Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 13.10.2019, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Ещё вот что подумалось. А если покупать дом под сдачу и просить кредит под это указывая что будет ежемесячный доход от сдачи во Франции. Посдаете пока квартиру не продадите и дом ваш.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 15.10.2019, 23:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Откуда: Украина, Одесса
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Лучше всего связаться с владельцами дома, который Вам понравился. Возможно, они согласятся ждать, если у них не стоит очередь из покупателей. Тем более, Вы будете оплачивать без кредита, для них это плюс (не будет риска, что откажут в кредите). "Быстрая" сделка во Франции - это минимум три месяца, а если не торопиться, то и все полгода. За это время Вы уже успеете продать свою недвижимость в Одессе. Кредит во Франции по туристической визе - это из области фантастики. По идее кредит Вы должны были бы брать в Украине (но украинские банки скорее всего откажут). А французские, как видите, даже об открытии счета не стали с Вами говорить. А между открытием счета и кредитом - пропасть.
Вы правы. Я уже спросил агентство о таком варианте, жду ответа. Кредит в Украине - это плохая практика, лучше не связываться. Слишком высок процент. На мой взгляд.

Банк... мне отказал только один банк. Буду пробовать ещё)

За полгода в Одессе - не факт, тут очередь из продающих, и даже себестоимость добротной квартиры невозможно вернуть, цены обвалились. И это Одесса, тут ещё, как говорится, по-Божески - мощный приток людей, цены кое-как держатся. По регионам цены просели так, что люди продают 3-х комнатные квартиры с ремонтом и наполнением за порядка четыре тысячи уе, уже несколько человек рассказали свои личные истории, в случайном разговоре...
Nuno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 15.10.2019, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Откуда: Украина, Одесса
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Ещё вот что подумалось. А если покупать дом под сдачу и просить кредит под это указывая что будет ежемесячный доход от сдачи во Франции. Посдаете пока квартиру не продадите и дом ваш.
Интересная мысль, спасибо.
Nuno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 15.10.2019, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Откуда: Украина, Одесса
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Интерес у банка может быть только когда совершенно очевидно, что у вас есть доходы, так как без доходов и во Франции трудно открыть счет. Кроме того откуда банк может знать, сможете ли вы стать резидентом Франции даже имея недвижимость?
Ну и вам стоит изучить тему визитера, достаточно ли у вас на это средств. Так как наличие недвижимости во Франции это абсолютно никакая не гарантия получения визы для постоянного проживания во Франции.
Логично. Спасибо.
Nuno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 15.10.2019, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Nuno, если вы продадите на Украине и не получите визу во Францию, то вы продумали что делать? Как я поняла, вы планируете визитера запрашивать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 15.10.2019, 23:49
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеNuno пишет:
За полгода в Одессе - не факт, тут очередь из продающих, и даже себестоимость добротной квартиры невозможно вернуть, цены обвалились. И это Одесса, тут ещё, как говорится, по-Божески - мощный приток людей, цены кое-как держатся.
Почему же Вы думаете, что французский банк Вам даст под это кредит. Они не знают рынка Украины, и вряд ли им захочется что-то выяснять.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 15.10.2019, 23:49
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Ещё вот что подумалось. А если покупать дом под сдачу и просить кредит под это указывая что будет ежемесячный доход от сдачи во Франции. Посдаете пока квартиру не продадите и дом ваш.
Очень хорошая мысль, но банку она не понравится.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 16.10.2019, 04:04
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеNuno пишет:

Банк... мне отказал только один банк. Буду пробовать ещё)
Да, скорее всего, если будете много пробовать, обойдете все банки, и желательно, чтобы у Вас хотя бы был адрес во Франции, то сможете открыть счет.
В соседней теме вон писали - что открыли счет в банке по туристической визе. Счет до востребованияе я думаю, откроете довольно легко (типа Livret A, без банковской карты и средства платежа).
А вот кредит Вам не дадут под Украинскую зарплату, потому что:
-в Украине Вас могут уволить (чем тогда дальше платить),
-может поменяться курс евро-гривна, и Вам станет слишком тяжело выплачивать
-Вам может просто стукнуть что-то в голову и Вы передумаете платить...

что будет делать банк ?

Дом в Шаранте вы то ли будете сдавать, то ли не найдете арендатора. Или даже не сможете искать, если визу Вам посольство не выдаст. Поэтому это никак нельзя считать гарантированным доходом.



Вы начали не с той стороны, если у вас инвестиционная недвижимость в Одессе, которую можно продать, начните с нее, а потом будет искать куда вложить деньги, которые УЖЕ ЕСТЬ. Я только надеюсь, что Вы не думаете продать единственную квартиру, в которой сами живете.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.10.2019, 15:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Обычно кредиты на жилье дают под сушествуюшие доходы. Получить под потенциальныи доход от сдачи квартиры архисложно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.10.2019, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Откуда: Украина, Одесса
Сообщения: 24
Спасибо всем за трезвые мысли. По визе, действительно, стоит уделить этому больше внимания, и даже поставить в приоритет...

Мой доход немного трудно показать, так как он от фриланса, и каждый раз новый контракт. Тем не менее, он легален, есть подтверждающие документы каждого этого раза, за много лет. Платят из UK, и не в гривне. Другое дело, так как нет постоянного контракта, то человеку, который не знает такую нишу рынка, тем более в банке, это будет неудобно, и фактически не то, и приведёт, скорее всего, к отказу в оформлении кредита.

Вот почему я рассматривал именно кредит. Потому что под него продавцы (посредническое агентство) обычно заинтересованы рекомендовать меня банку и хлопотать об открытии счёта. И у них больше мотивации, в отличие от банка. Это я на основании опыта в Испании так думал. Теперь вижу, что ошибался, и во Франции всё иначе. Точнее, всё в каком-то сегменте очень похоже, но другой порог входа по деньгам. Если в Испании эта сумма представляет интерес, то во Франции русскоговорящие агентства, нацеленные на русскоговорящую публику, не заинтересуются, так как имеют дело с куда более мощным ценовым сегментом. Во всяком случае, это моё впечатление из моего скромного опыта, когда я пытался общаться с русскоговорящими агентствами.

А банку, если я вдруг перестану платить, что делать - известно, - банк выставляет недвижимость с аукциона по сниженной цене, быстро её продаёт, погашает мою остаточную задолженность. Ведь дом в залоге до конца выплат, или я неверно понимаю этот момент? А так как я в самом начале уже выплачу определённую сумму, то продать по сниженной цене всё равно покроет банку всё без минуса, а мои потери их волновать не будут. Поэтому я очень сильно заинтересован не передумывать.

С той или не с той стороны я начал, мне пока самому неясно. Я бы предпочёл оформить кредит на максимальный срок, и выплачивать его из своей заработной платы. В то же время, если бы мне реально понравилось жить во Франции (мне показалось, что так будет, но это может и измениться) - я бы тогда мог пытаться погашать досрочно.

Продай я сейчас недвижимость тут, и ищи я, что купить - это, как верно заметили, никак не повышает моих шансов на внж. А с недвижимостью в кредит и счётом в банке это хоть и не гарантия, но есть (?) какие-то понятные основания податься на внж, при этом имея альтернативу за спиной. Возможно, что я заблуждаюсь по внж, надо всё это уточнять, тут в точку.

Но, в любом случае, пока начинать процесс продажи недвижимости, когда она не на пике цен, не уверен, что будет верным решением, хотя с виду и более простым.


Согласен, что найти арендатора на дом в Шаранте, который даже не в черте города, может оказаться не так просто. Да и мне мысль сдавать в аренду не очень нравится в принципе.
Nuno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 16.10.2019, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я бы вам советовала сперва визу получить. А уж потом заниматься покупкой недвижимости. И тем более продажей на Украине..А если не получите визу? Ее автоматом просто потому, что есть недвига во Франции не дают. Тут вы как раз заблуждаетесь.
А вот без жилья в собственности, но имея хорошие доходы на Украине получить визу визитера можно. Вы бы изучили требования к этой визе. В тему соответствующую наведались.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 16.10.2019, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Nuno, сможете подвердить наличие 12 х 1200 = 14400 евро на человека для визы? А то вы кредит собираетесь брать, скорее всего счет будет близок к нулям..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 16.10.2019, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Откуда: Украина, Одесса
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я бы вам советовала сперва визу получить. А уж потом заниматься покупкой недвижимости. И тем более продажей на Украине..А если не получите визу? Ее автоматом просто потому, что есть недвига во Франции не дают. Тут вы как раз заблуждаетесь.
А вот без жилья в собственности, но имея хорошие доходы на Украине получить визу визитера можно. Вы бы изучили требования к этой визе. В тему соответствующую наведались.
Вы правы. Я полагал, что во Франции будет ситуация, подобная визе D в Испанию. Но надо проверять и надо этим заниматься. Другое дело, что тут замкнутый круг. В Испании, чтобы эта виза реализовалась, нужно или своё жильё, или подтверждение длительной (на год) аренды. А зачем мне годовая аренда, если визу неизвестно ещё, дадут ли, и понравился дом для покупки?))
Nuno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 16.10.2019, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Откуда: Украина, Одесса
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nuno, сможете подвердить наличие 12 х 1200 = 14400 евро на человека для визы? А то вы кредит собираетесь брать, скорее всего счет будет близок к нулям..
Смогу.
Nuno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 16.10.2019, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Nuno, поизучайте тему о визе Визитера. Позадавайте там вопросы. В любом случае эту тему нужно как следует изучить до покупки. И лучше визу получить до покупки. А после получения визы и те деньги, что вы должны заблокировать на счету для визы вы и сможете употребить на покупку. Наверняка тогда и кредит не понадобится.
А если визу не получите, то и не будет проблемы с наличием недвижимости , в которой нельзя постоянно жить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 16.10.2019, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2018
Откуда: Украина, Одесса
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nuno, сможете подвердить наличие 12 х 1200 = 14400 евро на человека для визы? А то вы кредит собираетесь брать, скорее всего счет будет близок к нулям..
Тут другая проблема. Где именно я их могу показать, в этом вопрос. На счету в Украине - нет проблем.

На счету во Франции - проблем уже минимум две: 1) нет счёта и трудности с его открытием 2) основание банку в Украине для перевода этой суммы на счёт во Франции (действуют ограничения). Разрешено (по памяти): при наличии предв. договора о покупке недвижимости; для оплаты лечения; оплата обучения. Что-то там ещё, но ничего о таком случае как оформление визы. Надо будет этот момент уточнить особо. Если, конечно, показать деньги на карточном счету в Украине - не вариант.
Nuno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 16.10.2019, 19:48     Последний раз редактировалось EHOT; 16.10.2019 в 19:57..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Посмотреть сообщениеNuno пишет:
А банку, если я вдруг перестану платить, что делать - известно, - банк выставляет недвижимость с аукциона по сниженной цене, быстро её продаёт, погашает мою остаточную задолженность. Ведь дом в залоге до конца выплат, или я неверно понимаю этот момент?
неверно понимаете. Банки на кредитах практически не зарабатывают. Поэтому им дорого держать работников, которые будут возиться с клиентами, которые перестали платить, потом таскать их по судам, затем продавать их недвижимость. Не давать им кредит дешевле.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 15.11.2019, 09:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты о переводе денег SWIFT переводов из Украины во Францию перенесены сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 28.01.2020, 18:57     Последний раз редактировалось NBVictory; 28.01.2020 в 21:03..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Передумала, т.к. нашла ответ
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 28.01.2020, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Передумала, т.к. нашла ответ
А напишите, что нашли. Я увидела ваш вопрос, мне тоже это интересно. Так как нам не дали кредит из-за того, что я не работаю.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 28.01.2020, 21:33     Последний раз редактировалось NBVictory; 28.01.2020 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Chattelet, нашла ответ, что участие в кредите и участие в покупке не связаны (как мне втюхивали в банке, чтобы мы на 1го не брали). Можно взять кредит на 1 человека, а покупать вдвоем.
Закона запрещающего нет. Правда банки такое не любят, то есть могут быть проблемы с поисками кредита. Не любят потому, что:
Цитата:
Quel est le problème ? Assez simple en réalité. Dans le cas où l’emprunteur éprouve des difficultés à rembourser son prêt, la banque ne pourra pas saisir ou vendre le bien immobilier aux enchères. Ce dernier appartient en effet aux deux conjoints, ce qui rend impossible la vente du bien sans l’accord du co-acquéreur.

Правда и тут есть варианты:
Цитата:
Comment convaincre la banque de vous octroyer un prêt immobilier ?

Il existe malgré tout plusieurs solutions permettant de convaincre votre banquier :

- la plus simple est que le conjoint qui dispose de la moitié du prix du bien se porte finalement co-emprunteur, même s’il ne contribue pas au remboursement de l’emprunt. La quotité de l’assurance crédit immobilier sera toutefois de 0% afin de ne pas payer une assurance ne présentant aucune utilité dans ce cas précis
- le conjoint qui n’est pas co-emprunteur peut se porter caution
- le co-emprunteur peut être caution hypothécaire au travers d’un document enregistré par un notaire

En optant pour l’une ou l’autre des solutions, la banque n’a dès lors plus de raison de s’inquiéter et peut accorder le prêt en toute sécurité.

Bien négocier l’assurance emprunteur

Une fois obtenu l’accord de principe de la banque, l’emprunteur va devoir obtenir le meilleur taux ainsi que des garanties optimales pour son assurance crédit.

Cette nécessité exclue d’emblée l’assurance groupe proposée par la banque, plus chère et moins personnalisée qu’une assurance individuelle. Heureusement, grâce à la délégation d’assurance permise par la Loi Lagarde de 2010, un assuré est en droit d’opter pour l’assurance de son choix et de faire jouer la concurrence.
https://www.lesfurets.com/pret-immob...emprunter-seul
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 29.01.2020, 10:02
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
А можно взять кредит на недвижимость лишь на одного из супругов, если они не имеют брачного контракта, то есть sous le régime de la communauté des biens?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 29.01.2020, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А можно взять кредит на недвижимость лишь на одного из супругов, если они не имеют брачного контракта,
Скажите,а в чем фишка для берущего?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 29.01.2020, 10:48
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Скажите,а в чем фишка для берущего?
например, быть спокойным, что если с ним что-то случится, кредит не повиснет на втором супруге..
или если второй супруг тяжело болен и страховка по кредиту для него будет очень дорогой, если брать на 2х
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 29.01.2020, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
например, быть спокойным, что если с ним что-то случится, кредит не повиснет на втором супруге..
или если второй супруг тяжело болен и страховка по кредиту для него будет очень дорогой, если брать на 2х
При браке без контракта он в любом случае повиснет на втором.а если не смогут они выплачивать,то банк все равно начнет положенные ему операции по изьятию и продаже.
Про болезнь,это смотрят уже в большом возрасте, у людей в среднем возрасте о здоровьи даже не спрашивают.Мы брали несколько кредитов,нас никто и никогда о здоровье не спрашивал.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 29.01.2020, 11:03
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
При браке без контракта он в любом случае повиснет на втором.а если не смогут они выплачивать,то банк все равно начнет положенные ему операции по изьятию и продаже.
Sasa, при невыплате супругом-кредитором - да, второго супруга могут привлечь к выплате долга..
но в случае смерти или недееспособности супруга-кредитора и наступления страхового случая, это страховка должна погашать кредит.

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Про болезнь,это смотрят уже в большом возрасте, у людей в среднем возрасте о здоровьи даже не спрашивают.Мы брали несколько кредитов,нас никто и никогда о здоровье не спрашивал.
не важно, вы спросили в чем выгода берущему кредит, я описала возможные случаи
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 29.01.2020, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Саса, при невыплате супругом-кредитором - да, второго супруга могут привлечь к выплате долга..
но в случае смерти или недееспособности супруга-кредитора и наступления страхового случая, это страховка должна погашать кредит.

Это не так.Там много нюансов от конкретной страховки,нужно читать все эти нюансы при поиске ее.Но даже самая крутая страховка будет погашать все это не так и долго по срокам.
Я по этому спросила,тк думала есть какие-то нюансы которые я прошляпила.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 29.01.2020, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
NBVictory, жилье , купленное в браке без конртакта, если оно не было финансировано из средств, которые четко принадлежат одному супругу (к примеру, его наследство) будет в любом случае принадлежать обоим. Поэтому никак не получится получить жилье, но не платить кредит под предлогом, что супруг умер.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 29.01.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
жилье , купленное в браке без конртакта, если оно не было финансировано из средств, которые четко принадлежат одному супругу (к примеру, его наследство) будет в любом случае принадлежать обоим. .
А вот мне интересно,а если один супруг сознательно отказывается в пользу другого и записывают имущество на одного из супругов,то такое имеет силу или нет?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 29.01.2020, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А вот мне интересно,а если один супруг сознательно отказывается в пользу другого и записывают имущество на одного из супругов,то такое имеет силу или нет?
Во Франции (и вообще на западе, в отличие от России) нельзя "переписать" имущество, на кого захочешь, ибо любая смена владельца недвижимого имущества - это облагаемая налогом транзакция.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потребительский кредит katmax Цены, покупки, банки, налоги 41 03.03.2021 21:30
Кредит на жилье laret Жилье во Франции 1 23.11.2013 08:05
Кредит на машину Tusya Цены, покупки, банки, налоги 45 14.11.2013 11:55
Кредит Destiny Цены, покупки, банки, налоги 7 29.03.2008 12:49
Нужен кредит! kitrouve Цены, покупки, банки, налоги 4 07.01.2006 14:43


Часовой пояс GMT +2, время: 16:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX