Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 05.09.2014, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
vito corleone, всё равно сходите в префектуру, может быть безболезненно поменяют таки
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 05.09.2014, 16:24
Дебютант
 
Аватара для vito corleone
 
Дата рег-ции: 05.09.2014
Сообщения: 11
подскажите пожалуйста частичная перездача касается вождения или теории?
vito corleone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 05.09.2014, 16:30
Дебютант
 
Аватара для vito corleone
 
Дата рег-ции: 05.09.2014
Сообщения: 11
умеете успокаивать. спасибо схожу в понедельник
vito corleone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 22.10.2014, 17:19
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
vito corleone, Какой у вас результат?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 23.10.2014, 20:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2011
Сообщения: 137
Российски права при обмене изымаются??
smiles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 23.10.2014, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеsmiles пишет:
Российски права при обмене изымаются??
Да
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 27.10.2014, 14:15
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Обмен иностранных прав: Россия меняет правила игры

Теперь иностранные ВУ в России можно будет поменять только сдав теорию и практику. Сдать на права не имея никаких прав вообще можно будет только после окончания автошколы.
Читать само постановление, а не комментарии:
http://government.ru/docs/15413/
Цитата:
38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
Ничего не сказано про использование гражданами РФ иностранных ВУ (если нет российского), таким образом, действует норма федерального закона "О безопасности дорожного движения", которая это разрешает всем при вождении автомобиля в частных целях. Правда, это скорее всего "недосмотр" и его могут рано или поздно исправить.
Цитата:
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
----------------------------------------------------------------------

А теперь о том, как это относится к данной теме:


Франция меняет без экзаменов права только тех стран, которые не заставляют французов сдавать практику. В России французы (как и все остальные), переселяясь на ПМЖ, сдавали только теорию. Теперь же и россиян могут заставить сдавать все во Франции.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 09.11.2014, 11:14     Последний раз редактировалось Nancy; 09.11.2014 в 12:16..
Дебютант
 
Аватара для sherilin1
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: РФ Новосибирск - Франция Мартиг
Сообщения: 15
Люди! ПРИВЕТ ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !
Помогите мне разобраться ПОЖАЛУЙСТА ! Я не нашла ответ на мучающий меня вопрос(((
Я в сентябре получила ***( именно уже пластиковую карту, а не просто печать в паспорте ),и хочу обменять свои РОССИЙСКИЕ ПРАВА на ЕВРОПЕЙСКИе.
Вопрос : Я НЕ ОПОЗДАЛА С ОБМЕНОМ ?



*** carte de séjour
sherilin1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 10.11.2014, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
sherilin1, насколько я знаю, обмен возможно осуществить в первый год проживания во Франции. Ищите информацию на сайте префектуры или позвоните и уточните у них. Меня, в свое время об этом предупреждал аккредитованный переводчик и мы дополнительно находили соответствующую информацию, но уже не помню точно где.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 11.11.2014, 13:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
у меня такой вопрос, кто и сколько ждал пока права поменяют и выдадут на руки. отец ждёт уже 3 месяца, хочу понять это нормально?
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 11.11.2014, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеbrodyaga777 пишет:
у меня такой вопрос, кто и сколько ждал пока права поменяют и выдадут на руки. отец ждёт уже 3 месяца, хочу понять это нормально?
У всех по-разному.Вот соответствующая тема. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=68021
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 11.11.2014, 19:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Теперь иностранные ВУ в России можно будет поменять только сдав теорию и практику. Сдать на права не имея никаких прав вообще можно будет только после окончания автошколы.
Читать само постановление, а не комментарии:
http://government.ru/docs/15413/
ivores , это надо написать быть в теме "Обмен французских прав на российские и действительность французских в России "
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 17.11.2014, 12:12
Дебютант
 
Аватара для sherilin1
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: РФ Новосибирск - Франция Мартиг
Сообщения: 15
Дорогие друзья по форуму! Срочно !
Помогите мне пожалуйста найти правильного нотариуса и где можно сделать апостиль в Мартиге, или рядом с Мартигом (так как я с маленьким ребенком передвигаюсь своим ходом), и еще у меня проблема в том,что мой муж все время на работе и не может мне помочь.
Нотариус мне нужен чтобы составить ген.доверенность на получение справки из ГАИ в России .

! я сегодня звонила в Ген .Консульство России во Франции в Марселе, и мне сказали,что у них очередь к нотариусу аж на АПРЕЛЬ ! Это кошмар! У меня поджимают сроки! Спасибо заранее за правильный и быстрый ответ - совет !.
sherilin1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 18.11.2014, 20:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеsherilin1 пишет:
Дорогие друзья по форуму! Срочно !
Помогите мне пожалуйста найти правильного нотариуса и где можно сделать апостиль в Мартиге, или рядом с Мартигом (так как я с маленьким ребенком передвигаюсь своим ходом), и еще у меня проблема в том,что мой муж все время на работе и не может мне помочь.
Нотариус мне нужен чтобы составить ген.доверенность на получение справки из ГАИ в России .
! я сегодня звонила в Ген .Консульство России во Франции в Марселе, и мне сказали,что у них очередь к нотариусу аж на АПРЕЛЬ ! Это кошмар! У меня поджимают сроки! Спасибо заранее за правильный и быстрый ответ - совет !.
Вам в тему Справка из ГИБДД..." или в тему про доверенность.
Задайте ваш вопрос в "правильной" теме, пожалуйста.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 25.11.2014, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Можно ли поменять украинские права в Испании или Бельгии? а потом эти права поменять на французские?
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 30.11.2014, 01:33
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
Lena Gor, да на самом деле вы правы, по идее надо обменять права в течении первого года проживания..
Всем привет! Хочу заметить, что обмен прав происходит в течение ПЕРВОГО ГОДА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕРВОЙ Titre de séjour, пока она действует. Я во Франции 4 года и вот только занимаюсь сбором документов для обмена прав, т.к. только в этом году решился мой вопрос с фр.доками.
Sicila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 02.12.2014, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеSicila пишет:
Всем привет! Хочу заметить, что обмен прав происходит в течение ПЕРВОГО ГОДА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕРВОЙ Titre de séjour, пока она действует. Я во Франции 4 года и вот только занимаюсь сбором документов для обмена прав, т.к. только в этом году решился мой вопрос с фр.доками.
Добрый день!
У Вас есть законодательный акт это подтверждающий? А то в нашей префектуре меня уверяют, что получить фр.ВУ я должна получить в течение моей Visa long séjour, а не первого Titre de séjour. Спасибо.
Новичок2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 02.12.2014, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеНовичок2014 пишет:
Добрый день!
У Вас есть законодательный акт это подтверждающий? А то в нашей префектуре меня уверяют, что получить фр.ВУ я должна получить в течение моей Visa long séjour, а не первого Titre de séjour. Спасибо.
Сама тут нашла кое-что. Как думаете, подойдет?
http://www.doubs.gouv.fr/Demarches-a...uire-etrangers
- si vous êtes étranger non-européen et possédez un premier titre de séjour en France (carte de séjour temporaire, carte de résident, carte de séjour "compétences et talents", certificat de résidence pour les Algériens), moins d'un an après la date de début de validité de ce titre,
Новичок2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 02.12.2014, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Новичок2014, ваша виза long sejour и есть первый titre de sejour. Все правильно вам в префектуре сказали
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 02.12.2014, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
Новичок2014, ваша виза long sejour и есть первый titre de sejour. Все правильно вам в префектуре сказали
Не совсем поняла Вас... По источникам нашей всемирной сети первоначально дается виза long sejour на один год в течение которого я делаю carte de sejour с первым titre de sejour. Таким образом, вполне спокойно управлять авто можно в течение практически 2-х лет. Или я как-то коряво все понимаю?
Новичок2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 02.12.2014, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеНовичок2014 пишет:
Не совсем поняла Вас... По источникам нашей всемирной сети первоначально дается виза long sejour на один год в течение которого я делаю carte de sejour с первым titre de sejour. Таким образом, вполне спокойно управлять авто можно в течение практически 2-х лет. Или я как-то коряво все понимаю?
http://menton.su/obmen_prav.html
Новичок2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 02.12.2014, 12:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.12.2014 в 13:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Échanger un permis de conduire non européen

В этой ссылке указан срок 1 год после валидации долгосрочной визы в OFII. И это официальный источник, в отличие от представленного выше.

Situation - Délai:

Non-européen titulaire d'un 1re carte de séjour - Moins d'1 an après la date de début de validité de votre titre de séjour

Non-européen titulaire d'un visa de long séjour valant titre de séjour - Moins d'1 an après la date de validation du visa par l' Ofii

Français- Moins d'1 an après votre établissement en France

Européen et Suisse - À partir de votre 6e mois de séjour en France et avant votre 18e mois de séjour
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 02.12.2014, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Новичок2014, надо официальные данные смотреть, а не "источники нашей всемирной сети". Вот здесь все четко указано http://vosdroits.service-public.fr/p...iers/F39.xhtml у вас виза valant titre de sejour - виза равнозначная виду на жительство- в течение первого года вашим титром является виза с пройденными формальностями офии, далее- карта, но это будет уже продление titre de sejour, а никак не первый титр. По правам вам Smal_ birdie дала четкую ссылку- у вас около года, чтобы обменять права.
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 03.12.2014, 00:18
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеНовичок2014 пишет:
Добрый день!
У Вас есть законодательный акт это подтверждающий? А то в нашей префектуре меня уверяют, что получить фр.ВУ я должна получить в течение моей Visa long séjour, а не первого Titre de séjour. Спасибо.
Добрый вечер! Я нашла это на сайте префектуры Буш-дю-Рон, если поможет буду рада. И еще, может многое зависит от статуса Titre de séjour? У меня vie privée et familiale.
Ссылка: http://www.bouches-du-rhone.gouv.fr/...ermis-etranger
Sicila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 03.12.2014, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеНовичок2014 пишет:
Не совсем поняла Вас... По источникам нашей всемирной сети первоначально дается виза long sejour на один год в течение которого я делаю carte de sejour с первым titre de sejour. Таким образом, вполне спокойно управлять авто можно в течение практически 2-х лет. Или я как-то коряво все понимаю?
Вам всё правильно пишут наверху - ваша виза valant titre de sejour в паспорте и есть ваш первый вид на жительство, и вам надо поменять права в течение одного года, я так поняла, у вас семейный статус. Вот студентам или сезонным рабочим ничего менять не надо, можно так ездить.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 23.12.2014, 21:02
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может быть у кого-нибудь есть информация или мнение по моему вопросу...
У меня российское гражданство, есть годовая виньетка ОФИИ, водительское удостоверение получала в Беларуси по виду на жительство...
Могу ли я обменять свои белорусские права на французские, будучи гражданкой РФ?
Или только новые через автошколу?
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 24.12.2014, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеivaole пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может быть у кого-нибудь есть информация или мнение по моему вопросу...
У меня российское гражданство, есть годовая виньетка ОФИИ, водительское удостоверение получала в Беларуси по виду на жительство...
Могу ли я обменять свои белорусские права на французские, будучи гражданкой РФ?
Или только новые через автошколу?
Если бы Вы были гражданкой Белоруссии, получившей Российские права- то тогда могли б обменять ( доказав, Вы прожилив Росии в это время в течение не меньше 6 месяцев). В Вашем случае- увы, нет
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 01.04.2015, 21:13
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Да
А как потом в России водить машину, с какими правами???)) если их забирают при обмене, а не меняют международного образца, бред какой-то получается))
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 02.04.2015, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеLa La пишет:
как потом в России водить машину, с какими правами???
С французскими и международными, которые выдают по запросу. Бред получается не у всех.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 02.04.2015, 02:42
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Maury, если гражданин России будет водить машину в России с международными правами или еще хуже- с французскими, будет очень веский повод российской полиции его оштрафовать. Благо, есть печальный опыт, слава богу, не мой... Это работает только для граждан Европы.

La La, можно заявить об утере российских прав и получить дубликат.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких регионах Франции наименее выражен местный акцент и диалект? MarieNiko Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 01.08.2012 17:01
Жизнь во Франции по обмену Roxy_999 Учеба во Франции 2 06.03.2010 17:33
В каких университетах Франции можно изучать медицину на английском? MALvine Учеба во Франции 9 28.04.2009 12:16
В 2007 году в Шенгенскую зону войдут 10 новых государств Irbis Туристическая виза 20 16.08.2007 09:04


Часовой пояс GMT +2, время: 15:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX