Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 17.02.2020, 18:05
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Интересно, а мне никаких проектов не высылали. Просто прислали письмо о получении гражданства и все. Я до сих пор не знаю что в свидетельстве, так как не заказывала, теперь ведь мэрия сама его заказывает для CNI.
Что знаю из письма, это то, что меня уведомили, что нужно исправлять свидетельство о браке, где место рождения указано Россия. Мол я родилась не в России, а в Казахстане. А на самом деле, я родилась не в России, и не в Казахстане. А в СССР. Не было такой страны Казахстан в момент моего рождения.
Не знаю,как с проектом свидетельства о рождении,но сегодня получила письмо из мэрии нашего города о внесении меня в список о праве на голосование т.е.inscription d`office sur la liste électorale. Это вот означает что решении о натурализации уже принято? Почему же меня об этом не известили или известили таким "интересным" способом? Мне надо по-видимому обратиться в мэрию? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2372
Старое 17.02.2020, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
margo_ritas, сходите, конечно, если у вас мэрия под боком.Узнайте что да как, примут ли у вас досье на CNI вот так без доказательства получения граждантва. А может на днях и другое письмо получите.
Ptu сейчас на форумах  
  #2373
Старое 17.02.2020, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
получила письмо из мэрии нашего города о внесении меня в список о праве на голосование т.е.inscription d`office sur la liste électorale.
Значит у них есть данные о гражданстве. При этом им нет дела до того, известили Вас или нет, это разные ведосмства. Запишитесь на оформление паспорта или CNI, а в качестве доказательства (если спросят) покажете им это письмо о внесение в избирательные списки. В них просто так не внесли бы.
elfine вне форумов  
  #2374
Старое 17.02.2020, 19:24
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Ptu, elfine! Огромное спасибо за поддержку
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2375
Старое 18.02.2020, 19:54
Дебютант
 
Аватара для Mama Dorogaya
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 29
Здравствуйте!

Я пытаюсь сориентироваться в теме гражданство по браку.
Набросала план из того, что вычитала, подскажите, все ли так из основных этапов, пожалуйста.

(первые два пункты - это документы, на которые нужно время, и которые надо заранее вымучивать))

1. Французкий (тест TCF ANF или Delf)
2. Справка из рос.консульства о несудимости.

3. Запись на прием в префектуру (через NaturAlerte).
Тут первый вопрос - префектура в Тулузе, я так понимаю, что как только мне придет уведомление об окне от NaturAlerte - я записываюсь на первую же дату, тк в Тулузе с записями туго? Еще, дата скорее всего будет через много месяцев, так вот за эти месяцы мне и нужно собирать документы? Я просто раньше думала, что я сначала досье соберу, а потом записываться буду, что пока с фр. экзаменом разберусь, пока за справкой съезжу и все остальные доки соберу, то могу реально все не успеть к записи. Как вы это расчитываете?
4. Поход в префектуру и сдача досье.
5. Полиция - собеседование у нас дома.(полиция приходит после сдачи досье? как скоро?)
6. И всё? остается ждать и отсылать иногда недостающие доки?

И есть ли еще какие-то значимые этапы, кроме записи, похода в префектуру и прихода полис?
Понимаю, возможно, глупые вопросы, но мне столько инфы не переварить сразу и все перемешалось.
Благодарна за вашу помощь!
Mama Dorogaya вне форумов  
  #2376
Старое 18.02.2020, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2019
Сообщения: 90
Mama Dorogaya,
Здраствуйте.
Какой тест задавать решать Вам TCF ANF действителен будет 2 года с момента сдачи теста. DELF на всю жизнь.
В префектуру Тулузы очень сложно записаться. Сегодня, кстати прошла запись на сентябрь в 3тье "окно" Haute Garonne. Так что хватаете первую дату, конечно если она через несколько месяцев. Иногда бывают отказники. И можно записаться на завтра или на через 3 дня.... главное, чтобы у вас были все документы по списку.
Полиция приходит до собеседования. У меня пришли через полтора месяца после того как я записалась... что стало огромным сюрпризом .
Отсылать доки не нужно. Префектура Тулузы проводит прием документов и собеседование в один день. Если у вас не хватает доков, то документы не принимают совсем. Вас отправляют искать другое RDV..
В любом случае Вам нужно записаться, если не будете успевать всегда можно аннулировать и записаться в другой момент.
Ntatiana вне форумов  
  #2377
Старое 18.02.2020, 20:38
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Здравствуйте ! я хотела бы спросить: если разводишься и уже почти разведена, и хочешь в это время сделать запрос на гражданство, получается это будет натурализация не через брак? Может у кого-либо есть подобный опыт и может подсказать какую форму надо заполнять. (Экзамен уже сдала и справку получила о несудимости).
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
  #2378
Старое 19.02.2020, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Ну что же, моя эпопея закончена (практически). Если вкратце-Супрефектура Saint-Germain-en-Laye. Досье по браку подала 11 июня 2019, собеседование прошла 9 сентября (перед этим в середине августа был визит жандармов на дом). 8 февраля 2020 получила по почте проект свидетельства о рождении, 9 февраля отправила его обратно в Нант с исправлениями, 14 февраля (забавно-в этот день ровно 5 лет назад я въехала во Францию на ПМЖ) получила заказное письмо с окончательным СОР и оригиналами всех российских документов (даже переводы вернули). Итого 8 месяцев. Ближайшее рандеву на изготовление CNI и паспорта взяла на следующей неделе.
Lightning вне форумов  
  #2379
Старое 19.02.2020, 02:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Здравствуйте ! я хотела бы спросить: если разводишься и уже почти разведена, и хочешь в это время сделать запрос на гражданство, получается это будет натурализация не через брак? Может у кого-либо есть подобный опыт и может подсказать какую форму надо заполнять. (Экзамен уже сдала и справку получила о несудимости).
Если прожили 5 лет во Франции и работали, надо подавать на натурализацию. Для подачи по браку нужно, чтобы семейная жизнь не прерывалась всё это время. Развод во время процедуры, тем более в самом её начале, обречёт эту процедуру на провал.

Есть отдельная тема про натурализацию. Это совсем другая процедура и другое досье. Начните хотя бы отсюда: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2213
elfine вне форумов  
  #2380
Старое 19.02.2020, 08:45
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если прожили 5 лет во Франции и работали, надо подавать на натурализацию. Для подачи по браку нужно, чтобы семейная жизнь не прерывалась всё это время. Развод во время процедуры, тем более в самом её начале, обречёт эту процедуру на провал.

Есть отдельная тема про натурализацию. Это совсем другая процедура и другое досье. Начните хотя бы отсюда: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2213
Спасибо большое за ответ! все руки не доходят( надо заняться! особенно документы с работы пугают,так как во Франции много меняла место работы..
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
  #2381
Старое 19.02.2020, 08:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2019
Сообщения: 90
rererere, здраствуйте. Когда вы сдавали тест на гражданство? Просто если это TCF-ANF убедитесь, что он нового образца, т. К. префектуры, не будут принимать старый образец начиная с 1 апреля. Уже в феврале и марте нужно сдавать другой экзамен.
Конечно если вы сдавали DELF, то риска никого нет.
Ntatiana вне форумов  
  #2382
Старое 19.02.2020, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Спасибо большое за ответ! все руки не доходят( надо заняться! особенно документы с работы пугают,так как во Франции много меняла место работы..
Что много меняли - это не страшно, т.к. по новым правилам это не имеет значения, можно работать как угодно и по любым типам контрактов, хоть интерим.
Рыжая вне форумов  
  #2383
Старое 19.02.2020, 13:13
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Посмотреть сообщениеNtatiana пишет:
rererere, здраствуйте. Когда вы сдавали тест на гражданство? Просто если это TCF-ANF убедитесь, что он нового образца, т. К. префектуры, не будут принимать старый образец начиная с 1 апреля. Уже в феврале и марте нужно сдавать другой экзамен.
Конечно если вы сдавали DELF, то риска никого нет.
spasibo! v avguste sdavala.. ne znayu noviy ili net
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
  #2384
Старое 19.02.2020, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2019
Сообщения: 90
rererere, если это был TCF-ANF a 2 épreuves он будет недействителен с 1 апреля 2020. Вам нужно успеть подать документы до 1 апреля. К сожалению, закон вышел в январе 2020г на изменение теста и вместо 2ух составляющих в тесте присутствует 4(вместе с письменной частью)

Les attestations du TEF ou du TCF ANF devront mentionner obligatoirement mentionner les résultats du test dans les 4 compétences : compréhension orale, compréhension écrite, expression écrite et expression orale.

Zoom sur le TCF ANF :
Le nouveau format du TCF ANF à 4 épreuves sera disponible en avril 2020. Les personnes qui disposent d’un rendez-vous à la préfecture après le 1er avril 2020 et qui ont besoin de passer un test avant le 1er avril doivent passer un TCF comprenant les 4 épreuves : TCF Carte de résident, ou TCF tout public avec l’expression écrite et l’expression orale, TCF Québec avec les 4 épreuves ou TCF Canada.
Ntatiana вне форумов  
  #2385
Старое 20.02.2020, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Lightning, Как у вас все быстро! Поздравляю!)
Yuta вне форумов  
  #2386
Старое 20.02.2020, 09:21
Дебютант
 
Аватара для Mama Dorogaya
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеNtatiana пишет:
Mama Dorogaya,
Сегодня, кстати прошла запись на сентябрь в 3тье "окно" Haute Garonne.
это через natur alerte? я даже не знаю как их ловить, не видела никаких уведомлений...

Спасибо за ответы
Mama Dorogaya вне форумов  
  #2387
Старое 20.02.2020, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2019
Сообщения: 90
Mama Dorogaya, я тоже устанавливала naturalerte. Но мне уведомления не приходили. Вы можете написать в префектуру и спросить время и дату записи. Вам будут отвечать, что не знают, ищите на сайте. Пишите каждые 2-3 дня. Пока они Вам не дадут дату. Когда они сами знают время и число, тогда ее и напишут. Просто автоматически к вашем емейлам возвращаться не будут.
Или есть еще MyGraph.fr устанавливаете его и приходят уведомления. На HAUTE GARONNE он действует.
Ntatiana вне форумов  
  #2388
Старое 20.02.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Ну что же, моя эпопея закончена (практически). Если вкратце-Супрефектура Saint-Germain-en-Laye. Досье по браку подала 11 июня 2019, собеседование прошла 9 сентября (перед этим в середине августа был визит жандармов на дом). 8 февраля 2020 получила по почте проект свидетельства о рождении, 9 февраля отправила его обратно в Нант с исправлениями, 14 февраля (забавно-в этот день ровно 5 лет назад я въехала во Францию на ПМЖ) получила заказное письмо с окончательным СОР и оригиналами всех российских документов (даже переводы вернули). Итого 8 месяцев. Ближайшее рандеву на изготовление CNI и паспорта взяла на следующей неделе.
Ооо..здорово и поздравляю! я доки(1-й раз) отослала 15.03.19 и вот жду заветное письмо. А Вам не приходило письмо от L'INSEE о включении Вас в список на голосование (inscription d`office sur la liste électorale?). Это процедура автоматическая у них. Мне пришло,но о присвоении граждаства ни гу-гу. Была в мэрии города, посмеялись, что L'INSEE бегут впереди паровоза
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2389
Старое 20.02.2020, 13:04
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
....
funfun вне форумов  
  #2390
Старое 20.02.2020, 13:35
Дебютант
 
Аватара для Mama Dorogaya
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеNtatiana пишет:
Mama Dorogaya, я тоже устанавливала naturalerte. Но мне уведомления не приходили. Вы можете написать в префектуру и спросить время и дату записи. Вам будут отвечать, что не знают, ищите на сайте. Пишите каждые 2-3 дня. Пока они Вам не дадут дату. Когда они сами знают время и число, тогда ее и напишут. Просто автоматически к вашем емейлам возвращаться не будут.
Или есть еще MyGraph.fr устанавливаете его и приходят уведомления. На HAUTE GARONNE он действует.

Спасибо вам! буду пробовать
Mama Dorogaya вне форумов  
  #2391
Старое 20.02.2020, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Lightning, Как у вас все быстро! Поздравляю!)
Спасибо! Сама не ожидала ) Вообще, изучая тему получения гражданства, прихожу к выводу, что наша супрефектура Сен-Жермен одна из самых быстрых и хорошо организованных в парижском регионе (да и во всей Франции, пожалуй). Повезло! Ну и досье было хорошее. А по декрету в ней же одна знакомая получила ровно через год после подачи досье, а вторая ждёт 1 год 4 месяца - пока тишина.
Lightning вне форумов  
  #2392
Старое 20.02.2020, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Ооо..здорово и поздравляю! я доки(1-й раз) отослала 15.03.19 и вот жду заветное письмо. А Вам не приходило письмо от L'INSEE о включении Вас в список на голосование (inscription d`office sur la liste électorale?). Это процедура автоматическая у них. Мне пришло,но о присвоении граждаства ни гу-гу. Была в мэрии города, посмеялись, что L'INSEE бегут впереди паровоза
Спасибо! Я помню, что мы с вами справку о несудимости в Калуге плюс-минус в одно время получали, только я досье подавала позже вас. Ну ничего, раз в liste électorale включили, значит, уже присвоили гражданство, а как же иначе? Смешно получилось, да )) А меня не включили пока, а заветное письмо прислали )) Как обычно, у каждого своя Франция! Отпишитесь потом обязательно, как только письмо получите, уверена, это случится в самое ближайшее время
Lightning вне форумов  
  #2393
Старое 21.02.2020, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Я забегаю вперед по гражданству, так как у меня лишь 2 года брака. Но! Мы всей семьей собираемся уезжать жить в Никарагуа. И среди миллиона иных вопросов возник и вопрос гражданства. Почитав процедуру выяснили, что это нужно будет делать в консульстве. А значит и документы (св-ва о рождении, св-во о браке) тоже будет выдавать консульство. Иначе где бы нам взять эти оригиналы 3месячной давности.
Но больше всего интересует вопрос гражданства для старшего сына - гр-во РФ, во Францию въехал до 13ти лет, имеется циркуляционная карта, действующая до 18 лет и 2х месяцев.
1) кроме строчки "вписать несовершеннолетнего ребенка" никакой информации нет. Какие документы нужны будут?
2) если на дату подачи гр-ва сыну будет 17,5 лет, то на момент "принятия решения" (то есть через 1-1,5 года) ему будет далеко за 18...Дают ли гр-во в таком случае? Или только вариант усыновления остается?
SvetkaMelkaya вне форумов  
  #2394
Старое 23.02.2020, 20:27
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать получение гражданства?

Что делать сначала? Собирать документы? Сдавать экзамен? Брать рандеву? И где брать рандеву?

Свидетельства о рождении и браке родителей нужно переводить и ставить апостиль? За справкой о несудимости нужно обязательно ехать на родину?
Еще у меня есть старый перевод моего свидетельства о рождении с апостилем. Нужно ли делать новый перевод и апостиль?

Еще такой момент - фамилии родителей отличаются от моей в свидетельстве о рождении. Нужно ли в таком случае предоставить свидетельство о смене фамилии?
IdaLou вне форумов  
  #2395
Старое 23.02.2020, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать получение гражданства?

Что делать сначала? Собирать документы? Сдавать экзамен? Брать рандеву? И где брать рандеву?

Свидетельства о рождении и браке родителей нужно переводить и ставить апостиль? За справкой о несудимости нужно обязательно ехать на родину?
Еще у меня есть старый перевод моего свидетельства о рождении с апостилем. Нужно ли делать новый перевод и апостиль?

Еще такой момент - фамилии родителей отличаются от моей в свидетельстве о рождении. Нужно ли в таком случае предоставить свидетельство о смене фамилии?
Для начала все зависит от того, к какой Вы относитесь префектуре, т.к. в них во всех разные способы подачи документов. Вот это Вам и надо выяснить в первую очередь: отправлять документы по почте,через PIMMS или брать рандеву в префектуре и как брать - онлайн или там живая запись, и т.п. Обычно на сайте префектуры эта информация есть.

Апостиль на документы родителей не нужен. Перевод нужен, но обычно не у присяжного, а у простого переводчика (это Вам тоже надо в своей префектуре выяснить). Ваше старое свидетельство с апостилем надо будет перевести заново у присяжного переводчика, но новый апостиль ставить не нужно. Справка о несудимости - опять-таки зависит от префектуры, некоторые принимают справку из консульства, другие хотят только российский документ. Насчет фамилии подождем ответа знающих товарищей.

Языковой экзамен, если он действителен только 2 года, лучше сдавать максимально близко к моменту подачи документов.
Рыжая вне форумов  
  #2396
Старое 23.02.2020, 21:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Также, есть ещё один момент: с момента сдачи экзамена до получения сертификата может пройти месяц, полтора, и не всегда совпадать со сроками, которые они говорят.
Yesli вне форумов  
  #2397
Старое 23.02.2020, 23:01     Последний раз редактировалось IdaLou; 23.02.2020 в 23:02.. Причина: .
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Для начала все зависит от того, к какой Вы относитесь префектуре, т.к. в них во всех разные способы подачи документов. Вот это Вам и надо выяснить в первую очередь: отправлять документы по почте,через PIMMS или брать рандеву в префектуре и как брать - онлайн или там живая запись, и т.п. Обычно на сайте префектуры эта информация есть.

Апостиль на документы родителей не нужен. Перевод нужен, но обычно не у присяжного, а у простого переводчика (это Вам тоже надо в своей префектуре выяснить). Ваше старое свидетельство с апостилем надо будет перевести заново у присяжного переводчика, но новый апостиль ставить не нужно. Справка о несудимости - опять-таки зависит от префектуры, некоторые принимают справку из консульства, другие хотят только российский документ. Насчет фамилии подождем ответа знающих товарищей.

Языковой экзамен, если он действителен только 2 года, лучше сдавать максимально близко к моменту подачи документов.
Спасибо большое! Я посмотрела. В Yvelines нужно брать рандеву, чтобы сдать документы. Как лучше сделать - сначала собрать документы, а потом брать рандеву или наоборот? У справки о судимости есть срок годности? Я брала два года назад.
Еще вопрос по "офранцужеванию" имени. Кто-то делал? Стоит ли делать, если я оставлю себе украинское гражданство?


Посмотреть сообщениеYesli пишет:
Также, есть ещё один момент: с момента сдачи экзамена до получения сертификата может пройти месяц, полтора, и не всегда совпадать со сроками, которые они говорят.
Спасибо за подсказку! Что это значит? Как тогда лучше сделать?
IdaLou вне форумов  
  #2398
Старое 23.02.2020, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2019
Сообщения: 90
IdaLou,
"Yesli пишет:

Также, есть ещё один момент: с момента сдачи экзамена до получения сертификата может пройти месяц, полтора, и не всегда совпадать со сроками, которые они говорят.

Спасибо за подсказку! Что это значит? Как тогда лучше сделать?"

Это значит, что вы должны знать тест примерно за 3 месяца до RDV в префектуре. Так как, результат теста вы получите через месяц полтора после его проведения, а не сразу.
Ntatiana вне форумов  
  #2399
Старое 23.02.2020, 23:54
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеNtatiana пишет:
Это значит, что вы должны знать тест примерно за 3 месяца до RDV в префектуре. Так как, результат теста вы получите через месяц полтора после его проведения, а не сразу.
Понятно, спасибо!
IdaLou вне форумов  
  #2400
Старое 23.02.2020, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2019
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать получение гражданства?

Что делать сначала? Собирать документы? Сдавать экзамен? Брать рандеву? И где брать рандеву?

Свидетельства о рождении и браке родителей нужно переводить и ставить апостиль? За справкой о несудимости нужно обязательно ехать на родину?
Еще у меня есть старый перевод моего свидетельства о рождении с апостилем. Нужно ли делать новый перевод и апостиль?

Еще такой момент - фамилии родителей отличаются от моей в свидетельстве о рождении. Нужно ли в таком случае предоставить свидетельство о смене фамилии?
IdaLou, почему фамилии не совпадают? Если по браку, то нужно свидетельство о браке родителей. В любом случае лучше предоставить документ о смене фамилии.
Ntatiana вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
decret, naturalisation, возврат досье, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 09:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX