Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.03.2005, 16:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Привет всем.
Подскажите пожалуйста, кто отправлял книги во Францию? Я вчера была на почте, мне сказали, что книги и DVD отправляются во Францию через таможню. Бред какой-то. Я ведь не партию отправляю?
И какие расценки через главпочтампт? Мне толком никто так и не объяснил, сколько стоит посылка во Францию? Также собираюсь выезжать и хочется часть вещей отправить почтой. И вообще есть хоть какая гарантия, что это все дойдет до Франции? Живу в провинции, и толком не знаю, стоит отправлять и надееться на российскую почту?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.03.2005, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Alena77, скажите честно, Вы прочитали эту тему сначала? Ответы на эти вопросы уже были озвучены раньше.
С обычными почтовыми отделениями я бы связываться не стал, они неохотно берут международные посылки, а некоторые вещи вообще брать отказываются.
Как показывает практика, лучше отправлять через Международный Почтамт. Книги отправить можно без проблем, цена около 70-90р/кг (поездом) + немного за упаковку. Доставка самолетом стоит 200р/кг.
Вот мой пример: книги дошли поездом до Парижа за ~20 дней, в другой раз самолетом за 13 дней.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.03.2005, 18:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Leonid пишет:
Alena77, скажите честно, Вы прочитали эту тему сначала? Ответы на эти вопросы уже были озвучены раньше.
С обычными почтовыми отделениями я бы связываться не стал, они неохотно берут международные посылки, а некоторые вещи вообще брать отказываются.
Как показывает практика, лучше отправлять через Международный Почтамт. Книги отправить можно без проблем, цена около 70-90р/кг (поездом) + немного за упаковку. Доставка самолетом стоит 200р/кг.
Вот мой пример: книги дошли поездом до Парижа за ~20 дней, в другой раз самолетом за 13 дней.
Спасибо Леонид за быстрый ответ. Я конечно прочитала с самого начала. Но моя проблема в том, что я из региона, а не из Москвы. До Москвы 1200 км. Не самолетом, и тем более поездом я не могу отправить за границу
Поэтому и спрашивала про почту российской провинции.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.03.2005, 18:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Leonid, и еще что мне стало не понятно,2 3 диска с DVD - все равно через таможню.
И расценки уж очень отличаются от московских. 5 кг. посылка- 600 рублей. Я вот и думаю, на какую сумму можно отправить 140 кг. книг, как писалось выше? Я если посылать скорой почтой типа ХРОНОПОСТ, есть такая даже в глубинке, стоимость 300 евро. Уж очень хочется книги вывезти, да и дисков немного.
Поэтому я и спрашиваю, кто-то отправлял из провинции посылки и как долго они идут в пути? И вообще, приходят они во Францию?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.03.2005, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Alena77 пишет:
До Москвы 1200 км. Поэтому и спрашивала про почту российской провинции.
Alena77, моя первая свекровь, мать старшего сына, каждый год присылает ему подарок на день рождения. Отправляет из самого обычного почтового отделения. Волгоградская обл, до Москвы примерно 1100-1200 км. Всегда доходит, только идёт долго, не меньше месяца.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.03.2005, 19:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Cime пишет:
Alena77, моя первая свекровь, мать старшего сына, каждый год присылает ему подарок на день рождения. Отправляет из самого обычного почтового отделения. Волгоградская обл, до Москвы примерно 1100-1200 км. Всегда доходит, только идёт долго, не меньше месяца.
Спасибо за ответ. Мне как раз надо отправить из Волгоградской области.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.03.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Alena77, Вы не правильно поняли: самолетом или поездом доставляет почту сама почтовая служба, а не Вы (не пешком же они посылки во Францию будут с посыльным доставлять ). В зависимости от способа доставки будет стоить 1кг.
А вот, что значит "через таможню", мне не понятно...
Ну и дела! Откуда в провинциальных почтовых отделениях такие цены!
В таком случае (если сразу хотите отправить 140кг), Хронопостом выйдет дешевле.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.03.2005, 21:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Leonid пишет:
Alena77, Вы не правильно поняли: самолетом или поездом доставляет почту сама почтовая служба, а не Вы (не пешком же они посылки во Францию будут с посыльным доставлять ). В зависимости от способа доставки будет стоить 1кг.
А вот, что значит "через таможню", мне не понятно...
Ну и дела! Откуда в провинциальных почтовых отделениях такие цены!
В таком случае (если сразу хотите отправить 140кг), Хронопостом выйдет дешевле.
Я почему так поняла, что некоторые отправляют посылки через автобус. Я говорю о доставке Франции. Говрят, что туда даже слона можно вместить Думаю, наверное и поездом можно. На почте не говорят каким транспортом они будут доставлять. Сказали, что в течении месяца будет доставка. Но меньше месяца, о доставке я даже не слышала. Это если обычной почтой через Главпочтапмт. Через ХРОНОПОСТ 5 дней посылка. С таможней я тоже удивилась Я должна заполнить документы, выданные на почте, и с этими документами- вперед на таможню. Там все проверят ( что в посылке), сделают сличительную ведомость и отправят меня на почту. Только предварительно мне надо выстоять км. очередь на таможне, так как нет разграничения между приемом юридических и физических лиц. Вот и я говорю, что берд какой-то. Все для народа!!!!!!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.03.2005, 22:09
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Alena77 пишет:
И расценки уж очень отличаются от московских. 5 кг. посылка- 600 рублей.
Поэтому я и спрашиваю, кто-то отправлял из провинции посылки и как долго они идут в пути? И вообще, приходят они во Францию?
Приходят, не волнуйтесь
Мне точно так же очень хотелось иметь здесь все свои книжки, и вот уже год после моего отъезда во Францию, мама регулярно из Новокузнецка (это даже не 1200, а ок. 4000 км от Москвы) шлет мне их в бандеролях. Все дошло. Долго правда. На счет цен: не знаю как из вашей провинции, но из нашей, нет никакого смысла тратить в два раза больше на авиа-посылки, они идут по сроку столько же, иногда и дольше, поэтому сейчас мне мама все шлет обычной наземной почтой. Тариф ок. 160 руб. за бандероль 2 кг. А вот посылки действительно дороже в пересчете на кг (посылкой, кажется, считается сверток от 2 кг). Поэтому гораздо выгоднее все посылать маленькими бандеролями до 2 кг, возни немножко больше, но - дешевле.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.04.2005, 23:14
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Christie Harmony пишет:
.Диски я тоже получала,но например с конфетами
Как это - диски с конфетами?
Вам что, местного шоколада мало?! Вы зачем во Францию переехали? Разве не конфеты и фромаж потреблять в количетвах равных летальным?
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.04.2005, 07:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
biaka пишет:
Как это - диски с конфетами?
Вам что, местного шоколада мало?! Вы зачем во Францию переехали? Разве не конфеты и фромаж потреблять в количетвах равных летальным?
Мой жених тоже любит русский шоколад большими дозами
И мне русский шоколад больше нравиться. Наверное переезжают во Францию не только шоколад и фромаж потреблять?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.04.2005, 11:37
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Alena77 пишет:
Наверное переезжают во Францию не только шоколад и фромаж потреблять?
Не только еще вино и фуагру
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 02.04.2005, 13:51
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
marinius пишет:
Не только еще вино и фуагру
Да... Фуагра - это вещь. Значит, резюмирую, не знаю, как другие, но я здесь чтобы потреблять фромаж, вино, шоколад и эту самую фуагру. И пусть меня назавут обжорой или по-ихнему гурмандис... Плевать.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 02.04.2005, 20:40
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
biaka пишет:
Значит, резюмирую, не знаю, как другие, но я здесь чтобы потреблять фромаж, вино, шоколад и эту самую фуагру.
Супер! Я с вами!
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 02.04.2005, 23:24
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Народ, мне родители тьму всего высылали. До 2005 года можно было высылать все и вся. После...тормоз Только книжки, либо печатную продукцию, либо что-то такое, что по форме напонимает книгу. Н-да! Например, мама умудрилась конфетки (ничего не имею против французских - к сообщению Биака -- но самарские куда как лучше, а уж о Бабаевской конфетной фабрике и речи быть не может. Муж сносил "Коркунова" в родной Аэрбус...французы приболдели! Так им ...так вот, конфетки положила мама в коробочку, коробочку между книжечками, книжечки с книжечками и через 3 недели дочура уплетала бонбоны, читая Грибоедова.
"Дерзайте ныне оборенны! ", или, шлите все, что можно !
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.04.2005, 10:34
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Не понимаю... Самарский шоколад лучше француского?
Вы здесь трюфеля ручной работы ели? А эту удивительную апельсиновую пастилу в шоколаде?
Ну, не знаю...
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.04.2005, 10:47     Последний раз редактировалось Cime; 06.04.2005 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
http://www.lamaisonduchocolat.com/
http://www.hsb.fr/?OVRAW=chocolat&OV...OVMTC=standard
http://www.zchocolat.com/z33/default...shopping&id=b3
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 06.04.2005, 11:19     Последний раз редактировалось marinius; 06.04.2005 в 12:24..
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
biaka пишет:
Не понимаю... Самарский шоколад лучше француского?
Это конечно здесь совсем не в тему, но просто хочу сказать, что я вполне разделяю ваше недоумение. Мне тоже непонятно, как народ может говорить, что самарский, бабаевский, да какой угодно! российский шоколад может быть лучше французского!!! такого не может быть, потому что не может быть никогда
какой-то непонятный "Коркунов"... Да его даже сравнивать с фр. нельзя! настолько он далеко.
Я тоже подумала - наверное сравнивают все эти русские шоколады с чем-то стандартным из супермаркета... Потому что если хоть раз попробуешь здешний шоколад ручной работы, то ни на что его уже не променяешь. А в России даже аналогов таких нет, все только фабричного, массового выпуска. Сознаюсь вам в страшном действе - (только не говорите моей маме, плиз ) когда мне родственники присылают русский шоколад и карамель, у них направление всегда только одно, к сожалению , - мусорка. C'est la vie.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.04.2005, 11:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Народ. Инфо для тех, кто живет в России. Бандероль максимальный вес имеет 5 кг. Посылка 20 кг. И цены примерно такие, как писал Леонид. Так что дурят нашего брата на местных почтовых отделениях.
Вот официальный сайтик почты России. Там все очень четко написано, что можно отправлять, а что запрещено. Я с этой распечаткой и пошла на почту. http://www.russianpost.ru/
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.04.2005, 11:31
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
biaka, я просто патриотка! А если швейцарский грильяж в шоколаде, тут и французские трюфели могут отдыхать!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.04.2005, 11:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena77 пишет:
Народ. Инфо для тех, кто живет в России. http://www.russianpost.ru/
Но на письма не отвечают. Я писала и результат 0.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.04.2005, 13:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena77 пишет:
Но на письма не отвечают. Я писала и результат 0.
Ура!!!!!!!!!!Я сегодня добилась справедливости. Отправляла учебную литературу свыше 2 кг как бандероль, без проблем. Местная почта соответственно отказалась принимать. В этом случаи помог официальный ответ ФГУП "Почта России". Отправлять можно абсолютно все, не запрещенное к ввозу и вывозу. Никакой таможенной декларации и тем более печати таможни - не надо. Все это бред и самоуправство. И расценки просто смешные. Я заплатила за 3 кг. литературы 150 руб. Но для этого мне пришлось немного помохать письмом Генерального директора Российской Почты. Можно отправлять даже посылку весом до 30 кг. Всем удачи.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.04.2005, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Alena77 пишет:
Но для этого мне пришлось немного помохать письмом Генерального директора Российской Почты
Alena77, а что за письмо? Может, скините сюда экземплярчик? Мало ли кому пригодится.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.04.2005, 13:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ангара пишет:
Alena77, а что за письмо? Может, скините сюда экземплярчик? Мало ли кому пригодится.
Я написала письмо на электронный почтовый ящик Генеральному директору ФГУП "Почта России" и копию директору УФПС по Волгоградской области и объяснила ситуацию, что у меня по расценкам стоимости бандероли требуют оплату за посылку. И мне, как ни странно скинули официальной ответ из Волгограда+ надавали по шапке в местном отделении связи. А на Главпочтампе, готовы были даже оплатить мою бандероль (Мне так показалось). Как мне объяснили, что сейчас с этим делом очень строго и репутацию почтового отделения портить не всем хочется. Но ходит неделями и добиваться правды уже в кишках сидит. В регионе очень даже любят показать свою безграмотность. Хотя, меня сегодня и на Главпочтампе отправили с Богом и коленом по одному месту. Только после того, как был показан официальный ответ с Москвы, почему то все очень запрыгали возле моей бандероли
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.04.2005, 14:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Alena77, спасибо за инфу. На этом сайте все действительно подробно расписано. Да и свой вопрос при желании можно задать. Отвечают ли они на эти вопросы? Да и так все понятно. Будем посылать!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.02.2006, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Хочу здесь написать самую последнюю версию по отправлению посылок из Москвы во Францию. Испытала на себе, все уже получено. Что-то пришло через 1 месяц, а что-то через 2 месяца.
Так вот стоимость посылки примерно 19 кг составила -
*за обшитие материей и проставление сургучных печатей (настояли на этой процедуре, отказались принимать) примерно 200 рублей
*за саму доставку посылки до франции (с обозначенной ценностью в сто рублей) заплатила около 1900 рублей.
*книги по незнанию положила вместе с личными вещами, дошли нормально, но я узнала, что их посылают отдельно и посылками не больше 5кг (стоимость такой посылки около 500 рублей)

Все эти посылки я отправляла на Мясницкой (бывшей Кировской), народу почти нет, максимум ожидания -15 мин. Заполняла две разные квитанции, писала просто - личные вещи и никакого списка и перечислений вложений.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.02.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Хорошо у вас в Москве. В Питере этим летом книги стоило отправить 5 кило более 600 руб (с главпочтамта). А про простые посылки вообще не говорю. Там такса была - дешевле в самолет взять! Около 16 евро кило. Плюс тариф за саму посылку.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.02.2006, 14:13
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Почему так дорого? Мне родители отправляют двухкилограммовые посылочки (только книги и канцелярские товары), что составляет 400 рублей в общей сложности. Эти посылки оформляются в специальные пакеты нежно-голубого цвета. Доходят правда только через месяц, но доходят! Почему у вас так дорого?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 10.02.2006, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
chouchounya, так это два кило, а я про пять! (660 руб за 5 кг книг)
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 10.02.2006, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Glow, за пять кило книжек где-то 560 рублей
А посылка около 60 рублей за кило + около 650 просто так за каждую посылку. Так что выгоднее добирать до 20 килограмм так дешевле сам килограмм.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из России во Францию SoleIrene Цены, покупки, банки, налоги 214 30.07.2022 10:27
Посылка во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 107 27.02.2015 10:01
Посылка во Францию Xemul Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.03.2009 11:15
Посылка вскрыта alfi Цены, покупки, банки, налоги 0 25.09.2008 19:29
Посылка в Москву - как? rumax Встречи-тусовки во Франции и России 18 23.09.2003 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX