Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 06.07.2013, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
ecole21, а Вы видели с ним новый фильм Аньес Жауи Au bout du conte ?
ecole21, смотреть надо! C'est une merveille
И В.В. там очень хорош, 100% его роль .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2432
Старое 07.07.2013, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Сейчас вот через несколько минут будет Comme une image на Ciné+ Premier. Jaoui, Bacri и Marilou Berry. Смотрела уже, пересмотрю с удовольствием.
>
Спасибо, я тоже его посмотрела с удовольствием, хотя не всё понравилось.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2433
Старое 08.07.2013, 02:04
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
смотреть надо! C'est une merveille
И В.В. там очень хорош, 100% его роль .
Согласна-согласна, taniae! Особенный восторг у меня вызвала метафора "Я знаю способ, как разбудить уснувшую принцессу" и 62 года.

B.B., здесь, конечно, знатный искуситель, опасный и неумолимо притягательный, настоящий такой, 100процентный, да. Хорошо сыграл. Особенно когда его крупным планом снимают, а он таким размеренным голосом гипнотизирует-гипнотизирует-гипнотизирует...

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Спасибо, я тоже его посмотрела с удовольствием, хотя не всё понравилось.
У меня без претензий. Сценарий, персонажи и то, как Марилу assume на площадке и свою physique, и collaboration c этими зубрами. Интересно, голос ее?
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2434
Старое 08.07.2013, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Особенный восторг у меня вызвала метафора "Я знаю способ, как разбудить уснувшую принцессу" и 62 года.
Ага
"Зачем ты ее так обидела?
Я и не думала ее обижать, я просто назвала ее возраст".
И это: <Maman, je ne vais pas me marier parce que t'a commandé des petit-fours et une nouvelle paire des seins!>

Волк да, хорош! Вобще, кастинг отличный и эти перекликания реальности со сказкой, зававно смотреть.

А вот в Comme une image, не все так удачно. Карикатура на общество, да, удалась. А основной нитью - отношения отца и дочери показаны, но при этом, зачем она обязательно должна быть grosse? И Рашид .... это уже лишнее, по-моему. И потом, Бакри - писатель, все-таки немного завышено.
Марилу на маму фигурой, на отца - лицом похожа. А голос, мне кажется, не ее.
Аньес Жауи как изменилась за последние годы.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2435
Старое 09.07.2013, 22:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389


Понравился этот фильм 1995 года. В основе реальная криминальная история 80-х годов.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2436
Старое 11.07.2013, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Ну я наконец посмотрела Cherchez Hortenze и Ce que le jour doit à la nuit!!
Что-то мне оба не понравились ужасно!!

Зато!! Какой прекрасный фильм Du vent dans mes mollets!! Боже!! Такой трогательный!! Всем очень советую!!
>
Какое разное у нас у всех восприятие... <zen>, а мне <Du vent dans mes mollets> не понравился совсем Бедные 9-летние дети, какой вульгарщине их научили взрослые за время сьемок Неприятно было смотреть. И, главное, не понятно, что это внесло, какой <message> в сюжет? Вобще , что хотел этим фильмом сказать режиссер? Конец фильма тоже странный. Нет, мне гораздо больше понравился <Cherchez Hortenze> .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2437
Старое 11.07.2013, 15:13
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
taniae, почему странный конец? Рашель все время хотела, чтобы умерли её родители и оставили ее в покое. Многие дети думают о своей смерти или о смерти своих близких, чтобы просто от них отвязались.. такое детское непонимание, но честное.

Поэтому такой конец! Взрослеет девочка! По-моему, очень жизненный фильм!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2438
Старое 11.07.2013, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Поэтому такой конец!
zen, мне кажется, ей вполне достаточно было вывода, сделанного по этому поводу с помощью психолога.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2439
Старое 17.07.2013, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
"Остапа несло.." Посмотрела еще 3 фильма с Бакри:
Kennedy et moi1999
Cuisine et dépendances 1992
Palez-moi de la pluie 2008

Понравился только один - Kennedy et moi . Там Бакри-писатель, но не пишущий . В фильме, казалось бы, ничего не происходит, но подумать есть над чем. Интересный фильм, посмотрела с удовольствием.
В Cuisine et dépendances много балагурят и восклицают (особенно Забу toute éxcitée), но не очень понравился, нудный.
А "Parlez-moi de la pluie" не понравился совсем. Хотя я для себя отметила, что второй фильм с Деббузом смотрю и второй раз нравится, как он играет.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2440
Старое 17.07.2013, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Поиск выдал, что, оказывается, тут уже писали...
bourgeois, у вас какой срок?

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Суперталантливая парочка Jean-Pierre Bacri и Agnès Jaoui (муж и жена и еще не развелись, что характерно ! )
Развелись таки, в прошлом году . Но продолжают работать вместе и выпускать фильм каждые 4 года.

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Я посмотрел пока 2 фильма, которые они можно сказать сделали вдвоем (Агнес - режиссер, она же и Жан-Пьер - сценаристы + играют в главных ролях):
comme une image (2004)
le goût des autres (2001)
(За второй они получили 2 césars - лучший фильм и лучший сценарий).
Оба фильма - великолепные "снимки" человеческих взаимоотношений в современном мире. Режиссура, диалоги, игра актеров - выше всяких похвал.
Le goût des autres - это их лучший фильм.

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Кстати, Агнес и Жан-Пьер - просто нарасхват. Пишут сценарии и играют для других известных режиссеров. Замечательные фильмы (из тех, что я видел) с их участием:
cuisine et dépendances ( реж. Philippe Muyl, 1993)
un air de famille (реж. Cédric Clapisch, 1996)
и с одним Жан-Пьером в главной роли:
une femme de ménage (реж. Claude Berri, 2002)
Последние два я еще не видела, надо посмотреть, спасибо
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2441
Старое 17.07.2013, 19:16
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Ага
"Зачем ты ее так обидела?
Я и не думала ее обижать, я просто назвала ее возраст".
И это: <Maman, je ne vais pas me marier parce que t'a commandé des petit-fours et une nouvelle paire des seins!>

Волк да, хорош! Вобще, кастинг отличный и эти перекликания реальности со сказкой, зававно смотреть.

А вот в Comme une image, не все так удачно. Карикатура на общество, да, удалась. А основной нитью - отношения отца и дочери показаны, но при этом, зачем она обязательно должна быть grosse? И Рашид .... это уже лишнее, по-моему. И потом, Бакри - писатель, все-таки немного завышено.
Марилу на маму фигурой, на отца - лицом похожа. А голос, мне кажется, не ее.
Аньес Жауи как изменилась за последние годы.
Вы меня заинтриговали вашим разговором, девушки! Я решила просветиться. Не знала, что Бакри и Жауи женаты были. Посмотрела позавчера Au bout du conte, классный фильм! Волк - вам не кажется, что этот актер, не знаю, как его зовут, не видела его раньше, ужасно похож на второго солиста из БИ-2?

Хочу теперь с ним посмотреть Pourquoi tu pleures? К тому же, я нежно обожаю Эмманюэль Девос.

А Comme une image вы где смотрите, скачали где-то? Тоже хочу. И откуда вы знаете, что Марилу похожа на отца? Вроде же Барри - актер не отец ей, а дядя?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2442
Старое 17.07.2013, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Волк - вам не кажется, что этот актер, не знаю, как его зовут
Benjamin Biolay - un auteur-compositeur-interprète et chanteur français.
Он был женат на Кьяре Мастроянни и, по-моему, после этого стал сниматься в кино.



Посмотреть сообщениеzen пишет:
И откуда вы знаете, что Марилу похожа на отца?
А разве не похожа?

taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2443
Старое 18.07.2013, 16:24
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
taniae, ой, да!! Похожа!
Был женат на Кьяре Мастрояни? Ишь какой!! Ну тогда да!
У него нос переделанный что ли? Как будто раньше горбинка была небольшая на старых фотках!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2444
Старое 18.07.2013, 20:08
Дебютант
 
Аватара для trener
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Сообщения: 72
Вчера посмотрел фильм "Давид и мадам Ансен". Очень понравился, причём не потому, что Аджани играет, а в целом атмосфера фильма понравилась.
trener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2445
Старое 18.07.2013, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
zen, про нос не знаю, но вобще.. il n'a pas un physique facile
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2446
Старое 22.07.2013, 21:20
Бывалый
 
Аватара для Rnt175
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Rnt175 с помощью ICQ
Напишу всё таки в эту тему, мне тут на одесском кинофесте посчастливилось посмотреть 4 великолепных фильма с субтитрами, я в восторге!
Пена дней / L'écume des jours - ярко,стильно, прекрасно! Позабавили комменты людей, которые не совсем понимали на какой фильм он пришли " режиссёр наверное обкурился "

Пчёлка / Miele совместный, на итальянском, режиссёр актриса Валерия Голино,(о девушке которая "помогала" уходить на тот свет тяжело больным людям, и как она повстречала здорового пожилого мужчину, который просто не хотел жить) - грустный, мудрый, хороший.

Камилла Клодель, 1915 - душераздирающий, Жульет Бинош - без макияжа, крупным планом, с морщинками, растрёпанная. -Потрясающая игра, фильм тяжёлый, созерцательный, размеренный, вообще без музыкального сопровождения, зрители не все выдерживали, некоторые покидали зал. Тут показан небольшой период из жизни Клодель, в лечебнице для душевнобольных.

И ещё один совместный фильм, на итальянском ,
Великая красота / La grande bellezza режиссёра Паоло Соррентино (он был в программе каннского этого года).Потрясающий, один из лучших фильмов ,что я видела за последние годы! У кого есть возможность его посмотреть - сделайте это обязательно!!! Кто уже видел фильм Последствия любви этого же режиссёра, с Тони Сервилло в главной роли поймут меня. Вот тут прослеживается режиссёрский почерк, но этот фильм ещё прекраснее! Музыка, визуальный ряд, игра актёров, абсолютно всё на десятку. Он планируется в ограниченном прокате в Москве, в кинотеатре "35 мм". По поводу других городов ничего не известно пока. Если бы у меня была возможность посмотреть его ещё раз на большом экране, я сделала бы это на следующий же день. Он остаётся в голове и в сердце надолго, такое не часто бывает.
__________________
Никто меня не понимает так,как я сама себя не понимаю.....
Rnt175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2447
Старое 22.07.2013, 22:35     Последний раз редактировалось chelny; 22.07.2013 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеRnt175 пишет:
Пена дней / L'écume des jours
нашла 1968 года , это он?...или вы про 2013 года?


Нашла сама ответ,прочитав рецензию на старый фильм...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2448
Старое 22.07.2013, 22:49
Бывалый
 
Аватара для Rnt175
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Rnt175 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
нашла 1968 года , это он?...или вы про 2013 года?
я про новый,2013
__________________
Никто меня не понимает так,как я сама себя не понимаю.....
Rnt175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2449
Старое 22.07.2013, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
В другой теме я писала, кажется, весной, я тоже смотрела La grande bellezza, мне тоже очень понравился.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2450
Старое 23.07.2013, 13:39
Бывалый
 
Аватара для Rnt175
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Rnt175 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
В другой теме я писала, кажется, весной, я тоже смотрела La grande bellezza, мне тоже очень понравился.
Прекрасно! Ну значит , этому фильму точно место в этой теме), тем более, там как приятный бонус, в эпизоде блондинка Фанни Ардан
__________________
Никто меня не понимает так,как я сама себя не понимаю.....
Rnt175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2451
Старое 28.07.2013, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Je ne suis pas là pour etre aimé ( 2005)


Не люблю Патрика Шенэ, но партнерша его чудо как хороша Вцелом фильм понравился. Рекомендую сентиментальным персонам
В фильме играет Жорж Уилсон, (если кому-то интересно), отец Ламбера Уилсона.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2452
Старое 31.07.2013, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Ensemble, c'est tout / Просто вместе (2007).
>
Хороший фильм, добрый, с хэппи-эндом. Посмотрела с удовольствием
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2453
Старое 03.08.2013, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Может об этом фильме уже писали..Очень нравится "Первый день оставшейся жизни/
Le premier jour du reste de ta vie
"
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2454
Старое 04.08.2013, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Может об этом фильме уже писали..

Actinida, да, писали уже, по поиску можно найти. Хороший фильм

А я еще один хороший фильм посмотрела Le Rôle de sa vie

очень понравился. Хорошо сыграно, кастинг хороший, даже Карин Виар не раздражала . Вобще, идея фильма понравилась.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2455
Старое 12.08.2013, 18:34     Последний раз редактировалось ecole21; 13.08.2013 в 01:23..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
И Рашид .... это уже лишнее, по-моему.
Рашид?

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Аньес Жауи как изменилась за последние годы.
Hein... Тоже себя на этой мысли ловила. В Comme une image несколько таких замечательных ракурсов, подчеркивающих овал ее лица.

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
А основной нитью - отношения отца и дочери показаны, но при этом, зачем она обязательно должна быть grosse?
Там же постоянно рекламные штучки мелькают. Реклама по теле, реклама на улице, модель на лит.вечеринке... Имидж ничто, жажда все, то есть наоборот.

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Марилу
У мамы Марилу с ее дядей явно что-то было. Мне так кажется. На экране между ними такая энергетика! И сценарии она для него писала неоднозначные.

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
"Остапа несло.." Посмотрела еще 3 фильма с Бакри
Я такой же Остап. Беру все, что ими подписано.

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
un air de famille (реж. Cédric Clapisch, 1996)
и с одним Жан-Пьером в главной роли:
une femme de ménage (реж. Claude Berri, 2002)

я еще не видела, надо посмотреть, спасибо
Обязательно-обязательно! Un air de famille, по-моему, изначально театральная пьеса. Ее и сегодня частенько ставят. В парижских театрах я уже дважды смотрела. Но не могу избавиться от кинообразов. У актеров на сцене та же проблема, мне кажется. Проскакивает влияние фильма.

taniae, посмотрите еще Les Sentiments (2002) реж. Noémie Lvovsky (люблю!)

У Bacri там, пожалуй, самая откровенная в физическом плане роль. В рамках. Не более, чем эротическая сцена на кухне с Agnès Jaoui, Denis Podalydès в Du vent dans mes mollets. Хотя Carine Tardieu, конечно, более поэтична, чем Lvovsky.



Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Je ne suis pas là pour etre aimé ( 2005)

Не люблю Патрика Шенэ, но партнерша его чудо как хороша Вцелом фильм понравился. Рекомендую сентиментальным персонам
Мне нравится. А знаете, я Chesnais с каждым разом все больше и больше люблю. А раньше вообще не воспринимала именно чисто физически. Но нахожу, что он с возрастом становится более привлекательным. Например, Bienvenue parmi nous досмотрела именно из-за него. Потому что фильмец так себе, скажем честно.

Кстати, никогда не думала, что Sandrine Bonnaire на кого-то похожа, у нее такая уникальная красота. Но, посмотрев L'Équipier, в котором Anne Consigny играет дочь героини Bonnaire, глазам своим не поверила! Такие разные, но что-то очень сильно объединяет.

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Ensemble, c'est tout
Хороший фильм, добрый, с хэппи-эндом. Посмотрела с удовольствием


taniae, сегодня вечером по France3 будет Mademoiselle (2000) с Sandrine Bonnaire и Jacques Gamblin. boroda92 его рекомендовал когда-то. Я уже видела, пересмотрю вечером. Присоединяйтесь, если еще не видели.

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Le Rôle de sa vie
очень понравился. Хорошо сыграно, кастинг хороший, даже Карин Виар не раздражала .
Постоянными извинениями? Сыграла она великолепно, правда.

J'ai attrapé un coup d'soleil
Un coup d'amour
Un coup d'je t'aime


Я Виар хорошо воспринимаю. В разных категориях. В Les Invités de mon père они такие классные с Luchini брат с сестрой. Кстати, про Anne Le Ny. Ее второй фильм Cornouaille - это просто дурдом какой-то. Я его на помойку отправила. Буду ждать следующего - On a failli être amies - в 2014 c Karin Viard и Emmanuelle Devos.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2456
Старое 13.08.2013, 21:37
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
taniae, сегодня вечером по France3 будет Mademoiselle (2000) с Sandrine Bonnaire и Jacques Gamblin. boroda92 его рекомендовал когда-то. Я уже видела, пересмотрю вечером. Присоединяйтесь, если еще не видели.
ecole21, и как впечатления? Неужели не понравился?

Мне там финальная сцена очень нравится.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2457
Старое 13.08.2013, 22:06     Последний раз редактировалось taniae; 13.08.2013 в 22:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
еcole21, <une femme de ménage (реж. Claude Berri, 2002)> я не смотрела, мне ВА не понравилась.
А вот <Un air de famille> Клапиша - определенно шедевр. Из всех фильмов, что я видела с Бакри, этот - лучший, на мой взгляд . Даже больше понравился, чем <Le gout des autres>. Кстати сказать, <Wladimir Yordanoff> хорошо играет очень разные роли.
Les sentiments мне не очень понравился.

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
У Bacri там, пожалуй, самая откровенная в физическом плане роль.
Да, пожалуй, хотя я еще не все его фильмы видела. Но меня в этом фильме так хор раздражал, это же какой-то , извините, идиотизм, перевибал все ощущения и впечатления от той или иной сцены. Зачем он там, что за фишка? Претензия на оригинальность? Ну, кому как, а мне не понравилось И потом, Изабель Карре тоже сильно примелькалась уже. Она хорошая актриса, но кроме нее, на подобные роли и другие есть.
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Мне нравится. А знаете, я Chesnais с каждым разом все больше и больше люблю. А раньше вообще не воспринимала именно чисто физически.
Да, именно физически мне он тоже как-то неприятен. Но я не много фильмов с ним видела.
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Jacques Gamblin
Кстати о нем, недавно посмотрела с ним A la petite semaineСама Карманна, понравился, хотя картинка грустная и langage мне местами не понятный. Но , что хочу сказать, Gamblin -актер замечательный.
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
taniae, сегодня вечером по France3 будет Mademoiselle (2000) с Sandrine Bonnaire и Jacques Gamblin. boroda92 его рекомендовал когда-то. Я уже видела, пересмотрю вечером. Присоединяйтесь, если еще не видели.
Поздно прочла, но поsмотрю как-нибудь, спасибо.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2458
Старое 13.08.2013, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Я Виар хорошо воспринимаю. В разных категориях. В Les Invités de mon père они такие классные с Luchini брат с сестрой.
Да, мне тоже они с Лукини понравились в этом фильме, я о нем тут писала.

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Постоянными извинениями? Сыграла она великолепно, правда.
у меня в одно время была овердоза Карин Виар, она была буквально везде, во "всех" фильмах. Мне она не во всех ролях нравится, а тут - очень даже.

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
У мамы Марилу с ее дядей явно что-то было. Мне так кажется. На экране между ними такая энергетика! И сценарии она для него писала неоднозначные.
Значит zen, как в воду смотрела
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2459
Старое 13.08.2013, 22:46     Последний раз редактировалось ecole21; 13.08.2013 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
ecole21, и как впечатления? Неужели не понравился?

Мне там финальная сцена очень нравится.
Что Вы, boroda92! Еще как понравился! Во второй раз даже больше! Мне там многие сцены нравятся. Одна из них на мото. Когда их снимают крупным планом сбоку, у них там такие улыбки!

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Кстати сказать, <Wladimir Yordanoff> хорошо играет очень разные роли.
Мне он тоже очень нравится. Сожаление в том, что он король вторых ролей. Как и François Berléand.

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Но меня в этом фильме так хор раздражал, это же какой-то , извините, идиотизм, перевибал все ощущения и впечатления от той или иной сцены. Зачем он там, что за фишка? Претензия на оригинальность? Ну, кому как, а мне не понравилось
А цветовое решение фильма не раздражало? Буйство красок.

Сейчас по Paris Première идет La Gifle (1974). У Nathalie Baye там такой нос конкретный. Она его переделала, получается, плутовка.

Цитата:
"... J'avais envie de faire un film qui soit comme une chanson de variété : sentimental", confie Noémie Lvovsky. Les Sentiments est donc ponctué de chansons, que la réalisatrice a écrites avec sa coscénariste Florence Seyvos. Lvovsky revient sur la genèse du projet: "D'abord, nous nous sommes dit que nous allions raconter une histoire d'adultère, ensuite nous nous sommes demandé comment prendre en compte la banalité d'une histoire pareille, et c'est là que sont arrivées les chansons."
Цитата:
Les chansons sont interprétées dans le film par une chorale, dont la réalisatrice décrit ainsi la fonction: "La chorale est comme un spectateur. Elle assiste, impuissante, aux événements. Mais elle en sait davantage qu'un vrai spectateur, elle connaît le dénouement. Elle est aussi le cinquième personnage, celui qui accompagne les quatre autres et chante leurs sentiments profonds."
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2460
Старое 14.08.2013, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
А цветовое решение фильма не раздражало? Буйство красок.
Нет, буйство красок, необорот, понравилось. Но это:

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Les chansons sont interprétées dans le film par une chorale, dont la réalisatrice décrit ainsi la fonction: "La chorale est comme un spectateur. Elle assiste, impuissante, aux événements. Mais elle en sait davantage qu'un vrai spectateur, elle connaît le dénouement. Elle est aussi le cinquième personnage, celui qui accompagne les quatre autres et chante leurs sentiments profonds."
я не оценила.

Зато с удовольствием посмотрела On connait la chanson/ 1997
BA - идея Жауи, кажется.
http://www.allocine.fr/video/player_...film=9118.html

taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX