Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2521
Старое 27.11.2013, 11:36
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRnt175 пишет:
напишу о фильме который посмотрела недавно, не французском, но в котором играет очень эффектная французская актриса , фильм на мой вкус 10 из 10.
"Стрелочник" / De wisselwachter 1986
режиссёр Йос Стеллинг
а это Stéphane Excoffier
Трудно представить что-то более странное. Понятно, что метафора, но уж больно реальный у этой метафоры облик. Хотя фильмы холодных стран часто бывают такими: гнетущими , с недооформленным - без начала или без конца - сюжетом, с непонятной психологией поведения.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2522
Старое 08.12.2013, 19:19     Последний раз редактировалось taniae; 08.12.2013 в 19:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Тем, кому понравились L'Auberge Espagnole/ 2002 и Les Poupées Russes/ 2005, рекомендую Casse-tête chinois de Cédric Klapisch.
Посмотрела с удовольствием.
Вобще, мне нравятся почти все фильмы Клапиша.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2523
Старое 08.12.2013, 21:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2013
Сообщения: 8
Могу порекомендовать Nicolas Le Floch
Рейтинг
Selten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2524
Старое 09.12.2013, 14:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Жертвам хронического ремонта рекомендую "En chantier, monsieur Tanner". Будете плакать. Остальным будет весело.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2525
Старое 09.12.2013, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
dada, мы с Вами одновременно про один фильм в разных темах написали!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2526
Старое 09.12.2013, 14:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Delfina, значит, он стоит того.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2527
Старое 13.12.2013, 01:16
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
впервые посмотрела фильмы- Бум и Бум 2.
Замечатальное, легкое, доброе,очень французское кино, все персонажи очень узнаваемы,такое ощущение,что фильм про твоих знакомых французов- про всех сразу.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2528
Старое 21.12.2013, 11:10
Дебютант
 
Аватара для trener
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеRnt175 пишет:
Прекрасное кино, буду смотреть ещё и ещё.....
На "этой почве" скачала себе с французского трекера ТВ передачи и выступление Лукини в театре, где он читает басни. Понимаю мало что, но КАК же его приятно слушать и смотреть! Хотя , признаюсь, такой тип мужчины (внешне) никогда меня не привлекал, но этот человек - великий маг!
Вот Альцест на велосипеде, на рутрекере
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4596487
Лукини действительно выделяется в этом фильме среди остальных актёров. Вообще фильм даже немножко похож на спектакль. Возможно, из-за небольшого количества действующих лиц и ограниченного место действия. А возможно ещё и потому, что Лукини играет, как на сцене - где нельзя сфальшивить, переснять дубль... Ну и французский юмор присутствует, причём совершенно ненавязчиво.
trener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2529
Старое 03.01.2014, 06:07
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Пересмотрела "Анжелика, маркиза ангелов", 1964 года с Мишель Мерсье. Такое удовольствие.
1 фильм. Анжелика – маркиза ангелов / Angеlique — marquise des anges / 1964
2 фильм. Великолепная Анжелика / Merveilleuse Angelique / 1965
3 фильм. Анжелика и король / Angelique et le roi / 1966
4 фильм. Неукротимая Анжелика / Indomptable Angelique / 1967
5 фильм. Анжелика и султан / Angelique et le Sultan / 1968

Потом попробую посмотреть новый сериал, уже 2013 г.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2530
Старое 10.01.2014, 01:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Отличная экранизация Цвейга.
Письмо незнакомки / Lettre d'une inconnue, 2001
Ирен Жакоб, Кристофер Томпсон
Красиво снято, хорошо играют, красивые интерьеры и интересно смотреть, мне прямо не оторваться было. Но тематика такая - слегка для мазохистов.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2531
Старое 12.01.2014, 01:16
Бывалый
 
Аватара для Rnt175
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Rnt175 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdada пишет:
boroda92 пишет:
Отличная экранизация Цвейга.
Письмо незнакомки / Lettre d'une inconnue, 2001
Ирен Жакоб, Кристофер Томпсон
Красиво снято, хорошо играют, красивые интерьеры и интересно смотреть, мне прямо не оторваться было. Но тематика такая - слегка для мазохистов.
Да, я тоже посмотрела, и забыла поблагодарить, -спасибо boroda92 ! Для меня этот фильм ценен ещё и тем, что я после него, впечатлившись игрой Жакоб, посмотрела Двойную жизнь Вероники, а уж потом впечатлившись режиссурой Кесьлевского - пошла отсматривать и пересматривать его кино-шедевры. Понеслось в общем...
__________________
Никто меня не понимает так,как я сама себя не понимаю.....
Rnt175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2532
Старое 14.01.2014, 13:27
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Красиво снято, хорошо играют, красивые интерьеры и интересно смотреть, мне прямо не оторваться было. Но тематика такая - слегка для мазохистов.
Тематика Цвейга? Или Вы считаете, что режиссер исказил Цвейга?
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2533
Старое 14.01.2014, 14:04
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Так получилось, что недавно посмотрел Dans La Maison (В доме, 2012 год) Франсуа Озона. Вау, шедевр. Пожалуй лучший фильм Озона. Он уже игрался с этой идеей в "Бассейн"-е, но здесь безусловно совершенно новый уровень.

Этот мальчик Клод далеко пойдет. Пугающие способности манипулировать людьми и событиями по задуманному сценарию. Выбор Ernst Umhauer-а на роль Клода - отдельное браво, Франсуа! В нем что-то дьявольское просматривается в этой роли.

Как всегда, великолепно играют Fabrice Luchini, Kristin Scott Thomas, Emmanuelle Seigner. Режиссерская работа - выше всяких похвал. Фильм постоянно держит в напряжении и в финале хочется продолжения. С другой стороны, наверное не стоит превращать этот шедевр в сериал и эксплуатировать тему, слишком высоко планка и трудно ее удержать.

__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2534
Старое 08.02.2014, 17:36
Бывалый
 
Аватара для Rnt175
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Rnt175 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
"Тонка", 1996 (Франция-Италия)
Драма Жана-Юга Англада, он же - исполнитель главной роли.
По-моему, этот фильм здесь еще не упоминался. Я его видела один раз по российскому ТВ много лет назад, и больше его не показывали никогда, но я его не могу забыть, хоть сюжет, на первый взгляд, "не интригующий". Очень сильно рекомендую. Не хэппи-энд.



Знаменитый французский бегун-спринтер (Англад) однажды увидел, как быстро бежит темнокожая девушка, укравшая булочку из кафе бензозаправки в аэропорту. Пораженный, он разыскивает ее, и между ними начинается роман. Зовут ее Тонка (Памела Соо), она тамилка, эмигрантка из Индии. Тонка - незаконная эмигрантка, и живет внутри большой рекламной банки "Кока-Колы", питаясь, чем придется, и по вечерам наблюдая за взлетающими самолетами. Спортсмен вскоре предлагает ей заняться большим спортом. Тонка — девушка неординарная, часто с ней бывает трудно. Она, в свою очередь, как может, пытается оказать психологическое давление на своего учителя, чтобы он сам вернулся в спорт. Она выигрывает важный забег, но врач считает, что она была под допингом. Обиженная, девушка возвращается в аэропорт, где раньше проводила практически все время...

Обратила внимание, как похожи картинки - эта и из предыдущего сообщения
Раньше его нигде не было в сети, - а вот оказывается недавно появился, но я ещё не смотрела, -спешу поделиться ссылкой, -мне почему-то запомнилось что тут о нём писали
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4529192
__________________
Никто меня не понимает так,как я сама себя не понимаю.....
Rnt175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2535
Старое 19.02.2014, 05:19     Последний раз редактировалось melba; 19.02.2014 в 05:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотрела "Ле пассе." Фильм отличный, обыкновенная современная семья- дети от предыдущих браков , каждый приходит к новым отношениям уже с грузом, в этом фильме груз особенно тяжелый, особое напряжение в этом фильме еще и благодаря элементу детектива. Отлично передано c каким стрессом и прессом живут современные семьи - трудные отношения с родной дочерью, но надо ладить еще с травмированным маленьким мальчиком , а детям надо ладить с партнерами их мам и пап. Страдают все.

Очень, очень рекомендую, а в свете дискуссии "Не наши дети" , особенно интересно.

Обсуждали ли этот фильм здесь? Я пыталась использовать поиск, но поиск ничего не выдал.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2536
Старое 19.03.2014, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Тем, кому понравились L'Auberge Espagnole/ 2002 и Les Poupées Russes/ 2005, рекомендую Casse-tête chinois de Cédric Klapisch.
Посмотрела с удовольствием.
Вобще, мне нравятся почти все фильмы Клапиша.
taniae, спасибо, беру! посмотрела кэст, все те же лица . А Вы не смотрели Un air de famille?
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2537
Старое 19.03.2014, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
А Вы не смотрели Un air de famille?
Margaux, обижаете ИМХО, это лучший фильм Клапиша, шедевр.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2538
Старое 30.03.2014, 15:46
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Margaux, обижаете ИМХО, это лучший фильм Клапиша, шедевр.
Ой, а я не смотрела Un air de famille.
Бежать срочно? Я как-то посмотрела ролик и не впечатлилась.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2539
Старое 31.03.2014, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Ой, а я не смотрела Un air de famille.
Бежать срочно? Я как-то посмотрела ролик и не впечатлилась.
zen, если Вы любите фильмы Клапиша, то надо этот фильм посмотреть обязательно. Я его смотрела года 2-3 после переезда во Францию и не оценила, т.е. не поняла. А через 10 лет снова посмотрела, предварительно ознакомившись с творчеством этого режиссера, оценила его юмор и, естественно, за это время узнала по-ближе уклад жизни французов. Поэтому, именно - шедевр
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2540
Старое 01.04.2014, 14:22
Дебютант
 
Аватара для trener
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Сообщения: 72
В поисках чего-то нового искал, как всегда, фильмы прошлых лет. В итоге посмотрел вчера фильм "Первый день оставшейся жизни" ("Le premier jour du reste de ta vie") 2008 года. Фильм об отношениях поколений на примере обычной французской семьи. И не только об этом, разумеется. Вроде бы ничего особенного ни в сюжете, ни в игре актёров, но второй день в голове переосмысливаются некоторые эпизоды (для меня это определённый показатель, потому что многие фильмы "уходят" сразу же после просмотра, а здесь даже свою жизнь местами "примеривал" под просмотренный фильм).
trener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2542
Старое 02.04.2014, 15:22
Дебютант
 
Аватара для trener
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Сообщения: 72
В те далёкие годы ещё не был на этом форуме, не читал, извините
trener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2543
Старое 02.04.2014, 19:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 172
"Хористы" - хороший фильм. Les Choristes, 2004
Цитата:
Франция, 1949 год. Отчаявшись найти работу, учитель музыки Клемент Матье попадает в интернат для трудных подростков. Там он видит, к каким жестоким «воспитательным мерам» прибегает ректор этого заведения Рашан. Чем больше издевается Рашан над мальчиками, тем агрессивнее они становятся.
Добродушного по натуре Матье возмущают эти методы, но он не в состоянии открыто протестовать. Но однажды ему, автору многочисленных музыкальных произведений, которые он скромно прячет в своей комнате, приходит в голову замечательная идея: организовать школьный хор.
Patchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2544
Старое 02.04.2014, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Patchanka, его уже много обсуждали здесь.
Я дважды посмотрела, третий раз, наверное, уже не буду .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2545
Старое 03.04.2014, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеtrener пишет:
В те далёкие годы ещё не был на этом форуме, не читал, извините
тренер, Вверху страницы на синем фоне есть кнопка "поиск", по названию фильма, можно найти все отзывы о нем и присоединиться к ним или написать свое противоположное мнение. Хотелось бы, чтобы эта тема была активной, жила, а не рпосто разрасталась из-за дублей.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2546
Старое 28.04.2014, 16:04
Бывалый
 
Аватара для Arega
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеtrener пишет:
В поисках чего-то нового искал, как всегда, фильмы прошлых лет. В итоге посмотрел вчера фильм "Первый день оставшейся жизни" ("Le premier jour du reste de ta vie") 2008 года. Фильм об отношениях поколений на примере обычной французской семьи. И не только об этом, разумеется. Вроде бы ничего особенного ни в сюжете, ни в игре актёров, но второй день в голове переосмысливаются некоторые эпизоды (для меня это определённый показатель, потому что многие фильмы "уходят" сразу же после просмотра, а здесь даже свою жизнь местами "примеривал" под просмотренный фильм).
спасибо, это было чудесно.
Arega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2547
Старое 26.09.2014, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Блин, вот времена были!!
Как мы раньше классно и много трындели все вместе!!
...куда все делись? где boroda92, ecole21...или тему перенесли куда-то? )
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2548
Старое 03.10.2014, 14:25
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Смотреть не советую, но знать - надо.
Фильм 1975 года Vase de noces (Свадебная ваза).
Лично я этот фильм закончила смотреть на 3-ей минуте. Далее, только пролистала кадры.
Кто смотрел?
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2549
Старое 20.10.2014, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Наверное, в эту же тему совет , какие французские фильмы нужно НЕ СМОТРЕТЬ! Современные исторические.
"В последнее время у меня стало традицией случайно попадать на новые французские фильмы) Вот и сегодня - включаю телевизор в пол второго ночи, а там идет фильм про Картуша. Это такой французский разбойник 18 века, про него еще был фильм с Бельмондо и Рошфором. Красивый такой был фильм, довольно типичный для французского приключенческого кино 60-х. Все что я оттуда помню, так это, что у Картуша была в подругах очень красивая брюнетка, а он решил променять ее на великосветскую блондинку, и кажется от этого у него были большие неприятности...
Но я отвлеклась. Рассказать-то хотела о новом фильме. Видела я от него минут десять, но впечатление они произвели убойное
Итак, рассказываю - некая знатная девица собирается уйти в монастырь, но ей передают колечко от Картуша и она сразу передумывает Назначает ему свидание прямо в монастырской церкви.
Тем временем в трактире какой-то мужик громко всем рассказывает, что один из людей Картуша предал его, и скоро придут арестовывать. Другой мужик, в это время весело лапавший трактирную красотку, потрясая целым мешком денег, сразу вскакивает и куда-то бежит (кстати, чудный момент - как красотка растерянно кричит ему вслед "Я не сказала нет!"). Бежит он... нет, вы неправильно подумали, не предупредить Картуша.
Он прибегает куда-то, где один из людей Картуша весело пьет в компании солдат. Сразу без слов прирезает его и сдается солдатам, заявив, что он и есть Картуш.
Аббату Дюбуа (это тогдашний первый министр) сообщают, что облаву на Картуша отменили, потому что он вроде бы сам сдался. При этом никто из них Картуша в лицо не знает, поэтому не уверены, что это он. Но облаву все равно отменили. Дюбуа Картуша в лицо знает, поэтому идет в тюрьму и там разочарованно понимает, что поймали не того. Но пойманный (кстати, разговор идет наедине, а разбойник вообще-то раза в два крупнее министра) предлагает оставить все как есть. Логика какая - Картуша еще фиг поймаешь, он всегда уходил от облав, так что время и силы зря тратить, когда можно предъявить регенту лже-Картуша и получить за это награду (я ничего не придумываю, там так и было). Министр соглашается и велит на завтра готовить колесование.
Честно говоря, я в тот момент предполагала, что министр сейчас все равно на всякий случай устроит облаву, ну а если не поймает настоящего Картуша, удовольствуется подложным. Другая версия была - что Картуш устроит удачное или неудачное спасение друга с колеса. Но нет, в современном французском кино такими штампами не пользуются.
Картуш тем временем встречается с девицей в церкви. За ними следит монахиня. В разговоре выясняется, что Картуш как-то там виноват в смерти брата девицы. Но она это уже пережила и вообще брат сам нарвался. Тут выходит монахиня... думаете, она их остановила или подняла шум? О, нет, она их проводила со слезами и благословениями. Жутко романтично настроенная монахиня, мда.
Следующая сцена - Картуш, девица и какой-то мальчик скачут в закат. Вдали виднеется корабль, и мальчик спрашивает: "Так мы на самом деле поплывем в Квебек?" Ну и видимо, они таки плывут в Квебек.
Вот такой вот хэппи-энд.
В общем, убиться веником. И это общая тенденция - сколько я современных французских костюмных (язык не поворачивается называть их историческими) фильмов смотрела, общее впечатление одинаковое. Красивые, антуражные, костюмные, на ролях исторических личностей довольно похожие на портреты актеры - того же Дюбуа я сразу узнала. Но смотреть их надо на французском - чтобы ничего не понимать. Потому что это бред. И от фильма к фильму все бредовее.
Кстати, там рекламировали следующий фильм, под названием "Молчание Жанны". Но тут мне одного трейлера хватило - самоубивающуюся Жанну д'Арк мои нервы уже не выдержат. Да и актриса ее играет какая-то на редкость блеклая и невыразительная, на фоне стенки не различишь."
Взято отсюда и полностью с автором согласна
http://kate-kapella.diary.ru/p176810081.htm?oam
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2550
Старое 20.10.2014, 14:13
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
...куда все делись? где boroda92, ecole21...или тему перенесли куда-то? )
Margaux, а вот не знаю, куда они делись. Я здесь периодически.

Посмотрела Enemy. По-моему, очень мощно


zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX