Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.04.2009, 20:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 3
В каких университетах Франции можно изучать медицину на английском?

Возник вопрос. В следующем году мама переезжает в Страсбург по работе, а я как раз заканчиваю школу. Я планировала поступать у нас в России на медицинский факультет (серьёзно занималась химией, биологией). Теперь не знаю, что делать. Мама настаивает на моём переезде с ней. Я бы и сама не прочь получить образование во Франции, но смущает тот факт, что французский я знаю очень плохо. Хотелось бы узнать есть ли во Франции (в частности в Страсбурге) вузы, которые предоставляют образование на английском языке в области медицины? Английским я владею свободно.
MALvine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.04.2009, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
MALvine, а не хотите годик французский поучить? Университет никуда не убежит, в России школу заканчивают раньше, чем здесь. Освоитесь и еще один иностранный выучите.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.04.2009, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.436
МALvine, сколько Вам будет лет к моменту окончания школы, и к моменту предполагаемого переезда в Страсбург?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.04.2009, 10:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
MALvine, а не хотите годик французский поучить? Университет никуда не убежит, в России школу заканчивают раньше, чем здесь. Освоитесь и еще один иностранный выучите.
Вы имеете ввиду здесь у нас в России год поучить французский, а потом ехать? Не знаю даже, если здесь учить, то вряд ли за год можно будет выучить настолько, чтоб потом на нём в вузе учиться. Это надо ехать во Францию, где волей неволей придётся общаться. Только, чем там заняться, если не учиться первое время, а изучать только язык, ума не приложу?
MALvine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.04.2009, 10:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
МALvine, сколько Вам будет лет к моменту окончания школы, и к моменту предполагаемого переезда в Страсбург?
19 следующей весной исполнится
MALvine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.04.2009, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеMALvine пишет:
Вы имеете ввиду здесь у нас в России год поучить французский, а потом ехать? Не знаю даже, если здесь учить, то вряд ли за год можно будет выучить настолько, чтоб потом на нём в вузе учиться. Это надо ехать во Францию, где волей неволей придётся общаться. Только, чем там заняться, если не учиться первое время, а изучать только язык, ума не приложу?
Я поняла, что "следующий" год -- это 09/10. Видимо, 10/11, да? То есть школу Вы заканчиваете в этом году или в следующем?
Да, за год в России, думаю, трудно достигнуть нужного уровня, да еще учеба на первом курсе медицины здесь очень "веселая", лучше хорошо знать язык. Мой совет такой -- учите язык год в России, у Вас будут базы (и немалые, за год-то). Потом едьте с мамой (если Вы ЗА то, чтобы ехать, и единственное, что останавливает -- учеба). Идите на курсы французского, если есть средства. Или, что считаю более эффективным в изучении языка -- о-пэр. И заняться будет чем, и будете более-менее материально независимы. В оставшееся время можно будет изучать программу первого курса по книжкам, что точно Вам не помешает, учитывая, что в конце первого курса переход на второй -- по конкурсу. Если все будет хорошо и Вы окажетесь на втором курсе, то там большинство как раз и окажется Вашего возраста.
Второй вариант -- интенсивно учить язык в России, сдавать языковой тест и поступать в первый год переезда. Если учебу не потянете, останетесь на второй год (на мед. факе больше половины дублируют год, чтобы пройти конкурс), но уже с хорошим французским.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.04.2009, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Еще пришел в голову вариант -- первый год поучиться на Sciences, туда обычно просят не очень высокий уровень языка и нет атмосферы конкурса, как на медицине, то есть учиться проще. Вы овладеете терминологией по всем нужным предметам, выучите французский, а потом перепоступите на медицину.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.04.2009, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.436
Посмотреть сообщениеMALvine пишет:
19 следующей весной исполнится
MALvine, тогда ситуация немного осложняется. Как член семьи вместе с мамой Вы уже не сможете въехать во Францию. Только самостоятельно на учебу. Об обучении на английском я не слышала. Категорически сказать, что такого нет, не могу. Попробуйте этот вопрос задать в разделе работа врачам, которые сейчас учатся.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=25547

И почитайте об условиях учебы на 1 курсе по этой же ссылке. У медиков во Франции она очень специфична.

Здесь также несколько слов сказано о учебе на медицинском факультете

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=52590

В любом случае, чтобы подать документы в университет надо на руках иметь дипломы, подтверждающие хорошее знание английского или французского языка.
Про французские языковые тесты есть вся информация на форуме.
Про языковые школы тоже. Посмотрите.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.04.2009, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Траута, точно, я про визы и не подумала Но ведь для языковых курсов или о-пэр девушка сможет сама получить визу.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.04.2009, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.436
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Траута, точно, я про визы и не подумала Но ведь для языковых курсов или о-пэр девушка сможет сама получить визу.
Да, конечно. Но это тоже проблема, которую придется решать уже самой.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
английский язык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские книги - на каких сайтах можно купить? santal Цены, покупки, банки, налоги 46 08.08.2016 11:15
На каких условиях можно получить в Париже HLM? мамзелька Жилье во Франции 40 16.03.2012 12:47
Где можно изучать дизайн одежды? wintersunshine Учеба во Франции 17 08.01.2007 12:24
В каких университетах есть специальность менеджмент в сфере культуры? Gregory Учеба во Франции 0 16.12.2004 08:28
Где за 1000-1500 евро можно год изучать французский во Франции? ROMA Учеба во Франции 8 25.06.2003 19:55


Часовой пояс GMT +2, время: 03:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX