Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 16.04.2008, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Olya Le, Поздравляю Вас! Очередной этап бюрократии преодолели!
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 16.04.2008, 23:58     Последний раз редактировалось SvDid; 17.04.2008 в 10:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Alexandra123 пишет:
девочки, дайте пожалуйста ссылку (eсли есть такая) о том что они должны были дать разрешение на работу с первого ресеписсе..
У нас в мэрии надо сразу говорить, что выдайте ресеписе с правом на работу - И никаких проблем. Мы сразу попросили и мне первое ресеписе выдали уже с правом на работу.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 17.04.2008, 07:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2005
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 64
Olya Le. у меня к вам вопрос.Вы говорите,что сотрудница сверила ваши фамилии во всех документах.Например у меня в загран паспорте написана фамилия мужа в английской транскрипции,так же как у всех.А в ливрет де фамийе там написана фамилия мужа во французском варианте.Оба варианта явно отличаются друг от друга.А как в вашем случае?Разъясните пожалуйста.
Natinan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 17.04.2008, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
SvDid пишет:
Olya Le, Поздравляю Вас! Очередной этап бюрократии преодолели!
Спасибо большое, SvDid!
Это точно, победили чуть-чуть бюрократию Один вопрос - надолго ли...
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 17.04.2008, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
SvDid, у меня к Вам вопрос.
Вы же тоже курсы языка получили после посещения АНАЕМа. Это случайно не курсы SJT?
Если да, может быть поделитесь своим мнением относительно них.
Спасибо заранее.

Прошу прощения у модераторов, я этот же вопрос задала вот здесь https://www.infrance.su/forum/showth...54#post1027854, где написала про свой визит в АНАЕМ, но там что-то никто не откликается
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 17.04.2008, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Olya Le, лучше задать вопрос в теме о курсах французского, а не в административных вопросах. Если никто не откликается, это значит что пока нечего сказать и в данной теме нет тех, кто знает ответ. Повторять вопрос во всех темах смысла нет. Надо подождать ответа и в соответствующей теме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 17.04.2008, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
Ptu, я не повторяю вопрос "во всех темах".
Изучение языка на курсах по направлению от АНАЕМ является обязательным для получения следующей КДС, что вполне укладывается в тематику и данной темы, по моему мнению.
Спасибо за отклик.
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 17.04.2008, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
Natinan пишет:
у меня в загран паспорте написана фамилия мужа в английской транскрипции,так же как у всех.А в ливрет де фамийе там написана фамилия мужа во французском варианте.Оба варианта явно отличаются друг от друга.А как в вашем случае?
Natinan, у меня в загранпаспорте вовсе не написана фамилия моего мужа. Мне кажется, так бывает вовсе не у всех, а лишь у тех, кто обменял свой российский паспорт на новую фамилию (фамилию супруга) и, соответственно, получил загранпаспорт на эту же фамилию.

Я эдакой процедуры не осуществляла.
У меня в загранпаспорте моя девичья фамилия. И во всех французских документах, которые я получала, она же и фигурирует. Плюс фамилия супруга - во французской, разумеется, транскрипции.
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 17.04.2008, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Olya Le, дадут - куда денутся! Если брак не фиктивный, предоставлены все документы, подтверждающие совместную жизнь, то обязательно дадут, а куда они денутся ? Меня как раз это не пугает, другое дело, что надоело ксерить бумажки, отправлять повсюду. На марки и почтовые расходы денег уходит, да и времени. Терпеть не могу французскую почту, очереди, слкужащие копаются, а мне надо отправлять с уведомлением, для этого в очереди стоять...В общем, общая потеря времени напрягает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 17.04.2008, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
Droopy пишет:
дадут - куда денутся!
Droopy, спасибо за Ваш оптимизм!
А сейчас, со свежеполученной картой на руках, я особенно активно его разделяю
Всегда приятно Вас читать, удачи Вам!
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 17.04.2008, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Olya Le пишет:
SvDid, у меня к Вам вопрос.
Вы же тоже курсы языка получили после посещения АНАЕМа. Это случайно не курсы SJT?
Если да, может быть поделитесь своим мнением относительно них.
Спасибо заранее.

Прошу прощения у модераторов, я этот же вопрос задала вот здесь https://www.infrance.su/forum/showth...54#post1027854, где написала про свой визит в АНАЕМ, но там что-то никто не откликается
Я вам в личку написала. А то здесь удалят, как пост несоответсвующий теме.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 18.04.2008, 11:42
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Сижу и чешу репу: как мне быть в такой вот ситуации. На днях предстоит долгожданный визит в АНАЕМ, но завтра мы переезжаем (ну как переезжаем, у нас два дома, жить будем в другом, а этот сдавать в аренду), надо ли мне ставить АНАЕМ м префектуру в известность? Никаких фактур или других документов подтверждающих новое местожительства пока нет, за тот дом где мы будем жить пока все оплачивали родители мужа, ни мое ни его имя нигде не фигурирует. Новый дом в той же деревне, на почте все что буде приходить на старый адрес, будут пересылать на новый, телефон останется тот же. Может и не ставить в известность, а вторую карту оформить на новый аддрес, когда будут фактуры, подтверждающие то я там живу?
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 18.04.2008, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Olya Le, спасибо за тёплые слова!

aster x, "Может и не ставить в известность, а вторую карту оформить на новый аддрес, когда будут фактуры, подтверждающие то я там живу?"
Вы ответили на свой вопрос.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 18.04.2008, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
SvDid, спасибо, я Вам ответила.
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 18.04.2008, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
aster_x пишет:
Сижу и чешу репу: как мне быть в такой вот ситуации. На днях предстоит долгожданный визит в АНАЕМ, но завтра мы переезжаем (ну как переезжаем, у нас два дома, жить будем в другом, а этот сдавать в аренду), надо ли мне ставить АНАЕМ м префектуру в известность? Никаких фактур или других документов подтверждающих новое местожительства пока нет, за тот дом где мы будем жить пока все оплачивали родители мужа, ни мое ни его имя нигде не фигурирует. Новый дом в той же деревне, на почте все что буде приходить на старый адрес, будут пересылать на новый, телефон останется тот же. Может и не ставить в известность, а вторую карту оформить на новый аддрес, когда будут фактуры, подтверждающие то я там живу?
Ничего не меняйте. Тем более Вы в одной и той же коммуне. получите карту. а потом если будет время зайдите в мэрию с подтверждением нового адреса и Вам за 5 минйт наклеят стикер с новым. Причем срочности в этом нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 18.04.2008, 15:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Ptu пишет:
Причем срочности в этом нет.
Согласна, сейчас не стоит сбивать административную машину с верного пути. Но, так как это первая карта и, по-видимому, по замужеству, то советую все-таки не забыть предупредить префектуру о своем новом месте жительства. А то к некоторым молодоженам жандармы домой без предупреждения наведываются, как пишут на форуме, совместную жизнь удостоверить.
Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 18.04.2008, 20:51
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Спасибо всем за ответы!
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 20.04.2008, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Уважаемые, а сколько времени длится ожидание на мед.осмотр в ANAEM ?
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 20.04.2008, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
yahta, я ждала 4 месяца с момента подачи документов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 20.04.2008, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Droopy, а давно это было ? У меня это было давно я и не помню, а тут приятелю надо знать.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 20.04.2008, 17:25
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
yahta, вот могу вам прямо по свежим следам рассказать. Мы подали документы на КДС в мэрию 19 февраля. 14 апреля получила письмо из АНАЕМ о приглашении на медосмотр и т.д. на 7 мая. Но, наверное, в разных мэриях по-разному.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 20.04.2008, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
yahta, давно - 3 года назад. Сейчас и того дольше...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 20.04.2008, 18:21
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
yahta,
А я ждала 6 месяцев этого приглашения на мед.осмотр. сдала документы в августе 2007, а прошла мед.осмотр в марте2008. недавно вот. мне сказали в префектуре что сейчас это нормально такое длительное ожидание.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 20.04.2008, 18:32
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
SvDid пишет:
Я вам в личку написала. А то здесь удалят, как пост несоответсвующий теме.
а напишите пожалуйста мне тоже, интересно узнать о курсах, то же горячий вопрос для меня. спасибо заранее
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 20.04.2008, 18:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
nalana пишет:
а напишите пожалуйста мне тоже, интересно узнать о курсах
А еще лучше - напишите в тему о курсах. Например, вот в эту:
Курсы при OMI
www.infrance.su/forum/showthread.php?t=18189
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 20.04.2008, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
nalana, Droopy, спасибо
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 20.04.2008, 23:12
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Nancy,
спасибо огромное!!!!!
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 22.04.2008, 03:33
Бывалый
 
Аватара для LeDа
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Loire-Atlantique
Сообщения: 155
Девочки, всем привет!
Пополняю ряды ожидающих. Я подала документы на первую карту 2 февраля. В мэрии сказали, что КДС будет готова через месяц, максимум 2. На вопрос мужа о ресеписсе ответили что-то невнятное, мол, ожидайте, и выдали по окончанию моей визы attestation. Я наивно ждала.Прошло уже три месяца и никакого движения. А тут подвернулась работа, а без ресеписе или карты естественно никак. Муж позвонил в префектуру, девушка проверив мое имя в базе данных, начала стонать, что, мол, так много работы, они не справляются, отсюда и задержка. Отправила она нас в мэрию. Сотрудница мэрии сказала, проверив наличие всех документов, что ресеписе будет готово к концу следующей недели. Через неделю звонок из мэрии...Необходимо донести документы, так как в префектуре ПОТЕРЯЛИ мое досье... Меня такая злость взяла...Как так потеряли??? Это ведь не базар какой-то...И сейчас вот пишу, а от гнева аж трясет... Вообщем, прочитав эту тему, теперь не знаю чего ждать...Завтра муж опять будет звонить в префектуру, а потом и письмо напишет по примеру Olya Le. Пытались найти какие-нибудь правовые источники о том как с этим бороться, но безуспешно...
LeDа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 22.04.2008, 22:03
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Angry

Девушки, а в каком шоке мы с мужем пребываем после сегодняшенго посещения нашей (92, Boulogne-Billancourt) супрефектуры..........

Пришли за полчаса до открытия, а там очередь опоясывающая чуть не все здание. Получили номерок - 78 по счету. Муж поехал на работу, я болталась вокруг. Лишь через ПЯТЬ С ЛИШНИМ ЧАСОВ подошла моя очередь..причем, эти товарищи почему-то лишь под конец рабочего дня додумались открыть третье окошко для приема людей, - а к тому моменту очень многие уже просто плюнули и ушли (судя по количеству пропускаемых номерков).
Короче, мы планировали этот визит совместно с мужем, но видим, что он едва ли успевает с работы - и я пошла к окошку одна. Мне нужна visa re retour - в виду госэкзаменов в Питере. По французски я очень неплохо понимаю на слух, но говорю - слабее, хотя на бытовом уровне справляюсь вроде без эксцессов.

У guichet я попала, увы, к отменной дряни. Которая не соизволила даже выслушать, ЗАЧЕМ я пришла. Успела сказать я только то, что нахожусь в процессе ожидания своей первой карты....и на этом была прервана. Дама забрала мое récépissé и что-то с ним долго делала, - поскольку я французских документов до сих пор не имела, ЧТО она делала с картой - без понятия. Напряглась только, когда она стала ставить на него какие-то штампы и что-то на нем писать.......

Короче, когда дама сообразила, что пришла-то я, видимо, за чем-то другим, a не за CDS (которая и близко не готова - наши документы даже еще не переданы префектурой в ANAEM!), как решила она, - начала орать на меня и обвинять в том, что я ее дезинформировала (а у меня просто не было шанса на это - ибо рот она мне заткнула на первой же фразе ) . Далее мадам поняла, что я быстро по-французски ей ответить не смогу, и она начала форменно издеваться. Пока у меня не затряслись руки и не стали сыпаться бумаги из папки. Дама, похоже, решила на мне конкретно оторваться, коли уж ответить адекватно на ее поведения я не смогла. А тут откуда ни возьми - мой муж появился!! И что вы думаете?! Дама погнала его поганой метелкой - "месье, отойдите от стойки, у нас можно разговаривать только по-одному!". Муж говорит - "это моя супруга, я пришел помочь ей перевести", - ответ "а нам не надо никакой помощи, я с вашей супругой разберусь без вас, - месье, ОТОЙДИТЕ ОТ СТОЙКИ!" . В общем, девушки, дело закончилось тем, что дама просто нажала кнопку для следующего клиента...и сказала "вы свободны!"... И вот тут мой муж, мой исключительно тактичный и очень вежливый в обращении с людьми муж взорвался, как я еще никогда в жизни не видела. Мадам, видно, серьезно струхнула, и действительно немедленно вызвала по его требованию респонсабля. А пока мы общались с респонсаблем (кстати, на редкость приятным молодым человеком, - ну почему он не работает у guichet?!(((( ), слышали за спиной, как она доводила еще кого-то после нас...

В общем, впечатления у нас обоих и у меня в частности от сегодняшнего визита - офигительные. Девушки, я действительно такой дряни в своей жизни не встречала, - моя беседа с офицером ФСБ по поводу паспорта (если кто помнит) была нежной и задушевной по сравнению с тем, как издевалась надо мной эта сволочная дама. Муж - в бешенстве, хотя дама, я думаю, по крайней мере испугалась его вопля, - уже хорошо. Я - в расстройстве. А вопрос с возвратной визой у нас так и не решен...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 22.04.2008, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
LeDа пишет:
Необходимо донести документы, так как в префектуре ПОТЕРЯЛИ мое досье... Меня такая злость взяла...Как так потеряли??? Это ведь не базар какой-то...И сейчас вот пишу, а от гнева аж трясет... Вообщем, прочитав эту тему, теперь не знаю чего ждать...Завтра муж опять будет звонить в префектуру, а потом и письмо напишет по примеру Olya Le. Пытались найти какие-нибудь правовые источники о том как с этим бороться, но безуспешно...
LeDа, привыкайте... Со мной такое везде и повсюду. Нервов уже ни на что не хватает. Постоянно теряют мое досье. Жду каждую бумажку минимум 9 месяцев (шучу, что ребенка можно родить в ожидании очередной бумажки). Я здесь уже 3 года,и знаете, я уже привыкла и смирилась, а что можно сделать?... Может, все-таки у Вас дело быстрее пойдет. Желаю Вам удачи от всей души!
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
В ожидании carte de séjour Mollena Административные и юридические вопросы 2969 08.03.2008 23:53
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29
CDI et carte de séjour gelo Работа во Франции 3 19.12.2002 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 23:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX