Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.02.2020, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Pupusha, лечат может и во многих странах, но результат какой????? Например у нас в Украине, нет современного линейного ускорителя, который облучает опухали прицельно, не задевая другие органы и ткани. Есть старые кобальтовые аппараты, которым по 45-50 лет и они наносят больше вреда чем пользы. И там очереди не реально длинючие. Многие и не доживают до радиотерапии. А нехватка препаратов для химиотерапии. Взрослая онкология вообще плохо финансируется государством. Все ложится на плечи больных. Поэтому люди и едут за границу в надежде получить соответствующее лечение. Если приехать в лечении ведь не откажут??..... Но так же хотелось бы решить и правовые вопросы, а не бояться и лечиться в спокойствии. Жизнь у всех одна и каждый хватается за соломинку. И ещё хочу заметить, что по статистике в странах СНГ, прошедшие лечение от рака уметают не от самого онко, а от осложнений после лечения. И заметьте весьма дорогого лечения. Мне кажется - уже если платить за все, то лучше платить там где есть шансы если не на полное исцеление, то хотя бы на продление жизни.
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.02.2020, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Vojana, попробуйте обратиться в современнейший центр в Ульяновской обласи, в Димитрове. Там в сентябре открылся уникальнейший комплекс с самой современной методикой лечения наименее травматичной. И время на визовые вопросы терять не надо.
https://www.ntv.ru/novosti/2237764/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.02.2020, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Спасибо за ссылку, Ptu. Нам так же прийдется решать много организационных вопросов. У нас гражданство Украины. Так, что выбегая между Россией и ЕС, больше склоняемся ко второму варианту. Тем более с ЕС у нас безвизовый въезд. Проштудировав, различные франко и англоговорящие форумы, уже имеем какие-то данные и возможный план действий. Просто хотелось пообщаться лично с теми, кто прошёл этот путь от А до Я. Но видимо эти люди больше не заходят на форум. В любом случае - билеты куплены, чемоданы собраны. Координировать действия будем по прибытию во Францию. Время для нас самый главный фактор и терять его нельзя.
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.02.2020, 16:22     Последний раз редактировалось pupusha; 14.02.2020 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
Pupusha, лечат может и во многих странах, но результат какой????? Например у нас в Украине, нет современного линейного ускорителя, который облучает опухали прицельно, не задевая другие органы и ткани. Есть старые кобальтовые аппараты, которым по 45-50 лет и они наносят больше вреда чем пользы. И там очереди не реально длинючие. Многие и не доживают до радиотерапии. А нехватка препаратов для химиотерапии. Взрослая онкология вообще плохо финансируется государством. Все ложится на плечи больных. Поэтому люди и едут за границу в надежде получить соответствующее лечение. Если приехать в лечении ведь не откажут??..... Но так же хотелось бы решить и правовые вопросы, а не бояться и лечиться в спокойствии. Жизнь у всех одна и каждый хватается за соломинку. И ещё хочу заметить, что по статистике в странах СНГ, прошедшие лечение от рака уметают не от самого онко, а от осложнений после лечения. И заметьте весьма дорогого лечения. Мне кажется - уже если платить за все, то лучше платить там где есть шансы если не на полное исцеление, то хотя бы на продление жизни.
Я все это прекрасно знаю, у меня отец умер несколько лет назад.
В принципе то, что вы описали , не повод для получения визы по лечению. Во франции не запрещено лечится иностранцам, очень даже наоборот. Вопрос в том, кто платит. Я так понимаю вы ищите путей бесплатного для вас лечения? Вы на чемоданах и с билетами, а rdv уже хоть есть с врачом?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.02.2020, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
В любом случае - билеты куплены, чемоданы собраны.
Все можно переиграть, если посчитать сколько это будет стоить во Франции и в России.
Когда вы пишете "уж если платить за все" вы подразумеваете, что осознаете, что все придется взять на себя? Какой порядок цен тоже представляете?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.02.2020, 17:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.351
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все можно переиграть, если посчитать сколько это будет стоить во Франции и в России.
Когда вы пишете "уж если платить за все" вы подразумеваете, что осознаете, что все придется взять на себя? Какой порядок цен тоже представляете?
Ptu, да не собираются они платить! Они потому и выбрали Францию, что здесь может прокатить на халяву. А платить, как обычно, будут французские налогоплательщики.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.02.2020, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ptu, да не собираются они платить! Они потому и выбрали Францию, что здесь может прокатить на халяву. А платить, как обычно, будут французские налогоплательщики.
Зачем вы так. во первых, лично я живу в США и если бы могла, то забрала кузину в Америку..... и не о какой Франции не думала. во вторых в вопросах сохранения здоровья и жизни, выбирая между ценой и качеством, я, всегда выберу качество. Тем более, что цена не отличается в России и всем остальном мире, а вот сервис в ЕС намного выше.
Так, что не переживайте - налогоплательщики могут спать спокойно. во всяком случаи, первое время. как будет дальше время покажет. смотреть будем по результатам лечения.
И ни когда не зарекайтесь от сумы и от тюрьмы. хотя бы вспомните, что когда-то и вы были никто во Франции. терпимее нужно быть к людям и не искать подвоха где его нет. у людей горе и если не можете или не хотите помочь, то просто проигнорируйте вопрос. он обращён не к вам.
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.02.2020, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Я все это прекрасно знаю, у меня отец умер несколько лет назад.
В принципе то, что вы описали , не повод для получения визы по лечению. Во франции не запрещено лечится иностранцам, очень даже наоборот. Вопрос в том, кто платит. Я так понимаю вы ищите путей бесплатного для вас лечения? Вы на чемоданах и с билетами, а rdv уже хоть есть с врачом?
Да. Уже были заочные консультации. конечно мы осознаём, что лечение будет дорогое, но к сожалению у нас нет выбора. Россия, точно отпадает. лично я 3 года назад перенесла подобное лечение в Штатах и узнав о своём диагнозе полезла на форумы. к сожалению в странах СНГ очень маленький процент выживаемости. многие, кто узнал о диагнозе со мной в одно время и лечился в России, Украине, Белоруссии и тд, давно ушли. не хочу такого своей двоюродной сестре. готова все сделать, чтоб она была с нами, как можно дольше.
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.02.2020, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все можно переиграть, если посчитать сколько это будет стоить во Франции и в России.
Когда вы пишете "уж если платить за все" вы подразумеваете, что осознаете, что все придется взять на себя? Какой порядок цен тоже представляете?
Ну, мы то тоже живем на планете Земля. И прекрасно понимаем, что лечение дорогое. Я обратилась на форум узнать, как легально лечиться и не бояться «нежданчика» в виде депортаци. Люди тут же додумали за нас. Сами все написали и сами ответили. Из всех, реально совет был от timofeev, конечно ждать 3 месяца мы не будем - приедем и сразу приступим к лечению. Но на заметку совет взяли. Огорчает то, что люди не понимают, как нам сейчас тяжело. Понятно платить за других не комильфо, но не говорите, что лечение рака в ЕС и странах СНГ на одном уровне. В СНГ вообще не соблюдают протоколы лечения. Нам же необходимо нормальное адекватное лечение.
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.02.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.351
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
Зачем вы так. во первых, лично я живу в США и если бы могла, то забрала кузину в Америку..... и не о какой Франции не думала. во вторых в вопросах сохранения здоровья и жизни, выбирая между ценой и качеством, я, всегда выберу качество. Тем более, что цена не отличается в России и всем остальном мире, а вот сервис в ЕС намного выше.
Так, что не переживайте - налогоплательщики могут спать спокойно. во всяком случаи, первое время. как будет дальше время покажет. смотреть будем по результатам лечения.
И ни когда не зарекайтесь от сумы и от тюрьмы. хотя бы вспомните, что когда-то и вы были никто во Франции. терпимее нужно быть к людям и не искать подвоха где его нет. у людей горе и если не можете или не хотите помочь, то просто проигнорируйте вопрос. он обращён не к вам.
Во-первых, потому что вы сами об этом написали, что ищете бесплатного лечения, поэтому вам Тимофеев и Ответил.
Во-вторых, потому что вы выбрали Францию, где далеко не самое лучшее лечение от рака и много смертельных исходов (в нашем окружении из 8 заболевших раком умерли 6, живы и здоровы- двое, но у них была легкая форма рака - маленькая опухоль), но где можно получить бесплатное лечение для приехавших
В-третьих , цены лечения во Франции и России очень отличаются, особенно, если нужен стационар

Я никогда не была во Франции в статусе «никто», приехав и оставшись по турвизе, а всегда с легальным ВНЖ и на страховке мужа, который всю жизнь честно вносил стразовые взносы в солидарную медкассу, соответственно имеет право пользоваться сам или члены его семьи .
Я считаю несправедливым по отношению к французам, которые создавали и поддерживали эту солидарную систему, если приехавшие из других стран будут ей пользоваться бесплатно. Если пользуются лечением за плату, это совсем другое дело. Но опять , если при этом не занимают места местных французов, а в порядке очереди.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.02.2020, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Во-первых, потому что вы сами об этом написали, что ищете бесплатного лечения, поэтому вам Тимофеев и Ответил.
Во-вторых, потому что вы выбрали Францию, где далеко не самое лучшее лечение от рака и много смертельных исходов (в нашем окружении из 8 заболевших раком умерли 6, живы и здоровы- двое, но у них была легкая форма рака - маленькая опухоль), но где можно получить бесплатное лечение для приехавших
В-третьих , цены лечения во Франции и России очень отличаются, особенно, если нужен стационар

Я никогда не была во Франции в статусе «никто», приехав и оставшись по турвизе, а всегда с легальным ВНЖ и на страховке мужа, который всю жизнь честно вносил стразовые взносы в солидарную медкассу, соответственно имеет право пользоваться сам или члены его семьи .
Я считаю несправедливым по отношению к французам, которые создавали и поддерживали эту солидарную систему, если приехавшие из других стран будут ей пользоваться бесплатно. Если пользуются лечением за плату, это совсем другое дело. Но опять , если при этом не занимают места местных французов, а в порядке очереди.
Я не спрашивала о том, как бесплатно лечиться во Франции. Мой интерес заключался в том, чтобы легализироваться в стране и не быть на нелегальном положении. Дабы закончить лечение и не быть обременёнными различными непредвиденными ситуациями.
Ваше пребывание и нахождение во Франции, мне не интересно, от слова вообще. А из того, что вы написали, ясно и понятно, что приехав во Францию, вы какое-то время жили нелегально пока не получили внж. А то, что пользовались страховкой своего мужа, так это власти сделали снесхождение для таких, как вы. Проще присоединить вас к страховке мужа, чем иметь судебные тяжбы за неоплаченные медицинские счета. Сами то вы ничего полезного для Франции не сделали, кроме, как вышли замуж за француза. Здесь ума много не надо. Вы же не приехали во Францию учиться или работать, а сразу с трапа самолёта стали самым настоящим иждивенцем в этой стране. Так что не вижу повода для вашего ликбеза.
Как я уже раньше говорила, ваше мнение мне не интересно. Мне было необходимо пообщаться с теми кто прошёл лечение во Франции.
Ну, а, на счёт стоимости и качества лечения во Франции и России, так мне рассказывать не надо. А так же где и как лучше лечить рак того вида, что обнаружили у моей кузины.
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.02.2020, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Vojana, во припечатала...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.02.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Vojana, а Вы пробовали звонить в посольство Франции на Украине? Если лечение планируется за свой счёт, то они должны Вас сориентировать по всем легальным возможностям. Они наверняка попросят и договор с госпиталем, и наличие необходимых средств на счетах. Если приехать во Францию просто так и запрашивать на месте вид на жительство по медицинским показателям, то всё скорее всего упрется в доказательства, что в стране проживания Вашей кузины данное заболевание не лечится. То, что лечится хуже и даже намного хуже,— это не повод, иначе бы здесь уже все выходцы с постсоветского пространства и не только лечились. Ваше отчаянье, думаю, все понимают, но система опирается на голые факты: существует ли лечение в другой стране. Что касается алгоритма действий, если уже приехали, то нужно обратиться в префектуру, взять у них досье и отправить его потом в OFII, где коллегия врачей будет решать, есть ли основание для получения этого вида на жительство или нет. И тут придётся искать сопровождающих для перевода, OFII может требовать различные медицинские справки, вызывать на собеседования и, в итоге, не дать положительного заключения. Есть ещё вариант обсудить это с госпиталем, который рассматривал досье и принял сестру на лечение. Там есть социальные ассистенты, которые тоже могут что-то посоветовать. Если же идея заключается в том, чтобы в госпиталь попасть только по приезду, то она довольно рискованная, даже если собираетесь платить. Сроки ожидания могут быть долгими, придётся для начала побегать по другим врачам, к которым тоже сразу можно не попасть. Во Франции не дадут никому умереть (без документов), если есть сиюминутная угроза для жизни, а длительные протоколы лечения могут занять много времени. Поэтому, наверное, оптимальный вариант— искать врачей заранее и улаживать с консульством вопрос о документах. Может, кто-то знает какие-то другие пути. Но официально пока так: https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F17164
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.02.2020, 22:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Vojana, во припечатала...
Справедливо написала. Так оно и есть, если смотреть объективно. Многие здесь и сами лечатся, и родителей перевозят не благодаря отчислениям мужа, а установленной системе солидарности. Два коренных работающих француза в паре тоже регулярно делают отчисления, как и делали их родители. Отчисляют оба+ родители+ деды. Их возмущения как раз можно понять, они поддаются логике. А возмущения людей, которые сами висят обузой на этой системе или когда-то висели, выглядят лицемерно.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Titre d'identité républicain pour etranger mineur né en France и поездки в Россию Trubakovy Административные и юридические вопросы 4 10.04.2014 16:12
Слам - Grand Corps Malade Dianita Музыкальный клуб 5 30.04.2007 16:22
Je suis malade Samanta Музыкальный клуб 67 27.01.2006 23:20


Часовой пояс GMT +2, время: 12:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX