Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 21.02.2020, 16:11
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Меня также интересует момент о том, могут ли меня, по его просьбе, "заставить" вернуть какие-то вещи, которые он называет "общими" (<meubles communs, biens communs>?
Или каждый что-то взял, не договорившись, не вернул в дом, на этом и остановимся и в суде / по разводу эти детали не могут быть обговорены ?
__________________
Fiesta, вы можете забрать вещи по решению первого заседания , разговор будет о том , что вы поделите поровну совместно нажитое имущество в браке , ну и плюс ваша одежа , только после решения первого заседания ,
а так как ваш муж - нестабилен , не рискуйте
alfi вне форумов  
  #2312
Старое 21.02.2020, 16:14
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Кто бы ни ушел, ответственность за ребенка вроде несут оба родителя, включая финансовую сторону, нет ?
до первого заседания - он вам не помогает , я правильно поняла ,
на первом заседании , что вы скажете - муж не помогает ребёнку
судья и решит после первого заседания - о финансовой стороне
alfi вне форумов  
  #2313
Старое 21.02.2020, 16:19     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.02.2020 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
алфи, какой совет именно по оплате расходов на ребенка ?
В принципе это обязанность каждого родителя, нет ?

По вещам <versus biens communs, meubles communs> не очень понятно...
Причем меня интересует момент именно может ли он меня заставить "вернуть" (финансово) ему детскую мебель, которй уже у меня нет?

Если что-то и должно делиться, то делится все на основании <facture>, а не поровну (в случае контракта).
С моей стороны я не собираюсь "пилить" диван, печку со стиральной машинкой и так далее.
А с его стороны - все <factures> на все это у него, он ведь вывез ВСЕ общие документы...
То есть делить поровну все, что я не забрала ранее, будет только он в соотвествии с его желаниями. У меня никаких рычагов для этого нет теперь.
Мне все это уже не нужно, "умерла так умерла", просто хотелось бы себя защитить от его других возможных действий в плане "дележки и денег", я и так все начала с нуля, оставив ему все, в чем я учавствовала финансово.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2314
Старое 21.02.2020, 16:25
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Fiesta,
я не знаю , вот на первом заседании у вас чуток и прояснится ситуация по финансовой стороне ,
рёбёнок у вас - он платит алименты + оговаривается посещение ребёнка , каникулы и так далее и тому подобное ,
---
я уважаю вас и моё сердце просто плачет , потому что маленький ребёнок и я отлично понимаю вас , вы - мама
alfi вне форумов  
  #2315
Старое 21.02.2020, 16:32     Последний раз редактировалось alfi; 21.02.2020 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Если что-то и должно делиться, то делится все на основании <facture>, а не поровну (в случае контракта).
да ,
нет контракта - поровну

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Причем меня интересует момент именно может ли он меня заставить "вернуть" (финансово) ему детскую мебель, которй уже у меня нет?
кто забрал эту мебель ?

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
То есть делить поровну все, что я не забрала ранее, будет только он в соотвествии с его желаниями. У меня никаких рычагов для этого нет теперь.
поровну , для примера - ему ПСМ , вам газовая плита и так далее
---
так , для примера , крёстная моего сына , вышла замуж за француза , после замужества - он купил квартиру и сделал контракт и + его имущество , купленное ранее до брака ,
после всё нажитое - делится поровну
alfi вне форумов  
  #2316
Старое 21.02.2020, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Fiesta, я Вас призываю обратиться к Вашему адвокату, чтобы он расписал все этапы развода и пояснил, в какой момент и на каких основаниях будет происходить раздел имущества. Читать весь этот поток на форуме не имеет смысла, потому что каждый случай индивидуален и на форуме нет практикующих адвокатов. Например, я помню, что на определенном этапе своего развода адвокат предложил написать список вещей, на которые я претендую. И дело не в форме брака - с контрактом или без. Свой контракт брачный тоже не мешает перечитать. Я недавно перечитала свой и по сайтам разным правовым почитала, и убедилась, что, в основном, охраняется имущество, приобретённое до брака. С тем, что в браке приобретено, «возможны варианты». Но разъяснять все это должен юрист, а не участники форума, за отсутствием здесь адвокатов. А то тема развивается в духе ОБС и Вы сами себя накручиваете.
Ирис вне форумов  
  #2317
Старое 21.02.2020, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.872
Fiesta, как правильно говорит Ирис, все вопросы задавайте своему адвокату, у Вас нет возможности писать ему мэйлы с вопросами? Здесь чего только не напишут, конечно то что отец сейчас не помогает , адвокат может очень хорошо использовать против него. И как здесь правильно сказали лучший адвокат это Вы. Вы можете давать своему адвокату много идей и информации, а он это отсортирует и оформит в подходящую форму. Любой факт адвокат может интерпретировать в Вашу пользу, в этом искусство.
По поводу выбора хорошего адвоката, я многих обошла, и пришла к выводу что лучше это когда возникает взаимная симпатия и ты чувствуешь с адвокатом себя свободно , все можешь ему сказать и обо всем спросить, это совместная работа и должно быть взаимопонимание.
Fien вне форумов  
  #2318
Старое 21.02.2020, 20:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Я прочла все ваши ответы и благодарна каждому за участие. Сегодня случилось чудо. Я, кажется, нашла квартиру. Мое досье было дохлое по всем параметрам, но, тем не менее, я нашла. Не знаю кого благодарить, ибо это чудо. Но я уже настолько параноик, что переживаю, а не arnaque ли это. Вообщем, мозги надо лечить наверное, не знаю. Я могу вам задать ещё один вопрос? как происходит процесс написания main courante , что я ухожу от мужа? Кто писал? Чего там писать? Вы знаете, смейтесь или нет, но я на форуме уже 5 лет где-то. И как только пишу вам о своих вопросах и проблемах, то сразу все начинает налаживаться. Уж не знаю как так) P.S.сегодня звонили из префектуры и спрашивали чего это я на собеседование на гражданство не пришла. Удивительное рядом.
katyacamay вне форумов  
  #2319
Старое 21.02.2020, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Вот тут для многих полезная информация по физическому, психологическому и сексуальному насилию, расписаны все шаги, куда бежать и что делать: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12544
fille77 вне форумов  
  #2320
Старое 21.02.2020, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
katyacamay, писать будет работник полиции. Просто подумайте, что сказать. Объясните причины, по которым уходите. Они ведь у каждого свои. Это в общем формальность, которая мало на что влияет, и в то же время гуманный жест, чтобы супруг не подумал, что жена пропала без вести и не поставил на уши полицию. Abandon от этого не станет чем-то другим, но Вам от этого ни жарко ни холодно. Обратитесь параллельно в службы помощи женщинам, будете чувствовать их поддержку.

Жильё официальное, с контрактом?

И что сказали префектуре? У Вас ведь есть все возможности для натурализации, для гражданства не по браку.

Говорю же, не было Ваше досье дохлым. Мне есть, с чем сравнивать.
elfine вне форумов  
  #2321
Старое 21.02.2020, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
katyacamay, все пройдет и этот жуткий период тоже. Сил Вам и удачи! Мы еще порадуемся за Вас, когда жизнь заиграет другими красками.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2322
Старое 21.02.2020, 21:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
katyacamay, писать будет работник полиции. Просто подумайте, что сказать. Объясните причины, по которым уходите. Они ведь у каждого свои. Это в общем формальность, которая мало на что влияет, и в то же время гуманный жест, чтобы супруг не подумал, что жена пропала без вести и не поставил на уши полицию. Abandon от этого не станет чем-то другим, но Вам от этого ни жарко ни холодно. Обратитесь параллельно в службы помощи женщинам, будете чувствовать их поддержку.

Жильё официальное, с контрактом?

И что сказали префектуре? У Вас ведь есть все возможности для натурализации, для гражданства не по браку.

Говорю же, не было Ваше досье дохлым. Мне есть, с чем сравнивать.
Да, официальное. Но я как начиталась об этих arnaque, что сдают не своё жильё, а потом хозяева возвращаются, то мурашки по коже. После стольких недель унижений, когда мне в лицо открыто смеялись, типо «vous gagnez seulement ça? » или «pourquoi quitter le mari, c’est mort pour vous Mme avec votre salaire » и да, мне это говорили в агенствах. Про particuliers я вообще молчу. Профессионалы так сказать. Я думала, что поеду крышей. Я и сейчас еду походу. Префектуре сказала, что забыла о rdv. Она мне любезно дала свой личный номер и сказала позвонить, чтобы перенести встречу. Говорю же, удивительное рядом. Я, конечно, звонить не буду, ибо по замужеству подавать дохлый номер, а к другому я ещё пока не готова. Просто я в шоке была, что позвонили. Спасибо Вам) а как вы нашли жильё, если не секрет? Просто я не знаю вашей истории, на форуме может и писали, но здесь столько сообщений, что можно потеряться. Извините, если это бестактно, просто Вы создаёте впечатление человека, пережившего ад и выбравшегося из него победителем. Такие истории вселяют надежду.
katyacamay вне форумов  
  #2323
Старое 21.02.2020, 21:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
katyacamay, все пройдет и этот жуткий период тоже. Сил Вам и удачи! Мы еще порадуемся за Вас, когда жизнь заиграет другими красками.
Благодарю Вас)
katyacamay вне форумов  
  #2324
Старое 22.02.2020, 09:53     Последний раз редактировалось rose; 22.02.2020 в 09:58..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
алфи, какой совет именно по оплате расходов на ребенка ?
В принципе это обязанность каждого родителя, нет ?

По вещам <versus biens communs, meubles communs> не очень понятно...
Причем меня интересует момент именно может ли он меня заставить "вернуть" (финансово) ему детскую мебель, которй уже у меня нет?

Если что-то и должно делиться, то делится все на основании <facture>, а не поровну (в случае контракта).
С моей стороны я не собираюсь "пилить" диван, печку со стиральной машинкой и так далее.
А с его стороны - все <factures> на все это у него, он ведь вывез ВСЕ общие документы...
То есть делить поровну все, что я не забрала ранее, будет только он в соотвествии с его желаниями. У меня никаких рычагов для этого нет теперь.
Мне все это уже не нужно, "умерла так умерла", просто хотелось бы себя защитить от его других возможных действий в плане "дележки и денег", я и так все начала с нуля, оставив ему все, в чем я учавствовала финансово.
Фиеста, какой кошмар! ну фиг с ними, с детскими вещами, отдай ему назад
я тебе могу подарть складную коляску Chicco в отличном состоянии, очень мало использовалась думаю, что можно почтой выслать...и стульчик есть

мы с бывшим всё делили, у нас был список, заверенный нотариусом; даже столовые приборы и полотенца разделили
кто-ж знал, что так будет?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2325
Старое 22.02.2020, 10:00     Последний раз редактировалось rose; 22.02.2020 в 10:13..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
katyacamay, ищите жилье дальше от Парижа
у вас есть гарант ? вам менее 30 лет, значит вы можете попросить локапасс
https://www.actionlogement.fr/la-garantie-loca-pass
rose вне форумов  
  #2326
Старое 22.02.2020, 10:03     Последний раз редактировалось rose; 22.02.2020 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
пояснил, в какой момент и на каких основаниях будет происходить раздел имущества.
разделом имущества занимаерся нотариус
он сделает Projet de partage -всё из-за того,что был кредит на квартиру на двоих
нам эта услуга стоила 1600 евро , это было более 10 лет назад
rose вне форумов  
  #2327
Старое 22.02.2020, 10:26
Дебютант
 
Аватара для Vison
 
Дата рег-ции: 08.09.2019
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
росе, а как распознать хорошего адвоката?
И что значит - хороший адвокат?
У мужа отличный адв, но там кабинет сильный и оч дорогой, у них одна репутации чего стоит
Лучше искать по знакомству. Если у вас хороший врач семейный, он может посоветовать кого-то надежного из адвокатов в округе. Они всех знают, и могут помочь советом пациенту. Как и в России, здесь если пришел по знакомству, отношение другое.
Vison вне форумов  
  #2328
Старое 22.02.2020, 10:34
Дебютант
 
Аватара для Vison
 
Дата рег-ции: 08.09.2019
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
а как вы нашли жильё, если не секрет?
Есть такие агенства AIVS . Это нечто среднее между HLM и частным жильем. Там очень разные люди снимают, и обеспеченные, и совсем нет... Такие агенства далеко не во всех городах. В этих агенствах социальные ассистенты помогают с оформлением документов, и ведут потом вас, проверяут как вы там. Так как цены ниже рыночных на аренду. Посмотрите их сайты. Может быть, это вариант.
Vison вне форумов  
  #2329
Старое 22.02.2020, 11:07
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеVison пишет:
Лучше искать по знакомству. Если у вас хороший врач семейный...
тоже можно вляпаться, так что доверяй, но проверяй
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2330
Старое 22.02.2020, 11:09     Последний раз редактировалось rose; 22.02.2020 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я махнула рукой на все то, что муж вывез, включая все, что принадлежало сыну (что-то нам дали друзья, коллеги, что-то докупила, с остальными вещами обойдемся).
Но не знаю как поступить с его обвинениями теперь в мой адрес, что я вывезла то, что Он вывез сам еще до моего прихода...и тем самым я его вынуждаю купить все <en double>
Или это все НЕ важно ?
это важно!
mail !( и сохраняешь мэйл для досье) : по твоей просьбе, решила вернуть тебе коляску- встретимся в 11.00 в Люксембургском саду, и принеси мои документы.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2331
Старое 22.02.2020, 16:01     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.02.2020 в 16:20..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
rose, спасибо.
Мне от его мейлов, даже не прочитав, становится плохо. Поэтому ничего не хочу видеть у себя дома, что бы о нем упоминало, включая полотенца и так далее, которые покупала я
А с первым браком у тебя был контракт, что столовые приборы делили? Или тоже все по фактурам делили?
Я ничего не хочу делить, тол ко забрать мною оплаченные детские вещи и игрушки. И то, уже успокоилась и с этим.
Ищу только способы себя обезопасить если он так и будет требовать с меня все это...
Или можно просто ответить, что у меня ничего нет и все?

Большое спасибо за предложение. У меня коляска есть, И скоро сын уже вырастет, зимняя большая уже не жизненно важна. Хотя, продав ее, я бы могла оплатить часть адвоката
А стульчик я все же забрала, Наверное стульчик не влез в Его машину ))))
И стульчик я платила, с именем сына.
Так что - стульчик НИАТДАМ ))) ему, пусть хоть как требует (Имеет право требовать?)

Я уже писала ему какие вещи прошу вернуть (ребёнка), и подала main courante, что документов общих и моих fiches de paie не нашла дома, А также части детских вещей, коляску и далее, ну и напоследок - деньги наличкой в долларах от квартиры моего дедушки, не много, но все же... их тоже нет.
Ну и мейл мой, что верни плиз все, особенно для ребёнка.
А он мейлом в ответ «у меня ничего нет, ты все вывезла и я требую чтобы ты мне все вернула...», включая документы

Я никогда не ожидала такого поворота дел, особенно с детскими вещами, игрушками, включая даже doudou и горшок (последнее меня добило ))))))) поэтому до последнего думала, что он просто их взял... а он ещё и требует их с меня теперь.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2332
Старое 22.02.2020, 16:05     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.02.2020 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Интересно, как француженки разводятся и оставляют мужей ни с чем?
С француженками, мне кажется, не забалуешь
А мы добрые девушки, ещё и уходим ни с чем.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2333
Старое 22.02.2020, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
katyacamay, если будет нужно и актуально, могу помочь с написанием main courante. Напишите мне в личку, что вы планируете писать и зачем (последнее важно)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2334
Старое 22.02.2020, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
rose, Вы составляли список и делили всё вплоть до столовых приборов в конце развода, при разделе имущества, или уже начиная с первого заседания?

Цель первого заседания мне представляется немного другой. В конце логично, что всё делят, это ликвидация имущественного режима, но у Fiesta сейчас немного другой этап.
elfine вне форумов  
  #2335
Старое 22.02.2020, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Fiesta, Вы обсуждаете всё это с адвокатом?

У судьи ведь не будет вероятно времени вникать, кто у кого что забрал, у мужа свои mains courantes с обвинениями, у Вас свои, его слово против Вашего, Ваше против его, правды тут не найти, и судья её искать не будет, это же не уголовное дело.

То, что кто-то кого-то оставил «ни с чем» - это больше из фильмов или такая метафора тех, кому досталось меньше. В реальной жизни раздел имущества подчиняется определённым правилам, и нет смысла делать разницу между француженками и нефранцуженками. У Вас есть адвокат, чтобы следить за соблюдением Ваших интересов, нет никаких причин ни быть доброй девушкой и уходить ни с чем, ни биться за какие-то вещи вроде детского горшка. Меньше принимайте за истину мейлы мужа (с чего судья должен считать их правдой?), больше общайтесь с адвокатом, постарайтесь добиться размера алиментов, который покроет расходы за то, что муж прибрал к рукам. Для окончательного раздела имущества у Вас будет нотариус.
elfine вне форумов  
  #2336
Старое 22.02.2020, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
katyacamay, я не всё писала о себе на форуме, даже если перелопатить 20 тыщ сообщений. Может в личную почту напишу, когда найду время.
elfine вне форумов  
  #2337
Старое 22.02.2020, 20:41
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я этого не знала, а в каких случаях ?
из опыта показалось, что <main courante> это "на всякий случай подается и сильно не учитывается. Но может показать, что во времени происходили такие-то события...например, уже пол года назад были "угрозы", или еще что-то...потом человек приходит позже, снова сигнализирует об этом с новыми собыитями, и видно, что длится эта ситуация не день, а 6 месяцев уже...
А жалоба уже для более серьезных случаев, когда проблема становится <permanente et habituel> и никакие демарши не помогли...
Иногда можно попасть на полицейского, который не хочет заморачиваться с жалобой и который предпочтёт принять main courante. Если потом обращаться в тот же комиссариат уже для подачи жалобы, так как человек узнал, что первое обращение могло как раз быть предметом жалобы, а не main courante, то без новых каких-то элементов переделать main courante в жалобу будет сложно. Как бы получается, что сам ( если речь про того же полицейского) или коллега плохо выполнил свою работу. Поэтому в ситуации насилия, если нет срочности (!), встречи в комиссариате лучше назначать с людьми, которые специализируются на семейном насилии. Я выше дала ссылку на сайт, через который можно назначить встречу.
sonnisse вне форумов  
  #2338
Старое 22.02.2020, 20:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Интересно, как француженки разводятся и оставляют мужей ни с чем?
С француженками, мне кажется, не забалуешь
А мы добрые девушки, ещё и уходим ни с чем.
уходим красиво и часто по -английски. Ибо в таких случаях, когда с человеком жил и были и хорошие моменты, то деление стиральных машинок и чайников кажется чем то унизительным. Хочется, чтобы хотя бы во имя бывшей любви сохранить взаимноуважение. Но не все такие. И когда начинается дележка имущества, то как раз и всплывают все худшие людские качества...ну это типо когда человек с которым ты жила, любила и доверяла забирает в конце с собой детский горшок. Кошмар просто. Мой, когда начала хорошо зарабатывать и называть меня нищебродкой предложил сделать contrat de mariage. На что был послан на три буквы.
katyacamay вне форумов  
  #2339
Старое 22.02.2020, 21:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Fiesta, прислушайтесь к elfine. В ситуациях, которые я видела, претензии до суда по вопросу, кто, что взял и кому, что нужно вернуть, регулировались исключительно через адвокатов.Что касается француженок, то, поверьте, они проходят через те же трудности и никаких бонусов из-за гражданства у них нет.
sonnisse вне форумов  
  #2340
Старое 22.02.2020, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.872
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Интересно, как француженки разводятся и оставляют мужей ни с чем?
С француженками, мне кажется, не забалуешь
А мы добрые девушки, ещё и уходим ни с чем.
Француженки получают только то что им положено по закону и ни цента больше. Если муж остался ни с чем, значит у него и ничего не было.

Моя адвокат уже на первой нашей встречи спросила что я хочу забрать из дома, на что я ответила, что ничего не хочу, а просто побыстрее забыть это все. Местные женщины такой ответ не воспринимают ни как доброту, и не то что это красиво. Адвокат видимо решила что у меня на фоне стресса крыша поехала и очень по доброму пыталась донести до меня мысль что это мое законное право забрать все что нужно, в разных формах повторяя это. Потом добавила что раздел имущества будет все равно только после развода и мы обсудим это позже.

Поэтому, Fiesta, уточните у адвоката как это будет у вас происходить, но запрос на раздел имущества и приглашение нотариуса для этого, адвокат делает сразу, а вот сам раздел будет потом, видимо как пишет elfine, во Франции аналогично. Во время развода моя адвокат в присутсвии судьи спросила экса какого нотариуса он хочет пригласить.

Вы сейчас очень взволнованы, много всего сразу навалилось, но не отказывайтесь от всего прямо сейчас, конечно полотенца и всякие мелочи неважно, но если есть что дорогостоящее, почему не забрать. У меня тоже была мысль , что эти вещи мне будут напоминать обо всем прошедшем и я не хочу, но сейчас я успокоилась немного и думаю что дорогостоящие вещи и технику можно будет просто продать и это неплохая сумма. А может со временем и полотенчики уже не будут ничего напоминать и пригодятся
Fien вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 00:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX