Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2006, 22:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pisatel
 
Дата рег-ции: 19.02.2006
Откуда: Хайфа
Сообщения: 381
Экзистенциализм, Тора, Израиль, Европа, смертники

Будучи в Израиле у меня, кажется, потихонечку едет крыша...Всё время под ощущением, что всё это я уже где-то видел или читал. Примерно-приблизительно я то знал что это такое, чисто философски. Но вот в реальности. ..
А сейчас начал читать Камю и кажется, что целые куски соответствуют тому состоянию в котором живут люди...
А вот интересно - как вы во Франции себя ощущаете, есть разобщенность, все друг другу надоели, ходите в гости. и так далее и тому подобное
Pisatel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2006, 09:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Pisatel пишет:
есть разобщенность, все друг другу надоели, ходите в гости. и так далее и тому подобное
Это Ваше ощущение того, что происходит в Израиле?
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2006, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.053
Pisatel пишет:
Будучи в Израиле у меня, кажется, потихонечку едет крыша...
Эта вселенская экзистенциальная тоска знакома всем, не надо о том что "едет крыша", все с вами в порядке. Может просто поговорить с кем-нить близким и приятным?
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.04.2006, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pisatel
 
Дата рег-ции: 19.02.2006
Откуда: Хайфа
Сообщения: 381
Вот вот ...и говорю ...с вами.
На выходные ездил в турпоездку Нацерет, Капернаум, Тивериадское озеро - места ...хотел покривляться, скажу спокойнее турпоходов Иисуса Христа. и как же это у него и у его последователей так вышло, что "опиум" увлек миллиард или более народу...
Смотрите, собираюсь в круиз по Средиземке, ну и очень бы хотелось завернуть в Афины. Но...но...НО! Местному населению и турфирмам, естественно, колыбель прогрессивного челоеывествуа, альма матер всей современной цивилизации(ну мои за мои небольшие деньги) абсолютно неинтересна...Странно.
и еще, как выц думаете почему же они столь жестоки? И почему они нас взрывают, людоеды что ли. Или в сам деле охвачены связенным пламенем борьбы за независимость?...Но борются только с простыми людьми и всех наций, в том числе и арабской
Pisatel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.04.2006, 18:23     Последний раз редактировалось esti; 25.04.2006 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Pisatel пишет:
Вот вот ...и говорю ...с вами.
Может Вам на Израильский форум завернуть? (Ссылка в привате)

Цитата:
На выходные ездил в турпоездку Нацерет, Капернаум, Тивериадское озеро - места ...хотел покривляться, скажу спокойнее турпоходов Иисуса Христа. и как же это у него и у его последователей так вышло, что "опиум" увлек миллиард или более народу...
Это, наверное, можно было бы пообсуждать в теме "История и современность"

Цитата:
Смотрите, собираюсь в круиз по Средиземке, ну и очень бы хотелось завернуть в Афины.
Но...но...НО! Местному населению и турфирмам, естественно, колыбель прогрессивного челоеывествуа, альма матер всей современной цивилизации(ну мои за мои небольшие деньги) абсолютно неинтересна...Странно.
- в путешествия?


Цитата:
и еще, как выц думаете почему же они столь жестоки? И почему они нас взрывают, людоеды что ли. Или в сам деле охвачены связенным пламенем борьбы за независимость?...Но борются только с простыми людьми и всех наций, в том числе и арабской
О ком/о чем Вы?

Pisatel, мы не в "Литературном салоне"? (пардон, слиха, простите....)
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.04.2006, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pisatel
 
Дата рег-ции: 19.02.2006
Откуда: Хайфа
Сообщения: 381
Я слабо разбираюсь - что значит ссылка в привате....
и отчего не в лит салоне а где?
кто борется и с кем?
Естественно денежные мешки - что Биби или Перес выцарпает глаза буржую, который подарил ему $300 000&
или распеределит их между стариками с доходом в 1000 шекелей? Нет, конечно, заплатит борзописцам чтоб они еще лучше промывали мозги оболваненному в школе населению
.....

Обощел уже с десяток форумов израильских - но это ж провинция задворки - живут здесь по срдленевековым обычам используют не стесняясь рабский труд - капитализм - если есть возможность купить рабочего за 50 долларов то зачем хощяин будет тратиться на 500
Когда 2000 лет назад Филон Александрийский соединил Тору с нарождающимся христианс твом то мировая цивилизация мощно двинулась вперед, а местное население застряло в метафизическихъ изысканиях с какой стороны разбивать яйцо...
Нажимать на кнопку лифта или нет, выкручивать лампочку холодильника по суботам, обрезать покойника чтоб похоронить достойно по обычаям и так далее
пока
Pisatel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж-Израиль lost Полевая почта Европа - СНГ 0 02.08.2009 09:01
Израиль abris Рассказы и фотографии путешественников 82 10.02.2008 13:37
Пятикнижие vs Тора Kari Литературный салон 14 21.04.2005 17:06
Израиль-Франция Dimych Полевая почта Европа - СНГ 2 22.12.2004 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 09:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX