Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.12.2008, 05:00
Новосёл
 
Аватара для Angel_in_night
 
Дата рег-ции: 20.12.2008
Сообщения: 1
Уровень владения языком

Хочу поехать оперить во Францию летом 2009 года. Расскажите,пожалуйста, какой уровень языка нужен? Например, если я свободно владею английским,а французским только на начальном уровне, но семья тоже говорит по-английски, может ли это быть плюсом при получении визы?
Кто-нибудь учил французский в центрах Альянс Франсез? насколько хороши курсы?
Angel_in_night вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.01.2009, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hudognica
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  Hudognica с помощью ICQ
[QUOTE=Angel_in_night;1318562]Хочу поехать оперить во Францию летом 2009 года...семья тоже говорит по-английски, может ли это быть плюсом при получении визы?QUOTE]

Такой вопрос напрашивается: как вы нашли такую семью? я просто знаю английский неплохо, а вот французкий только начинаю учить а во францию хочется летом 2009 как и Вам
__________________
где все прекрасно, богато, спокойно, честно; где порядок, где жизнь наполнена сладостным воздухом; и где нет места беспорядку, волнениям и непредвиденным препятствиям, где счастье сочетается с тишиной
Hudognica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.01.2009, 18:56
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеHudognica пишет:
Такой вопрос напрашивается: как вы нашли такую семью? я просто знаю английский неплохо, а вот французкий только начинаю учить а во францию хочется летом 2009 как и Вам
Очень много семей во Франции спокойно изъясняются на английском.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.01.2009, 15:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Lugansk - Paris
Сообщения: 132
цамилла, странно, я полгода прожила во Франции и мало встречала людей, кто говорит на английском. Они игорируют его и предпочитают лю бой другой язык, только не английский. И круг общения у меня довольно приличный, но на английском говорят только те, чья работа тесно связана с языком.
bonelya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.01.2009, 21:41
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
bonelya, я тоже так думала, что немногие, но опыт моей дочери говорит об обратном: все семьи, которые ей писали на стадии выбора, говорили по английски, агенство тоже, в первой своей семье они первоначально изъяснялись на английском, в семье, где жила временно пока не сняла квартиру (уже в университете) тоже прекрасно владели этим языком. Я много раз сталкивалась (во Франции) с людьми в поездах, на самолетах, в магазинах, кафе......язык используется.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.01.2009, 16:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.12.2008
Откуда: Marseille
Сообщения: 3
Angel_in_night, я тоже хоче оперить этим летом во Францию и большинство семей, которые откликаются на мое резюме просят вери вел английского языка. Мне проще изъясняться на французском. например...
korolek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.01.2009, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
По своему опыту скажу, что если у вас уже есть начальные знания французского, то вы очень быстро начнете хорошо говорить и понимать (усилия, правда, все равно надо прикладывать. Читать, самой заниматься. на курсах.) А английский вам поможет, если что.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.02.2009, 13:38
Бывалый
 
Аватара для Maya_the_bee
 
Дата рег-ции: 27.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
По своему опыту скажу, что если у вас уже есть начальные знания французского, то вы очень быстро начнете хорошо говорить и понимать (усилия, правда, все равно надо прикладывать. Читать, самой заниматься. на курсах.) А английский вам поможет, если что.
у меня пока плохой французский. меня понимают нормально. но мне кажется, что говорю я плохо. и просто достаточно будет стыдно из-за этого
__________________
"Хоть одним глазком взгляну на Париж..."- мечтал Кутузов.
Maya_the_bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.05.2010, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Каким был ваш уровень языка по приезду во Францию?

Я недолго занимаюсь с репетитором, и еще до сих пор никак не воспринимаю французскую речь на слух. Поделитесь пожалуйста своим опытом, сколько времени вы учили язык до поездки, были ли среди вас те, кто поехал с нулевыми знаниями, были ли у кого-то отказы из-за плохого языка и т.д.
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.05.2010, 15:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: France
Сообщения: 103
Я приехала во Францию токо со знанием английского,по французски знала лишь пару слов и ниче,втянулась,заговорила,главное,не бояться и говорить,пусть с ошибками в начале,но вы ведь за этим и едите во Францию,шоб учить язык) ну и конечно труд,труд и еще раз труд!!!!!!
Radinel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.05.2010, 08:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Девчат, такой вопрос небольшой - какой минимальный уровень франц. официально требуют в посольстве? вот в CV для семьи написать хочу начальный, а если спросят в посольстве, тоже самое им ответить? Или тупо "ком си ком са"))))))))
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.05.2010, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
Catherina88, у меня про язык ничего не спрашивали, диплом сам за себя говорит! ))) а если у вас уровень хороший, не стоит говорить семье, что он начальный, а то запишут на курсы начинающих, будет неинтересно. Я посольству предоставляла не то, что мне нужно учить язык, а то, что нужно изучать культуру и повседневную жизнь французов, я же преподователь французского, как я могу без таких ПРАКТИЧЕСКИХ знаний преподовать язык! )))
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень владения французским языком при поступлении на курсы montagnard Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.04.2010 21:54
Проблемы с языком Nastena Здоровье, медицина и страховки 10 21.08.2007 17:19
Недоразумения... из-за плохого владения языком pronashko Улыбнись! 311 26.02.2006 19:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX