побеседовали с анестезиологом... не верится, что через 3 недельки уже срок)))
Это точно, что время быстро летит и не верится, что скоро. Правда, нам еще недель шесть ждать, может чуть меньше))

У меня 34-я к концу подходит, но визиты все равно раз в месяц и только за неделю до ПДР сказали приходить на мониторинг
IdaLou вне форумов  
  #95
Старое 29.05.2014, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
У меня опять вопрос а у кого нибудь было вздутие живота и как с этим бороться? Сегодня в обед съела буквально пару креветок и так живот вздулся а точнее желудок ужас прямо, больно даже пошевелится, выпила пару таблеток угля и не помогает. Что делать то? Живот и так большой, а сейчас вообще барабан
Luna5 вне форумов  
  #96
Старое 29.05.2014, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
У меня опять вопрос а у кого нибудь было вздутие живота и как с этим бороться? Сегодня в обед съела буквально пару креветок и так живот вздулся а точнее желудок ужас прямо, больно даже пошевелится, выпила пару таблеток угля и не помогает. Что делать то? Живот и так большой, а сейчас вообще барабан
У меня была такая проблема во втором триместре, газы даже ложные схватки провоцировали, и ходить было больно, выписали пробиотики, вечером за 30 мин до еды. Пропила курс, как рукой сняло (ттт).
Называется complex flore intestinale.
Alange вне форумов  
  #97
Старое 29.05.2014, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
У меня 34-я к концу подходит, но визиты все равно раз в месяц и только за неделю до ПДР сказали приходить на мониторинг
У меня тоже визиты раз в месяц и за 2 недели мониторинг.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #98
Старое 29.05.2014, 22:02
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеBelle_Fille29 пишет:
У меня тоже визиты раз в месяц и за 2 недели мониторинг.
) возможно это зависит еще от кабинета) до 34 недели у меня тоже были ежемесячные рандеву)
до сегодняшнего для визиты для меня пока чисто статистические, для спокойствия))) подключают к аппарату, замер сердечного ритма малыша, наличие схваток, мое давление и мой вес, проверяют шейку матки) + каждый раз берут мочу на анализ) и конечно делают контрольные замеры малыша с помощью аппарата узи... по завершении привычное "все ок" с улыбкой и "до следующего")
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #99
Старое 30.05.2014, 00:01
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
elfine, спасибо! Я поискала по журналам и нашла, где сделать

Еще хотела спросить - девочки, у которых срок в июне-июле - вы пьете настой листьев малины? Я думаю, через две недели начать. Но пока не решила. Да и где покупать не знаю. Вроде бы в нашем биомагазине не видела
IdaLou вне форумов  
  #100
Старое 30.05.2014, 00:21     Последний раз редактировалось elfine; 30.05.2014 в 01:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
IdaLou, малина во многих темах, одноимённых с этой, обсуждалась. Есть специальные аптеки с травами. Или я через интернет травы заказывала, здесь например: http://www.francois-nature.com/produ...re,504,40.html
elfine вне форумов  
  #101
Старое 30.05.2014, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
elfine, спасибо! Я поискала по журналам и нашла, где сделать

Еще хотела спросить - девочки, у которых срок в июне-июле - вы пьете настой листьев малины? Я думаю, через две недели начать. Но пока не решила. Да и где покупать не знаю. Вроде бы в нашем биомагазине не видела
А можно узнать, с какой целью?
Я отдельно не пью, но вот эти самые листья входят в состав чая, который я пью. На предыдущей странице я про него писала.
Alange вне форумов  
  #102
Старое 30.05.2014, 10:00
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
IdaLou, малина во многих темах, одноимённых с этой, обсуждалась. Есть специальные аптеки с травами. Или я через интернет травы заказывала, здесь например: http://www.francois-nature.com/produ...re,504,40.html
А в простой любой аптеке нет разве листьев малины?И подойдут ли простые листья свежей малины в сада?Или они обязательно должны быть сухими?
claireSV вне форумов  
  #103
Старое 30.05.2014, 10:04
Дебютант
 
Аватара для Yuliya_Kharkov
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: 42
Сообщения: 79
IdaLou,
Я тоже планирую через несколько недель начать, т.к только 34 неделя началась, еще рано))


Alange,
Вот, нашла информацию в интернете:

в холодном виде - для эластичности тканей
в теплом для провокации родов.
и горячем для стимуляции , ускорения родов

Дозировка:

37 неделя 1 стакан
38 неделя 2 стакана
39 неделя 3 стакана
40 неделя 4 стакана
Yuliya_Kharkov вне форумов  
  #104
Старое 30.05.2014, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Alange, это обычно ближе к родам для подготовки шейки матки и улучшения эластичности тканей. Для профилактики разрывов и лучшего раскрытия. Пишут также, что это ускоряет процесс родов (так что тем, у кого они и так проходят быстро, надо осторожней с этим).

claireSV, а здесь вообще далеко не во всех аптеках есть травы. Или есть, но в виде чая в пакетиках. Насчёт малины многие тут жаловались, что аптеки вытаращивают глаза, потому что никогда об использовании этих листьев не слышали. Фитотерапия - не самая развитая область во Франции.
Насчёт листьев с куста я тоже думала, если нет сада, можно на ферме нарвать, дешевле выйдет. Не знаю, есть ли разница.
elfine вне форумов  
  #105
Старое 30.05.2014, 10:23
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Кто знает,подскажите тренировочные схватки на ребенка никак не влияют?У меня ночью они были и потом ребенок до утра вообще не спал ну и я соответственно.
claireSV вне форумов  
  #106
Старое 30.05.2014, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
У меня была такая проблема во втором триместре, газы даже ложные схватки провоцировали, и ходить было больно, выписали пробиотики, вечером за 30 мин до еды. Пропила курс, как рукой сняло (ттт).
Называется complex flore intestinale.
А моя вчерашняя история со вздутием закончилась поездкой в urgence, так как стало совсем плохо, желудок (не кишечник что интересно) раздуло так что ни сидеть ни лежать, ничего не могла, любое изменение положения тела вызывало жуткую боль , ходила из угла в угол. Аптеки были закрыты..., ужас вобщем. В итоге просидела час в больнице, дали мне météoxane 2 таблетки и таблетку debridat. Приехала домой а мне все хуже и хуже, начался спазм по всему животу, ходила буквой Г и ни присесть ни прилечь невозможно честно говоря было так плохо что думала вызывать скорую и пусть опять везут в больницу (при том что у меня в принципе высокий болевой порог и рожала я первого без перидюрали и криков). В итоге в коленно локтевом положении и уснула. Ночью еле ноги разогнула . С утра как ни в чем не бывало. Что это было так и не поняла.

А началось после того как муж принес вареных креветок и так как у меня нет иммунитета к токсоплазмозу я их еще в кипя щей воде поварила минут 10 на всякий случай. Съела буквально штук 5 ну и майонеза чуть чуть. Вот и не пойму на что такая реакция на креветки или майонез.... Хотя и то и другое уже ела будучи беременной..
Luna5 вне форумов  
  #107
Старое 30.05.2014, 10:58     Последний раз редактировалось businka19; 30.05.2014 в 11:08..
Мэтр
 
Аватара для businka19
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Откуда: Luxembourg-France
Сообщения: 620
Посмотреть сообщениеYuliya_Kharkov пишет:
IdaLou,
Я тоже планирую через несколько недель начать, т.к только 34 неделя началась, еще рано))
а я про листья и забыла) спасибо IdaLou, напомнила)
такая неповоротная стала, что и масло Веледа некогда купить и про малину вылетело из головы)

кажется, у меня сегодня ночью были тренировочные схватки, сегодня будет мониторинг - хотя возможно он, как и до сегодняшнего дня, ничего не покажет, но ночью без spasfon не заснула бы) и такое ощущение поселилось у меня, что малыш до срока ждать не будет, хотя может я и ошибаюсь)
__________________
01.07.2014
businka19 вне форумов  
  #108
Старое 30.05.2014, 14:25
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Посмотреть сообщениеLuna5 пишет:
А моя вчерашняя история со вздутием закончилась поездкой в urgence, так как стало совсем плохо, желудок (не кишечник что интересно) раздуло так что ни сидеть ни лежать, ничего не могла, любое изменение положения тела вызывало жуткую боль , ходила из угла в угол. Аптеки были закрыты..., ужас вобщем. В итоге просидела час в больнице, дали мне météoxane 2 таблетки и таблетку debridat. Приехала домой а мне все хуже и хуже, начался спазм по всему животу, ходила буквой Г и ни присесть ни прилечь невозможно честно говоря было так плохо что думала вызывать скорую и пусть опять везут в больницу (при том что у меня в принципе высокий болевой порог и рожала я первого без перидюрали и криков). В итоге в коленно локтевом положении и уснула. Ночью еле ноги разогнула . С утра как ни в чем не бывало. Что это было так и не поняла.

А началось после того как муж принес вареных креветок и так как у меня нет иммунитета к токсоплазмозу я их еще в кипя щей воде поварила минут 10 на всякий случай. Съела буквально штук 5 ну и майонеза чуть чуть. Вот и не пойму на что такая реакция на креветки или майонез.... Хотя и то и другое уже ела будучи беременной..
Скорее всего на креветки эта реакция и была.У меня так было но конечно не так страшно как у вас до скорой не дошло помучалась и прошло.Больше стараюсь не кушать море-продукты.
claireSV вне форумов  
  #109
Старое 30.05.2014, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Кто знает,подскажите тренировочные схватки на ребенка никак не влияют?У меня ночью они были и потом ребенок до утра вообще не спал ну и я соответственно.
Да, нет не переживайте. ПРосто, видимо, схватки Вас разбудили и Вы стали двигаться, соответсвенно и малыш проснулся.
Ни тренировочные схватки, ни оргазм не вредят малышу.
Riska вне форумов  
  #110
Старое 30.05.2014, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
elfine,
Yuliya_Kharkov,
Спасибо большое за информацию!
Alange вне форумов  
  #111
Старое 30.05.2014, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Belle_Fille29
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.347
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Кто знает,подскажите тренировочные схватки на ребенка никак не влияют?У меня ночью они были и потом ребенок до утра вообще не спал ну и я соответственно
У меня когда нет сил уже терпеть, я пью спасфон.
Belle_Fille29 вне форумов  
  #112
Старое 30.05.2014, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
Да, нет не переживайте. ПРосто, видимо, схватки Вас разбудили и Вы стали двигаться, соответсвенно и малыш проснулся.
Ни тренировочные схватки, ни оргазм не вредят малышу.
Девочки, и все таки в третьем триместре посторожней с оргазмами))) У меня так получилось, что оргазм ( ну, наверное, еще и в совокупности с жарой, да и вобще много ходила в тот день) на 33 неделе спровоцировал сильные и регулярные треники. Которые длились 24 часа каждые 15 мин. Пришлось даже в скорую прокатиться.
Хотя ,конечно, на самых последних неделях, если срок уже подошел к концу, а роды не начинаются, он может даже очень помочь)))
Alange вне форумов  
  #113
Старое 30.05.2014, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Скорее всего на креветки эта реакция и была.У меня так было но конечно не так страшно как у вас до скорой не дошло помучалась и прошло.Больше стараюсь не кушать море-продукты.
А мне наоборот кажется, что не в креветках дело... Может все вместе дало такую рекцию? У меня с самого начала проблемы с кишечником, но я никакие специальные таблетки не пью, воспринимаю все как побочный эффект от беременности, когда уже сильно только прихватывает как у вас, то пью спасфон лиок. А креветки у меня теперь еда номер 1, жить без них не могу, а раньше никогда так сильно не тянуло на них...С беременностью пришли свои причуды. Я тоже не защищена от токсомоплазмоса, поэтому всегда выбираю тщательно, чтобы они были свежие и стараюсь покупать только те, что были выловлены в океане, а не выращены на ферме.
katptic вне форумов  
  #114
Старое 30.05.2014, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Скорее всего на креветки эта реакция и была.У меня так было но конечно не так страшно как у вас до скорой не дошло помучалась и прошло.Больше стараюсь не кушать море-продукты.
Я теперь тоже к ним не притронусь пока не рожу ребенка и не выкормлю, а то как вспомню так вздрогну
Luna5 вне форумов  
  #115
Старое 30.05.2014, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
katptic,

Я тоже таблетки пью только в очень крайнем случае, но вчера готова была выпить хоть что.
Luna5 вне форумов  
  #116
Старое 30.05.2014, 20:31
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеbusinka19 пишет:
а я про листья и забыла) спасибо IdaLou, напомнила)
такая неповоротная стала, что и масло Веледа некогда купить и про малину вылетело из головы)
да, я сама такая, что могу забыть - со всеми заботами и хлопотами, мыслями о чемодане в роддом, о том, что еще осталось приготовить до прихода малыша и чтобы все успеть. Так что как всопмнила - так и написала


Посмотреть сообщениеYuliya_Kharkov пишет:
Я тоже планирую через несколько недель начать, т.к только 34 неделя началась, еще рано))
у меня завтра 35-я начинается, так что через 2 недели уже пора, а вам через три получается))


Посмотреть сообщениеelfine пишет:
малина во многих темах, одноимённых с этой, обсуждалась. Есть специальные аптеки с травами. Или я через интернет травы заказывала, здесь например: http://www.francois-nature.com/produ...re,504,40.html
спасибо! вот ссылка мне как раз и нужна была - не могла найти, где купить


Alange, не успела вам ответить, зато Yuliya_Kharkov и elfine хорошо объяснили
IdaLou вне форумов  
  #117
Старое 30.05.2014, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
IdaLou, спасибо! )
Alange вне форумов  
  #118
Старое 30.05.2014, 21:40
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Девочки,если ребенок активно пинает в какой-нибудь орган,например там в печень или желудок,надо ли это дело все терпеть или все-таки можно его там потревожить как то,понажимать в это место где он больно делает чтоб он переместился как то.У меня была изжога сегодня и мой хулиган давай мне еще пинать прямо в самое больное место я сначала терпела а потом начала нажимать там где он пинался и вроде как он ножки убрал.Кто то делает такие манипуляции?Или может еще есть какие методы другие?Муж пошутил про аптономию,мол тебя же учили его перемещать с помощью рук давай пригласи его в другое место)))
claireSV вне форумов  
  #119
Старое 30.05.2014, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Откуда: Moscou-IDF,Yvelines
Сообщения: 638
claireSV, я задавала такой же вопрос своей гине. Она мне сказала, чтобы я не стеснялась, а попробовала живот как бы подвинуть в том направлении, в котором мне нужно.
Я так ни разу и не отважилась, чтобы вот так радикально... стараюсь сменить положение, встать, лечь на другой бок, чуть пошевелить живот... и т.д.))
Alange вне форумов  
  #120
Старое 30.05.2014, 21:59
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Посмотреть сообщениеAlange пишет:
claireSV, я задавала такой же вопрос своей гине. Она мне сказала, чтобы я не стеснялась, а попробовала живот как бы подвинуть в том направлении, в котором мне нужно.
Я так ни разу и не отважилась, чтобы вот так радикально... стараюсь сменить положение, встать, лечь на другой бок, чуть пошевелить живот... и т.д.))
Я тоже не так сильно его потревожила в отличии от узистки кот.мне реально давила на живот со всей силой чтобы ребенка повернуть в нужное ей положение.Просто на узи видно куда там давить можно а так в слепую страшновато,вдруг там голова или еще чего хрупкое.
claireSV вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 10 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3063 17.10.2011 22:10
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 9 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3015 17.08.2011 17:20
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 06:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX