Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.10.2019, 23:16
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В остальном непонятно о чем Вы, какие сто долларов, какие труды и какой ад...
Видимо, девушка заработала статус супер-хозяин (или продержалась в нем), и в связи с этим получила от Аэробнб подарок - кредит на поездку 100 евро. Этот кредит был использован на поездку в Германию, но там автору совсем не понравилась (не каникулы, а ад).
Я так поняла...
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.10.2019, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
KristinochKa, все это как-то мутно и не очень правдоподобно. Удержаться в статусе суперхоста три года ОЧЕНЬ сложно. Можно, конечно, сдать жилье всего 10 раз, все сделать правильно на 10 отличных отзывов и выполнив все прочие условия, а потом просто висеть на сайте и это жилье больше никому не сдавать, но объявление держать активным...(не уверена, что это по правилам возможно), но потом ехать в Германию на 100 евро...это какая дешевая квартира должна быть, чтобы на нее 100 евро хватило? При такой дешевизне рассчитывать на суперкачество как-то сложновато.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.10.2019, 01:01     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 10.10.2019 в 05:44..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
У меня 91 отзыв на 5 звёзд в основном, а гостей чуть больше, некоторые забывают в срок 14 дней оставлять. Другие гости поддерживают контакт и присылают подарки и после. Закрывать невыгодно объявления ради сохранения статуса суперхозяина и 100 долларов в год, которые эйрбнб потом пересчитает до 80 евро по своему курсу и которые можно использовать для оплаты жилья на их сайте, остаток оплачиваете вы деньгами, резервируйте хоть на миллион евро за ночь. В целом, не хочу этот ад перемалывать, но, для интересующихся -достаточно почитать форум хозяев на эйрбр, когда у них проблемы, и гостей, когда у них трудности. Эйрбнб пропагандируют открытый и добрый мир, а налогов заплатили во Франции в 2017- 2018 году меньше, чем компания среднего француза, который далеко не Рокфеллер. В 2016 году эйрбр заработали во Франции всего 237.900 euros, к примеру! Такие же добрые, как Юбер. Конечная их цель-тест рынка и там, где потом им интересно- своя инфраструктура. Что они и делают уже в крупных городах с их бутиками- отелями. По тому же принципу действует и блаблакар, купивший у SNCF ouibus и теперь сравнявший цены и получивший больший контроль рынка. Так что, в благодетельность этих предприятий не верю. И да, пользователь в системе эйрбнб не защищён достаточно ни как гость, ни как хозяин. До первой проблемы можно восхищаться этим хитромудрым сервисом, который по факту ответственности ни за что не несёт.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.10.2019, 09:49
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
и это жилье больше никому не сдавать, но объявление держать активным...(не уверена, что это по правилам возможно),
Нет, так не получится: ведь суперхоста пересчитывают каждые три месяца
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.10.2019, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
KristinochKa, можно закрывать даты и если за год у вас есть 10 визитов, то, сохранят ваш статус, но, сами подумайте: ради чего? Ради мнимых 80 евро в год? Кроме этого - только поддержка по ты бонусом и всё. Суперхостов как грязи, так что, наверху в поисковике вряд ли будете. Анонс повышается в рейтинге из-за резерваций, из-за реактивности ответов.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.10.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Нет, так не получится: ведь суперхоста пересчитывают каждые три месяца
получится, если после первого заработанного статуса больше не сдавать, тогда в статистике так и будут оставаться положительные отзывы и оценки, которые при каждых последующих трех месяцах будут считаться (это теоретически, потому что нет смысла не сдавать и не иметь дохода только ради гарантии сохранения статуса суперхоста)
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.10.2019, 16:15     Последний раз редактировалось Stroka; 10.10.2019 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
До первой проблемы можно восхищаться этим хитромудрым сервисом, который по факту ответственности ни за что не несёт.
Это неправда, в конфликтных ситуациях они очень активно действуют и помогают.
Вам просто сильно не повезло разово где-то в Германии, поэтому Вы теперь негатив на весь сайт транслируете.
Для понимания статистики, как часто Вы снимали жилье у кого-то помимо негативного немецкого случая и каков был опыт, чтобы так резко об отсутствии помощи отзываться?
И смотря что Вы назваете благодетельностью. Это коммерческая организация, цель которой - максимальный доход и прибыль, как и у любого другого бизнеса. Есть возможность оптимизировать налоги - значит, оптимизируют. И построена эта организация все-таки на качестве, иначе клиенты будут просто уходить к конкурентам. Так что в любом случае качество они поддерживают не только через заинтересованность хозяев и гостей в нормальном поддержании условий сдаваемого и снимаемого жилья, но и в решении проблем, т.к. это репутация, которая напрямую связана придет-останется клиент или уйдет недовольный и другим отсоветует. Не зря они имеют очень солидную страховую базу для выплат по форс-мажорным случаям.
Потом, при проблемных ситуациях еще многое зависит от активности сторон, что естественно. Чем больше ты их толкаешь, чтобы помогли - тем больше сделают. Но наверняка бывают исключения.

Понимаете, Вы ведь не одна сдаете или снимаете жилье, у нас тоже за несколько лет в прошлом было более 200 гостей на разных объектах, мы регулярно сами выступаем клиентами и разных городах и странах, всегда нормально выходили из спорных ситуаций (хотя их было-то совсем мало, нам попадалось всегда нормальное жилье). Когда-то нам разбили стеклянную дверь в дорогущую душевую, сайт нам выплатил компенсацию, потом были какие-то проблемы с жильем, договаривались с самими хозяивами и получали компенсацию. Если были косяки с нашей стороны (даже от нас не зависящие) - мы тоже отправляли деньги клиентам за неудобства. Если, допустим, жилье было не совсем пригодно для полноценного проживания (непредвиденно отключали горячую воду в здании) или хозяин отменяет бронь в последнюю минуту - служба поддержи эрбнб находит альтернативу.
Ну и еще нужно уметь выбирать квартиры для аренды, часто уже на этом этапе можно избежать потенциальных проблем.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.10.2019, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Это неправда, в конфликтных ситуациях они очень активно действуют и помогают.
Вам просто сильно не повезло разово где-то в Германии, поэтому Вы теперь негатив на весь сайт транслируете.
Для понимания статистики, как часто Вы снимали жилье у кого-то помимо негативного немецкого случая и каков был опыт, чтобы так резко об отсутствии помощи отзываться?
И смотря что Вы назваете благодетельностью. Это коммерческая организация, цель которой - максимальный доход и прибыль, как и у любого другого бизнеса. Есть возможность оптимизировать налоги - значит, оптимизируют. И построена эта организация все-таки на качестве, иначе клиенты будут просто уходить к конкурентам. Так что в любом случае качество они поддерживают не только через заинтересованность хозяев и гостей в нормальном поддержании условий сдаваемого и снимаемого жилья, но и в решении проблем, т.к. это репутация, которая напрямую связана придет-останется клиент или уйдет недовольный и другим отсоветует. Не зря они имеют очень солидную страховую базу для выплат по форс-мажорным случаям.
Потом, при проблемных ситуациях еще многое зависит от активности сторон, что естественно. Чем больше ты их толкаешь, чтобы помогли - тем больше сделают. Но наверняка бывают исключения.

Понимаете, Вы ведь не одна сдаете или снимаете жилье, у нас тоже за несколько лет в прошлом было более 200 гостей на разных объектах, мы регулярно сами выступаем клиентами и разных городах и странах, всегда нормально выходили из спорных ситуаций (хотя их было-то совсем мало, нам попадалось всегда нормальное жилье). Когда-то нам разбили стеклянную дверь в дорогущую душевую, сайт нам выплатил компенсацию, потом были какие-то проблемы с жильем, договаривались с самими хозяивами и получали компенсацию. Если были косяки с нашей стороны (даже от нас не зависящие) - мы тоже отправляли деньги клиентам за неудобства. Если, допустим, жилье было не совсем пригодно для полноценного проживания (непредвиденно отключали горячую воду в здании) или хозяин отменяет бронь в последнюю минуту - служба поддержи эрбнб находит альтернативу.
Ну и еще нужно уметь выбирать квартиры для аренды, часто уже на этом этапе можно избежать потенциальных проблем.
Stroka, мне служба помощи ничего не нашла, ах да, нашла, за 300! км от моего местонахождения, в Италии вместо Германии, потом тянула время до 24:30 и одобрила мне возмещение единственного отеля в городе только тогда, когда он закрылся. Ну, и хозяйка жилья написала откровенную ложь, которую легко проверить и открытые оскорбления. Для Эйрбнб это не повод удалить отзыв, даже то, что клиенты в отзывах пишут, что хозяйка просит наличку оставлять на столе и суммы для всех разные - не повод для Эйрбнб прикрыть ее лавочку
Тема называется "неудачный опыт на эйрбнб", я по теме и пишу и про то, что они "оптимизируют налоги" - это не так, они утверждают, что они только маркетинговой деятельностью во Франции занимаются. Собственно, мне больше по теме сказать нечего, кроме собственного мнения, даже будучи суперхостом без перерыва с июня 2017 - я считаю, что резервировать там мне не стоит. Повторить эксперимент "остаться на улице за 800 км от дома ночью в чужой стране" после мирной просьбы хозяйки о помощи в проведении жилья в минимум чистоты при въезде и многочасовых переговоров с эйрбнб - я точно не буду.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.10.2019, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Miss_Nadine, значит, я правильно поняла, у Вас был единственный неудачный опыт бронирования, в результате которого Вы делаете категоричные отрицательные выводы обо всей организации, благодаря которой, кстати, Вы с другой стороны стабильно зарабатываете(ли) в качестве хозяина.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.10.2019, 19:36
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ну и еще нужно уметь выбирать квартиры для аренды
А можно несколько советов, пожалуйста, помимо "супер-хозяев", особенно, если не в европейской стране.
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.10.2019, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
А можно несколько советов, пожалуйста, помимо "супер-хозяев", особенно, если не в европейской стране.
наверное это уже нужно в раздел туризма, там тоже про эрбнб есть, но общие вопросы.
Для меня самое важное - фотографии, чем больше - тем лучше, чтобы понять какая планировка, вид из окна, начинка квартиры, вкус хозяина, соответствие интерьера и размера цене (например, шикарные квартиры-конфетки за смешные деньги у меня вызовут подозрения в подвохе). Потом местоположение, всегда кручу на карте где находится дом, как выглядит район, если есть фото улицы в гугле, что рядом находится из инфраструктуры, какие могут быть недостатки (например, шум от широкой трассы рядом).
Переписка с хозяином до брони в виде запросов, насколько адекватно он отвечает, стиль письма, нужно узнать как можно больше деталей из того, что вам актуально
Отзывы от других клиентов по квартире (есть ли те, похожие как боты под копирку положительные, что есть из негатива и насколько адекватно они выглядят, например, бывает, что люди придираются к мелочам или их запросы несоразмерны с реальностью).
Профиль хозяина, что у него в описании стоит и есть ли отзывы на него.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.10.2019, 23:25
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
Stroka, Спасибо, очень познавательно! Я сейчас набрала в Google maps одну квартиру - просто ужас
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.10.2019, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
наверное это уже нужно в раздел туризма, там тоже про эрбнб есть, но общие вопросы.
Для меня самое важное - фотографии, чем больше - тем лучше, чтобы понять какая планировка, вид из окна, начинка квартиры, вкус хозяина, соответствие интерьера и размера цене (например, шикарные квартиры-конфетки за смешные деньги у меня вызовут подозрения в подвохе). Потом местоположение, всегда кручу на карте где находится дом, как выглядит район, если есть фото улицы в гугле, что рядом находится из инфраструктуры, какие могут быть недостатки (например, шум от широкой трассы рядом).
Переписка с хозяином до брони в виде запросов, насколько адекватно он отвечает, стиль письма, нужно узнать как можно больше деталей из того, что вам актуально
Отзывы от других клиентов по квартире (есть ли те, похожие как боты под копирку положительные, что есть из негатива и насколько адекватно они выглядят, например, бывает, что люди придираются к мелочам или их запросы несоразмерны с реальностью).
Профиль хозяина, что у него в описании стоит и есть ли отзывы на него.
У меня такой же подход. Интересно только, а о чем профиль хозяина может нас - будущих клиентов - проинформировать? Я никогда и не читала представление хозяина. Спасибо за то, что делитесь своим опытом!!!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.10.2019, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Интересно только, а о чем профиль хозяина может нас - будущих клиентов - проинформировать?
Ну, например, о хозяевах тоже бывают отзывы, когда они являлись когда-то арендаторами других квартир, там можно кое-что подчерпнуть о чистоплотности и порядочности. Потом, кто-то пишет кратко о себе, можно видеть место проживания или профессию, смотреть каким языком все это написано и каков уровень человека/серьезность, чтобы ему доверять.
Это все, конечно, вещи частично интуитивные, основанные на опыте общения с людьми.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.10.2019, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ну, например, о хозяевах тоже бывают отзывы, когда они являлись когда-то арендаторами других квартир, там можно кое-что подчерпнуть о чистоплотности и порядочности. Потом, кто-то пишет кратко о себе, можно видеть место проживания или профессию, смотреть каким языком все это написано и каков уровень человека/серьезность, чтобы ему доверять.
Это все, конечно, вещи частично интуитивные, основанные на опыте общения с людьми.
Спасибо! Понятно! Учту на будущее

Мы три раза только снимали через сайт, в первый раз хозяина и не видели ни при въезде, ни при отъезде. В последней всё управлялось через представителя агентства по недвижимости.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.10.2019, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
У меня такой же подход. Интересно только, а о чем профиль хозяина может нас - будущих клиентов - проинформировать? Я никогда и не читала представление хозяина. Спасибо за то, что делитесь своим опытом!!!
Для меня плюс когда хозяева полупрофессионалы - сдают несколько объектов. Поставлено на поток, все стабильно и предсказуемо
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.10.2019, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Cool

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Miss_Nadine, значит, я правильно поняла, у Вас был единственный неудачный опыт бронирования, в результате которого Вы делаете категоричные отрицательные выводы обо всей организации, благодаря которой, кстати, Вы с другой стороны стабильно зарабатываете(ли) в качестве хозяина.
Я правильно поняла, что тема называется "Неудачный опыт с Airbnb?"? Может, вам открыть другую? А обсуждение моей персоны, боюсь, не входит в круг тем форума Инфранс.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.10.2019, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Например, хороша компания, где в службе поддержки клиентов нет штатных сотрудников, только хозяева жилья эйрбнб. То есть, не факт, что вы получите квалифицированную помощь в случае проблемы, так как консультировать вас будут те же хозяева, которые по-своему трактуют проблему.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.10.2019, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Miss_Nadine, Мы Вашу персону и не затрагивали, обсуждали опыт. Другая тема есть, я выше сказала, что можно туда общие вопросы перенести (попросите модераторов, если здесь не устраивает).

Не уверена насчет того, что в поддержке сидят исключительно хозяева, но даже если это так, это не показатель непрофессиональности. Во-первых, у хозяев есть живой опыт, во-вторых, для сервиса поддержки их наверняка дополнительно тренируют, это не просто человека на телефон посадить.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.10.2019, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Меня интересует такой вопрос. Встречаются объявления, где жилье можно бесплатно аннулировать чуть ли не за неделю до заезда. Значит ли это, что квартира хороша и востребована, и хозяин уверен, что найдёт сьемщиков? И наоборот.
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.10.2019, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.377
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
Меня интересует такой вопрос. Встречаются объявления, где жилье можно бесплатно аннулировать чуть ли не за неделю до заезда. Значит ли это, что квартира хороша и востребована, и хозяин уверен, что найдёт сьемщиков? И наоборот.
Не совсем бесплатно. С вас удерживают service fee.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.10.2019, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
[QUOTE=Stroka;1061898555][B] затрагивали ещё как вы же мне вопрос о том, где я зарабатываю задаёте.
А в поддержке airbnb никого не тренируют, просто эйрбнб экономит денюжки на клиентской поддержке, саморегулирующаяся система - рано, или поздно в случае проблемы клиент либо продолжит долбиться в службу поддержки пока не найдёт хозяина, который будет экспертом в проблеме и поможет, либо сложит руки и забьёт.

Ну, а хозяйка из Германии, которая мне жильё сдала с коричневыми туалетами с мочой внутри, дырками на простынях и т.п. - сейчас суперхозяйка с коэффициентом 4.74. На сколько-то её с июня хватит теперь прибираться, припугнул её слегка airbnb (система присылает сообщение "На вас пожаловался пользователь, еще раз такое повториться - удалим анонс"). Я это сообщение тоже получила, как гость. Перезвонила, спросила: мне за что? Объяснили - мне автоматом, так как хозяйке отправили.
Плюс, как хозяйка собирала наличку в обход системы эйрбнб под эгидой туристического налога (с разных клиентов разные суммы, не всегда соответствующие государственному налогу), так и собирает. Теперь только в статусе суперхозяина. Вот и ценность этого статуса как гарантии для снимающих жильё.

есть ещё сайт на английском airbnbhell. Там тоже можно много прочитать интересных историй без цензуры по поводу эйрбнб.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.10.2019, 22:39
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Ну, а хозяйка из Германии, которая мне жильё сдала с коричневыми туалетами с мочой внутри, дырками на простынях и т.п. - сейчас суперхозяйка с коэффициентом 4.74
А можете дать ссылку на эту квартиру, очень интересно! (потому что мы часто бронируем на airbnb и собираемся на Новый год в Германию)
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.10.2019, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
mathilde, не очень хочется создавать этой даме промо, раздавая ссылки на ее жильё. Если вы едете смотреть замок Нойнванштайн, пишите в личку - отправлю.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.10.2019, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
затрагивали ещё как вы же мне вопрос о том, где я зарабатываю задаёте.
Вопрос я Вам задала только один - как часто Вы снимали жилье в качестве клиента, чтобы общие выводы о системе делать. В остальном заметила, что очень сумбурно пишете, трудно понять конкретику по ситуации.
Обсуждение персоны - это если бы обсуждали внешность и личные характеристики, а Вы тут подняли тему со своим опытом, вот опыт и обсуждали.

А откуда у Вас информация, что в службу поддержки набирают только хозяев и никак их не тренируют? Я лично видела анонс о приеме на работу в эрбнб в клиентскую службу, и размещен он был на linkedin, а не среди сообщества хозяев эрбнб.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.10.2019, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Ну, вы ещё вопрос забыли о том, что я зарабатываю "благодаря" этой чудесной организации и неблагодарная.

Про хозяев в службе поддержки - мне это сообщил работник службы поддержки. В любом случае, я описала свой опыт, иллюзий по поводу этой компании не питаю, считаю их нечистыми на руку - у них никогда даже нет единой комиссии - все время округляют в свою пользу, точно проценты никогда! не высчитывают. Ни для хозяев, ни для гостей. Это в их правилах указано. Мутная компания, выезжает за счёт добросовестных хозяев. Это - мое мнение.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.10.2019, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Ну, вы ещё вопрос забыли о том, что я зарабатываю "благодаря" этой чудесной организации
там никакого вопроса не было, было замечание, что с одной стороны ругаете, но с другой несправедливо пропускаете, что ей пользуетесь для заработка. Все-таки нужно быть объективными и не плевать в колодец, из которого пьешь. Разве не чудесно, что она Вам дала возможность заработать аж в течение трех лет? Наверное, если бы она была такая плохая и мутная, Вы бы не оставались с ней так долго?

Комиссии да, всегда разные, это называется "гибкая ценовая политика", зависит от сезонов, востребованности жилья и еще многих факторов. Цена ведь афишируется всегда до сделки, право клиента или хозяина с ней согласиться или нет, никто насильно платить и сдавать не заставляет.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 18.10.2019, 22:25
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
[QUOTE=Miss_Nadine;1061900010]
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
[B] затрагивали ещё как вы же мне вопрос о том, где я зарабатываю задаёте.
А в поддержке airbnb никого не тренируют, просто эйрбнб экономит денюжки на клиентской поддержке, саморегулирующаяся система - рано, или поздно в случае проблемы клиент либо продолжит долбиться в службу поддержки пока не найдёт хозяина, который будет экспертом в проблеме и поможет, либо сложит руки и забьёт.

Ну, а хозяйка из Германии, которая мне жильё сдала с коричневыми туалетами с мочой внутри, дырками на простынях и т.п. - сейчас суперхозяйка с коэффициентом 4.74. На сколько-то её с июня хватит теперь прибираться, припугнул её слегка airbnb (система присылает сообщение "На вас пожаловался пользователь, еще раз такое повториться - удалим анонс"). Я это сообщение тоже получила, как гость. Перезвонила, спросила: мне за что? Объяснили - мне автоматом, так как хозяйке отправили.
Плюс, как хозяйка собирала наличку в обход системы эйрбнб под эгидой туристического налога (с разных клиентов разные суммы, не всегда соответствующие государственному налогу), так и собирает. Теперь только в статусе суперхозяина. Вот и ценность этого статуса как гарантии для снимающих жильё.

есть ещё сайт на английском airbnbhell. Там тоже можно много прочитать интересных историй без цензуры по поводу эйрбнб.
Аналогично! Хозяин с нас содрал почти на 100 евро больше наличкой себе в карман все это за : туристический налог , за уборку и плюс за белье! Это уже после оплаты на airbnb это как нормально в обход сайта деньги в тихушку собирать? Пожаловаться как считаете или это практика такая?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.10.2019, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
[QUOTE=margo_ritas;1061901078]
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Аналогично! Хозяин с нас содрал почти на 100 евро больше наличкой себе в карман все это за : туристический налог , за уборку и плюс за белье! Это уже после оплаты на airbnb это как нормально в обход сайта деньги в тихушку собирать? Пожаловаться как считаете или это практика такая?
Надо обязательно уведомить Эйрбнб. Так как обмен наличкой запрещён, хозяин мог бы вам просто выслать запрос через систему эйрбнб на любую сумму и пояснить за что. За уборку точно есть опция при резервации. Я не беру отдельной строкой, но другие хозяева включают сбор за уборку в квитанцию отдельной строкой без проблем. За все остальное можно дополнительно попросить гостя заплатить, отправив запрос суммы и пояснить за что. Но, если стирка или ещё что платные, хозяин должен был указать это в объявлении до резервации. А, скажем, за поломку, туристический налог и т п - хозяин может дополнительно отправить запрос. Наличка точно запрещена системой. Вам по идее, могут сделать компенсацию за то, что хозяин не указал в объявлении о расценках дополнительных и за то, что взял наличку. Компенсацию они, правда, любят давать купоном для бронирования на их сайте.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.10.2019, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Забронировала сегодня в центре Будапешта квартиру с двумя спальнями и терассой на март. За 33 евро в день , у "супер-хозяина" Отчитаюсь потом...
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
airbnb


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдача квартиры через airbnb и вывод средств Nastasia_Bright Жилье во Франции 19 05.05.2016 19:09
Организация ремонта квартиры? Советы и опыт - велкам! Knyazeff Жилье во Франции 1 01.11.2007 20:33
Неудачный опыт оформления визы через фирму cincinnatus Административные и юридические вопросы 0 07.10.2007 12:32
Неудачный опыт au-pair Floyn Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 16 04.08.2006 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 06:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX