Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.10.2019, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Такое жилье с видом на океан и стоить будет далеко не 140 тыс евро. Даже маленькая квартирка.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.10.2019, 09:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2019
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Ghenadie1979, я бы не брала в Пуасси, и тем более в HLM. Пуасси достаточно симпатичный в центре, но, отъехав от него, ничего симпатичного не остаётся. Музей игрушек и ассоциация будут последними критериями при выборе людьми жилья
Согласна с идей, что лучше купить студию,в соседнем Сан Жермене, например, и иметь меньше потенциальных проблем.
Идея хорошая, спасибо!

Сен Жермен более симпатичное место насколько я видел. Но теоретически все остальные проблемы-то остаются, в связи с защитой прав сьемщиков .... студию хотелось бы тоже на долгий срок сдать, т.к. я не планирую часто в Париж наведываться
Ghenadie1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.10.2019, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.250
Посмотреть сообщениеGhenadie1979 пишет:
Но теоретически все остальные проблемы-то остаются, в связи с защитой прав сьемщиков .... студию хотелось бы тоже на долгий срок сдать
В студии скорее всего поселится один чел., ну или двое, скорее всего без детей. А это уже упрощает дело.
И еще если все-таки решитесь купить\сдавать-самое опасное время когда один съемщик ехал, а другой еще не заехал. Скватеры ищут именно такие варианты, особенно они падки на НLM...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.10.2019, 10:48     Последний раз редактировалось Ghenadie1979; 26.10.2019 в 10:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2019
Сообщения: 34
Посмотрел сейчас на leboncoin.fr на Сен Жермен, в 2 км от Пуасси.

За 140 000 студия в 19 кв.м., судя по фотографиям, владелец или сьемщик африканец.

Больше ничего в диапазоне до 150 000.

Покупать ТАКОЕ противоречит всем другим советам, в том числе чтобы сам мог жить если понадобится....

Все очень оверпрайст, низкие ставки кредитов сделали свое дело. По видимому сейчас наступил пик, а на пике покупать не стоит. Подождать кризис что ли, который уже посылает свои грозные раскаты, и отблески ...
Ghenadie1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.10.2019, 10:51     Последний раз редактировалось Ghenadie1979; 26.10.2019 в 11:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2019
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
В студии скорее всего поселится один чел., ну или двое, скорее всего без детей. А это уже упрощает дело.
И еще если все-таки решитесь купить\сдавать-самое опасное время когда один съемщик ехал, а другой еще не заехал. Скватеры ищут именно такие варианты, особенно они падки на НLM...
Этот HLM не классический, в плане того что окружен забором, вход с магнитным ключем, есть охранник. Сквоттерам будет непросто туда зайти и остатся
Ghenadie1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.10.2019, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеGhenadie1979 пишет:
Этот HLM не классический, в плане того что окружен забором, вход с магнитным ключем, есть охранник. Сквоттерам будет непросто туда зайти и остатся
даже не представляете как легко.
Купили бы студию в туристическом месте и отдали бы в руки агенста на кратковременную аренду. И квартира бы была, и доход, и проблем со съемщиками не было бы.
У меня есть квартира на сдачу, но НИКОГДА она не будет сдаваться на долгий срок. Я ее лучше продам, чем повешу на свою шею проблемы со съемщиками. Насмотрелись уже, ничто не заставит подвергнуть себя подобному риску. А покупать HLM, значи заведомо понимать, что % проблемных жильцов увеличивается в десятки раз. Мало кто из адекватных людей мечтает снять жилье в HLM, зная кто будет их соседями.
Читая Ваши посты, сложилось мнение, что Вы пытаетесь себя и нас убедить, что предполагаемая квартира-хороший выбор. Нет! Это очень плохой выбор и потеря денег. Но, решать Вам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.10.2019, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеGhenadie1979 пишет:
Этот HLM не классический, в плане того что окружен забором, вход с магнитным ключем, есть охранник. Сквоттерам будет непросто туда зайти и остатся
А вам принципиально именно этот пригород? Посмотрите у нас в Кретее, университет большой, много студентов, можно сдавать только на период учебного года. Метро рядом, никаких РЕР. То есть, РЕР тоже есть, если очень нужно.
И за эти деньги можно купить. Не три комнаты, конечно, но более менее приличное.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.10.2019, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2019
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
даже не представляете как легко.
Купили бы студию в туристическом месте и отдали бы в руки агенста на кратковременную аренду. И квартира бы была, и доход, и проблем со съемщиками не было бы.
У меня есть квартира на сдачу, но НИКОГДА она не будет сдаваться на долгий срок. Я ее лучше продам, чем повешу на свою шею проблемы со съемщиками. Насмотрелись уже, ничто не заставит подвергнуть себя подобному риску. А покупать HLM, значи заведомо понимать, что % проблемных жильцов увеличивается в десятки раз. Мало кто из адекватных людей мечтает снять жилье в HLM, зная кто будет их соседями.
Читая Ваши посты, сложилось мнение, что Вы пытаетесь себя и нас убедить, что предполагаемая квартира-хороший выбор. Нет! Это очень плохой выбор и потеря денег. Но, решать Вам.
Спасибо ! Я пытался найти позитив и подтверждение своему первоначальному плану.

Но зато получил отличные советы, и соответственно скоректирую планы. Ведь у меня нет подобного предыдущего опыта и знания Парижа, а здесь знающие и опытные люди поделились мнениями.
Ghenadie1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.10.2019, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2019
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А вам принципиально именно этот пригород? Посмотрите у нас в Кретее, университет большой, много студентов, можно сдавать только на период учебного года. Метро рядом, никаких РЕР. То есть, РЕР тоже есть, если очень нужно.
И за эти деньги можно купить. Не три комнаты, конечно, но более менее приличное.
Спасибо, посмотрю обьявления в Кретее. Пуасси не принципиально, там есть знакомые, и было легче смотреть что-то. Город же огромен, с десятками пригородов.
Ghenadie1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.10.2019, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеGhenadie1979 пишет:
Спасибо, посмотрю обьявления в Кретее. Пуасси не принципиально, там есть знакомые, и было легче смотреть что-то. Город же огромен, с десятками пригородов.
Посмотрите, да. Мне нравится пешая доступность метро. Знаю людей, которые инвестировали в квартиру именно под сдачу студентам.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.10.2019, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.250
Посмотреть сообщениеGhenadie1979 пишет:
вход с магнитным ключем, есть охранник. Сквоттерам будет непросто туда зайти и остатся
Ну это хорошо организованный народ, магнитный ключ их точно остановит.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.10.2019, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас именно gardien и пускал своих друзей парковаться на выходных на закрытый (на магнитный ключ) паркинг с номерами для жителей. А потом делал "такое" лицо, типа, в первый раз слышит о подобном :-). Но на квартиры никто не покушался.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.10.2019, 15:37     Последний раз редактировалось Roupy; 26.10.2019 в 17:04..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Ghenadie1979, если покупка квартиры в целях инвестиции, то вот вам пример детей наших друзей, все в России живут. Они считали ( хотели) чтоб дочка их училась во Франции . Купили студию в университетском квартале . Не Париж, но « университетский городок». Купили в дочкины 10 лет, сдавали все время , но только на учебный год. Летом квартира была в их распоряжении , ну или родни и знакомых. Никаких проблем с жильцами не имели. Дочке уже 19, учебу выбрала не во Франции, сначала в России, на следующий год стажироваться в Италии будет. Но по их словам, благодаря инвестиции и сдаче, за все эти годы им хватит средств и в Италии дочку содержать и потом на ее обустройство на первое время. ( она по любому для карьерного роста Европу выбирает) . Так что инвестировать все же лучше в студенческие студии. ( кстати, последние четыре года они сдают квартиру исключительно российским студентам. Вообще никаких проблем не имеют.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.10.2019, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ghenadie1979, если покупка квартиры в целях инвестиции, то вот вам пример детей наших друзей, все в России живут. Они считали ( хотели) чтоб юбочка их училась во Франции . Купили студию в университетском квартале . Не Париж, но « университетский городок». Купили в дочкины 10 лет, сдавали все время , но только на учебный год. Летом квартира была в их распоряжении , ну или родни и знакомых. Никаких проблем с жильцами не имели. Дочке уже 19, учебу выбрала не во Франции, сначала в России, на следующий год стажироваться в Италии будет. Но по их словам, благодаря инвестиции и сдаче, за все эти годы им хватит средств и в Италии дочку содержать и потом на ее обустройство на первое время. ( она по любому для карьерного роста Европу выбирает) . Так что инвестировать все же лучше в студенческие студии. ( кстати, последние четыре года они сдают квартиру исключительно российским студентам. Вообще никаких проблем не имеют.
Как юбочка может учиться во Франции?
Тогда уж и кофточка тоже пусть учится... и платье!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.10.2019, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2019
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ghenadie1979, если покупка квартиры в целях инвестиции, то вот вам пример детей наших друзей, все в России живут. Они считали ( хотели) чтоб юбочка их училась во Франции . Купили студию в университетском квартале . Не Париж, но « университетский городок». Купили в дочкины 10 лет, сдавали все время , но только на учебный год. Летом квартира была в их распоряжении , ну или родни и знакомых. Никаких проблем с жильцами не имели. Дочке уже 19, учебу выбрала не во Франции, сначала в России, на следующий год стажироваться в Италии будет. Но по их словам, благодаря инвестиции и сдаче, за все эти годы им хватит средств и в Италии дочку содержать и потом на ее обустройство на первое время. ( она по любому для карьерного роста Европу выбирает) . Так что инвестировать все же лучше в студенческие студии. ( кстати, последние четыре года они сдают квартиру исключительно российским студентам. Вообще никаких проблем не имеют.
Дельный совет, спасибо Roupy!
Ghenadie1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.10.2019, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Klassnaia, ну не секрет, у многих « гаджеты» ( ненавижу это слово) часто пишут что хотят, не только у меня опечатки. Никакой учительницы все не исправить. ( я честно считаю- ёжить тема « аффтар жжёт», там наверное стоит все это «замечать», чтоб не загружать темы посторонними постами. Спасибо, сейчас исправлю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.10.2019, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.500
Roupy, я уточню только, что такая аренда называется meublé, соответственно, жильё должно быть меблированным и договор может заключаться на срок до 1 года. Поскольку студенты чаще всего на лето уезжают и не хотят платить за пустующее жильё, получается простой летних месяцев. Кому-то это будет удобно, чтобы самим попользоваться, кому-то нет, если место не туристическое, и получится простой. Этот момент надо продумать. Когда мы сдавали квартиру студентам, за них гарантами выступали родители и, действительно, никаких проблем с оплатой не было.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.10.2019, 18:05     Последний раз редактировалось Roupy; 26.10.2019 в 18:12..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Ирис, ну да. Меблированная . Но по минимуму. Им именно удобно было, что сами могли квартирой пользоваться. Город довольно туристический. Я не спрашивала, но похоже они в России тоже находили кого- то , кто летом там жил , как туристы порой. Ну и сами точно пользовались. А на год сдавать студентам как раз рисковало, чтоб заплатить за летние месяцы они сами порой « пересдают» квартиру на лето, не легально, конечно. ( хм, мои дети в Париже так делали, когда учились). Это как раз не очень хорошо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.10.2019, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Ghenadie1979, да не за что. Я поделилась тем, что людям реально принесло неплохие накопления за 9 лет. И хорошая поддержка дочке на будущее.мы вот тоже подумываем о том, куда инвестировать деньги из России. Для поддержке на пенсии. Я склоняюсь на студию в университетском районе Праги ( во Франции нам не потянуть). Есть ещё идея у моря в Болгарии. Думаем и взвешиваем, « студенческий вариант» перевешивает , похоже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 26.10.2019, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеGhenadie1979 пишет:
Цитата более опытных форумщиков пугает:

"Вообще-то зачем оно надо вкладывать деньги в недвижимость в такой неадекватной стране как Франция ? Если только для себя чтоб жить, ну или так, квартирку в Париже чтоб на выходные /отпуск ездить. И то, заметят что в квартире живут постояннои вселятся. А покупать кватриру чтобы её сдавать, то себе дороже выйдет, с такими-то законами"
На эти деньги можно купить квартиру в Москве или в Питере, не в центре, но неплохую. И сдавать, не связываясь с французской бюрократией и налогами. Цены на обслуживание дома просто драконовские, налог на владение тоже, по сравнению с Россией, просто огромный. на мой взгляд - лишняя головная боль.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.10.2019, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
На эти деньги можно купить квартиру в Москве или в Питере, не в центре, но неплохую. И сдавать, не связываясь с французской бюрократией и налогами. Цены на обслуживание дома просто драконовские, налог на владение тоже, по сравнению с Россией, просто огромный. на мой взгляд - лишняя головная боль.
Согласна с Вами.
Перекрасить фасад или попасть на дорогостоящие работы это запросто.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.10.2019, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Ghenadie1979, узнайте, когда был последний ремонт фасада в вашем доме-кандидате. ТАк как когда вы узнаете, сколько вам выставят в счете за новый ремонт фасада, держите не подалеку нитроглицерин. Суммы с четырьмя нулями. И при этом вам тоже не полагается никаких государственных субсидий.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.10.2019, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Droopy, у наших знакомых была цель- иметь доход в евро и во французском банке. Поэтому покупали студию во Франции. Мне , например. Неинтересно и не хочется иметь недвижимость в России, тем более получать там какой- то доход. У всех разные причины, вкладывать деньги в жильё за пределами России.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.10.2019, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2019
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
На эти деньги можно купить квартиру в Москве или в Питере, не в центре, но неплохую. И сдавать, не связываясь с французской бюрократией и налогами. Цены на обслуживание дома просто драконовские, налог на владение тоже, по сравнению с Россией, просто огромный. на мой взгляд - лишняя головная боль.
"Цены на обслуживание дома просто драконовские, налог на владение тоже"- согласен, это пугает, и кстати в том числе по сравнению даже с другими странами ЕС.

По итогам анализа разных источников, выходит что Париж и регион среди наименее выгодных мест в Европе по % доходности от сдачи квартир, ввиду цен, налогов, бюрократии и законов по защите сьемщиков. Процент доходности выходит макс. 3%, плюс риски
Ghenadie1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.10.2019, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2019
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ghenadie1979, узнайте, когда был последний ремонт фасада в вашем доме-кандидате. ТАк как когда вы узнаете, сколько вам выставят в счете за новый ремонт фасада, держите не подалеку нитроглицерин. Суммы с четырьмя нулями. И при этом вам тоже не полагается никаких государственных субсидий.
Агент сказал что пару лет назад, в том числе утепление стен. Выглядело это правдоподобным
Ghenadie1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.10.2019, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Для этого лучше не словам агента верить, а читать procés vérbals дома. Правда как это с НLMами происходит - не очень понятно, но в нормальных домах покупателю обязаны их предоставить, чтобы знать что происходило за последние годы в доме по ремонту.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.10.2019, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2019
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ghenadie1979, узнайте, когда был последний ремонт фасада в вашем доме-кандидате. ТАк как когда вы узнаете, сколько вам выставят в счете за новый ремонт фасада, держите не подалеку нитроглицерин. Суммы с четырьмя нулями. И при этом вам тоже не полагается никаких государственных субсидий.
"Суммы с четырьмя нулями. "

Каждому жильцу такой счет? Это конечно перебор
Ghenadie1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.10.2019, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Посмотреть сообщениеGhenadie1979 пишет:
"Суммы с четырьмя нулями. "

Каждому жильцу такой счет? Это конечно перебор
Конечно , каждому владельцу, а вы как думали? Люди кредиты вынуждены брать..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.10.2019, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеGhenadie1979 пишет:
"Суммы с четырьмя нулями. "

Каждому жильцу такой счет? Это конечно перебор
Траты на поддержание дома (в том числе и ремонт фасадов) делятся между владельцами дома пропорционально площади имущества. В домах совместного владения, частное + HLM, муниципалитет выступает в роли владельца всех социальных квартир и платит соответственно.

Для примера, у нас сейчас идет ремонт фасада (с утеплением и облицовкой, а не штукатурка и покрасить). Дом на 200 вледельцев, общая сумма работ примерно 2 миллиона. Получается от примерно 3 тысяч (владельцы одной студенческой студии) до примерно 40 тысяч (квартира на 150 м2) на владельца.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.10.2019, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.500
Ptitsa Tania, да, в позапрошлом году мы платили 4 тыс за ремонт фасада здания, где сдаём маленькую квартиру 30 кВ.м., так за вычетом коммунальных и налогов, мы пришли к 0 выручки за год. Но, с другой стороны, дом стал как новенький, и сразу выросла цена квартир в нем.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
louer, poissy, аренда, инвестировать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выгодная инвестиция Attila Биржа труда 0 21.11.2016 12:20
Продажа Четырехкомнатная квартира в городе Пуасси poissy Аренда и продажа жилья 1 16.04.2016 18:25
Аренда (спрос) Ищу квартиру в пригороде Парижа abdievae Аренда и продажа жилья 0 29.11.2015 23:03
Покупка квартиры в Ницце как инвестиция. Вопросы Content Жилье во Франции 7 25.08.2010 15:21
Пуасси, ищу общение alfving Встречи-тусовки во Франции и России 1 14.08.2009 13:33


Часовой пояс GMT +2, время: 08:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX