Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.05.2005, 19:24
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Если цель - брак, нужно хоть на месяц визу сделать, и по приезду сразу в "ЗАГс".
Но, не уверена...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #182
Старое 03.05.2005, 19:28
Новосёл
 
Аватара для Zurbagan
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 5
Конечно брак. Вот только с документами из мэрии тянут.
Zurbagan вне форумов  
  #183
Старое 03.05.2005, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bloshka
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Rennes
Сообщения: 292
Zurbagan, мне кажется Вам лучше сделать новый паспорт. Потому как если визу дадут на месяц-два, куда потом клеить карт де сежур? для этого нужен паспорт... Может Вам сходить к начальнику городской паспортно-визовой и объяснить ситуацию? мне перед отьездом нужно было СРОЧНО сделать паспорт на ребенка, пошла я к начальнице и сделали все за 4 дня, и даже без дополнительных оплат
bloshka вне форумов  
  #184
Старое 03.05.2005, 19:41
Новосёл
 
Аватара для Zurbagan
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 5
Если бы Вы знали, bloshka, что у нас в паспортном столе делается...Я в 6 утра пришла записываться и была 343. К начальнице не пробиться. Возле каждого кабинета стоит плотная толпа озверевших людей и никого не пускают без очереди. Кстати, город НОвосибирск, если кому то интересно. А про новый паспорт... бумаги то Publication de mariage и Non - opposition придут согласно нынешнему паспорту. Мой француз бьет кулаком, что мой паспорт еще прокатит, успеем. А я уже всего боюсь, после отказа в визе последний раз. ...Вот...
Zurbagan вне форумов  
  #185
Старое 03.05.2005, 19:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Zurbagan пишет:
Мой француз бьет кулаком, что мой паспорт еще прокатит, успеем. А я уже всего боюсь, после отказа в визе последний раз. ...Вот...
Девчонки, мне нравится французский оптимизм. Мой жених говорит, что у русских женщин много стрессовых ситуаций. Один раз со мной сходил в ОВИР и сам стресс получил. Я его потом весь вечер валерьянкой поила.
Я про мэрию хочу написать. Получила сегодня документы от мэрии, а нет у меня документа Publication de mariage. Все документы есть, а этот документ называется у меня Invitation a publier, на котором четко написано день нашей свадьбы и между кем заключается брак + печать мэрии. Мой жених в том же душе. Не волноваться, все документы просто "чудо". А я уже всего боюсь. Проскочу с этим документом или нет? Вот и не будет стресса? Дело уже до микро инфаркта доходит.
Alena77 вне форумов  
  #186
Старое 03.05.2005, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bloshka
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Rennes
Сообщения: 292
Zurbagan пишет:
Если бы Вы знали, блошка, что у нас в паспортном столе делается...Я в 6 утра пришла записываться и была 343. К начальнице не пробиться. Возле каждого кабинета стоит плотная толпа озверевших людей и никого не пускают без очереди.
понятно, так везде.... битва не на жизнь, а на смерть но к начальнице надо идти не паспортного стола, в паспортно-визовой службы всего города.
Просто я думаю, допустим вы приедете по визе в нынешнем паспорте, а дальше по какому документ жить будете? может быть, конечно, вид на жительство вклеют в новый паспорт, но для этого Вам надо его заиметь... Вы когда ехать-то хотите? если время позволяет, сделайте на родине новый паспорт, потому как здесь это и дороже и по времени тоже не быстро, а визу пусть клеят в настоящий паспорт. Хотя лучше позвонить во фр. посольство и спросить примут ли они паспорт, у которого скоро истелает срок действия.
И еще один момент, может кому пригодиться. Я в Питере получала визу, а там ответа нужно дать 3 дня, и вот когда мы (я была с женихом, т.к. девушка слабонервная ) пришли получать, оказалось, что там небольшие проблемы из-за того, что билет забронирован в одну сторону, и, говорят, визу не дадим без обратного билета, так что мы галопом в ближайший офис (знают где делать, 5 мин от консульства) делать бронь, потом обратно - и виза в кармане!
bloshka вне форумов  
  #187
Старое 03.05.2005, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
bloshka,спасибо за ответ!!! успокоили!!
интересно,как же с ошибкой нотариуса?!
Aksi вне форумов  
  #188
Старое 03.05.2005, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bloshka
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Rennes
Сообщения: 292
Alena77 пишет:
Я про мэрию хочу написать. Получила сегодня документы от мэрии, а нет у меня документа Публицатион де мариаге. Все документы есть, а этот документ называется у меня Инвитатион а публиер, на котором четко написано день нашей свадьбы и между кем заключается брак + печать мэрии.
Alena77, у нас тоже была только одна бумажка - Объявление о заключении брака, а сертификат о том, что никто не возражает против -нет. Я тоже думала, вдруг прицепятся, но муж сказал, что обьявление дается на основании сертификата нон опзисьен, а в консульстве они это подтвердили и удoвлетворились одной бумажкой. Так что не нервничайте, здоровье важнее всего
bloshka вне форумов  
  #189
Старое 04.05.2005, 07:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
bloshka пишет:
Alena77, у нас тоже была только одна бумажка - Объявление о заключении брака, а сертификат о том, что никто не возражает против -нет. Я тоже думала, вдруг прицепятся, но муж сказал, что обьявление дается на основании сертификата нон опзисьен, а в консульстве они это подтвердили и удoвлетворились одной бумажкой. Так что не нервничайте, здоровье важнее всего
В том то и дело, что у меня есть сертификат об отсутствии возрожений. Даже офицер полиции расписался. А публикация называется по другому. Но написано все четко. Что такого то дня, между таким то и такой то заключается брак. Во истину, покой нам только снится.
Alena77 вне форумов  
  #190
Старое 04.05.2005, 07:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena77 пишет:
В том то и дело, что у меня есть сертификат об отсутствии возрожений. Даже офицер полиции расписался. А публикация называется по другому. Но написано все четко. Что такого то дня, между таким то и такой то заключается брак. Во истину, покой нам только снится.
А еще мне больше всего понравилось сопроводительное письмо мэру нашего российского города, с просьбой отпустить меня на свадьбу.
Так приятно.
Alena77 вне форумов  
  #191
Старое 04.05.2005, 09:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
У нас при подаче в мэрию документов у жениха неправильности нашли, чего то он не так оформил. Мои, полностью сделанные в России прокатили без вопросов спасибо всем за помощь.
__________________
Tina
Tina вне форумов  
  #192
Старое 04.05.2005, 10:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Fidjetta
 
Дата рег-ции: 20.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 148
Отправить сообщение для  Fidjetta с помощью ICQ
Aksi, я тоже волновалась, у меня все было не так как делает агенство.
Я прочитала лист со списком, который мы получили в посольстве и сделала все как считала нужным. Все прошло нормально и все документы посольство устроили, все взяли. А переживала я очень очень!
Расскажите как все было в посольстве, очень интересно как у вас все прошло.
Fidjetta вне форумов  
  #193
Старое 16.05.2005, 11:20
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
bloshka пишет:
Alena77, у нас тоже была только одна бумажка - Объявление о заключении брака, а сертификат о том, что никто не возражает против -нет. Я тоже думала, вдруг прицепятся, но муж сказал, что обьявление дается на основании сертификата нон опзисьен, а в консульстве они это подтвердили и удoвлетворились одной бумажкой. Так что не нервничайте, здоровье важнее всего
Bloshka,, странно-странно....
Нам тоже мэрия объявление дает сразу, как только мы предоставляем полное досье, а вот сертификат об отсутствии возражений сразу не дают, говорят, что через 4 недели...
Жених звонил в Посольство Франции, они говорят, что обязательно надо этот сертификат, но мэрия должна его дать уже через 11 дней после публикации, а не черех 4 недели. Будем выяснять в мэрии. Думаю, что не стоит рисковать обращаться за визой без этого сертификата.
Девочки, миленькие, какие есть соображения по этому поводу?
И еще вопрос. Жених мне хочет выслать фотокопию его удостоверения личности. Говорит, что я русская, поэтому французские власти требуют от меня все документы, всячески заверенные (нотариус, апостиль). А он - гражданин Франции, и поэтому достаточно фотокопии. Не знаю.... Я уже всего боюсь.
И еще на e-mail кинул тоже фотокопию бумаг, чтобы подтвердить его доходы. Не знаю, как-то несерьезно отношусь я ко всем этим копиям. Что делать? Пройдут эти фотокопии или нет? Эта бумага о зарплате называется "bulletin de paie"... Годится???
Спасибо заранее за ответы!!!
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #194
Старое 16.05.2005, 11:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
new_lilie пишет:
Думаю, что не стоит рисковать обращаться за визой без этого сертификата.
Лучше не рисковать, потому что этот сертификат спросят первым делом. У меня он тоже был на одном листе, publication de mariage, а внизу приписка "sans opposition" и печать. Так в посольстве офицер спросил, мол, а где сертификат об отсутствии возражений? Я пальцем ткнула в эту подпись, и он успокоился. Хорошо, что перед поездкой документ изучила тщательно
new_lilie пишет:
А он - гражданин Франции, и поэтому достаточно фотокопии.
Он прав. Так что не волнуйтесь. Bulletin de paie вполне годится. Я еще возила с собой на всякий пожарный копию счетов EDF/GDF и FranceTelecom (это оплата газа-электричества и телефона), кажется, тоже что-то забрали.
Galla вне форумов  
  #195
Старое 16.05.2005, 13:24
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Лучше не рисковать, потому что этот сертификат спросят первым делом.
Спасибо, Galla. Согласна, что уж 11 дней можно подождать!!!

Он прав. Так что не волнуйтесь. Bulletin de paie вполне годится. Я еще возила с собой на всякий пожарный копию счетов EDF/GDF и FranceTelecom (это оплата газа-электричества и телефона), кажется, тоже что-то забрали.[/QUOTE]
Отлично Слава Богу, что хоть их (мужчин ) документов копии принимают!!!
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #196
Старое 19.05.2005, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Fidjetta пишет:
Расскажите как все было в посольстве, очень интересно как у вас все прошло.
прошло всё хорошо и не очень!
документы у меня были след. - нотариально заверенная копия свид. о рожд. с апостилем, док-т о том,что я не замужем,всё переведено,перевод нотариально заверен,оригинал свид-ва,паспорт загран и РФ,фото.
Приехали мы в посольство в среду,т.е. в неприёмный день, но у нас была договорённость,что нас встретят. С этим проблем не было,женщина нас там ждала, отдали документы. К сожалению в этот день Севан отдыхала,к ней мы не попали. А та женщина(француженка),что встретила нас,оказывается новенькая! Так что сама толком ничего не знает, всё смотрела по бумажечке,к каждой мелочи докапывалась, ни о каких компромиссах конечно и речи быть не могло. Со стороны мне казалось,что всё хорошо, она очень мило беседовала с моим женихом,но милым мне это показалось потому что французского я не знаю. Но когда она вышла он сказал мне,что она из ничего делает кучу заморочек, видно боится что-то где-то упустить. Потребовала документ о его разводе,хотя в списке документов этого нет,только для ЗАГСа...насчёт этого он с ней поговорил,она вроде унялась.
Потом,посмотрев документ от нотариуса о том,что я не замужем,сделанный неделю назад, спросила мол не замужем ли я,документ ведь был сделан неделю назад? На что любимый ей ответил вопросом: думаете она успела выйти замуж за неделю???? да и паспорт пуст,посмотрите!! Успокоилась.
Дальше на очереди свид. о рождении. Сказала,что нужно так же апостиль на оригинал,обязательно!!! Любимый с ней поговорил, и она сказала,что когда Севан выйдет на работу,она у неё спросит,и перезвонит с точным ответом. Не перезвонила, жених сам позвонил,Севан сказала что обязательно! Вот теперь думаю,либо запрос отправлять и ждать Бог знает сколько,либо выкраивать время как-то и самой ехать
У него там какой-то документ по срокам не подошёл,но он уже сделал запрос на него,теперь ждать когда пришлют. И ещё решить вопрос с моим свид-вом. И всё.
Но всё же она сказала,что всё равно они отправят запрос во Францию,что бы там объявление это повисело и всё что нужно было сделано. А мы должны как только получим свои документы выслать,или когда поедем забирать всё привезти с собой. Так что,не так всё плохо.
Aksi вне форумов  
  #197
Старое 24.05.2005, 17:27
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Девочки, миленькие!!!!
Подскажите, пожалуйста, для получения визы невесты в Посольстве придется заполнять обычную анкету (как для краткосрочной поездки) или есть специальный бланк? Я не нахожу на сайте Посольства......
Если это другой бланк, то киньте, пожалуйста, ссылку, а еще лучше - образец!"!!!
Заранее спасибо!!!
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #198
Старое 24.05.2005, 17:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
new_lilie пишет:
Девочки, миленькие!!!!
Подскажите, пожалуйста, для получения визы невесты в Посольстве придется заполнять обычную анкету (как для краткосрочной поездки) или есть специальный бланк? Я не нахожу на сайте Посольства......
Если это другой бланк, то киньте, пожалуйста, ссылку, а еще лучше - образец!"!!!
Заранее спасибо!!!
Лиля, заполняется анкета как на краткосрочную визу.
Желаю удачи
Alena77 вне форумов  
  #199
Старое 24.05.2005, 17:39
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Alena77 пишет:
Лиля, заполняется анкета как на краткосрочную визу.
Желаю удачи
Alena77,
спасибо огромное!!!!
Меня смутило, что где-то указывалось, что надо отражать, что была замужем.....где же тогда указывать, если не в анкете?
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #200
Старое 24.05.2005, 17:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
new_lilie пишет:
Alena77,
спасибо огромное!!!!
Меня смутило, что где-то указывалось, что надо отражать, что была замужем.....где же тогда указывать, если не в анкете?
Я указывала в анкете для подачи досье в мэрию.
п.1 анкеты пишешь фамилию по загранпаспорту
п.2 девичью фамилию
У тебя все совпадает. Значит 2 раза пишешь одинаковую фамилию
Alena77 вне форумов  
  #201
Старое 24.05.2005, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Aksi,
Про документы и посольство...
Вот то что у меня было, я все сделала сама и как сочла нужным.
(все нотариусы и переводчики из той бумаги, что дает посольство)

1) Свид о рождении > апостиль ЗАГС > копия и перевод свидетельства и апостиля у нотариуса
2) Свидетельство о замужестве (чудом сохранилось от прошлого брака) > апостиль ЗАГС > копия и перевод свидетельства и апостиля у нотариуса
3) Свидетельство о разводе > апостиль ЗАГС > копия и перевод свидетельства и апостиля у нотариуса
4) Бумага от нотариуса, что могу жениться > апостиль МинЮста > копия и перевод бумаги и апостиля у нотариуса

У меня всегда апостиль стоял на оригинале документов, хотя в агенствах говорили, что апостиль нужно ставить в самом конце.

Я тоже попала к новенькой, но русскоговорящая дама была с соседнем кабинете и моя новенькая всегда бегала советоваться. Единственное что её смутило так это, что у меня было свидетельство о моем предыдущем браке. Но это лучше, чем просто бумажка из ЗАГСа о первом браке.
Из посольства мы вышли довольные и счастливые, что все у нас взяли, что все документы у нас в порядке. Но радовались мы рано...
Через 4 недели я позвонила в посольство узнать как там наши документы и оказалось, что их никуда не отправляли. В анкете в графе профессия у меня стояло - менеджер, так вот им это было не понятно
Мой жених звонил им несколько раз прежде чем они наши документы наконец-то отправили...
Время идет, а мы все ждем
Messanga вне форумов  
  #202
Старое 24.05.2005, 18:12
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Alena77 пишет:
Я указывала в анкете для подачи досье в мэрию.
п.1 анкеты пишешь фамилию по загранпаспорту
п.2 девичью фамилию
У тебя все совпадает. Значит 2 раза пишешь одинаковую фамилию
OK!!!!Спасибо!!!!
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #203
Старое 25.05.2005, 09:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Messanga пишет:
Через 4 недели я позвонила в посольство узнать как там наши документы и оказалось, что их никуда не отправляли. В анкете в графе профессия у меня стояло - менеджер, так вот им это было не понятно
Мой жених звонил им несколько раз прежде чем они наши документы наконец-то отправили...
Время идет, а мы все ждем
Ничего себе! Столько времени потеряно!! Не могли они что ли сами позвонить уточнить,если непонятно? Да,пока сам о себе не позаботишься,никто за тебя этого не сделает.....но могли вас в известность поставить
Может и наши не отправили еще ....надо тоже позвонить спросить.
Aksi вне форумов  
  #204
Старое 25.05.2005, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Aksi пишет:
Ничего себе! Столько времени потеряно!! Не могли они что ли сами позвонить уточнить,если непонятно? Да,пока сам о себе не позаботишься,никто за тебя этого не сделает.....но могли вас в известность поставить
Может и наши не отправили еще ....надо тоже позвонить спросить.
Конечно нужно звонить и спрашивать!!! Я звонила не один раз, сначала мне сказали, что отправят послезавтра (четверг) я позвонила в следующий понедельник, но ничего не было отправлено...
И тут я пожаловалось своему МЧ, он пошел в мэрию и от туда звонил и ловил вместе с ними факс. Он был ужасно зол на все это
Messanga вне форумов  
  #205
Старое 27.06.2005, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
И вот документы в ЗАГС подала и при подаче этих документов обнаружилась ужасная вещь! Имена моего будующего супруга переведены по разному. То что мы делали у нотариуса переведено одинаково, но посольство в сертификате перевело на свой лад. Вместо Николя они написали Никола и напутали с городом его рождения. Вместо Мец написали Метс. И легализацию я в Миде поставила, но Загс такие доки принимать не хочет и нотариус переделывать отказывается
Что делать не знаю...
Может у кого было что-то похожее? Как Вы с этим справились?
Messanga вне форумов  
  #206
Старое 27.06.2005, 10:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
У нас была похожая ситуация, правда опечатку я увидела сразу и попросила в Посольстве исправить ошибку и поставить штампик,типа нашего "исправленному верить". Они часто ошибаются, лучше сразу все проверять. Удачи.
Ленточка вне форумов  
  #207
Старое 28.06.2005, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Неделю не могу дозвониться в МИД в отдел оегализации....то занято, то никто трубку не берёт...что же это такое
Звоню на 244-37-97....никого....звоню на 244-39-72 - отправили на 37-97, сказала им, что они не отвечают, тогда сказали позвонить на 37-96, звюню туда,они отвечают,что ничего не знают и отправляют на 37-97.....что же за замкнутый круг Написала на мыло им, но больше чем уверена, что не ответят
Мне бы точную информацию, каков срок легализации? если больше одного дня(на их сайте читала - 3 дня), можно ли быстрее, за доп.плату? Я живу не в Москве, поэтому специально в Москву для этого ехать будем, нужна определённость в этих вопросах.
И ещё....уже читала, что документ нужно подавать обязательно вдвоём....а возможен ли такой вариант: я подаю документ на легализацию одна,а забираем мы его вдвоём?
Если кто наверняка знает ответы на эти вопросы, скажите, пожалуйста!!!! Или может кто знает другой номер телефона отдела легализации!!
Aksi вне форумов  
  #208
Старое 29.06.2005, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Aksi пишет:
Неделю не могу дозвониться в МИД в отдел оегализации....то занято, то никто трубку не берёт...что же это такое
Звоню на 244-37-97....никого....звоню на 244-39-72 - отправили на 37-97, сказала им, что они не отвечают, тогда сказали позвонить на 37-96, звюню туда,они отвечают,что ничего не знают и отправляют на 37-97.....что же за замкнутый круг Написала на мыло им, но больше чем уверена, что не ответят
Мне бы точную информацию, каков срок легализации? если больше одного дня(на их сайте читала - 3 дня), можно ли быстрее, за доп.плату? Я живу не в Москве, поэтому специально в Москву для этого ехать будем, нужна определённость в этих вопросах.
И ещё....уже читала, что документ нужно подавать обязательно вдвоём....а возможен ли такой вариант: я подаю документ на легализацию одна,а забираем мы его вдвоём?
Если кто наверняка знает ответы на эти вопросы, скажите, пожалуйста!!!! Или может кто знает другой номер телефона отдела легализации!!
Привет
Не волнуйся, напиши мне в личку, скажу как сделать и все про легализацию.
Messanga вне форумов  
  #209
Старое 27.08.2005, 00:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Шартр
Сообщения: 325
Девочки, вот телефон бюро переводов "Библиоглобус", у которых самые низкие цены на проставление апостилей (вчера обзванивала московские "бюро")
(095)9215109, 9218152. http://www.biblio-globus.ru/content.aspx?page_id=36
Они сами всю делают "как нужно" и переводят, и нотариально заверяют, и апостилируют. Вы приносите документы, и через 10-14 дней забираете готовые. Всё просто.
__________________
Ирина
Aliss вне форумов  
  #210
Старое 03.09.2005, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
А я все перевожу в Амире, быстро и вроде все корректно. Мне их координаты дали в посольстве. А апостиль (если не на загсовские доки) тож очереди не большие. Если приезжать поближе к 12, то можно все здать за 10 мин. Если апостиль ставить через агенства, а не самой, то получается почти в два раза дороже.
Messanga вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по замужеству - Смена фамилии Bee Maya Административные и юридические вопросы 1542 09.09.2023 13:50
FAQ по замужеству - Белоруссия: Документы и виза для заключения брака Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 588 20.07.2022 16:06
FAQ по замужеству - После брака nel Административные и юридические вопросы 331 01.09.2020 10:47
Вопросы по замужеству - Казахстан Okay Административные и юридические вопросы 4 07.05.2009 10:42
Девочки, кто поможет создать FAQ по замужеству? nel Административные и юридические вопросы 34 11.01.2006 00:46


Часовой пояс GMT +2, время: 22:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX