Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.05.2006, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
Продолжение лечения во Франции

после перенесенной операции в области колена, мне нужно делать уколы каждые полгода. первый цикл я закончила в России, а следующий, наверное, придется уже начинать во Франции. кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? какие справки требуются, к кому вообще обращаться ? нужно ли делать нотариальные переводы предписаний врача ? и т.п.
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.05.2006, 09:56
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Я, к сожалению, не могу дать глобальных рекомендаций, потому что сама здесь недавно. Могу только рассказать, как это было у меня. У меня не коленка, правда, но тоже продолжение лечения.

Во-первых, обязательно нужно оформить страховку. Во-вторых, найти хорошего врача. Я искала по своей проблеме по интернету, на форумах.
Все российские бумажки перевела сама. Если делать нотариальный перевод всей этой мути, я бы разорилась . Врач оказался очень внимательным, прочитал мои каракули (причем, мой французский оставляет желать ), даже что-то себе переписал. Лечение, правда, назначил не совсем такое, какое было раньше. К этому тоже нужно быть готовой. Вам тоже могут посоветовать что-то другое.
Здесь, наверное, многое от врача зависит. Я видела на форуме и другие мнения. Некоторых заново отправляли обследоваться по полной, не верили русским врачам. Но у вас ведь операция была. В нее трудно не поверить

Да, еще важная деталь. Если вам нужно попасть к хорошему специалисту, начинайте искать и записываться как можно раньше. К хорошим врачам может быть очередь на 2-3 месяца вперед. И заручитесь мютюэлью в этом случае, это дополнительная страховка, ибо дерут они, специалисты эти хорошие!!! Если же вам от него нужно просто направление на уколы, можно пойти и к обычному.

Может, еще кто-нибудь вам что подскажет.
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.05.2006, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
У меня тоже немного другой случай. Здесь врач посмотрела мои переведенные анализы, но так, формально, и отправила на полное обследование, скажем, гораздо более полное, что я проходила в России.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.05.2006, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
Спасибо за ответ

что ж последую вашему совету и приступлю к поиску. м-дя... чессговоря не думала что придется заниматься поиском врача через форум. самое главное что не нужно париться по поводу перевода. на нотариусах действительно разоришься. а своими силами уж как-нибудь переведем.

Цитата:
Лечение, правда, назначил не совсем такое, какое было раньше.
а отличие было значительное от того лечения которое вам прописали в России ?

Цитата:
И заручитесь мютюэлью...
а можно об это подробнее, плиз....
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.05.2006, 14:30
Бывалый
 
Аватара для terri
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 194
Napoldan пишет:
а отличие было значительное от того лечения которое вам прописали в России ?
Нет, не значительное. Наверное, если бы я пошла к другому врачу в Москве, он тоже стал бы меня лечить немного по-другому. Это закономерно. У каждого врача свой подход.

Napoldan пишет:
а можно об это подробнее, плиз....
про мютюэль знаю только, что это дополнительная страховка, которая покрывает (частично или полностью) то, что не покрывается основной страховкой. Дальше все зависит от этой самой мютюэли. Мне оформляли на работе у мужа, поэтому тонкостей не знаю. На форуме писали, что можно ее просто купить самим. Пообщайтесь с народом, заодно выясните, нужна ли она в вашем случае.
Удачи!!!
terri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Продолжение учебы во Франции. Моя ситуация dimonvin Учеба во Франции 0 19.08.2011 21:08
Продолжение учебы во Франции после получения диплома в России. Cynique Учеба во Франции 1 24.05.2009 21:16
Продолжение образования во Франции Inka Учеба во Франции 0 02.07.2004 01:37


Часовой пояс GMT +2, время: 07:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX