Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.02.2010, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Сообщения: 30
Question Замена системного HDD

Хочу поменять в своём PC ноутбуке системный HDD. Есть новый диск, который я хотел бы установить, но он не совсем такой, как старый. Во первых, там уже стоит Mac OS, которая мне не нужна и которую я хотел бы стереть. Во вторых, он больше 32Gb, а старый был меньше (я читал помнится где-то, что могут быть какие-то проблемы при переходе этого рубежа). В третьих, один уголок со стороны контактов у старого диска был скошенный, а у нового все углы строго прямые. На этом видимые различия заканчиваются. Новый диск без проблем вставляется в гнездо. Однако, когда я попытался запустить комп, он не стартовал, даже меню загрузки не открылось, на сколько я помню, и мне не удалось запустить MS DOS с FDD Не смотря на наличие питающего напряжения новый диск не совсем не жужжал...

Ну и хотелось бы получить комментарии специалистов и просто опытных и понимающих по поводу данной ситуации и как решить проблему, если она вообще разрешима в таких условиях...
novenkij вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.02.2010, 18:10
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
novenkij, допускаю, что жесткий диск, который Вы пытаетесь использовать является твердотелым накопителем (т.е. SSD диском) - соответственно нет никакого шума от функционирования.

Каким бы ни был этот жесткий диск, совершенно нормально выглядит ситуация, когда система не запускается - если системы на диске нет, то там нечему запускаться.

А вообще, следует убедиться, что диск все-таки функционирует, а затем просто отзеркалировать старый диск на новый с помощью утилиты типа Ghost, тогда система прекрасно запуститься с нового диска.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.02.2010, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
novenkij, может вам просто выложить здесь фото старого и нового дисков
Я подруге меняла недавно жесткий диск, у нее был разъем IDE + еще и переходник был (не на SATA) для разъема в ее ноуте.
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.02.2010, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Сообщения: 30
фотку выставить не могу,может быть попробую нарисовать, если время будет. но он не твердотельный-факт, форма корпуса выдаёт наличие внутри настоящего диска. Может быть одно из двух: другой стандарт или в том, что там Mac OS.Или просто дохлый...что, однако , редко бывает.
novenkij вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.02.2010, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеALX пишет:
...просто отзеркалировать старый диск на новый с помощью утилиты типа Ghost,...
-интересная идея, спасибо.
novenkij вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам части системного блока Sava1805 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 01.07.2009 16:46
Работа системного администратора во Франции F0rce Работа во Франции 4 04.01.2005 13:16


Часовой пояс GMT +2, время: 15:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX