Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 12.06.2018, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Точно! Причем меня поражает, что для оптимизма вообще нет никакой основы. Да, города становятся чище и ухоженней. Да, русским снова понравилось быть русскими. Вроде и все.
Но люди вопреки всему оптимистичны. Бог его знает, может это действительно предчувствие чего-то хорошего.
Ну вообщем думаю что оптимизм складывается из многих критериев. Однозначно материальное положение в России у общей массы населения просело. Доходы у всех упали причём существенно. Но с другой стороны города и правда стали чище, спокойней и безопасней. Транспорт ходить нормально стал. Много делается для детей. Слабозащищегым категория граждан наудивление помогают, в Москве по крайней мере, у нас соседка бабушка одна растит внучку, так им от департамента Москвы постояло то путевки в лагерь бесплатные дают, то на концерты детские, то в театр на разные детские мероприятия. Вообщем у меня там тоже появляется, на удивление, ощущение что все не так уж и плохо.
Во Франции наоборот, мне как и Lecia кажется что с 2012 года становиться все хуже и хуже, грязнее, не безопасней. Уличная агрессия и толпы неадекватна растут, с уличной агрессией и полным бездействием полиции я столкнулась сама. Медицина, пенсии, образование все как то катится к чертям. Последним кто пытался хоть как улучшить вещи в сфере образования был Саркози. И всем на все наплевать. При этом мое финансовое положение за последние несколько лет улучшилось, но оптимизма по поводу будущего во Франции мне это почему то не добавляет.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #182
Старое 12.06.2018, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Здравый коммент среди моря троллей
Один из которых -вы сам..

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
все успешные и состоявшиеся здесь в ТУ сторонu даже не смотрят
Смотрят. В том числе, среди коренного населения. Кстати, успешность и востребованность - понятия у всех свои. Для вас, видимо, мерило успеха - Рокфеллер, пересадивший себе 7 сердец?
Svet вне форумов  
  #183
Старое 12.06.2018, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Автор, а Вы на приличную французскую пенсию заработали уже? За 40 в россии с этим туго будет...И почему так рьяно сжигаете мосты? Я в своё время уезжала из Франции (не в россию) с ооочень комфортной жизни, в принципе понимаю ваше ощущение болота и жажды развития, но я брала сначала годовой отпуск и смотрела как на новом месте и год думала...А Вы всё сразу продаёте, увольняетесь...поэтому и складывается впечатление о некой несерьезности.
Думать о пенсии надо с учётом возраста автора если под 50 есть смысл, если автору лет 35 то к тому моменту как она выйдет на пенсию здесь неизвестно что с этой пенсией будет, я видела презентацию где с учётом количества пенсионеров на работающее население пенсия кадров будет составлять чуть меньше половины от размера зарплаты. Тоже как то не очень шоколадно.
А вот со вторым пунктом согласна. Зачем сжигать мосты. Возьмите congé sabbatique, съездите на год попытайтесь устроиться понравится останетесь, а если ожидание будут очень отличаться от реальности будет возможность вернуться без особых потерь
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #184
Старое 12.06.2018, 14:02
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Bethany, безопасность! Точно!
Просто я сравниваю безопасность с советскими временами, когда по стране можно было ездить без паспорта, если на поезде. Для меня тот уровень безопасности - естественный, а остальное с допущениями. Но, конечно, Вы правы.
Кстати, первое, что бросается в глаза московским иностранцам - безопасность. Хоть из Бразилии человек, хоть из Бельгии, хоть из Англии. И когда в подъезд заходят им не надо через бомжей переступать, и телефоны никто не прячет и всякие мелочи, которые каждый (в зависимости от своей родной страны) подмечает.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #185
Старое 12.06.2018, 14:10
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Во Франции наоборот, мне как и Lecia кажется что с 2012 года становиться все хуже и хуже, грязнее, не безопасней.
Франция сильно сдает, это видно даже взглядом туриста. Я впервые попала в Париж, когда он уже был и арабским, и черным. То есть я не застала благословенных времен. Но с каждым разом бросается в глаза, насколько все стало хуже. И с грязью, и в общем виде. К сожалению, конечно. Если дело так дальше пойдет, то великолепная архитектура будет декорацией в чудом образе жизни. Утрирую, конечно, но не особо.
В последний раз даже поймала себя на крамольной мысли, что Париж становится задворками какими-то. Не знаю, может, в Лионе лучше. Это единственная моя французская мечта - съездить в Лион, наконец.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #186
Старое 12.06.2018, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Франция сильно сдает, это видно даже взглядом туриста.
Этого не видит только наш форум, который никак не может выйти из стереотипа: Франция - это так круто.
Svet вне форумов  
  #187
Старое 12.06.2018, 14:37     Последний раз редактировалось Gaelle7; 12.06.2018 в 15:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Автор, а Вы на приличную французскую пенсию заработали уже? За 40 в россии с этим туго будет...И почему так рьяно сжигаете мосты? Я в своё время уезжала из Франции (не в россию) с ооочень комфортной жизни, в принципе понимаю ваше ощущение болота и жажды развития, но я брала сначала годовой отпуск и смотрела как на новом месте и год думала...А Вы всё сразу продаёте, увольняетесь...поэтому и складывается впечатление о некой несерьезности.
Она же будет фермером, потом наймет рабочих , они будут за нее работать, зачем ей пенсия
Весь топик похож на троллизм. Человек, который серьезно думает стать фермеров в России, на инфранс не пишет. ИМХО
Gaelle7 вне форумов  
  #188
Старое 12.06.2018, 14:39     Последний раз редактировалось lipa1; 12.06.2018 в 14:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Этого не видит только наш форум, который никак не может выйти из стереотипа: Франция - это так круто.

Svet, Да дело же не в крутизне. В каждой стране живут люди, и они имеют свои надежды, радуются жизни, хотят видеть в окружающем их мире больше хорошего, даже что-то делают для этого сами. Зачем пытаться мазать черной краской страны, которые ты по каким-то причинам решил поменять на другие. Ну, уезжаешь, и уезжай - мир от этого не поменялся. Объективно, да, сейчас в любой стране есть ощущение нестабильности, так что вряд ли сегодня есть страна всеобщей мечты... И во Францию уже давным давно не едут,как в "рай" - просто сегодня люди стали мобильнее, склонны к перемене мест, и это примета времени.

Вот автор темы - сначала приехала во Францию, теперь - уезжает в Россию, ну так это ее жизненные обстоятельства. Но почему любая подобная тема обязательно выруливает в плоскость - уезжаю, потому что Франция стала плоха. Тогда вопрос - а из России тоже уехали, потому что она плоха? Есть в этой логике изъян.
А так, по теме - а сколько земли автор купит, сколько техники, где продукцию будет сбывать? Есть ли родственники, занимающиеся фермерством? С нуля раскрутить этот бизнес мне представляется маниловщиной. Потому и спрашиваю про задел.
lipa1 вне форумов  
  #189
Старое 12.06.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Она же будет фермером,
особенно про Краснодарский край понравилось. Взять землю в крае, где традиционно не любят чужаков. Ага!
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Человек, который серьезно думает стать фермеров в России на инфранс не пишет.
Ну, все бывает. Почему нет?
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #190
Старое 12.06.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но почему любая подобная тема обязательно выруливает в плоскость - уезжаю, потому что Франция стала плоха. Тогда вопрос - а из России тоже уехали, потому что она плоха?
А по чему нет? Человек меняется, происходит переосмысление, переоценка ценностей. Россия - сейчас не та, что была в 96, и Франция - тоже не та. Не се сохраняют мобильность, не все решаются что-то круто в жизни изменить. Но если кто-то делает это, он непременно достоин порицания? В рамках форума, ага.
Svet вне форумов  
  #191
Старое 12.06.2018, 15:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Франция сильно сдает, это видно даже взглядом туриста. Я впервые попала в Париж, когда он уже был и арабским, и черным. То есть я не застала благословенных времен. Но с каждым разом бросается в глаза, насколько все стало хуже. И с грязью, и в общем виде. К сожалению, конечно. Если дело так дальше пойдет, то великолепная архитектура будет декорацией в чудом образе жизни. Утрирую, конечно, но не особо.
В последний раз даже поймала себя на крамольной мысли, что Париж становится задворками какими-то.
Увы, все так(( Париж совсем деградировал.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #192
Старое 12.06.2018, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Этого не видит только наш форум, который никак не может выйти из стереотипа: Франция - это так круто.
Вы опоздали лет так на 5-7, потому что уже давно на форуме то тут, то там дамы говорят, что задумываются о переезде (не обязательно в Россию, а в принципе из Франции), потому что уровень жизни и безопасности сильно упал.
А тон общения в подобных темах зависит исключительно от того, сколько представителей каждого "лагеря" пришло в данный момент её обсудить (утрированно: те, для кого Россия - ужас, а Франция второй желанный дом, или те, кому во Франции оказалось не фонтан, хочется обратно домой, где "лучше с каждым годом").
Stroka вне форумов  
  #193
Старое 12.06.2018, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А по чему нет? Человек меняется, происходит переосмысление, переоценка ценностей. Россия - сейчас не та, что была в 96, и Франция - тоже не та. Не се сохраняют мобильность, не все решаются что-то круто в жизни изменить.
Так мобильность, если только на нее ставку делать не есть хорошая характеристика. Это как раз вариант, когда человек не на себя рассчитывает, а на условия. Хорошо во Франции - рвану туда, стало лучше в России - туда поеду, потом еще куда-то. Вот по такой логике, главное, не ошибиться с выбором "правильной" страны и вовремя поменять на более сытую. Ну не бывает так, что с переменой места в жизни человека все волшебным образом меняется.
lipa1 вне форумов  
  #194
Старое 12.06.2018, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Водораздел проходит не по странам а по приоритетам. Для кого-то актуально заработать деньжат, для кого-то найти хорошие школы и вырастить детей, для кого-то театры и вернисажи в пешковой доступности, для кого-то природа, зож и спорт... В зависимости от пересечения весовых категорий разных приоритетов люди оптимизируют задачу = выбирают образ жизни. Что решается через мобильность в том числе.
Dude сейчас на форумах  
  #195
Старое 12.06.2018, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Водораздел проходит не по странам а по приоритетам
так приоритеты находятся в странах
Если родные березки и школа, в которой учился в детстве, с однокашниками - только в России, то тут ничего не поделаешь, потянет (кого-то в какой-то момент) именно в страну.
Stroka вне форумов  
  #196
Старое 12.06.2018, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это как раз вариант, когда человек не на себя рассчитывает, а на условия.
Я не о том немного.
Svet вне форумов  
  #197
Старое 12.06.2018, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы опоздали лет так на 5-7
Туда, куда мне нужно, я успела. Не переживайте.
Svet вне форумов  
  #198
Старое 12.06.2018, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Туда, куда мне нужно, я успела.
боюсь, что и туда опоздали...но поймется это позже
Stroka вне форумов  
  #199
Старое 12.06.2018, 18:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Здравый коммент среди моря троллей
.
Конечно ничего не продумано, пустое желание.
Через полгода вернется обратно .. только тииихо тиихо..

Тут если помсотреть самые бахвальные комменты у людей с неопределлной работой/положением в обществе.. спрашивается, почемы же все успешные и состоявшиеся здесь в ТУ сторонu даже не смотрят.
конечно,автор просто шоу устроил,розыгрыш и кто-то повелся и советы дает
глобус вне форумов  
  #200
Старое 12.06.2018, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
lenegre, приезжайте. В Лионе правда к сожалению все те же тенденции что и в Париже, разве что происходит все чуть помедленнее. Но население также постепенно меняется, преступность растёт итд. Многие спокойные жилые районы сильно поменялись по сравнению с 2009 когда я сюда приехала. Но в центре пока ещё красиво если не заходить в район Guillotière. Так что приезжайте
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #201
Старое 12.06.2018, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
так приоритеты находятся в странах
Если родные березки и школа, в которой учился в детстве, с однокашниками - только в России, то тут ничего не поделаешь, потянет (кого-то в какой-то момент) именно в страну.
"Родные березки и школа" это малая родина. По ней и в России ностальгируют, уехав в Москву. Только возвращаются крайне редко.
lipa1 вне форумов  
  #202
Старое 12.06.2018, 18:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
боюсь, что и туда опоздали...но поймется это позже
А можете объяснить, почему, Вы так думаете?
Alena77 вне форумов  
  #203
Старое 12.06.2018, 18:30
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Bethany, спасибо. При первой же оказии
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #204
Старое 12.06.2018, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Ну вот березки мне вообще по барабану, одноклассников 13 лет не видело и ещё лет 40 могу не видеть. А вот хочется чувствовать себя в безопасности, знать что когда дочка станет подростком мне не страшно будет ее одну на улицу выпускать. Хочется карьерного роста, хотя насчёт пункта 2 я не уверена что в России будет лучше. Хочется что бы стране было в целом не плохое образование, а не только в школах для избранных. А березки вот вообще не волнуют, мне вообще пальмы нравятся если уж на то пошло
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #205
Старое 12.06.2018, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
боюсь, что и туда опоздали...но поймется это позже
стерла...
Svet вне форумов  
  #206
Старое 12.06.2018, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А можете объяснить, почему, Вы так думаете?
Alena77, извините, но ответ предназначался мне, а мне это не интересно.
Svet вне форумов  
  #207
Старое 12.06.2018, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не пытайтесь свести обсуждения к теме, которая закрыта для обсуждения на форуме.
Это для вас там что-то где-то закрыто.
Svet вне форумов  
  #208
Старое 12.06.2018, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
спрашивается, почемы же все успешные и состоявшиеся здесь в ТУ сторонu даже не смотрят.
А что, "здесь" то есть во Франции есть такие?
Dude сейчас на форумах  
  #209
Старое 12.06.2018, 18:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Svet, а мне интересно, почему посторонний человек должен судить, где и кому должно быть хорошо, и куда он опоздал.
По мне, так пусть хоть на Луне живет, если чувствует себя счасливым, выращивая помидоры.
Alena77 вне форумов  
  #210
Старое 12.06.2018, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Увы, все так(( Париж совсем деградировал.
Ирина, Вы, конечно же высказывать своё мнение, но почему считаете, что Париж деградировал.? В чем особенно этотвыражается.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вернуться в Россию или остаться во Франции Cestlavie Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 654 16.10.2017 16:15
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46


Часовой пояс GMT +2, время: 17:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX