Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.03.2008, 11:58
Дебютант
 
Аватара для Natushka
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Откуда: Nouvelle Caledonie Sakhalin
Сообщения: 55
Отправить сообщение для Natushka с помощью MSN
Белка74 пишет:
Natushka, и я хочу написать в дополнение. вчера была в префектуре и получила свое первое ресепесе, и так же спросила, сколько я их должна получить до первой КДС (чтоб получить ее наруки), мне сказали, что как пройдете АНАЕМ, принесите нам документы оттуда, и через месяц сможите забирать вашу карту. тоесть мне осталось дождаться приглашения в АНАЕМ
Мне сказали, что бы я пришла сразу после АНАЕМ за картой, надеюсь, то что обещали они выполнят.
Natushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.03.2008, 12:20
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Белка74, ну Слава Богу! Рада за Вас!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.03.2008, 12:44
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
девочки! Хочу успокоить всех-никакой директивы нет!
У меня, например,срок действия первого ресеписе заканчивается 16 апреля . Сегодня муж звонил в перектуру-узнать за КДС, т к нам сказали ,что я ее получу через месяц после визита в АНАЕМ..........Ну и ..не обманули-моя карта уже отпечатана и они ее послали в мерию...Вот ждем-пока она прийдет!И если посчитать-у меня было ресеписе через месц,после подачи досье..потом через месяц-визит в АНАЕМ..и еще через месяц-КДС..
Так что ...как я поняла-у всех все по разному !...Но со мной ни разу, ни в одной инстанции не разговаривали с пренебрежением и недовольством! Всегда были очень доброжелательны и вежливы! И в мерии, и в префектуре, и в АНАЕМ..Но,что я заметила-они часто тоже не владеют всей информацией и от этого в итоге много проволочек!Но это всегда можно обсудить в ходе беседы...
Всем удачи!
Пишу для тех,кто только в начале подготовки документов-не настраивайте себя изначально на плохой исход!Просто подготовте правильно Ваше досье ! Всем удачи!
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.03.2008, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Девочки, кто относится к префектуре Тулузы? Пожалуйста, напишите кто сколько ждал 1-ую КДС?
Larisa_D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.03.2008, 13:47
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Larisa_D, раньше тулузская префектура работала очень быстро, в этом году у меня впервые очень долго делают карту, уже 8 месяцев...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.03.2008, 13:49
Дебютант
 
Аватара для Natushka
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Откуда: Nouvelle Caledonie Sakhalin
Сообщения: 55
Отправить сообщение для Natushka с помощью MSN
Larisa_D пишет:
Девочки, кто относится к префектуре Тулузы? Пожалуйста, напишите кто сколько ждал 1-ую КДС?
Я отношусь к префектуре г. AUCH, но письмо пришло из АНАЕМ Тулуза Ресипесе мне дали в нашей префектуре, тут же, как только мы подали документы (досье), только подождали, пока распечатают и продырявят листик.
Natushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.03.2008, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Я вот всё жду свою 2ую карту...Уже им новую партию доков отнесли...Они еще не хотели так брать (хотя на бумаге, котрую нам прислали было написано, что нужно отдать доки на рецепшене; ну, славо богу так взяли, хотя и упирались...А там очередь была на 5 часов). Интересно, они опять там чего-нибудь потеряют или придумают?!!!!!Уже с октября всэ это тянется дело. И уже у них как минимум 5 доков, доказывающих наше совместное проживание...
__________________
Quand une porte se ferme, une autre s'ouvre.
[Miguel de Cervantès]
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.03.2008, 15:26
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
pronashko, спасибо! я и сама та так рада, что неверится мне и на сегодняшний день!
одним словом запросили они эту визу в Петерберге, и через 1,5 месяца (т.е. вчера) сами нам позвонили из префектуры и пригласили забрать мое ресепесе и подписать документы на запрос КДС. так мы аж бегом побежали
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.03.2008, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Natushka , мы оказывается с вами соседи. Я тоже отношусь к префектуре AUCH , пока досье не относила. Я вас правильно поняла, ресеписе вы получили в день подачи документов??? А в АНАЕМ значит надо в Тулузу ехать, в AUCH его нет???
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.03.2008, 16:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kati Hue
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 60
Я получила свое первое ресеписе на 3 мес и когда оно закончилось, то пошла в префектуру и сдала туда фото. Мне сказали ждать - придет следующее по почте. Через неделю ожидания я поговорила с мужем, тот сказал - раз сказали ждать, надо ждать, мол, беспокоить их неприлично. Я пошла в мерию, здраво рассудив, что зоть чего-нибудь там узнаю. И встретила там мера / который и проводил наше бракосочетание. / - прямо на лестнице. Большая удача. И давай ему объяснять, чтоя без документов жить боюсь, вдруг контроль и т.д. Мер меня понимал плохо, ввиду того, что я половину текста говорила по-английски, а половину - показывала руками, изредка вставляя фр. слова. Он тоскливо переминался с ноги на ногу и все пытался воззвать к моему рассудку, напоминая, что он - мер - и не занимается этими вопросами. Но я была тверда и приводила железный аргумент - "Вы, мсье, были у нас на свадьбе. Вы должны помочь. Мой муж очень расстроен, он болен." Через 15 минум разговора / а я повторяла эти 3 фразы бодро, я перед визитом готовилась и посмотрела в словаре/ - мер сломался. Никаких аргументов я не слышала ввиду плохого знания языка. Мер направил меня в префектуру и сказал, что с ними свяжется. И, видимо, связался, поскольку там меня заверили,что бумага будет буквально через пару дней. И , действительно, через пару дней они позвонили и сказали, что я могу забрать бумагу. Моем мужу, который ее и забирал, сказали, что у него очень энергичная жена. Тот в потрясении пришел домой и просил, чтобы я больше не ходила никуда - он сам будет ходить по всем инстанциям. Теперь мне гораздо спокойнее.
Kati Hue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.03.2008, 09:09
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
супер!! рассказ достоин похвалы и полностью отражает наш характер - нас не обойдешь и не нагнешь! может показаться такая настойчивость и не совсем приличной по их параметрам приличия, но что делать-то? кроме нас за нас никто не заступится, вот и приходится настаивать и проявлять чудеса убеждения. я чего тут так распыляюсь - сама такая и муж заявляет, что не будет меня брать с собой в приличные места, поскольку вести себя не умею, типа позорю его, а я так думаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих и пройдя школу бюрократии на родине не так просто сдамся на милость их бюрократам.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.03.2008, 10:04
Дебютант
 
Аватара для Natushka
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Откуда: Nouvelle Caledonie Sakhalin
Сообщения: 55
Отправить сообщение для Natushka с помощью MSN
Karolinka пишет:
Natushka , мы оказывается с вами соседи. Я тоже отношусь к префектуре AUCH , пока досье не относила. Я вас правильно поняла, ресеписе вы получили в день подачи документов??? А в АНАЕМ значит надо в Тулузу ехать, в AUCH его нет???
Здравствуйте Каролинка! Ура у меня соседка появилась!!! Мы живем недалеко от Masseube, от Auch 20 минут на машине. В Ош в префектуре на ресепшн сидит злая тетка , что то похожее как у нас в паспортных столах сидят! Ну мне так показалось, она может взять досье, и половина из него вывалится на пол, она даже не заметиит! (при мне такое было), и причем вывалятся марки, которые стоят денег. На самом деле, все зависит к кому вы попадете, там каждый сотрудник распределен по фамилиям тех кем они занимаются. Вот после ресепшена мне все сотрудники показались очень милыми и добрыми.... Я только один раз на ресепшн обратилась, а уже в след. разы когда приходила, женщина которая занимается моим досье сама ко мне выходила. Там очень маленькая приемная, и когда входишь, то сотрудники тебя могут видеть через прозрачную стену. Ош маленький городок, и там АНАЕМ нет, да и Тулуз от нас не так далеко! А ресеписе я получила, в день подачи досье, вы правильно поняли , правда перед тем как мы подали досье, мы разговаривали с ними по телефону, и пару раз заезжали, уточнить если все доки в досье правильные. И у нас не хватало пары документов. Это ID мужа, и справка из мэрии, о совсместном проживании. Справку выдали тут же в мэрии, а вот ID пришлось подождать 10 дней. А и еще, я не давала ни один оригинал, конечно показала! И даже апостилированные копии документов все остались у меня, мы просто сняли с них копии, я преберегла все документы на будущее.
Если что пишите, буду рада ответить.
Natushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.03.2008, 15:46
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Девушки, здесь есть кто-нибудь кто недавно КДС уже получил? Подскажите, SVP, какие документы надо приносить, чтобы ее забрать? Мужа нужно предъявлять, он должен что-нибудь подписывать? Мужу сказали, что моя карта уже готова и они уже послали письмо, но т.к. оно еще не пришло, а я каждый день хожу мимо префектуры, хочу сегодня зайти, чтобы забрать, но не знаю, одной отдадут или нет, и какие бумаги нужны.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.03.2008, 16:03
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
lotos111, мужа предъявлять не надо !!! Хотя если он с вами пойдет будет не плохо, для поддержки. А вообще нужно рессепесе и паспорт.
Dianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.03.2008, 16:18
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Dianka, спасибо! Я просто где-то читала, что муж чего-то подписывать должен, не хочется его с работы зазря выдергивать. Наверное, речь не о КДС была.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.03.2008, 16:57
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.186
lotos111, он у вас уже один раз расписался, когда вы документы на карту отдавали.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.03.2008, 18:10
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
у меня, мой, еще нигде не расписывался... а должен?
Белка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.03.2008, 23:32
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
MaryIr пишет:
он у вас уже один раз расписался, когда вы документы на карту отдавали
Да, точно, мы документы на КДС вместе носили, наверное тогда и расписался, как-то все быстро было, я и не заметила.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.03.2008, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
подскажите, пожалуйста, марки - когда нужно покупать, перед визитом в АНАЕМ или раньше - при подаче документов в префектуру?
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.03.2008, 00:12
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Anpa, мы купили марки перед визитом, но в АНАЕМ нам сказали, что марки отдадите когда будете получать карту. Но в каждой префектуре по разному. Лучше купить, все равно рано или поздно их надо будет отдать
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.03.2008, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
А марки продаются в префектуре?
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.03.2008, 08:30
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Марки в префектуре не продаются, их можно найти в buro tabac (если повезет), или в местном centre des impots. Но я бы не советовала покупать заранее, особенно если на первую карту. Подождите пока вам пришлют бумагу, на которую их нужно будет наклеить, и тогда уже покупайте, на нужную сумму.

Потому что сумма может поменяться, знаю людей которые купили заранее, а потом выяснилось что в их ситуации карта бесплатна. Потом замучились марки продавать, так и махнули рукой.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.03.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Anpa, у нас в префектуре продаются, и как раз там удеобнее всего. В табачных лавках фиг найдешь. мало кто из лавочников сейчас заинтересован ими торговать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.03.2008, 11:08
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Ptu пишет:
В табачных лавках фиг найдешь. мало кто из лавочников сейчас заинтересован ими торговать.
Странно,первыи раз такое слышу,у нас эти марки продаются в любой табачной лавке без проблем...
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.03.2008, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
они продаются если есть спрос, а если их мало кто покупает, то киоскерам они нафиг не нужны. А в нашем районе на них спроса особого нет. Я об этом даже видела репортаж о телевидению. Все зависит от наплыва иностранцев- потребителей этих марок. Спрос рождает предложение.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.03.2008, 11:38
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Ptu пишет:
они продаются если есть спрос,
Не думаю,что в нашем раионе эти марки имеют огромныи спрос,так как иностранцев у нас практически нет.
Тем не менее марки в продаже без проблем.
А вот продажа марок в префектуре меня бы совсем не обрадовала.
Если я документы сдаю в мерию,то зачем мне ехать в префектуру?
Тогда уж,пусть наладят продажу в мериях,это логичнее.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.03.2008, 11:45     Последний раз редактировалось Dacha; 21.03.2008 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Может, кому надо: тут подробно про марки
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.03.2008, 14:26
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
А у нас в городе все бумаги на КДС делает префектура и марки продаются тут же в кассе. Это очень удобно, когда все в одном месте. Мы пришли после визита в АНАЕМ просто спросить насчет ошибок в бумагах АНАЕМа (на дожидаясь окончания ресеписсе), а у нас все доки сразу забрали и сказали купить марки тут же в префектуре. И вот КДС уже готова.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.03.2008, 17:04
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
petite peste, а в каком случае КДС может быть бесплатной? Мне перед визитом в АНАЕМ прислали письмо купить марки и в префектуре тоже говорили, что марки будут нужны в АНАЕМ, а когда пришла туда на мед. осмотр, спросила про марки, они ответили, что им марки не нужны и что их нужно будет отдать при получении карты. Сегодня я получила первую карту в мэрии про марки никто и не вспомнил. Не знаю, что теперь делать. У меня еще визит на formation civique 28 марта, может там спросят. Подождем пока.
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.03.2008, 21:35
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
olgavolg, я всех деталей не знаю, но там вроде с работой дело было связано, и то ли работодатель оплачивал, то ли еще что.
Ну а у вас если не потребовали - так радуйтесь . А на самом деле не знаю. Ну уж точно это не ваша вина. У нас в Марселе, когда идешь в префектуру за картой, то нужно наклеить марку на бумажку, где расписываешься и эту бумажку подшивают в дело. Но это могут быть местные заморочки, как и с продажей марок, в моем районе их не найти, езжу в налоговый центр.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
В ожидании carte de séjour Mollena Административные и юридические вопросы 2969 08.03.2008 23:53
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29
CDI et carte de séjour gelo Работа во Франции 3 19.12.2002 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 18:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX