Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 27.05.2008, 21:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.853
Droopy пишет:
Так анестезиолог очень сильно скривилась, когда на вопрос о доп. страховке услышала, что у меня она не частная, а государственная.
Удивительные все-таки истории люди выдумывают...
EHOT сейчас на форумах  
  #482
Старое 27.05.2008, 21:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
EHOT пишет:
Удивительные все-таки истории люди выдумывают...
Или у анестезиолога зуб болел. Вот и скривилась. Просто временное совпадение.
gaelle вне форумов  
  #483
Старое 27.05.2008, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
рассказываю мужу сюжет темы,стараюсь перевожу ему....смеется! говорит,вам там нечего больше делать ,как сказки сочинять.Я тоже "за "закрытие темы.
Давно я писала в этой теме,какие плохие педиатры,гинекологи и терапевты...была зла.Сейчас у меня новый педиатр,новый гинеколог и терапевт.Профы своего дела.Поэтому не надо судить по первому попавшемуся доктору о всей медицине Франции вцелом!
Сестра в России постоянно на консилиумы врачей России ездит. Так там нередко идет сравнение с немецкой и французской медициной.Сравнивают,в чем российская медицина проигрывает.
Еще прибавлю,мою двоюродную сестру онкобольную не в России вылечили,а почему -то отправили в Германию. Онкологи России просто развели руками.
yatka вне форумов  
  #484
Старое 27.05.2008, 22:27
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
EHOT пишет:
Удивительные все-таки истории люди выдумывают...
А какая разница врачу какая у вас страховка? платите же Вы ему. Народ что вы мешаете мухи с котлетами? Название темы просто "супер", смешно, особенно людям, которые знают изнанку отечественной медицины.
pupusha вне форумов  
  #485
Старое 27.05.2008, 22:37
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
gaelle пишет:
Где в России хороший массаж и сколько он стоит
Моей бабушке после воспаления легких терапевт прописала массаж. Массажистка ходила на дом, 10 сеансов. Не стоит ничего (бабушка ей коробку конфет подарила). Районная поликлиника в более чем спальном районе Москвы... Спор какой-то дурацкий....
Ну есть у Вас возможность возить бабушку на массаж во Францию, могу за Вас только порадоваться
Конечно, мое мнение субъективно. А у кого оно объективно? На то оно и мнение одного человека, чтобы быть субъективным.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #486
Старое 27.05.2008, 23:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Тора, я говорила про кине после родов, а вы мне в ответ массаж в России и такой и сякой ну хороший то есть и разнообразный. Кине это разработка, упражения на профилактику и лечение. Учиться надо 6 лет кажется.
А вообще то верно
pupusha пишет:
Название темы просто "супер", смешно, особенно людям, которые знают изнанку отечественной медицины.
Да!
gaelle вне форумов  
  #487
Старое 27.05.2008, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
BYU пишет:
Почему то если прихватит конкретна, то "наши" и очень платежеспособные едут именно сюда, во Францию, лечить или диагностировать онкологию, сердце и далее по списку, а не рискуют доверить себя российским врачам даже в крупных городах.
Не то, чтобы 100% в тему... Но так, для информации...
Хорошая знакомая раньше работала с достаточно небедными русскими туристами, в том числе и приезжающими на операции по пластической хирургии. Говорит, немало было тех, кто приезжал во Францию корректировать результат работы швейцарских хирургов... Конечно, это эксклюзив, ничего этим не хочу сказать, просто, для информации...
vadym вне форумов  
  #488
Старое 28.05.2008, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
EHOT, анестезиолог 2-го сектора, привыкла к хрусту банковских чеков, а не к больному, который освобождается от аванса, да и за которого, к тому же, страховка этому анестезиологу вернёт не столько, сколько он запросит, а сколько положено соцстрахом. У меня другой случай был, положительный. Я ходила к дерматологу, милая и компетентная женщина. Так я ей тогда не платила, доставала carte vitalе, она её прокатывала и всё. Когда я получила отчёты о возмещениях соцстрахом, увидела, что ей возмещали около 30 евро, а приём у неё, как я узнала от людей, которые мне её рекомендовали, стоит 45 евро. Т.е. принимая меня, она не выигрывает, т.к. я ей эти 45 евро не плачу, и страховка не платит. Но она ни разу мне об этом не заикнулась, всегда очень хорошо меня принимала. Далеко не все врачи любят больных с0 100% государственной страховкой, которые не платят аванс. Им такие больные невыгодны.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #489
Старое 28.05.2008, 18:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.853
Droopy пишет:
Когда я получила отчёты о возмещениях соцстрахом, увидела, что ей возмещали около 30 евро, а приём у неё, как я узнала от людей, которые мне её рекомендовали, стоит 45 евро. Т.е. принимая меня, она не выигрывает, т.к. я ей эти 45 евро не плачу, и страховка не платит.
Может к неи особо никто не ходит? То есть у нее был выбор межды вами с 30 еврами и просто свободным временем...

Все врачи берут:
- либо столько, сколько хотят,и на то, какая там у кого страховка, им наплевать;
- либо по тарифам соц. старховки (которая, кстати, возрашает меньше, чем тариф).
EHOT сейчас на форумах  
  #490
Старое 28.05.2008, 21:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Droopy, У меня то же самое. У меня 100% страх. "по сердцу". Специалист, ( не по моему " главному"заболеванию) визит у которого стоит 38 евро берет с меня 25. Говорит- что это из-за 100% ассюранса.
варежка вне форумов  
  #491
Старое 29.05.2008, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
варежка, у меня тогда была страховка CMU, она тоже государственная, с ней некоторые специалисты не хотят брать больных, хотя по закону не имеют права. Это на неё кривилась анестезиолог, увидев attestation.
А со 100%-ным соцстрахом (это мне давали уже позже, с другой проблемой) я устроила скандал в лаборатории, когда мы сдавали анализы, а они требовали у нас аванс, честно и откровенно признавшись, что недовольны тем, что им вернут не столько, сколько они хотят, а сколько положено страховкой. Я даже писала в союз медиков, жаловалась на них, мне в соцстрахе посоветовали. Проблема была в том, что в нашем городе только одна лаборатория была специализированной, так я даже ездила в другой город, когда с ними рассорилась.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #492
Старое 29.05.2008, 22:39     Последний раз редактировалось BYU; 29.05.2008 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
если докторам наплевать какая страховка, то почему они ею усиленно интересуются? и дантист и хирург?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #493
Старое 29.05.2008, 22:51     Последний раз редактировалось Roksanne; 29.05.2008 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
BYU пишет:
если докторам наплевать какая страховку, то почему они ею усиленно интересуются? и дантист и хирург?
Прикидывают , какую сумму dépassement d’honoraire больной "осилит" .
Ведь с хорошей дополнительной страховкой ему больше вернут - значит можно больше взять . В такой ситуации это , можно сказать , взаимовыгодно .Хорошая страховка дороже стоит , платит больной за нее каждый месяц , вот и будет ему возврат им же заплаченных денег - при оплате dépassement d’honoraire , который , чем квалифицированнее врач , тем выше.
Я еще больше скажу - спрашивают тоже , кем работаете , что-бы приблизительно представить себе в уме доходы больного и соответственно - сумму , которую больной может заплатить в виде dépassement d’honoraire.
Roksanne вне форумов  
  #494
Старое 29.05.2008, 22:56
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Roksanne пишет:
Прикидывают , какую сумму dépassement d’honoraire больной "осилит" .
думаю, что так...и предпочитаю квалифицированных врачей , а если нет, то себе дороже....
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #495
Старое 29.05.2008, 23:04     Последний раз редактировалось Roksanne; 30.05.2008 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
BYU пишет:
думаю, что так...и предпочитаю квалифицированных врачей , а если нет, то себе дороже....
Ну , в государственных больницах ниkаких депассмонов нет , но если найти отделение , считающееся лучшим или одним из лучших среди других - то можно смело идти и лечится .Eжегодно где-то в июне журнал "Le Point" печатает рейтинг госпиталей Франции и есть статистика по отделениям , вот например таблица прошлого года .(могу похвастаться ,что мой госпиталь там тоже есть и далеко не на последнем месте )Кликнув на название госпиталя , можно посмотреть благодаря каким отделениям он вышел на занимаемое место и место этого отделения среди других той же специализации.
Правда , ждать придется дольше , чем в частной клинике .
И абсолютное большинство тех самых "дорогих" врачeй хотя-бы день или пол-дня в неделю на общих основаниях ( то есть их зарплата ничем не отличается при этом от зарплаты врача , постоянно работающего в государственной больнице) ведут прием в гос.больницах - что-бы не утратить квалификацию и не "заспециализироваться" до уровня врача одной болезни .
Так что , прежде чем идти к "дорогому" доктору - поинтересуйтесь , в каком госпитале он имеет эти доп.часы и если время терпит - записывайтесь в госпиталь к нему же - дешевле обойдется
Roksanne вне форумов  
  #496
Старое 30.05.2008, 14:17
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Roksanne,
спасибо за очень ценную информацию !
Кстати, забыла сказать, что моя страховка покрыла гонорар доктору в 1000 евро.Чему очень рада.Я примерно поняла как механизм работает.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #497
Старое 30.05.2008, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roksanne пишет:
Прикидывают , какую сумму dépassement d’honoraire больной "осилит" .
Получается, что цены у такихз врачей для всех разные ? А это разве допускается законом ? Т.е. пациенты не равны в данном случае ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #498
Старое 30.05.2008, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Серый, я не согласна с Вашими рассуждениями .
Медицину нельзя сравнивать с производственным процессом. Если бы все было так просто :"Вот больной , раз-обследовали , два - полечили , три -больной здоров". Иногда этот процесс затягивается на годы , и результат-то будет , конечно , да кто ж его знает какой? А если больной умрет (ибо медицина далеко не всесильна ) - то что, теперь врачу, пытавшемуся его вылечить - зарплату не платить? А как быть с молодыми врачами , без опыта? Их результаты будут видны только через 4-5 лет , в лучшем случае ...
Хотя подобные Вашим идеи крутятся и в головах французких чиновников - только выводы у вас разные . Например- в октябре ожидается закон о реформе системы государственной медицины , и там будет предусмотрена оплата именно "за процедуру" по Вашей терминологии .То есть - хирургам будут платить за операцию , радиологу - за конкретные именно им проведенные исследования (УЗИ - столько-то с разницей в зависимости от сложности , томографическое исследование - столько-то и т.д.) - собственно хотят ввести систему , как в частной медицине . Наш шеф только посмеивается - дескать ,с той активностью , что у нас сейчас есть (в отделении) все будем миллионерами. На терапевтов (пульмонологов , кардиологов) это не распространяется . Но как будет с молодыми врачами ? Как будет в тех случаях , когда исследования занимают много времени (если их качественно проводить , конечно ...) ? Не начнется ли "конвейер" ,на который и сейчас жалуются , ибо госпиталя перегружены ? А что будет , если зарплата станет зависеть от количества процедур ?
В общем , не с того конца начинают ...Но КАК правильно - пока не ясно ...
Roksanne вне форумов  
  #499
Старое 30.05.2008, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Droopy пишет:
Получается, что цены у такихз врачей для всех разные ? А это разве допускается законом ? Т.е. пациенты не равны в данном случае ?
Насколько я знаю dépassement d'honoraire назначается самим врачом и может варьировать. Я постоянно с этим сталкиваюсь ( в хорошем смысле )
Roksanne вне форумов  
  #500
Старое 30.05.2008, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roksanne, а вот это для меня новость...Мне казалось, что есть некий прейскурант, даже у врачей 2-го сектора.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #501
Старое 30.05.2008, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Droopy, я не уверена .
Но то ,что врач сектора 2 иногда может уменьшить или совсем не взять этот dépassement - это факт .
Скорее всего , есть определенная планка оценки услуг , которую врач превысить не может , но сделать ее ниже может - знаю на 100 %.
Roksanne вне форумов  
  #502
Старое 30.05.2008, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roksanne, видимо, история с моим дерматологом - это как раз такой случай. Поэтому с меня она берёт по тарифу соцстраха, а с обладателей доп. страховки ( у меня её нет) - 45 евро. И это несмотря на то, что она хороший специалист, и записи к ней надо ждать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #503
Старое 30.05.2008, 19:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.853
Droopy пишет:
Роксанне, видимо, история с моим дерматологом - это как раз такой случай. Поэтому с меня она берёт по тарифу соцстраха, а с обладателей доп. страховки ( у меня её нет) - 45 евро. И это несмотря на то, что она хороший специалист, и записи к ней надо ждать.
ИМХО, к хорошему врачу обычно стоит очередь из тех, кто платит по его тарифу...
EHOT сейчас на форумах  
  #504
Старое 30.05.2008, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
EHOT, я качеством её услуг довольна, а мне угодить сложно. Главное, что не забивает проблему гормональными мазями, а докапывается до первопричины, направляет на обследования. Со свекрови, с зятя (это он её в своё время нашёл), с других наших знакомых она берёт по полной.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #505
Старое 30.05.2008, 20:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: Кировоград. Украина.
Сообщения: 3
Arrow Есть ли во Франции страховая медицина?

Если смотреть системно, то действия тех или иных врачей во всех приведенных здесь комментариях, есть нормальное положение вещей.

Единственное различие разных мнений, только в совестливости встречавшихся им докторов.
Где бы не находились эти доктора (любой страны мира).
Ведь система здравоохранения это своего рода “организм” созданный человеком.
У которого, среда обитания – общество.
А что нужно организму, для выживания – питание.
И естественно деньги - это питание всех подобных “организмов” (гос. аппарат, промышленность кинематограф, образование и т.п.).
И подумайте, как будет выживать данный (обсуждаемый) “организм” в соответственной среде.
(Я заметил тут доктора захаживают, им проще – они знают о “живом” не понаслышке)

Но общество почему-то решило - что этот “организм” должен питаться не результатом своего труда, а самой процедурой труда.
Почему заводы и фабрики, тоже своего рода “организмы”, питаются результатом своего труда (в кап. странах).
Представьте себе эволюцию автомобилей, если бы заводы их производящие получали деньги за количество производимой работы, применяемых материалов и т.д.
Я думаю мы бы еще на паровозах ездили.
(Яркий пример - СССР.)

Потому мы в медицине до сих пор не придумали колесо - оно не нужно этому "организму"!

В странах с платной медициной доктор заинтересован лечить . . .
В странах с бесплатной медициной доктор не заинтересован лечить . . .
В противодействие обоим, к обществу и организму, добавили третье, лишнее (некомпетентное) звено – контроль государством, и (или) страховой компанией.
Имеем действие “организма”, равное противодействию страховых или гос. органов (тоже своего рода организмы), плюс минус совестливость каждого индивидуума, внутри “организма” (доктор`а).

И до тех пор пока врач будет получать деньги за процедуру а не за результат мы будем вымирающим человечеством, прыгающим по плюсам и минусам не замечая “организма” в целом.

Приведу и со своего печального опыта.
Делал я флюрограмму - результат дали на бумажке с печатью и подписью.
А доктор при осмотре попросила сбегать за снимком, для уточнений (совестливая). Флюрографист сказал - пленки нет, и вообще, в тот день пленка не удалась не у кого.
Я даже не возмущался, пошел в другой ренген кабинет.

А мы удивляемся, почему не Украине эпидемия туберкулеза, это только цветочки – “организм” пока не созрел до заинтересованного. И если с ним вместе, вовремя, не созреют противодействующие “организмы”, быть большой беде.

Поскольку человек, как единица среды, для “организма” противодействия не составит.

Почему у нас подделка лекарств, выписывание ненужных, нормальное явление?
- Просто у нас пошел процесс когда “организм” заинтересованный (+фармацевтика +платная медицина) прорастает в среде слабого противодействия, рассчитанного на незаинтересованный “организм” (–фармацевтика –бесплатная медицина) – отсталая страна. Единственным противодействием остается совестливость единиц, что в составе “организма”, эти единицы есть чужеродное тело для “организма” (у них меньше прибыль), потому организм от них потихоньку очистится.

Доктора это те же люди, они не виноваты, что им так жить выгодней, это нормальное состояние организма (любого уровня) – оптимизация эффективности выживания, в соответствующей среде.

А рецепт лежит на поверхности. И даже без третьего звена.
Странно, почему люди им не пользуются ???

P.S.
А то что сейчас делает платная медицина, в том числе и во Франции, это запускание спутников с расчетами на то, что земля плоская . . . . .
Серый вне форумов  
  #506
Старое 30.05.2008, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Серый, Вы что , статью пишете , а на нас проверяете впечатление ?
Зачем повторять одно и то же ? (см.сообщение 497)
Мы тут общаемся о вроде как беспомощности французской медицины , что явный нонсенс , особенно в сравнении с украинской .
А если сравнивать с каким-нибудь Того , то и на Украине - просто райские условия .
Рецептов на поверхности - нет. Если б они были , то никто бы не обзывал медицину беспомощной.
Roksanne вне форумов  
  #507
Старое 30.05.2008, 21:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: Кировоград. Украина.
Сообщения: 3
Roksanne пишет:
Серый, Вы что , статью пишете , а на нас проверяете впечатление ?
Зачем повторять одно и то же ? (см.сообщение 497)
.
Извините за оплошность, первое сообщения попало случайно – наброски.
Второй вариант послан правильно.

А выход простой:
- интегрировать страхование в медицину.
Каждый выбирает себе мед учреждение, и платит им страховку.
И сразу все ужасы здесь описанные уйдут в историю.
Это будет не платная как сейчас, а действительно – страховая медицина
Серый вне форумов  
  #508
Старое 30.05.2008, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Серый пишет:
А выход простой:
- интегрировать страхование в медицину.
Каждый выбирает себе мед учреждение, и платит им страховку.
И сразу все ужасы здесь описанные уйдут в историю.
Это будет не платная как сейчас, а действительно – страховая медицина
Во Франции уже есть система страховой медицины .
Только выбирают не лечебное заведение ( не все они могут полнoстью и на всю жизнь обеспечить все нужды пациента) , а страховую компанию и лечащего врача -координатора : практически в любом случае сначала нужно идти к нему , а он или сам разбирается , или к специалисту посылает) .
Так что все продумано , но все равно французкую медицину "беспомощной" обозвали ...
Roksanne вне форумов  
  #509
Старое 30.05.2008, 22:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Roksanne пишет:
Но то ,что врач сектора 2 иногда может уменьшить или совсем не взять этот dépassement - это факт .
Скорее всего , есть определенная планка оценки услуг , которую врач превысить не может , но сделать ее ниже может - знаю на 100 %.
Девочки, просветите, что за сектора такие.
варежка вне форумов  
  #510
Старое 30.05.2008, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
варежка, 1-й сектор - врач, работающий по тарифам соцстраха. 2-й - врачи со свободными гонорарами, они выше тарифов соцстраха.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX