Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.01.2006, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
В смысле детей меня больше удивляет, что они везде сидят, можно сказать, голыми попами, на камнях и земле: например, привели школьную экскурсию в Консьержери, они там прямо на каменный пол (в декабре месяце) и сели, ничего не подложив.
Но при этом недовольны рождаемостью
а так, если с рождения, наверное, к относительному холоду в квартире можно привыкнуть, организм же закаливается.

Моя любимая фраза по вопросу, кто откуда и почему мерзнет: "Сибиряк - не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается". Может, кому пригодится
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.01.2006, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
А меня дрожь пробирает, когда вижу с утра детишек, мало того, что в легкой одежде, так еще и сидящих не цементных ступеньках перед школой
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.01.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
В позапрошлом году в феврале я ходил по Парижу в кепке. Моя жена пыталась с меня ее снять, по причине того, что все вокруг без головных уборов. На что я отвечал, что пусть даже я буду один в Париже в кепке, я ее не сниму, потому, что голова мерзнет(правда). Для нас тоже было шоком увидеть детишек с голыми коленками...
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.01.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
swlabr пишет:
В смысле детей меня больше удивляет, что они везде сидят, можно сказать, голыми попами, на камнях и земле: например, привели школьную экскурсию в Консьержери, они там прямо на каменный пол (в декабре месяце) и сели, ничего не подложив.
Но при этом недовольны рождаемостью
Я тоже этого не понимаю, меня мама с детства отучила от этого, говорила, что сидеть на камне, особенно девочкам, категорически нельзя. Я тут сказала тоже самое дочке одной нашей знакомой, а она на меня круглые глаза, мол, что ты моего ребёнка пугаешь, сейчас медицина на грани фантастики, если сама не родит, помогут! Это меня поразило просто, так какого... на медицину надеяться, если можно избежать воспаления придатков с молодости, не усаживаясь на асфальт или каменные ступеньки???
Муж досиделся уже тоже, теперь расхлёбывает полной ложкой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.01.2006, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
elf45 пишет:
В позапрошлом году в феврале я ходил по Парижу в кепке. Моя жена пыталась с меня ее снять, по причине того, что все вокруг без головных уборов. На что я отвечал, что пусть даже я буду один в Париже в кепке, я ее не сниму, потому, что голова мерзнет(правда).
Я ношу тут на Юге шапку вязаную шерстяную и шарф, когда дует мерзкий мистраль и на улице хоть бы даже и +5. Ветер-то ледяной! Потому что потом мучиться с ушами просто не хочу, да и комфортно мне, когда у меня ничего не мёрзнет, так что я Вас очень хорошо понимаю И перчатки шерстяные надеваю, потому что потом от холода кожа на руках становится сухой и трескается, а у француженок очень часто тут цыпки на руках, как у нас были в детстве. Это меня тоже удивило, я думала, что, раз женщина, надо думать о красе рук.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.01.2006, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Droopy пишет:
Это меня тоже удивило, я думала, что, раз женщина, надо думать о красе рук.
Мне тут все пытаются объяснить, что руки это не так важно. А у меня а голове прочно засела фраза, что по рукам женщины можно определить, есть ли у нее хороший мужчина
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 17.01.2006, 21:17     Последний раз редактировалось osen; 17.01.2006 в 21:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Droopy пишет:
Я тоже этого не понимаю, меня мама с детства отучила от этого, говорила, что сидеть на камне, особенно девочкам, категорически нельзя. Я тут сказала тоже самое дочке одной нашей знакомой, а она на меня круглые глаза, мол, что ты моего ребёнка пугаешь, сейчас медицина на грани фантастики, если сама не родит, помогут! Это меня поразило просто, так какого... на медицину надеяться, если можно избежать воспаления придатков с молодости, не усаживаясь на асфальт или каменные ступеньки???
Ага, я так в свое время досиделась...И какая бы медицина не была, это не панацея. Малейшее ОРВИ -иди, пуховым платком обматывайся.
Родит -то , родит, а при малейшем переохлаждении организма (особенно-мокрые или холодные ноги) с признаками цистита бегать-тО еще удовольствие.


Весь топик не прочитала, отталкиваюсь от названия: отопление у меня отключено в спальне, я ее еще и проветриваю на ночь. Не могу спать при отоплении (как я заметила, я не одна на форуме)
Руки зимой-обязательно в перчатках, даже если я большую часть времени "снаружи" провожу в машине. Исхожу из того, что "цыпки" на руках-зрелище тО еще, не говоря о болезненных ощущениях.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 17.01.2006, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Мдаа, не радует это все, особенно про детей. А как же своих детей в таких условиях приучить не сидеть на холодном?
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 17.01.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Choko пишет:
Мдаа, не радует это все, особенно про детей. А как же своих детей в таких условиях приучить не сидеть на холодном?
Только пугать...увы. Девочек, что деток не будет, мальчиков, что отвалится...Иначе никак, но сложно, ведь они как обезьянки, раз Жан сидит, почему мне нельзя??? И объясняй потом, что у Жана всё отвалится....
Я маме благодарна, она меня пугала, а сейчас я как слон - после обследований выяснили, что всё в ажуре (тьфу-тьфу-тьфу)
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.01.2006, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Droopy пишет:
Только пугать...увы. Девочек, что деток не будет, мальчиков, что отвалится...
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 18.01.2006, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
не знаю, как у кого в доме, а в Москве на улице резко похолодало.
Однако у большинства дома тепло. У меня тоже, но окно я уже дня три не открывала
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.01.2006, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А меня удивляют здесь женщины сейчас в брюках и туфлях на голую ногу!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.01.2006, 11:07
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Taksik, ага.. бывает, стоишь вся закутанная, а она проплывает в босоножках на голую ногу... и в куцей куртешке - бррр!!!
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 19.01.2006, 11:48     Последний раз редактировалось Верик; 19.01.2006 в 14:55.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Прочитала пол-топика : извините, если уже был похожий ответ.
Мы переехали из очень хорошо отапливаемой вкартиры с паркетным теплым полом в продуваемый всеми ветрами дом без подвала, с голым кафелем по всему первому этажу, который протопить выше восемнадцати градусов в принципе невозможно. Билан первого года : все болеют, носы текут, кашляем хором. Билан второго года : поменяли северные окна и утеплили чердак (выиграли два градуса), всем купили теплые тапки и пуховики. Дети научились ходить в тапках и полярке, а муж - спать с закрытым окном. Билан третьего года : двадцать градусов - это слишком много ! Всем некомфортно. Снизили температуру до восемнадцати везде, включая ванную. Последствия для здоровья - простуды кончились ! Уже два года живем без насморков и бронхитов, только вирусы иногда прорываются. У мужа в городе были жуткие кризисы аллергии - а тут у нас прямо под окном поле - на нем то пшеница, то люцерна - и хоть бы что, он даже дозу лекарств снизил почти вдвое. Наш вывод : здоровый воздух может быть и прохладным
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 19.01.2006, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Может, конечно
во многом вопрос привычки (как организм престроится)
закаливание на этом и строится
но все же, наверное, на этом голом кафеле при 18 градусах дети голыми попами не сидят?
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 19.01.2006, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
Taksik пишет:
А меня удивляют здесь женщины сейчас в брюках и туфлях на голую ногу!
Сегодня думала, что просто ошиблась, когда увидала такое
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.01.2006, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
swlabr,
Да на нем не то что усидеть - пройти голыми ногами невозможно ! Отсюда и тапки. Зато летом хорошо : два года назад, когда все от жары загибались, в доме было "всего" 28 (а в саду - 42 в тени).
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 19.01.2006, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
ну тогда все в в порядке
поздравляю с "аклиматизацией"
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 19.01.2006, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
swlabr пишет:
ну тогда все в в порядке
поздравляю с "аклиматизацией"
Спасибо Вот так вот и начинаешь чувствовать себя французом
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 19.01.2006, 15:35
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
В декабре ходила по городу в шубе.Было очень холодно.Люди иной раз оборачивались.Так как очень многие ходили в обычных ветровочках.я даже парню своему привезла в подарок из России теплую на меху куртку.Но он не носит.Жарко ему в ней.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 19.01.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
cocote пишет:
В декабре ходила по городу в шубе.Было очень холодно.Люди иной раз оборачивались.
У нас носили шубы, причём, не буржуазные бабульки из квартала Перрье, а обычные женщины лет 35. Норка со вставками из кожи, просто норка (она тут какая-то не особо мохнатая, но и стриженой её не назовёшь... ). Я даже пожалела, что свою дома оставила, в следующем году привезу, пусть висит, а то в свете последних событий я уже никаким природным катаклизмам не удивляюсь...
Муж носил куртку Найк на синтепоне, в шкафу висит нечто с кожей и тоже вставками, что когда-то стоило кучу денег, называется это чудо "настоящий даффл-коат", говорит, что в нём жарко, типа, для Москвы...Посмотрела бы я на него в Москве в этом зипунке, сразу же размораживать бы пришлось...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 24.05.2012, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Не хотела создавать новую тему, поэтому пишу сюда.

Все окна нашей квртиры выходят на юго-запад. Зимой это здорово. Но летом - кошмар . Уже сегодня не знаю куда деваться от жары.
Что можно предпринять? Может есть какие-нибудь специальные шторы? Знаю, что есть какая-то специальная пленка, что клеется на окна и отражает солнечный свет. Это действительно помогает? Где эту пленку можно купить?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 24.05.2012, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.532
Chapeau, самое действенное - затенять окна в течение дня. С помощью, на выбор: толстых штор (это самое простое), жалюзи, ставень и т.д. Бывают в продаже циновки для окон - отличная вещь. А пленка, думаю, сильного эффекта не даст. Главное - помешать солнечным лучам проникать в помещение.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 24.05.2012, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Ирис,

Спасибо за ответ! А не подскажите как будет циновка по-французски и где её можно купить?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 26.05.2012, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Chapeau, самое действенное - затенять окна в течение дня. С помощью, на выбор: толстых штор (это самое простое), жалюзи, ставень и т.д. Бывают в продаже циновки для окон - отличная вещь. А пленка, думаю, сильного эффекта не даст. Главное - помешать солнечным лучам проникать в помещение.
Интересно почему вы решили что пленка не даст сильного эффекта? Эта пленка имеет зеркальную поверхность с наружной стороны и при этом пропускает свет

Цитата:
Профессионально установленная солнцезащитная пленка на окна решает следующие проблемы:
Борется с жарой - солнцезащитная пленка превращает окно в тепловой щит. После установки тонировочной плёнки на окна, всё внутреннее пространство вашего помещения приобретает дополнительный комфорт. Вы можете с удовольствием использовать пространство около оконных проёмов, которое обычно подвержено воздействию слишком яркого света или избыточного тепла, исходящего от солнечных лучей, либо было закрыто с помощью жалюзи. Защита от проникновения в помещение избыточного тепла существенно снижает затраты на охлаждение воздуха и продлевает срок эксплуатации вашего кондиционера.
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 26.05.2012, 20:18
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Chapeau,rideau climatisant, Вы об этом спрашивали?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 26.05.2012, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
c3465,

Ой, даже не знаю... А вы такими шторами пользуютесь?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 26.05.2012, 23:44
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Chapeau, у нас дом, у нас ставни от жары на день закрываем.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 27.05.2012, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
c3465,

ясно...

а если вы дома, то как? со ставнями же темно.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 27.05.2012, 10:40
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Chapeau, мы закрывем в спальнях только ( плюс кондиционер вечером, перед сном включаем).
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 13:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX