Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.10.2012, 09:36
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Перевод денег за квартиру и налоги

Извините,если не в ту тему написала,тогда перенесите. Человек имеет гражданство другой страны ЕС,живет и работает во Франции. Платит налоги во Франции. Имеет прописку в РФ.В РФ практически не проживает. Его родители продают квартиру в РФ и хотят этот доход оформить в налоговой РФ,чтобы переслать деньги своему сыну. Должны ли родители говорить в налоговой РФ,что сын,хоть и имеет прописку в РФ,но практически в ней не живет более 183 дней в году. (совсем не живет). Или родителям нужно умолчать об этом? Проверяется ли это как? Будут ли требовать какие-либо доказательства его проживания на территории РФ? Я к тому: или его родители уплатят 13% или 6% от продажи или он 35% во Франции. Как я поняла,уплатив налог за продажу квартиры в РФ,сын не будет еще и во Франции налог с продажи (дохода из РФ)? Деньги от продажи квартиры в РФ переведут ему на карточку во Франции. Доказательством происхождения денег будет документ о купле-продажи. Не знаю,доходчиво ли я донесла свою мысль до вас?
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.10.2012, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Извините,если не в ту тему написала,тогда перенесите. Человек имеет гражданство другой страны ЕС,живет и работает во Франции. Платит налоги во Франции. Имеет прописку в РФ.В РФ практически не проживает. Его родители продают квартиру в РФ и хотят этот доход оформить в налоговой РФ,чтобы переслать деньги своему сыну. Должны ли родители говорить в налоговой РФ,что сын,хоть и имеет прописку в РФ,но практически в ней не живет более 183 дней в году. (совсем не живет). Или родителям нужно умолчать об этом? Проверяется ли это как? Будут ли требовать какие-либо доказательства его проживания на территории РФ? Я к тому: или его родители уплатят 13% или 6% от продажи или он 35% во Франции.
Так а ЧьЯ квартира-то, его или родителей? Если родителей, то сына эта продажа вообще не касается. А если сына, то как родители могут продавать чужую квартиру?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.10.2012, 13:03
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Квартира приватизированная с правом собственности на сына и маму в равных долях.Документы выданы в юстиции. Квартира в пользовании более 3- лет. 13% при продаже в таком именно случае не платится. Тогда какой налог платить будут и где отразится это.? А то по закону в РФ налог платить не будут,тогда во Франции сын платить должен? У мамы от сына есть доверенность на любые сделки по квартире,обращение от имени сына во все официальные органы РФ и т.д. Доверенность брал в консульстве РФ. Мама с доверенностью и копиями ходит в организации,когда нужно получить какой-либо документ для сына и т.д. Так что продавать их общее жилье она имеет право. Речь идет о налоге с продажи: где платить и как доказать,что сын живет большую половину года в РФ? Выходит никак. Живет-то фактически во Франции. В РФ не работал в силу возраста. Получил ИНН и СНИСЛ в РФ, когда учился в ВУЗе. Документов таких,как трудовая и прочих не имел и не имеет.Налоги не платит,кроме налога на имущество.как прописанный в квартире. Есть товарищи,у которых была подобная ситуация. Как разрешали этот вопрос по налогам? Таких граждан, у которых есть родители и имущество в РФ, прописка в РФ и ИНН и СНИСЛ, но проживающих во Франции найдется наверное не мало. У кого есть личный опыт или опыт знакомых с такой ситуацией? Где платим налог? Как доказываем,что живем большую часть полугодия в Рф? Работаем то во Франции без отлучек на родину,даже в отпуск не всегда имеем возможность съездить в Россию.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.10.2012, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Как показывает опыт (я уже об этом писал), доказывать, что человек РЕЗИДЕНТ России, в общем-то, не требуется. Гражданин России считается по умолчанию резидентом (тем более если есть прописка - я, даже не имея прописки, замучился доказывать что я НЕрезидент ), если не доказывает обратное. То есть в вашем случае сыну просто ничего не надо делать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.10.2012, 13:21
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
К чему я это спрашиваю здесь на форуме? Да к тому,что у некоторых может возникнуть такая ситуация. Родители и прописка, недвижимость общая с родителями в РФ имеются. За проданное имущество в РФ нужно плаитить 35% во Франции или 13 % налог или ничего не платить,если квартира находилась в пользовании более 3-х лет.Если развить далее эту тему,то доказать проживающему и работающему во Франции нашему человеку и платящему налог во Франции с работы,нет возможности. В налоговой скажут:какое отношение по налогам вы имеете,если у вас работа и проживание фактически во Франции. Налоги вы платите во Франции. К РФ вы не имеете отношения. Значит,налог от продажи вашего имущества должны платить тоже во Франции. По логике вещей,все вроде и верно. Значить 35%.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.10.2012, 13:35
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
13 % в РФ и 35% во Франции (описка вышла). Или ничего,если квартира в пользовании более 3-х лет. Вот речь о том идет,когда мама перешлет эти деньги на карточку сына,чтобы в банке и налоговой не возникли вопросы: откуда "дровишки"?, ему будет выслан документ или привезен лично мамой,что деньги получены от продажи квартиры в России. А где уплачен налог с этой сделке? Налог имеем право не платить. Тогда заплатите во Франции. Банку ,налоговой во Франции требуется доказательство чистоты происхождения денег. Захочет сын покупать что-то во Франции,докажи,что деньги "чистые", налог в России с них уплачен. Для России сын резидент,это ясно. Заявления на выход из гражданства РФ не писал. Налог на имущество платит в РФ,как гражданин и как прописанный в России. Фактически проживает,работает и платит налог во Франции. Доказательство в налоговой Франции тому есть. Вот и вопрос: где платим налог с дохода,полученного таким образом в России?
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.10.2012, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Банку ,налоговой во Франции требуется доказательство чистоты происхождения денег. Захочет сын покупать что-то во Франции,докажи,что деньги "чистые", налог в России с них уплачен.
Тут есть много способов:
- переводить во Францию небольшими порциями;
- если перевод для покупки недвижимости во Франции, то переводить напрямую на счет нотариуса, а не на личный счет во Франции;
- перевозить кусками наличность через границу;
- платить во Франции российской кредиткой.
Единственное, чего не стоить делать - это переводить во Францию на личный счет крупную сумму.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.10.2012, 16:51
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Единственное, чего не стоить делать - это переводить во Францию на личный счет крупную сумму.
__________________И почему? Вопрос,конечно,глупый. Но с переводами во Францию еще не сталкивалась. Догадываюсь,что здесь много нюансов. Но,каких именно,не кумекаю. Можно,опосля,у Вас в ля, поспрашать кое о чем?.... Не стоит выносить на суд людской эти вопросы. Читают здесь не только "наши",но и "не наши".
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.10.2012, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Единственное, чего не стоить делать - это переводить во Францию на личный счет крупную сумму.
__________________И почему?
Так именно для того, чтобы французская налоговая не задавала лишних вопросов, откуда эти деньги и уплачены ли с них налоги.
В ЛЯ я вряд ли подскажу что-либо новое...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.10.2012, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А если сына, то как родители могут продавать чужую квартиру?
по доверенности с правом получения денег
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.10.2012, 18:48
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Я Вам такое письмо написала с пожеланиями. А мне ответ: не можете отправлять и все исчезло. Жаль,письмо было большое. Я благодарю Вас за доброжелательность и приятное общение! Пусть Вам всегда везет по жизни! Пусть Ангелы-Хранители всегда будут рядом с Вами и денно и нощно! Спасибо за ответы и советы. Не все поняла по переводу :куда лучше и как потом ими оплатить покупку,если они перевезены кусками или через красный коридор за раз? Как оплатить крупную покупку во Франции по нашей карте. Наверное можно на нашу кату в евриках положить. И бумагу о купле-продаже из налоговой РФ луше все же иметь на эти случаи. Спасибо. Удачи всегдааааа!
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.10.2012, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
"Чего мне желаете - вам вдвойне!"
1) мои знакомые прекрасно оплачивают покупки во Франции российской рублевой картой без всяких проблем;
2) наличными ввозить во Францию без декларации можно, если не ошибаюсь, около 8000 евро, вывозить из России - не в курсе. Потом покупайте на них во Франции что хотите.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.10.2012, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
1) мои знакомые прекрасно оплачивают покупки во Франции российской рублевой картой без всяких проблем;
Именно так. Но не желательно делать наоборот - гражданину РФ оплачивать покупки карточкой иностранного банка если не было сообщено об открытии счета в налоговую (((
Цитата:
2) наличными ввозить во Францию без декларации можно, если не ошибаюсь, около 8000 евро, вывозить из России - не в курсе. Потом покупайте на них во Франции что хотите.
В евросоюз можно ввести до 10 тыс евро (без декларации). Вывезти из РФ - до 10 тыс долларов (или эквивалент в евро, что сегодня примерно = 7692) можно без декларации на человека. Все остальное надо декларировать.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.11.2012, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но не желательно делать наоборот - гражданину РФ оплачивать покупки карточкой иностранного банка если не было сообщено об открытии счета в налоговую (((
В моей карте не указано, что я гражданка России. Не вижу в чем тут проблема, если я снимаю деньги в России.
Кроме того, со всего, что най этой карте, уплачены все налоги во Франции, ко мне никаких претензий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.11.2012, 08:16     Последний раз редактировалось Parka; 01.11.2012 в 08:22..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В моей карте не указано, что я гражданка России. Не вижу в чем тут проблема, если я снимаю деньги в России.
Кроме того, со всего, что най этой карте, уплачены все налоги во Франции, ко мне никаких претензий.
К вам - естественно. Т.к. вы резидент другой страны одновременно. Я написал про другое. Есть люди, которые выезжая туристом за границу, открывают счет, например, в Швейцарии, заводят карту и по ней (без сообщ. в налоговую) начинают платить в РФ. Это отслеживается (во всяком случае всегда отслеживалось ранее). Может, не все суммы, но крупные точно. Т.к. все такие транзакции попадают под особый контроль.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.11.2012, 11:10     Последний раз редактировалось Sandy; 01.11.2012 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Вот и вопрос: где платим налог с дохода,полученного таким образом в России?
Все налоги (если они есть), касающиеся недвижимости, оплачиваются в стране, где находится эта недвижимость.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.11.2012, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Parka, все это конечно, ясно. Просто поскольку тема о налогах во Франции, туристы из России в этой теме не сидят. Вы бы уточняли, что решили информацию для туристов российских дать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.11.2012, 20:33
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Если квартира в пользовании более 3-х лет налог не платим. Доказательством для банка будет документ О продаже имущества. А для налоговой во Франции? Налог в РФ не платили в соответствии с законом и подзаконом... Если в РФ не платил,плати за полученную в твой карман из РФ уже во Франции... По другому не знаю ответа по этому вопросу. И наверное будет также 35 % или даже более,если это будет подарком сыну от мамы? Есть ли такая тема: налоги во Франции за крупные подарки из РФ? http://www.nalog.ru/about_nalog/3926838/
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.11.2012, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Если квартира в пользовании более 3-х лет налог не платим.
Все зависит от того - кто собственник квартиры - налоговый резидент РФ или нерезидент :-))) Это уже тут обсуждалось много раз.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.11.2012, 20:47
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Если сын прописан в РФ,значит резидент РФ. И вот нашла по налогам на подарки за границу. Подарок,я имею ввиду деньги от продажи квартиры.
Добрый день!
Будет ли облагаться налогом сумма, переведенная физическим лицом физическому лицу (перевод между личными счетами) из-за границы в качестве подарка, и если да - зависит ли это от суммы перевода?
Спасибо!
Ответ 1МНК:
В соответствии с НК РФ следует, что доходы физического лица в виде денежных средств, полученных от другого физического лица в наличной или безналичной форме по договору дарения, не подлежат налогообложению вне зависимости от того, являются ли даритель и одаряемый членами семьи и (или) близкими родственниками. В данном случае такой перевод будет контролироваться со стороны банка в соответствии с Федеральным законом № 115-ФЗ от 07.08.2001 г. и Указанием ЦБ РФ «Об усилении контроля за операциями с наличными денежными средствами» № 17-Т от 26.01.2005 г.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.11.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Вот еще кому может интересно. Здесь по России. У многих проживающих во Франции есть родственники в РФ. Есть старенькие родители или еще кто,кому за разъяснениями идти-ехать далеко. Подсказать не кому. Близкие живут далеко и не знакомы с реалиями по налогам РФ. Может вам пригодится это,чтобы объяснить своим родственникам как и что по налогам в РФ,"куда идти или никуда не идти". http://omsk777.ru/nalog.html
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.11.2012, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Если сын прописан в РФ,значит резидент РФ.
По закону - нет. Но вы должны понимать, что ответственность остается за ним (если он является налоговым резидентом Франции).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.11.2012, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Прочитала историю karuda, возник вопрос: почему нельзя сделать так - сын дарит маме свою долю в квартире, она ее продает (как налоговый резидент РФ, безо всяких страхов, а если что и т.д.), а потом она дарит ему деньги. Разве так не проще? И проще будет объяснить происхождение денег при крупной покупке во Франции. Или так нельзя и есть какие-то подводные камни?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.11.2012, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Если нужно будет купить квартиру,наверное не сможет снять,пусть не всю сразу,а по нескольку раз?
На квартиру делаете так: сын открывает в России счет НЕРЕЗИДЕНТА, на него кладет евро, и переводит их НАПРЯМУЮ нотариусу (ни в коем случае не на свой счет во Франции). Тогда во Франции не придется обьяснять, откуда деньги.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.11.2012, 15:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.764
имхо, никакои разницы нет... правила по борьбе с отмыванием денег, которые должны соблюдать банки, распространяются и на нотариусов...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.11.2012, 15:33
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
А как сын может открыть счет НЕРЕЗИДЕНТА? У него есть паспорт РФ с пропиской в России. Подскажите.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.11.2012, 15:47
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Parka, да наверное не айс. Но в нашей Юстиции эту доверенность приняли в 2011 г.,когда я меняла старый Договор о Праве собственности за 1997 г. на новое Свидетельство о Праве Собственности. Теперь кадастровый паспорт собираюсь получать на квартиру,беру опять-таки эту Доверенность. А что делать? Чего-то чем дальше в лес,тем больше непоняток. Схожу в банк и узнаю чего и почему. Не думаю,что меня арестуют за мои вопросы. Если хоть кого это интересует еще,то отпишусь. Всем спасибо за участие в этом вопросе и подсказки,которые,я думаю,давались от чистого сердца. Пусть в вашей жизни все вопросы разрешаются всегда в вашу пользу. Будьте здоровы и всем благополучия.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.11.2012, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
имхо, никакои разницы нет... правила по борьбе с отмыванием денег, которые должны соблюдать банки, распространяются и на нотариусов...
Как показал опыт, есть. Нотариусу достаточно, чтобы деньги пришли со счета на имя того, кто покупает квартиру. Он не проверяет, откуда эти деньги и какие налоги с них уплачены (или не уплачены).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.11.2012, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
А как сын может открыть счет НЕРЕЗИДЕНТА? У него есть паспорт РФ с пропиской в России. Подскажите.
А, тогда да, наверно никак
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.11.2012, 16:16     Последний раз редактировалось Parka; 04.11.2012 в 16:25..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Прочитала историю karuda, возник вопрос: почему нельзя сделать так - сын дарит маме свою долю в квартире, она ее продает (как налоговый резидент РФ, безо всяких страхов, а если что и т.д.), а потом она дарит ему деньги. Разве так не проще?
Не проще. Т.к. возникают 13% с продажи

Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
А как сын может открыть счет НЕРЕЗИДЕНТА? У него есть паспорт РФ с пропиской в России. Подскажите.
А какая разница - он может открыть счет и резидента. И спокойно отправить деньги на собственный счет с назначением "перевод собственных средств". Только справку надо из налоговой об открытом счете во Фр. принести. Так это ему не сложно сделать будет. А может перевести сразу во Фр. на счет нотариуса. Тогда надо будет в банк только договор покупки квартиры предоставить.
karuda, вы не влнуйтесь, никаких сложностей нет. Я вот только так и не понял - почему сын не может приехать сам в РФ?

Цитата:
EHOT пишет:
имхо, никакои разницы нет... правила по борьбе с отмыванием денег, которые должны соблюдать банки, распространяются и на нотариусов...

Как показал опыт, есть. Нотариусу достаточно, чтобы деньги пришли со счета на имя того, кто покупает квартиру. Он не проверяет, откуда эти деньги и какие налоги с них уплачены (или не уплачены).
Именно так. Нотариусу это совершенно по барабану. Хоть миллион недвижимость стоит, хоть десять.... В отличии от банка у меня никто не спрашивал - откуда у меня деньги. Главное требование нотариуса было, чтобы они пришли с моего личного счета.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег во Францию за проданную на Украине квартиру aspekt58 Цены, покупки, банки, налоги 4 10.04.2012 09:37
Перевод денег нотариусу за квартиру shvartz Жилье во Франции 9 02.05.2010 16:04
По переводу денег в Россию с французского счета и налоги Ivan V. Цены, покупки, банки, налоги 0 19.01.2010 14:33
Перевод денег из России и налоги? deo Цены, покупки, банки, налоги 0 26.06.2007 12:15
Перевод денег во Францию за проданную на Украине квартиру Leonessa Цены, покупки, банки, налоги 2 24.04.2007 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 06:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX