Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 20.02.2010, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ruzana, о какой свадьбе идет речь? Об официальной, или свадьбе в кавычках, чисто символической?
Ptu вне форумов  
  #212
Старое 20.02.2010, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
ZDRASTE, я тоже не понимаю зачем он хочет сохранить брак (от которого ничего не осталось)... Здесь скорее финансовый интерес. Он работает в международной организации, и все содержание семьи ( то есть меня и дочери) оплачивает его организация. В случае развода все расходы лягут на него. Развод скорее всего буду начинаеть по причине его измены, так как доказательств у меня предостаточно, к тому же он сейчас здесь ( во Франции) со своей любовницей. Так что пока все козыри у меня.
Ruzana вне форумов  
  #213
Старое 20.02.2010, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Ptu, на фото что он присылал настоящая свадьба, в ресторане, с гостями и коллегами. Но как он меня уверяет что эта было мусульманское венчание, то есть поход в мечеть и потом ресторан. Но есть и фото на которых они подписывают какие-то документы, может быть это тоже происходит в мечети, я не знаю...
Ruzana вне форумов  
  #214
Старое 20.02.2010, 00:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ruzana, о какой свадьбе идет речь? Об официальной, или свадьбе в кавычках, чисто символической?
.........
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Alena77, Насчет доказательст неверности мужа: у меня их так много... Он присылал мне множество совместных фотографий со своей подругой, даже есть фото с их свадьбы....:....
Alena77 вне форумов  
  #215
Старое 20.02.2010, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ruzana, Вы не поняли вопроса. Настоящая свадьба - это бракосочетание перед представителями закона, по законодательству страны. А уж был ли там ресторан и белое платье - это дело десятое. Но фото могут впечатлить, конечно. Хотя это совершенно не то же самое, что двоеженство.
Ptu вне форумов  
  #216
Старое 20.02.2010, 00:30     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 20.02.2010 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Я не зря спросила, если этот развод Вам нужен?
Обычно хотят развестись, чтобы не жить вместе, или иметь алименты или для регистрации другого брака...
Если Вам претит видеть его с другой "женой", это вопрос чувств и сантиментов.
Понимаю, тяжело.
Но если расчитать на трезвую голову.
1 сейчас Вам платят с его работы.2 продляют КДС.3 идёт стаж замужества.4 Он за тридевять земель...
(Если , когда нибудь он умрёт, то пенсию делят бывшие жёны, пропорционально стажу брака)Конечно пунк 3 ещё далеко.
Но если Вы живёте одна, он Вас не тревожит, деньги с его работы поступают, то зачем Вам развод?
Извините за вопрос....
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #217
Старое 20.02.2010, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Alena77, что развод будет длительным, я знаю... Он может быть еще и дорогим... Интересно, берутся ли адвокаты работать с такими разводами если я не могу сама оплатить, а прошу юридическую помощь?
N.N., про huissiers знаю, что дорого, вот сижу и думаю, воспользоваться услугами или нет... Знаю, что их заключение очень много значит для суда...
Ruzana вне форумов  
  #218
Старое 20.02.2010, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
ZDRASTE, конечно, все так, как вы и описали, мне бы сидеть и не дергаться.... Но так унизительно видеть повсюду (facebooc и прочее) его счастливые фото с ней, да к тому же каждый раз читать письма, что он такой хороший содержит меня, я должна быть благодарна ему... Нет, не могу так... Да и не хочу быть замужем и быть все время одна... Я еще могу и жизнь свою устроить...
Ruzana вне форумов  
  #219
Старое 20.02.2010, 00:54     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 20.02.2010 в 11:33..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Да и не хочу быть замужем и быть все время одна... Я еще могу и жизнь свою устроить...
одобрямс!!!!
Нужно устраивать!!! Тогда вперёд.
Если уровень вашего дохода, ниже определённых параметров , то у Вас будет юридическая помощь , 100 , 85 или 50% , всё будет зависить от вашего дохода.
Ищите адвоката с репутацией, по наводке знакомых.
Принесите ей все доказательства, она/он Вам скажет, есть ли у Вас эти весомые аргументы, или нет. Возможно и не понадобится фиксировать его неверность с помощью судебных исполнителей .
Сами сделайте фотографии их вместе. Сохраните все электронные письма.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #220
Старое 20.02.2010, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ruzana, то есть, если б он просто жил один вдали от Вас несколько лет, то развод вроде как и не нужен?
А раз у него кто-то есть - надо ему теперь устроить эти проблемы, huissiers, публичную порку.
Наказать за появившуюся партнершу на фейсбуке...

Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Он опять настаивал на том, что он имеет право проводить время с кем хочет, что даже имеет право иметь любовницу. В общем в понедельник начинаю "боевые действия" типа судебного пристава...
Ну точно, угадала, а я даже этого и не прочитала вначале.
Fellici вне форумов  
  #221
Старое 20.02.2010, 10:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Ruzana, то есть, если б он просто жил один вдали от Вас несколько лет, то развод вроде как и не нужен?
А раз у него кто-то есть - надо ему теперь устроить эти проблемы, huissiers, публичную порку.
Наказать за появившуюся партнершу на фейсбуке...



Ну точно, угадала, а я даже этого и не прочитала вначале.
Странно рассуждаете Fellici , одно дело муж работающий годами вдалеке от дома, чтобы прокормить свою семью и совсем другое дело, если у него теперь другая семья. Ес-но нужно разводиться. А если для этого нужно собирать компромат, то это по вине законодательства.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #222
Старое 20.02.2010, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Ес-но нужно разводиться.
А до этого не нужно было?

lento4ka, т.е. то, что он раньше не вел совместной жизни, просто подписывал и платил - жену устраивало, а теперь устраивать перестало?
По-моему, мотив развода очевиден.
Fellici вне форумов  
  #223
Старое 20.02.2010, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Напоминаю, что в административных и юридичских вопросах обсуждаетя только эта сторона. Морально-этический и психологический аспект не для этого раздела, прошу оставаться в рамках темы.
Ptu вне форумов  
  #224
Старое 20.02.2010, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Fellici, поясню причину толкнувшую именно сейчас начать бракоразводный процесс. Его контракт был всего на три года, один из них мы были все вместе с ним там. Но потом из-за здоровья дочери я была вынуждена вернуться во Францию. Он приехал вместе с нами, нашли квартиру, он уехал и началось... Фото, рассказы о его похождениях... Его приезд на этот раз я ждала как раз для того чтобы разводиться, к тому же он привез с собой подругу, это было верхом всего... Извините Ptu, за оффтоп...
Кто-нибудь уже имел дело с huissiers?
Ruzana вне форумов  
  #225
Старое 20.02.2010, 13:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ruzana, жаль, что у Вас очень мало времени.
Вообще, после оформления юридической помощи, которая у Вас будет, дают и бесплатного huissiers.
Платить 300 евро, чтобы он застукал Вашего мужа? Хотя, я думаю, что у Вас придастаточно доказательств измены мужа, чтобы разводиться по ошибке. Попросите подруг засвидетельствовать этот факт. Можно подъехать к дому с подругами и посмотреть, когда они будут выходить вместе за ручку, подручку, целуясь и т.д. Все это учитывается на суде. И не забудьте поставить дату и время на фотоаппарате. Обычно на разводе учитывается малейшая деталь. Могут затребовать распечатку копии билетов. Вообщем пускайте в ход все действия для защиты вас с ребенком.
Alena77 вне форумов  
  #226
Старое 20.02.2010, 14:33
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеRuzana пишет:
Кто-нибудь уже имел дело с huissiers?
Мою знакомую пытался застукать муж. Она ушла жить к матери любовника. И встречались с новым возлюбленным там.
Huissiers пришёл в 6 часов утра. Двери открыла его мать. За это время её сын успел выйти из комнаты,где спала моя знакомая.
Получилось , что huissiers ничего не констатировал... А деньги муж заплатил.
Моя знакомая ещё использовала этот факт на суде ,против мужa. Что он излишне ,паталогически ревнив и преследует её.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #227
Старое 20.02.2010, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Alena77, я собираю все факты, все что может послужить доказательством. Времени маловато, да. Адвокат сказала что у меня предостаточно материала, но все равно думаю прибегнуть к услугам huissiers... Хотя все может обернуться так, как описала
ZDRASTE. В любом случае моя встреча с huissiers в понедельник, благо что он живет в моем же доме.
Ruzana вне форумов  
  #228
Старое 21.02.2010, 06:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.01.2010
Сообщения: 7
Alena77, так я и начала процедуру развода. Благодарю Sentra за советы, как разводиться, будучи в России. 17 января, на официальном сайте мэрии города, где заключался брак, сделала официальный запрос документов. Сейчас жду.
Sentra, через какое время вы получили бумаги на руки? Сейчас думаю, нужно ли было платить за это? Хотя бы за пересылку в Россию?
И еще, за это время "будущий бывший" муж уже в России забрал у меня карту-10 ку. И у меня нет не фотокопии, ни номера карты.
LOR777 вне форумов  
  #229
Старое 21.02.2010, 13:17     Последний раз редактировалось Tata80; 21.02.2010 в 13:49..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, на какие алименты я могу расчитывать?
Если мне не сюда, дайте ссылку. Хотя я кое что уже почитала, но не нашла инфу которая мне бы подошла.
Tata80 вне форумов  
  #230
Старое 21.02.2010, 13:49
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
Подскажите, пожалуйста, на какие алименты я могу расчитывать?
Ни на какие.
TAL вне форумов  
  #231
Старое 21.02.2010, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
на какие алименты я могу расчитывать?
Я понял....Это шутка?
Славик вне форумов  
  #232
Старое 21.02.2010, 14:09
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Я понял....Это шутка?
Это закон. Муж обязан платить жене алименты, если она требует и у нее маленький доход. А жена - мужу, если он запросит и его доходы ниже ее.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #233
Старое 21.02.2010, 14:56
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Это закон. Муж обязан платить жене алименты, если она требует и у нее маленький доход. А жена - мужу, если он запросит и его доходы ниже ее.
Требовать можно что угодно,даже звезду с неба.
Главное,не забыть в своих требованиях про брак в 3 месяца,про нанесение побоев мужу на глазах у родственников и о прочих вещах,о которых известно только автору и ее мужу.
Конечно,можно даже журналистов задействовать , фильм о плохих французах и о поганои жизни с ними снять,как тут некоторые делали.
Можно идти на все,чтобы заработать денег...
Но вот муж(а он непрост, несмотря на свой молодой возраст) тоже будет требовать свой кусок в этом разводе,подключив своего семейного адвоката....
Если нужен совет в этой теме-пишу:"Встречайтесь с адвокатом,оформляйте бумаги и едьте спокойно домой,перевернув страницу."
А нет-у каждого есть своя голова.
TAL вне форумов  
  #234
Старое 21.02.2010, 15:05     Последний раз редактировалось Nancy; 21.02.2010 в 17:16..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Вопрос был на всякий случай. Голова есть, слава Богу. Адвокат в среду, как я уже писала. С ним поговорю, а потом и билет купим.
А адвокат вовсе и не семейный оказался. Вот так. Каждый день новости.
Спасибо за помощь и ответы
Tata80 вне форумов  
  #235
Старое 21.02.2010, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ruzana, Вы не поняли вопроса. Настоящая свадьба - это бракосочетание перед представителями закона, по законодательству страны. А уж был ли там ресторан и белое платье - это дело десятое. Но фото могут впечатлить, конечно. Хотя это совершенно не то же самое, что двоеженство.

Вчера не увидела сообщение. Я понимаю, что у него нет официального брака с ней, да и не может быть, так как он уже женат. Хотя что они там подписывают на фото, большой вопрос....
Она для него любовница, хотя он считает ее женой. А то что он устроил там большой праздник (ресторан и прочее) так мне только на руку, фото и в самом деле впечатляют.
Ruzana вне форумов  
  #236
Старое 25.02.2010, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Была у адвоката. Оформляю бесплат.помощь на него. Документов готовить для адвоката не много.
Мне понадобиться в Трибунале офиц.переводчик? Потому что адвокат мне о нем ни чего не сказала. А добрая тетя в Трибунале посоветовала запросить бесплатно его тоже. У меня подруга, она получила статус (док-ты, присяга, печать) переводчика (перевод устный-письменный), могу я ее задействовать? Не будет ли судья против, потому что она моя подруга (а это подтвердит муж)? В списке переводчиков, в Трибунале, она значиться.
Tata80 вне форумов  
  #237
Старое 25.02.2010, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Если вы недостаточно владеете языком, то конечно берите переводчика, тем более если бесплатно предлагают. Я думаю, что подругу вы имеете право взять переводчиком, почему бы и нет?
Likusha вне форумов  
  #238
Старое 27.02.2010, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Tata80, переводчик давал присягу, подруга или нет - она клялась говорить правду.
Fellici вне форумов  
  #239
Старое 28.03.2010, 01:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 4
здравствуйте, очень рассчитываю на вашу помощь, т.к. просмотрев все фрумы о разводе, не нашла мне нужную информацию. Я РАЗВЕЛАСЬ ВО ФРАНЦИИ несколко лет назад, и хотела бы ЛЕГАЛИЗОВАТЬ РАЗВОД В РОССИИ. у меня уже есть перевод бумаг о разводе заверенный нотариусом в россии. могли бы вы мне подсказать, какой следующий этап моих действий?
Vendeene вне форумов  
  #240
Старое 29.03.2010, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Vendeene, легализация начинается не переводом, а проставлением апостиля на документе, это можно сделать Cour d'Appel. А вот заканчивается переводом с нотариальным заверением.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод VikaCoroner Административные и юридические вопросы 1 11.09.2010 17:45
Развод lola-lola Административные и юридические вопросы 298 09.02.2010 18:20
Развод Ahma Административные и юридические вопросы 7 24.03.2005 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 01:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX