Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.11.2013, 03:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Exclamation Ребенок с болью в колене: алгоритм действий?

Девочка-подросток, играющая в теннис уже 8 лет, 3 й день подряд жалуется на боль в колене, с тренировкой напрямую, видимо, боль не связана, так как возникла еще до тренировки. Ребенок жалуется вяло, не настойчиво: "...так, побаливает, но на тренировку все равно пойду"..(((.... Но я вижу, что это не ерунда, когда никто не видит, она по лестнице поднимается реально с трудом...(((
вопрос конкретный: каков алгоритм действий- сначала женералист, от него направление к ортопеду или сразу к ортопеду? Или в местный госпиталь??? Наговорили сообщение привычному кинезитераписту, уже сутки молчит, красотка...., но с другой стороны, она наш вечный соперник на соревнованиях во взрослой категории...
__________________
"Не скажу, что мне повезло, просто я это заслужила..."(баронесса М.Тэтчер)
Actuallylove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.11.2013, 03:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Завтра точно нужно что-то делать... Что? Может подскажете?
__________________
"Не скажу, что мне повезло, просто я это заслужила..."(баронесса М.Тэтчер)
Actuallylove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.11.2013, 03:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Мы здесь совсем недавно, муж в командировке, вернется не скоро, нам правда не у кого спросить куда звонить/записываться/ехать....
__________________
"Не скажу, что мне повезло, просто я это заслужила..."(баронесса М.Тэтчер)
Actuallylove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.11.2013, 06:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Я думаю рентген коленного сустава надо сделать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.11.2013, 07:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Actuallylove, Начинайте, по любому, с лечащего врача. Он даст направления на рентген и к специалисту.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.11.2013, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Actuallylove, Начинайте, по любому, с лечащего врача. Он даст направления на рентген и к специалисту.
Спасибо! Стало понятнее! А, простите мою дикость, врача можно выбрать любого из телефонного справочника? Из тех, кто практикует неподалеку.
__________________
"Не скажу, что мне повезло, просто я это заслужила..."(баронесса М.Тэтчер)
Actuallylove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.11.2013, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Actuallylove, к любому, кто ближе к вам. У нас в мед. кабинете сразу видно каких врачей люди предпочитают - к ним очередь больше. Так иногда бывает, что к одному - никого, а к другому - очередь. Но от женералиста вам все равно понадобится лишь направление, он сам не лечит суставы и тд.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.11.2013, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Actuallylove, какая у вас страховка? чтобы дать алгоритм не только лечения, но и возмещения расходов. Ребенок имеет французскую основную страховку, дополнительную?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.11.2013, 20:48     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 23.11.2013 в 00:40..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ацтуаллылове, какая у вас страховка? чтобы дать алгоритм не только лечения, но и возмещения расходов. Ребенок имеет французскую основную страховку, дополнительную?
Хороший вопрос !
действительно если как таковой мед/ страховки SECU нет , то есть вы платите сами из своего кармана , то лучше сразу идти брать rendez vous у специалиста medcin du sport , а обычный терапевт ... подозреваю ... ничего толком и не сделает , но если только даст таблетки обезболивающие или антивоспалительные и + заплатите 23 еврo за визит к нему .

В данном случае , девочку надо для начала показать специалисту
medcin sportif они как раз на этом и специализируются !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.11.2013, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Страховка наша выглядит так: вписаны в carte Vitale мужа+доп.страховка... что-то вроде Micile (?) пока через знакомых мальчишек по теннису нашли (но уже поздно звонить) спортивного врача. Попробуем завтра с утра, хотя уверенности, что он по субботам работает нет. Попытка позвонить и записаться к местному доктору общей практики практически провалилась: автоответчик сообщает время в которое можно придти, что бы записаться...(, если не до звонимся до врача-спортсмена завтра, поковыляем записываться к обычному... Спасибо каждому ответившему за участие! От него реально проходит паника!
__________________
"Не скажу, что мне повезло, просто я это заслужила..."(баронесса М.Тэтчер)
Actuallylove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.11.2013, 02:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Actuallylove, вам нужно в этом случае начинать с терапевта, врача общей практики. НЕ обязательно идти к тому, к которому ходит муж. У ребенка еще вообще нет своего врача. Обзванивайте всех, кто примет, к тому и идите. И его либо задекларитуете своим ребенкиным врачем, если он у вас сразу вызовет симпатию. Либо попросите оформить визит как срочный. В обоих случаях визит возместится по максимуму.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.03.2021, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Детская ортопедическая хирургия, травма колена

может, кто-то сталкивался с чем-то похожим?
после удара по колену в школе ребенок хромает уже почти две недели.
сначала говорили, что поврежден нерв, вчера отправили на IRM проверить возможный разрыв кисты( но версию с поврежденным нервом вряд ли можно проверить через томографию).
перелома нет, как сказали
Гематома была небольшая, но боль до сих пор сильно иррадирует во внутреннюю часть колена. Ходили уже по 2-м хирургам, но ничего толком не прояснили...
насколько знаю, то в таких обстоятельствах можно и за несколько месяцев ничего не понять.
если кто-то с чем-то похожим сталкивался или знает чудо-специалистов, была бы признательна за совет..
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.03.2021, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Вообще médecine du sport https://fr.wikipedia.org/wiki/M%C3%A9decine_du_sport
это не совсем одно и то же, что и chirurgie orthopédique et traumatologie pédiatrique,
тем не менее, проблема несколько похожая.
вопреки нашим ожиданиям, боль пока не уходит, но и не увеличивается, кажется. Определенные движения, например, спускаться по ступенькам -невозможно сделать. Пока носит attelle и ждет IRM+ болеутоляющие...
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.03.2021, 12:25     Последний раз редактировалось Dadash; 29.03.2021 в 12:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Я не поняла вы уже сделали IRM или нет?
Если сделали и на нем ничего криминального нет, то я думаю вам можно расслабиться. ( его правда ещё прочитать надо грамотно).
Это могут быть такие сильные внутренние ушибы. Нужно прикладывать лёд очень часто (когда ребёнок просто дома шарфом к коленке привязать).

Если же ещё нет IRM, то в INSEP есть центр. Там результаты грамотно читают (делали) . Можно взять рдв в doctorlib. Есть также и врач там хрорший Philippe Le Van (сами у другого обследуемся, но этого рекомендовали). Но дозвониться на приём очень тяжело, поэтому легче взять рдв когда на IRM пойдете.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.03.2021, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
может, кто-то сталкивался с чем-то похожим?
после удара по колену в школе ребенок хромает уже почти две недели.
У меня было похоже - ударила колено при падении (на скорости, горные лыжи). Был ушиб, потом месяца два была боль именно при ходьбе по лестнице, иногда сильная. Но тенденцию ощущала к уменьшению и к врачу не ходила, никаких внешних признаков изменений не было, не считая первого дня после ушиба.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.03.2021, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Я не поняла вы уже сделали IRM или нет?
Если сделали и на нем ничего криминального нет, то я думаю вам можно расслабиться. ( его правда ещё прочитать надо грамотно).
Это могут быть такие сильные внутренние ушибы. Нужно прикладывать лёд очень часто (когда ребёнок просто дома шарфом к коленке привязать).

Если же ещё нет IRM, то в INSEP есть центр. Там результаты грамотно читают (делали) . Можно взять рдв в doctorlib. Есть также и врач там хрорший Philippe Le Van (сами у другого обследуемся, но этого рекомендовали). Но дозвониться на приём очень тяжело, поэтому легче взять рдв когда на IRM пойдете.
Dadash , спасибо огромное!
Ждём как раз томографию, но
если повредили нерв,
то она ничего не покажет
По поводу « уметь прочитать»
я как раз в курсе )) именно поэтому
попросила рекомендацию. Спасибо
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.03.2021, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У меня было похоже - ударила колено при падении (на скорости, горные лыжи). Был ушиб, потом месяца два была боль именно при ходьбе по лестнице, иногда сильная. Но тенденцию ощущала к уменьшению и к врачу не ходила, никаких внешних признаков изменений не было, не считая первого дня после ушиба.
Мы сначала тоже не очень беспокоились, думали, что пройдёт . Рентген был без перелома.. но никаких улучшений, к сожалению ((. Две недели ровно
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.03.2021, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Casanier, может быть воспаление связки? Его не видно на рентгене. И это болит гораздо больше двух недель.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.03.2021, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Casanier, может быть воспаление связки? Его не видно на рентгене. И это болит гораздо больше двух недель.
Ptu , спасибо .
Я сама думала , что
поврежден мускул,
но хирург сказал,
что похоже на проблему повреждения нерва
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.03.2021, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Casanier, у меня сын упал на первой же физкультуре в начале учебного года, этот день у него закончился в скорой, болело колено. Перелома ренген не показал, но сразу же была выписана мягкая лангета от паха до щиколодки и костыль, и получили направление на IRM. Если вы на юге Парижа, то могу найти адрес центра куда мы ходили, если удобно, то идите куда посоветовала Dadash (она плохому не научит). Диагноз точный сказать не смогу это надо искать, через месяц IRM мы повторяли и проблема маленькая, но оставалась. Лангету сын долго носил. Желательно проконсультироваться с хироргом, мы пошли по рекомендации нашего врача в один из медицинских центров недалеко от Бастилии, очень не понравился врач, не рекомендую категорически, надо было идти к хирургу в Hôpital Robert Debré. Колено у сына побаливает до сих пор (а уже конец марта), если дать нагрузку. Следующий этап -это кине. (у остеопата были).
Правильный диагноз вас может освободить от физкультуры, чтобы не было лишней нагрузки на колено.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.03.2021, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Casanier, у меня сын упал на первой же физкультуре в начале учебного года, этот день у него закончился в скорой, болело колено. Перелома ренген не показал, но сразу же была выписана мягкая лангета от паха до щиколодки и костыль, и получили направление на IRM. Если вы на юге Парижа, то могу найти адрес центра куда мы ходили, если удобно, то идите куда посоветовала Dadash (она плохому не научит). Диагноз точный сказать не смогу это надо искать, через месяц IRM мы повторяли и проблема маленькая, но оставалась. Лангету сын долго носил. Желательно проконсультироваться с хироргом, мы пошли по рекомендации нашего врача в один из медицинских центров недалеко от Бастилии, очень не понравился врач, не рекомендую категорически, надо было идти к хирургу в Hôpital Robert Debré. Колено у сына побаливает до сих пор (а уже конец марта), если дать нагрузку. Следующий этап -это кине. (у остеопата были).
Правильный диагноз вас может освободить от физкультуры, чтобы не было лишней нагрузки на колено.
Valiak, сочувствую вашему ребёнку. Моего так просто сильно вылупил по колену очень возбуждённый мальчик из СМ1( (он ещё и двух других детей « отметил»)..Поскольку по габаритам он значительно уступает моему, то сначала думали , что все « само пройдёт « . Но стал развиваться худший сценарий. От физкультуры освободил хирург , он же сказал, что клинически картина напоминает то, что повредили нерв. Надежда в том, что при сильном повреждении не двигается и большой палец ноги, но этого нет.хирург сказал, что если через 2 нед не пройдёт ( а уже 2 прошло !), то назначат определенные тесты для проверки функциональности нерва. А пока ребёнок- несколько раз упал ... на ровной поверхности. Как -то нога не может сделать определенные привычные движения.»attelle » есть».поделитесь, пожалуйста, чем знаете.
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.03.2021, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
если удобно, то идите куда посоветовала Dadash (она плохому не научит). Диагноз точный сказать не смогу это надо искать, через месяц IRM мы повторяли и проблема маленькая, но оставалась. Лангету сын долго носил. Желательно проконсультироваться с хироргом, мы пошли по рекомендации нашего врача в один из медицинских центров недалеко от Бастилии, очень не понравился врач, не рекомендую категорически, надо было идти к хирургу в Hôpital Robert Debré.
рдв IRM в Hôpital Robert Debré- нам надо еще ждать 10 дней, врач Dadash-médecin de sport, généraliste, на данный момент не берет новых пациентов, поэтому эта рекомендация, к сожалению, нам не поможет, хотя спасибо за информацию о центре. Я понимаю, что если в очередной раз "не пройдет", то через неделю наш chirurgien-orthopédiste отправит нас "по этапу" к неврологу, потому что исследования по повреждению нерва проводят именно неврологи. назначенный IRM может только показать, если удар привел к разрыву кисты в этой области
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машина не заводится. Порядок действий? NBVictory Автомобилистам и автолюбителям 60 25.04.2021 15:07
Алгоритм работы EJP в электросетях emusic Жилье во Франции 14 28.04.2019 11:48
Порядок действий для получения ВНЖ по браку whanik Административные и юридические вопросы 2 07.11.2018 21:38
Правомочность действий red_flash28 Административные и юридические вопросы 2 17.11.2009 19:12
Алгоритм изучения языка kitten Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 10.11.2003 15:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX