Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.08.2008, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
при чем тут испанскоие консульство? там свои правила.... вы все таки совсем не улавливаете разницу. ну что жэ - желаю Вам не попасть в ситуацию описанную выше
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.08.2008, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
еще раз повторюсь - если бы в етоi ситуации jeлементарно были поданы билеты или бронь ДО ПАРИЖА, что сама автор признала, то с визои бы не было проблем. А ехать они могли бы потом хоть куда, по билету Париж - Барселона и там провести хоть весь срок.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 13.08.2008, 19:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Простите, может это уже и обсуждалось, но я не нашла. К нам , по нашему приглашению прилетели друзья. Летели с пересадкой через Польшу в Брюссель. У них в паспортах только штампяы о пересечении польской границы. Улетать будут опять из Брюсселя, через Польшу. Поставят ли им штамт о пересечении бельгийской границы?
Нужны ли будут какие нибудь доказательства , что они гостили именно у нас, для последующих получений виз во Фр. консульстве?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 13.08.2008, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
marykar, хм.....при мне люди получали отказы изза билетов...и потом как это не представлять ...в списке доков четко указано.."Билеты или их брони"....... да благонадежность она ... знаете .. знаю людей у которых весь паспорт в визах и они получали отказы!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 13.08.2008, 19:55
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Простите, может это уже и обсуждалось, но я не нашла. К нам , по нашему приглашению прилетели друзья. Летели с пересадкой через Польшу в Брюссель. У них в паспортах только штампяы о пересечении польской границы. Улетать будут опять из Брюсселя, через Польшу. Поставят ли им штамт о пересечении бельгийской границы?
Нужны ли будут какие нибудь доказательства , что они гостили именно у нас, для последующих получений виз во Фр. консульстве?
Если проходят паспортный контроль на границе с Польшей, то будет опять только польский штамп. Лучше, конечно,сохранить билеты от Польши , Брюсселя до Франции. Может, пронесет, а могут и придраться.

Я не знаю, во всех консульствах, может, порядки разные, даже в одном и том же у разных служащих настроения разные, потому "одному дают, другому не дают"(с)
Отказов- тысячи, и казалось бы ни с того ни с сего, но ВСЕГДА есть причина. Поэтому лучше перестраховаться и соблюсти все правила и тонкости.
Наверное, это приходит только после личного получения отказа.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 13.08.2008, 19:56
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
варежка, я опять отвечу свое "нет". В смысле, никаких подтверждений не надо. Вы думаете, в консульстве при оформлении визы работник проверяет, из какой страны человек вылетал в свой прошлый визит? Вовсе нет. Проверяется лишь факт, не была ли просрочена предыдущая виза, не было ли нарушений закона за время последнего пребывания в ЕС, не было ли отказов в других консульствах и по какой причине. Вся эта информация содержится в единой базе, а не в паспорте. А кто откуда и куда летел год назад, это не смотрят.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 13.08.2008, 19:58
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
marykar, хм.....при мне люди получали отказы изза билетов...и потом как это не представлять ...в списке доков четко указано.."Билеты или их брони"....... да благонадежность она ... знаете .. знаю людей у которых весь паспорт в визах и они получали отказы!
Славик, да ну што вы! Какие нафик брони! Главное социальный статус и глядеть на консульских работников как солдат на вошь. Тогда при запросе визы на 2 недели, дадут гражданство.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 13.08.2008, 20:00
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А кто откуда и куда летел год назад, это не смотрят.
Могут спросить. И попросить принести билеты могут. Лично знаю девушку, у которой потребовали билеты.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 13.08.2008, 20:03
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
turandott, нее, самое главное, быть скромным, смотреть в пол, краснеть и на все вопросы отвечать так, как того ожидает стоящий напротив чиновник. Еще желательно принести побольше разных бумажек, купонов, билетиков, выписок, чеков и броней, собранных за все прошлый годы во всех заграничных поездках
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 13.08.2008, 20:17
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
marykar, . В любом случае могут отказать: и за скромность и за наглость...На самом деле- как им там шлея под хвост попадет, как карта ляжет , так и будет.
А бумажки лучше иметь, чем не иметь. Т.к. бумажкой можно чиновника скорее успокоить, чем ором. Мне, так кажется, что на французов вообще ор не действует, им настолько фиолетово! Неоднократно видела как охранники выводили красных орущих тетечек и из посольства, и из префектуры.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 13.08.2008, 20:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
я опять отвечу свое "нет". В смысле, никаких подтверждений не надо. Вы думаете, в консульстве при оформлении визы работник проверяет, из какой страны человек вылетал в свой прошлый визит?
Мы планируем их частенько приглашать. Мы вообще все время кого- нибудь из друзей приглашаем и неоднократно Пока визы давали без проблем. А здесь никаких доказательств, что они были во Франции. Не подумают на нас, что мы приглашениями" спекулиоуем", или что друзья их получают, чтоб свои дела в Европе решать?. Может справку какую прлучить в мерии, что они у нас гостят?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 13.08.2008, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Я хранила всё - посадочные талоны, билеты и пр., т.к. туда, куда я летала во Францию, прямых рейсов просто нет, а Эйр Франс стоит очень дорого - поэтому летала через Милан, Брюссель, Франкфурт и пр. шенгенских виз в папсорте очень много - большинство французские. Никто ни разу не спрашивал у меня все эти талоны и билетики, хотя я всегда носила их с собой. Лучше их иметь, но, если честно, они вообще, как я заметила, мало что проверяют. Как написала turandott - шлея под хвост попадёт работнику или нет. Они там мнят из себя психологов (может, они таковыми и являются), полагаясь на впечатление от беседы. У меня был социальный статус - зарплата, прекрасная работа, выписка из банка с внушительной суммой. А через какую страну я летала - их не интересовало. И купленные билеты были на руках - тоже не смотрели. И у подруги, мотающейся ко мне каждый год, иногда по 2 раза, ничего этого не смотрят. Но у неё тоже хорошая зарплата и работа. Она незамужем, даже это их не смущает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 14.08.2008, 00:35
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вот, вот! И зря тут некоторые участники дискуссии над статусом подшучивают. Статус - есть статус

Вообще, если прорезюмировать мои личные ощущения, то самой лучшей гарантией получения визы являются другие ранее полученные визы. Если у человека уже были Шенгены или визы США, то не нужно предоставлять ни билетом, ни справок, ни броней. И во Францию можно лететь хоть через Сверный Полюс. Таких не шерстят и не проверяют, а шлепают визу автоматом. Это в первый раз стоит как следует подготовить документы, а дальше паспорт будет работать на тебя как зачетка в институте: первые два года ты работаешь на зачетку, последующие три - она на тебя.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 29.08.2008, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 46
Перелет в Париж с пересадкой

В начале августа я сделала французскую визу и купила билет в Париж с пересадкой в Праге (поскольку в случае отказа в визе его можно было бы сдать). В результате по прибытию в Прагу мне поставили отметку о прохождении таможни, а в аэропорту Шарль де Голля ничего, т.к. прибыла я из Праги, а Чехия входит в Шенген. То же самое, когда я улетала- в результате в паспорте 2 отметки о прибытии и вылете из Праги, а во Франции меня как будто и не было. Наверняка с следующий раз прип подаче документов на французскую визу возникнут проблемы.Что делать?
Mlle_Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 29.08.2008, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Извините, а какие проблемы могут возникнуть ?

Если действительно это важно, надо было просить в аеропорту, чтоб поставили штамп.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.08.2008, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 46
Моему другу (он француз), который меня встречал, в аэропорту объяснили, что штамп поставить никак нельзя, так как один у меня уже стоит и поставлен он таможней шенгенского государства- в противном случае это будет превышение должностных полномочий и т.д. и т.п. В следующий раз у французского консульства наверняка возникнет вопрос- зачем было получать шенгенскую визу в посольстве франции, если поехала я в итоге в Чехию
Mlle_Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.08.2008, 22:46
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Храните билеты. Если проблемы возникнут, покажете. Моя приятельница именно так делала, все было в порядке. Хотя могут даже и не спросить.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.08.2008, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 46
у меня был электронный билет и остались посадочный талоны- видно придется так и сделать
Mlle_Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 13.09.2008, 22:11     Последний раз редактировалось Славик; 13.09.2008 в 22:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Коротенько расскажу -как ехали через Германию---Рейс был Москва-Кельн--в Кельне естественно был выход в город так как потом ехали на поезде ТАЙЛЕС в ПАРИЖ На погранконтроле оооочень тщательно всматривались в визу мою и ребенка, спросили куда следуете дальше?--показали билеты на Тайлес до Парижа , также тщательно вглядывались в билеты и страховку)))) По мойму были удивлены Французской визой)))))))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 30.11.2008, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 31
Может задаю глупый вопрос но все таки задам его. Бывает ли виза во францию но не шенгенская ?
Kennedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.11.2008, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Kennedi, да, бывает.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 30.11.2008, 22:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеKennedi пишет:
Бывает ли виза во францию но не шенгенская ?
Бывает - национальная, французская виза. На ней написано не "ETATS SCHENGEN", а
"FRANCE + 1 transit Schengen".
Выдается для того, чтобы прибыть во Францию (при этом можно въехать в зону Шенгена через другую страну, т.е., использовать транзит.)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 30.11.2008, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 31
Может не в тему а можно подробней об этом ? Может есть соответствующая тема у нас на форуме
Kennedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 30.11.2008, 23:55     Последний раз редактировалось Nancy; 01.12.2008 в 00:00..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Kennedi,
Есть и отдельная тема.
Так и называется - Виза France + 1 transit Schengen
По сути, это виза для тех, кто имеет основания находится в стране более 90 дней в полугодие. То есть, долгосрочная виза.
Она может бысть с правом получения вида на жительство (то есть, срок проживания более 6 м-цев, visa type D). Либо же без права получения вида на жительство (то есть, срок пребывания - от 3 до 6 м-цев).
Такие визы выдают студентам, супругам французских граждан, по рабочим контрактам и так далее. Ключевое слово - долгосрочная виза.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.12.2008, 00:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 31
Спасибо :)

Спасибо
Kennedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.03.2009, 00:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
Не знаю, в какой теме лучше об этом написать. Если подаю визу во Францию, то дают по идее шенген, и тогда можно ехать транзитом через Европу. Ну а если этот транзит поезд - самолет? Или можно ли выходить в город, например, из аэропорта, если есть шенген?
Aglaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 23.03.2009, 00:35     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.03.2009 в 11:42.. Причина: сообщение перенесено из другой темы
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Aglaia, Если есть шенген, то можно побывать в любой стране Шенгена.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 23.03.2009, 00:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
Vook, да, я понимаю! но я читала, что если мне дают визу в посольстве Франции, то первым местом прибытия должна быть Франция, ну а потом уже можно колесить.
Aglaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 23.03.2009, 09:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Aglaia, Нет... В первую поездку основным (наиболее длительным) местом пребывания должна быть Франция
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.03.2009, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
подскажите,пожалуйста,если получить визу в другой стране шенгенской зоны и возможно ли заехать во Францию,если ранее был отказ во Французской визе,въезжать и выезжать в таком случае в стране ,выдавшей визу.
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию с визой другой страны Шенгена Julia-30 Туристическая виза 198 11.06.2015 19:18
Въезд во Францию через Женеву olgakuri Туристическая виза 47 12.10.2011 19:01
Въезд во Францию через Швейцарию yana_k Туристическая виза 53 03.08.2010 23:26
Въезд во Францию через Швейцарию без Шенгена alinenok Туристическая виза 14 25.07.2006 08:44


Часовой пояс GMT +2, время: 15:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX