Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.02.2007, 11:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 7
Ищу контакты в Aytre, La Rochelle

Привет всем форумчанам!
Моя хорошая подруга, Лена из Петербурга, живет сейчас в Aytre и чувствует себя очень одиноко. Доступа к Интернету (почти) нет, муж препятствует контактам с окружающим миром. Я подумала: хорошо бы найти кого-нибудь из наших! Хоть словом перемолвиться или совет получить от знающего человека. Откликнитесь!
yuliapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.02.2007, 13:32
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
yuliapa, здравствуйте я из Ля Рошелля, только пока в Петербурге. Но если что всегда буду рада помочь.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.02.2007, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Я на острове Ре, но я безлошадна и общаюсь больше по интернету. А вообще в Ля Рошели есть лицей с русским языком. И при нем -- русскоязычная ассоциация. Это Lycée Dautet.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.02.2007, 12:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 7
gorlastik,
спасибо, что Вы откликнулись! И Вы тоже из Петербурга, как удачно. Я понимаю, что это сложно - вдруг "подружиться" с незнакомым человеком или вообще принимать участие в его жизни. Но я живу около Дюссельдорфа и мало того, что не могу все бросить и приехать в гости, но главное - не знаю французского, не знаю местных правил и не могу помочь никаким советом. А ей надо бы как-то освоиться в местной жизни, чему муж, как это ни странно, просто-таки препятствует. Вот если бы Вы могли бы ей позвонить или написать мэйл, это было бы здорово. Вот координаты: зовут Лена (учительница немецкого), адрес электронный Elenajean7@aol.com, телефон 05 46 50 48 51. Она будет очень рада любым контактам! Заранее спасибо, Юля.
yuliapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.02.2007, 12:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Сообщения: 7
Dacha,
Спасибо Вам большое за информацию! Нельзя ли получить какие-нибудь координаты или электронную страницу лицея (ассоциации)? Моя большая проблема в этом деле - не понимаю по-французски! В Германии уже, слава богу, освоилась, а тут - совершенно новое пространство, можно сказать "терра инкогнита". Зато помню, как тяжело было сначала на немецкой земле! Как хочется перемолвится словом с уже освоившимся человеком! Всем, кто захочет общаться с Леной - заранее спасибо!
yuliapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.02.2007, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Про изучение русского в Ля Рошели
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.04.2007, 14:31
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
Ищу Ля Рошельцев:-)

Привет! Есть ли кто из Ля Рошели?
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.04.2007, 19:44
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
ничего не поняла, а что случилось с темой, которую я создала? ее как-то переделали?
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.04.2007, 20:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
rromanova пишет:
ничего не поняла, а что случилось с темой, которую я создала? ее как-то переделали?
Ваша тема присоединена к этой, уже существующей, см. правила форума. Претензии, вопросы и предложения посылайте на личный ящик модераторам этого раздела или администрации.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.04.2007, 22:26
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
поняла, просто не рассмотрела сначала дату создания.
спасибо!
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.04.2007, 13:12
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
yuliapa, как у Вас дела? Как Ваша подруга? Я ей кстати написала, но ответа пока нет, может адрес неверный?
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.04.2007, 13:25
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Dacha, здравсвуйте! В это воскресенье вернулась из Франции, пару дней провела у бабушки в гостях на острове Рэ, гуляли по Сан Мартэн, загорали на пляже около набережной, жаль только купаться было еще прохладно. А вообще наша бабуля очень оживилась, когда узнала, что есть русские на Иль де Рэ. Она хоть и француженка, но очень любит общаться с русскими. Она сказала, что будет пытаться Вас найти Так что не удивляйтесь если вдруг у нее это получится А вообще я пожалела, что у меня нет Вашего адреса или телефона, потому что мне кажется мы ни один раз проехали мимо Вашего дома. Так что может в следующий раз получится встретится. Если конечно у Вас будет время.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.04.2007, 13:35
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
rromanova, Здравсвуйте!
Как я рада, что тема потихоньку обрастает проживающими в Ля Рошелль! А Вы давно здесь? В каком районе живете?
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.04.2007, 12:31
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
привет:-)
я сейчас в Москве, но скоро вернусь. живу в Mireuil.
вообще, страшно от Москвы отлипать - очень маленький город, непривычно..
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.04.2007, 18:04
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Ой как я тебя понимаю, Питер хоть и в два раза меньше Москвы, но с Ля Рошеллем не сравнить, ритм жизни совсем другой. Но по французским меркам, Ля Рошелль считается средним городом... Мне тоже очень непривычно, я все таки человек мегаполиса...
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.04.2007, 12:10
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
ну да, ну да! тоже люблю это слово - мегаполис!!
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.05.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
rromanova, Вы в Августе в Ля Рошелле будете, я скорее всего да. Можно будет попробовать встретится.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.05.2007, 13:02
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
gorlastik пишет:
rromanova, Вы в Августе в Ля Рошелле будете, я скорее всего да. Можно будет попробовать встретится.
буду
можно и встретиться!!, сходим на пляж
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.05.2007, 15:28
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
rromanova пишет:
буду
можно и встретиться!!, сходим на пляж
Да классная идея! Мы еще в Москве будем в июле, но боюсь там будет довольно сложно встретится. Ближе к делу спишемся
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.05.2007, 15:38
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
gorlastik пишет:
Да классная идея! Мы еще в Москве будем в июле, но боюсь там будет довольно сложно встретится. Ближе к делу спишемся

ну супер, договорились!!
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.05.2007, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
rromanova, Dacha, gorlastik, а я с другом собираюсь поехать в la Rochelle в конце июля. И он, и я в первый раз. Расскажите что-нибудь о ваших краях Много ли туристов? Мы надеемся на более менее тихий отпуск..
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.05.2007, 10:58     Последний раз редактировалось rromanova; 10.05.2007 в 11:01..
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
Malishka пишет:
rromanova, Dacha, gorlastik, а я с другом собираюсь поехать в la Rochelle в конце июля. И он, и я в первый раз. Расскажите что-нибудь о ваших краях Много ли туристов? Мы надеемся на более менее тихий отпуск..
в Ля Рошели очень жарко! для меня это настоящий кошмар. я молодая и худая, но летом чувствую себя в возрасте и очень грузной - ноги отекают, лицо красного цвета и сплю плохо, но, может, это только я так
народу много, точно не знаю, туристы это или студенты, в общем, весело.
есть куда пойти вечером, а если в пероид francofolies попадете, то тишину не найдете нигде
еще, если вы едете непосредственно в Ля Рошель, надо понимать, что пляжа там нет. то есть, есть, но илистый. мы купаемся на островах Ре или Олерон. на Олерон 40 минут на машине, а на Ре - 16 евро один въезд............. в прошлом году был... в этом - не знаю, я сейчас в Москве еще 2 недели, могу потом написать сколько точно стоит.
вообще, атлантика и сам город - очень красиво и здорово! молодежный дух, есть чем занятся. надо сориенироваться просто, и, при желании, можно и уединение найти, и тишину!!
можно вдвоем на велосипедах по Ре покататься(велики дают в аренду везде), купить на рынке устриц и шарентскую дыньку (не забыть посолить и поперчить - местный рецепт), багет и устроить пикник где-нибудь на берегу. но, чтобы до Ре доехать, машина пригодится, так что, если есть возможность, приезжайте с машиной.
если хотите серфинг: волны на Олероне, на Ре их нет практически, про Ля Роешльский пляж вообще разговора нет. надо смотреть коэфициент и прогноз погоды. чем хуже погода, тем больше волны.
в центре города есть целая улица, где только рестораны. очень красиво и можно вдвоем провести приятный вечер!! но у меня с ресторанами проблемы - мне после Москвы все кажется невкусным, дорогим и сервис ужасно-французский. там не сядь, тут не стой, этого нет. но народ (друзья французы) радуется и хвалит. мой будущий муж со мной в москве пол года пожил, теперь тоже ругается, но я думаю, что мы с жиру бесимся, на самом деле
если в центре жить будете, обязательно идите в порт завтракать. за 5 евро вам дадут, круассанов, багетов, свежевыжатого соку, кофе, а вид.......... старые башни, яхты - просто супер!!!
что-то я по еде все больше, но не могу не сказать, что мы все от жары спасаемся слабоалкогольным коктейлем Монако. это пиво с сиропом. я раньше не знала и никто из моих русских друзей не знал, поэтому рассказываю. помогает лучше, чем кока-кола или вода. и приятный момент: на все напитки, кофе и т.д. парижские цены можно смело делить на 2.
вот такие дела
а да! обязательно надо идти в Миним(район) смотреть современную архитектуру!! не ожидала в портовом городе увидеть достаточно качестенно сделанные дома и университет с плоской наклонной крышей, как взлетное поле
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.05.2007, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
rromanova, спасибо огромное за информацию! Про велосипеды мне понравилось, и коктейль Монако обязательно попробуем. Беру на заметку все, что вы сказали. Для меня главное, чтобы море было рядом, серфингом мы не занимаемся, значит нам на Ре, я так поняла, лучше ехать?
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.05.2007, 12:51     Последний раз редактировалось gorlastik; 10.05.2007 в 13:14..
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Malishka, ! rromanova, так все хорошо рассказала, я со всем согласна. Я тоже в Ля Рошелле просто парюсь, в Петербурге ведь намного холоднее. Но каждую свободную минутку мы стараемся съездить на остров Рэ, у нас там живет бабушка, так что проблем с размещением нет никаких. Мне очень нравится тихий Рэ, но к сожалению, там сейчас все больше и больше туристов уже не так спокойно как раньше.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.05.2007, 13:30
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
Malishka пишет:
rromanova, спасибо огромное за информацию! Про велосипеды мне понравилось, и коктейль Монако обязательно попробуем. Беру на заметку все, что вы сказали. Для меня главное, чтобы море было рядом, серфингом мы не занимаемся, значит нам на Ре, я так поняла, лучше ехать?

Ля Рошель - город, Олерон - большой остров, Ре - маленький, ооооооооочень маленький, остров. соответственно, уровень шума пропорциональный.
На Ре надо бы дом с кухней, я думаю, чтобы быть автономным. или полный пансион в отеле, что, вероятно, дорого...
мне представляется, что на Ре большая проблема, что делать вечером, точно не знаю, правда.. но, если вам хочется тишины, то это уж точно то место, которое нужно!!
мне море на Олероне больше нравится - там дикость океана чувствуется. на Ре все тихо - спокойно, даже вода . дома за заборами, зелень и никого нет. мне это напомнило какую-нибудь Юрмалу почему-то
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.05.2007, 13:34
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
gorlastik
мы все еще идем на пляж?
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.05.2007, 13:37
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
а, кстати, Malishka если хотите, могу прислать пару фоток с Ре. только я не умею, как тут говорят, "писать в личку"
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.05.2007, 14:27     Последний раз редактировалось Malishka; 10.05.2007 в 14:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
gorlastik, спасибо
rromanova пишет:
а, кстати, Malishka если хотите, могу прислать пару фоток с Ре. только я не умею, как тут говорят, "писать в личку"
Да, хочу. Я Вам свой e-mail скину в личку!
Думаю мы в отеле не будем останавливаться, а снимем домик или квартиру ближе к морю.
Ой, а почему-то у Вас в инфе нет пункта отправить персональное сообщение
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.05.2007, 14:43
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
я не оставляю нигде свой мейл - привычка. скажите, куда надо зайти, я сама напишу
rromanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.05.2007, 14:47     Последний раз редактировалось Malishka; 10.05.2007 в 20:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
rromanova пишет:
я не оставляю нигде свой мейл - привычка. скажите, куда надо зайти, я сама напишу
мейл понятно, но у Вас еще должно быть энное кол-во персональных сообщений здесь на форуме. Ну да ладно, посылайте на .......
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Университет La Rochelle gorlastik Учеба во Франции 37 12.06.2012 22:03
Как найти контакты с коллегами-стоматологами во Франции tala777 Учеба во Франции 2 27.02.2009 09:57
Rennes: еду учиться, ищу контакты Lea2008 Встречи-тусовки во Франции и России 3 06.08.2008 18:08
Страсбург - контакты Sergio_2 Встречи-тусовки во Франции и России 3 24.08.2006 18:59
Ищу контакты недорогих отелей с возвращаемой предоплатой! nengirit Туристическая виза 0 19.06.2006 16:23


Часовой пояс GMT +2, время: 19:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX