Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.01.2008, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Пусть только попробуют А если серьезно, за что? Это же не высшая школа. И мне не 20 лет Я очень хочу учиться и учусь, по мере возможности, но с грудным ребенком это было не реально. Только сейчас я могу спокойно ехать на экзамены. У мужа работают два студента-заочника, тоже второгодники. Не потому что тупые, а потому что - семья, работа, нелегкое фин. положение и ездят на экзамены тогда, когда могут. Да, еще нужно иметь силы сидеть до 2-3 часов ночи и читать, потому что днем не всегда можно выделить время на это. И на форум иногда хочется заглянуть.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.01.2008, 16:59
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Третий курс это лисанс 3? На заочном надо учиться тоже 1 год, как и на очном? И предметы сложные для гуманитария или можно справиться? Интересно ваше мнение, а то не знаю куда податься. На курсах тоже год учиться, может лучше год в универе. А ограничения по возрасту там есть, не знаете? Спасибо.
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.01.2008, 21:22
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Freddie пишет:
Да, в Бордо 3. В прошлом году отменили заочное обучения для LEA, поэтому нужно записываться на общих основаниях и просто попросить освобождение от занятий. Когда была заочка, то за все лекции нужно было заплатить около 60 евро плюс к оплате за запись. Но дело в том, что эти лекции преподаватели или добрые студенты и так вывешивают потом на сайте . Единственное, немножко потренироваться можно было с написанием рефератов в качестве контрольных заданий, которых было очень мало, к сожалению.
А освобождение проситься когда? Сразу при отправке документов на запись или после нее? И сколько дней где-то уходит для сдачи экзаменов на сессии? А на Мастер вы не пробовали? Я просто нашла некоторое дистанционное обучение при одном из университеов Гренобля. То там платится за запись, валидацию, за отправку материалов и где-то 1000-1500 за само изучение предметов (за лекции). Честно сказать, я что-то таких цен за заочку дешевых не нахожу. Может плохо ищу. А какие-то предметы они вам зачли с украинских дипломов ?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.01.2008, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
olgavolg пишет:
Третий курс это лисанс 3? На заочном надо учиться тоже 1 год, как и на очном? И предметы сложные для гуманитария или можно справиться? Интересно ваше мнение, а то не знаю куда податься. На курсах тоже год учиться, может лучше год в универе. А ограничения по возрасту там есть, не знаете? Спасибо.
Да, Лисанс 3. Обучение длится столько же. Предметы не очень сложные, вот, может быть только немножко Бухгалтерский учет и то разобраться можно. В универе, насколько я знаю, нет ограничения по возрасту. Зато на курсах будет больше практики.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.01.2008, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
lyudmilab2000 пишет:
А освобождение проситься когда? Сразу при отправке документов на запись или после нее? И сколько дней где-то уходит для сдачи экзаменов на сессии? А на Мастер вы не пробовали? Я просто нашла некоторое дистанционное обучение при одном из университеов Гренобля. То там платится за запись, валидацию, за отправку материалов и где-то 1000-1500 за само изучение предметов (за лекции). Честно сказать, я что-то таких цен за заочку дешевых не нахожу. Может плохо ищу. А какие-то предметы они вам зачли с украинских дипломов ?
Заявление на освобождение пишете после подачи всех документов, записи и до 13 октября. Но год от года дата меняется, нужно просто следить за информацией на сайте университета или проще всего позвонить в секретариат факультета и все узнать. Сессия длится две недели. Бывает по три экзамена в день, поэтому фактически на человека приходится 3-4 дня, которые могут быть разбросаны на весь период сессии или следовать подряд. На Мастер не пробовала, если честно, мне универ нужен, чтобы отшлифовать язык, особенно письменный, который мне нужен потом для работы.
Мне предметы отдельно не засчитывали, а просто, исходя из моих дипломов, предложили записаться на Лисанс 3.
Возможно, Бордо 3 не самый котирующийся университет, поэтому цены соответствующие. У меня выходит в год 180 евро за запись, ну а потом поездки, отель... Это, конечно, дорого. Если бы я жила в Бордо, проблемы бы не было. А так обучение выходит дороговато. Но я пропускаю две сессии, а потом сдаю обе летом в один поток .
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.01.2008, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
lyudmilab2000, вот цены http://www.u-bordeaux3.fr/fr/formati...icipation.html
Два года назад я платила около 60 евро за лекции, отпечатанные на бумаге. Цена выросла в два раза.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.01.2008, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Здравствуйте, уважаемые форумчане,))
а как ценятся потом эти дипломы? в России все ж отношение к ним пока настороженное.. сегодня получить высшее образование дистанционно в рунете довольно-таки проблематично - и вузы сомнительные, перечень специальностей очень узок... в общем еще много проблем и пока это не выход для работающих и живущих удаленно получить качественное образование. Какие у кого впечатления о французских дистанционных программах? главное котируемость потом этих дипломов?

и еще вопрос: кто-нибудь знает какие-нибудь курсы (например, английский, бизнес-образование и т.д.) бесплатные или менее бюджетные? чем обожаю рунет, так за его бесплатность (пока еще!) многих вещей - книги, музыка, те же самые курсы и многое другое можно найти именно бесплатно!, французы ооочень удивляются этому факту
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.01.2008, 19:24
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Freddie пишет:
Заявление на освобождение пишете после подачи всех документов, записи и до 13 октября. Но год от года дата меняется, нужно просто следить за информацией на сайте университета или проще всего позвонить в секретариат факультета и все узнать. Сессия длится две недели. Бывает по три экзамена в день, поэтому фактически на человека приходится 3-4 дня, которые могут быть разбросаны на весь период сессии или следовать подряд. На Мастер не пробовала, если честно, мне универ нужен, чтобы отшлифовать язык, особенно письменный, который мне нужен потом для работы.
Мне предметы отдельно не засчитывали, а просто, исходя из моих дипломов, предложили записаться на Лисанс 3.
Возможно, Бордо 3 не самый котирующийся университет, поэтому цены соответствующие. У меня выходит в год 180 евро за запись, ну а потом поездки, отель... Это, конечно, дорого. Если бы я жила в Бордо, проблемы бы не было. А так обучение выходит дороговато. Но я пропускаю две сессии, а потом сдаю обе летом в один поток .
Спасибо за подробное разъяснение.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.03.2008, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Кто-нибудь знает, можно ли еще записаться на дистанционное обучение на 2008-2009 год? Мне пришел ответ от CNED, что с 2008-09 годом я пролетела.( Запись закончилась 15 января. Скажите, плииииииз, можно ли еще куда-то успеть записаться?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.03.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ros пишет:
Кто-нибудь знает, можно ли еще записаться на дистанционное обучение на 2008-2009 год? Мне пришел ответ от ЦНЕД, что с 2008-09 годом я пролетела.( Запись закончилась 15 января. Скажите, плииииииз, можно ли еще куда-то успеть записаться?
На любое частное дистанционное обучение, например. Там, где обучение проходит в свободном ритме. Я, например, училась в CNFDI (Centre National privé de formation à distance). www.cnfdi.fr
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.03.2008, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
sonnisse, cпасибо! Сейчас буду смотреть что там и как.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.03.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
sonnisse, а сколько там обучение в год стоит? Там надо какую-то форму заполнить, чтобы они тарифы прислали. Не могли бы Вы подсказать примерные цены.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.03.2008, 14:55     Последний раз редактировалось sonnisse; 11.03.2008 в 15:01..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ros пишет:
сонниссе, а сколько там обучение в год стоит? Там надо какую-то форму заполнить, чтобы они тарифы прислали. Не могли бы Вы подсказать примерные цены.
Это особая форма образования. Вы платите сразу за все обучение, а дальше все зависит от Вас и от Ваших ритмов работы, можете за полгода отучиться, а можете и два прозаниматься. Что очень удобно с маленьким ребенком-- никто не гонит. Я заканчиваю курс "теория управления предприятиями". За него мы заплатили где-то 1200 евро, по-моему. Вам необязательно всю сумму выплачивать сразу, можно разделить на 3, 6 или 12 выплат. Плюс ко всему в рeкламных целях они Вам могут предложить либо 50% от общей стоимости, либо выбрать второе параллельное образование бесплатным. То есть за эту сумму вы получите два образования. Либо одно, но за 500-600 евро. Там есть возможность выбора стажа, правда, за него идет отдельная плата. Сделайте на сайте запрос по интересующим Вас специальностям, они вышлют всю документацию с прайс-листом.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.03.2008, 15:03
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
sonnisse,
извините за офф, а вы уже закончили там учиться? Вам дали какой-то диплом?
Можно в личку. Спасибо.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.03.2008, 15:04
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Ros,
в нашем регионе до сих пор можно записаться в CNAM, просто придется нагонять.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.03.2008, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
sonnisse,спасибо за ответы. насколько я поняла, по окончанию курса выдается сертификат , а не диплом. А возможно, например, чтобы не терять время сначала записаться туда, а потом с этим сертификатом перейти в CNED уже на L2?
А сколько у Вас занял курс по времени?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.03.2008, 15:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
shisha пишет:
сонниссе,
извините за офф, а вы уже закончили там учиться? Вам дали какой-то диплом?
Можно в личку. Спасибо.
Я заканчиваю, остался последний том. Там по окончании выдают сертификат. Я с ним планирую потом куда-нибудь в Университет на 3 курс пристроиться, потому что все эти дистанционные курсы не особо ценятся работодателями.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.03.2008, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
shisha, а учеба то в любом случае начинается с октября? Почему придется нагонять. А сроки записи от региона зависят? На сайте CNAM не могу найти эти сроки. Все там так напутано. Надо, наверное, письмо конкретно писать и спрашивать
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.03.2008, 15:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ros пишет:
А сколько у Вас занял курс по времени?
Я начала заниматься в январе 2007. Но, если честно, то я совсем не тороплюсь, плюс ко всему отсутствовала летом три месяца и сначала изучала два курса одновременно.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.03.2008, 15:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
shisha, у них на сайте дан образец сертификата. Наравляется запрос, как я поняла, посетив этот сайт. И потом уже высылаются расценки.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.03.2008, 15:36
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Ros,
нет, там же два семестра, один с октября, а другой с марта. И не обязательно, что второй семестр продолжение первого. У нас, например, сейчас новые курсы появились, которых в первом не было. Но нужно все по регионам смотреть.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.03.2008, 15:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
shisha пишет:
Ros, Но нужно все по регионам смотреть.
Это точно. У нас например эти курсы только раз в год. Запись по семестрам я лично, не нашла.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.03.2008, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
shisha, ааа понятно! Я думала, что у всех как у нормальных учеба начинается осенью.Значит если записаться сейчас, то нагонять надо будет первый семестр , который начался с марта? Как все сложно.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.03.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Ros,
no, no (как мой сынок кричит).

ВСе зависит от курсов. Например, а учусь на курсе Compta, gestion et organisation. Он разделен на две части на первый и второй семестр. Первый - с октября, второй с марта.
А сейчас появился еще один курс Compta approfondie, так вот на нем первая часть - это с марта, а вторая часть с октября. Понимаете о чем я
А нагонять на самом деле это всего одну-две недели, с начала марта. Вот что я хотела сказать

Плюс еще есть некоторые курсы, которые вообще всего один семестр длятся. Я сейчас записалась на TVA, там всего один семестр.

Короче, надо все смотреть, выбирать, что вам надо и т.д. и т.п.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.03.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
shisha, да, я уже плохо соображаю. Весь день за компом по всем этим сайтам. Ну вообщем, надеюсь, что есть надежда записаться в СNAM. Прямо поверить не могу что с КНЕДОм уже ничего не поделаешь. Может съездить туда и попробовать... НЕ хочу так этот год пропустить. CNFDI конечно, тогда остается на крайний случай , чтобы год не терять и потом перевестись.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.03.2008, 16:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ros пишет:
НЕ хочу так этот год пропустить. ЦНФДИ конечно, тогда остается на крайний случай , чтобы год не терять и потом перевестись.
Не факт, что там совпадают программы. Мне этот диплом полезен в том плане, что меня могут принять с ним сразу на Л3 экономики, а до этого отказывались.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.03.2008, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
sonnisse, ну да, конечно, этот сертификат полезен, если Вы продолжаете обучение. Но все же я понимаю, он менее ценен чем КНЕД или КНАМ. Если я уже не успеваю точно туда, то я тоже , наверное, запишусь в CNFDI. Главное, не терять время вообще даром.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.03.2008, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Получила сегодня письмо от КНАМ. И что-то поверить не могу в информацию которую мне написали

Les conditions d'inscription pour l'année universitaire 2008/2009 ne seront publiées qu'à compter de juillet 08 (inscriptions en septembre).

Я все боюсь что уже пропустила все сроки для записи. А оказалось, что она даже и не начиналась... Может я что-то не так понимаю??
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.03.2008, 13:44
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Ros,
все правильно, а что вас беспокоит. На осенний семестр будет записаь только с сентября. У нас тоже так.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.03.2008, 13:44
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Ros пишет:
Главное, не терять время вообще даром.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Karis formations. Дистанционное обучение alena1 Работа во Франции 4 28.10.2009 08:19
Возможно ли дистанционное обучение во Французском ВУЗе? KLUKVA20 Учеба во Франции 17 29.06.2009 11:39
Дистанционное обучение Manishka Учеба во Франции 1 28.01.2009 17:23
Дистанционное обучение в AFPA-EAD perla Учеба во Франции 46 26.11.2007 07:44
Дистанционное обучение Miel Учеба во Франции 0 24.10.2003 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 18:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX