Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.02.2008, 20:58
Дебютант
 
Аватара для FranceGG
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Lyon - Санкт-Петербург - Евпатория.
Сообщения: 77
Ptu пишет:
К примеру к 45 годам - надо вклеить фото в паспорт. Обязана по закону.
Я хочу заметить, что на прошлой неделе я звонила в Россию, в паспортный стол. Задавала вопрос " в 45 лет надо вклеивать только по новой фотографию или же полностью менять паспорт?" Ответ прозвучал : " Сейчас в 45 лет полностью меняют паспорт" . А мне и самой надо менять, я уже год как просрочила.
__________________
GG
FranceGG вне форумов  
  #152
Старое 21.02.2008, 21:36
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
gatinho пишет:
правильно! зато у меня стоит в загранпаспорте штамп о том, что во внутреннем паспорте отметка не проставлена. Вот с такой пометкой обратно из России меня не выпустят пока я рядышком с ней не поставлю штампик о том, что такой штампик проставлен. Я уже проходил этот этап в прошлый раз. Пограничники же глядят в загранпаспорт а не во внутренний, так что есть ли во внутреннем хоть какая пометка по барабану, главное, чтобы не было другой пометки в загранпаспорте.

я получал загранпаспорт на прошлой неделе в Париже и никто даже не упомянул о внутреннем паспорте и его у меня не было.
gatinho, я Вас правильно поняла? Когда Вы получали новый заранпаспорт в Париже, у Вас не попросили внутренний паспорт, чтобы поставить отметку, а напротив, в новый загранпаспорт поставили отметку, что во внутреннем паспорте отметка не проставлена?
Товарищи, что, у всех было так же? А если протянешь внутренний паспорт - все равно отметку в нем не поставят?
gatinho, и что, российские пограничники проверяют эту отметку, или она им просто в глаза бросилась, потому что у других ее нет? И на рейс Вас не пустили? Правомерно ли это? И кто Вам в конце концов ее поставил?
berezka вне форумов  
  #153
Старое 21.02.2008, 21:40
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
pronashko пишет:
Я после получения своего первого загранпаспорта тут же потеряла свой внутренний. И внутренний делала заново. И в новом внутреннем паспорте у меня не стояла печать о выдаче заграна. Забыли, наверное. Тем не менее, никогда проблем не было при пересечении границ. На границе вообще внутренний никогда не спрашивают.
pronashko, у Вас в загранпаспорте нет такой пометки, как у gatinho, поэтому придраться не к чему. А ему уже не первый раз ставят какую-то пометку, и я не могу понять - почему.
berezka вне форумов  
  #154
Старое 21.02.2008, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
berezka, тогда подождите ответа Irisa, она на днях должна получить свой загранпаспорт в консульстве РФ в Париже - вот и увидим реальный пример - нужно ли российский паспорт предъявлять в консульстве или нет. Мне сказали в январе, что надо. Хотя имеется и другой пример по поводу пакета документов - в декабре у всех требовали акт де марьяж, а у меня в январе при приеме документов для обмена паспорта, не взяли, сказали, что не надо.
SvDid вне форумов  
  #155
Старое 21.02.2008, 23:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Вопрос wilka91 о получении нового загранпаспорта в консульстве, если внутреннего паспорта нет и не было - выделен в отедльную тему: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=38753
Nancy вне форумов  
  #156
Старое 22.02.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
SvDid пишет:
березка, тогда подождите ответа Ириса, она на днях должна получить свой загранпаспорт в консульстве РФ в Париже - вот и увидим реальный пример - нужно ли российский паспорт предъявлять в консульстве или нет. Мне сказали в январе, что надо. Хотя имеется и другой пример по поводу пакета документов - в декабре у всех требовали акт де марьяж, а у меня в январе при приеме документов для обмена паспорта, не взяли, сказали, что не надо.
Да, я еду в понедельник за паспортом, поеду со старым паспортом, и мне сказали привезти квитанцию об оплате. Потом расскажу обязательно. Думаю российский паспорт не нужен, тем более при получении заграничного. Я его даже при подаче документов не предьявляла, нет его у меня здесь.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #157
Старое 22.02.2008, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Может кто из опытных подскажет...
В списке документов, обязательных к предоставлению при обмене паспорта указана "справка с места работы".
Она действительно обязательна? А в случает безработного? Или не работающего?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #158
Старое 22.02.2008, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Maury пишет:
В списке документов, обязательных к предоставлению при обмене паспорта указана "справка с места работы".Или не работающего?
Я не работаю, поэтому никаких справок не предоставляла при подаче документов в консульство, и как писала ранее даже акт дё марьяж не стали брать.
SvDid вне форумов  
  #159
Старое 22.02.2008, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
SvDid,
Так что все таки из документов обязательно к предоставлению для обмена паспорта?
Если уж совсем точным быть, для обмена паспорта в Марсельском консульстве!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #160
Старое 22.02.2008, 11:38     Последний раз редактировалось sally; 22.02.2008 в 11:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Maury пишет:
SvDid,
Так что все таки из документов обязательно к предоставлению для обмена паспорта?
Если уж совсем точным быть, для обмена паспорта в Марсельском консульстве!
В Марселе мне для обмена понадобились паспорт, подлежащий обмену, российский внутренний паспорт и документ, подтверждающий легальность Вашего положения во Франции (ВНЖ, фр. паспорт, т.д.). Все эти документы с ксерокопиями - оригинал смотрят, а копию забирают себе. Все остальное (рабочий контракт, свидетельство о браке, российская трудовая книжка и т.д.) не понадобились. меня спросили, по какой причине во Франции - учеба, брак, работа - но моему ответу поверили на слово.
sally вне форумов  
  #161
Старое 22.02.2008, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
berezka пишет:
gatinho, я Вас правильно поняла? Когда Вы получали новый заранпаспорт в Париже, у Вас не попросили внутренний паспорт, чтобы поставить отметку, а напротив, в новый загранпаспорт поставили отметку, что во внутреннем паспорте отметка не проставлена?
да, так и было.

berezka пишет:
А если протянешь внутренний паспорт - все равно отметку в нем не поставят?
я не знаю, я не протягивал.

berezka пишет:
gatinho, и что, российские пограничники проверяют эту отметку, или она им просто в глаза бросилась, потому что у других ее нет? И на рейс Вас не пустили? Правомерно ли это? И кто Вам в конце концов ее поставил?
Я не знаю что проверяют пограничники. опыт у меня с того, что в прошлый раз угораздило меня быть за границей, когда менял паспорт пять лет назад. Тогда же меня проинструктировали о том, что я описал, предупредили что обратно не выпустят без похода в МИД. По возвращении в Россию я сходил в консульский отдел МИДа с двумя паспортами, где мне во внутренний паспорт поставили штамп о том, что выдан загранпаспорт такой-то и такой-то. А в загранпаспорт поставили штамп о том, что пометка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте произведена. Я не пробовал пересекать границу без этого штампа, так что не могу сказать какие неприятности ждут. Только то, что мне сказали при выдачи паспорта. В этот раз в Париже тётенька ничего не сказала такого ужасного, но штамп о том что запись во внутреннем паспорте не произведена стоит. Так что по возвращении на Родину я планирую посетить консульский отдел МИДа опять.

При подаче же документов на обмен загран паспорта и выдаче нового никакого внутреннего паспорта не требуется, даже ксерокопии не требуется. Требуются только данные внутреннего паспорта.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #162
Старое 22.02.2008, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
sally пишет:
Все остальное (рабочий контракт, свидетельство о браке, российская трудовая книжка и т.д.) не понадобились. меня спросили, по какой причине во Франции - учеба, брак, работа - но моему ответу поверили на слово.
А есть ли разница в процедурах обмена, или вопросах, или в чем-то другом для российских граждан, живущим зарубежем и для росскийских граждан, имеющим второе, французское, гражданство?
Ибо как спрашивать человека, по какой причине он во Франции, если он гражданин этой страны...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #163
Старое 22.02.2008, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Maury пишет:
Ибо как спрашивать человека, по какой причине он во Франции, если он гражданин этой страны...
с логикой я Вашей полностью согласна.

Maury пишет:
А есть ли разница в процедурах обмена, или вопросах, или в чем-то другом для российских граждан, живущим зарубежем и для росскийских граждан, имеющим второе, французское, гражданство?
а вот на вопрос ответить не смогу... не знаю.
sally вне форумов  
  #164
Старое 22.02.2008, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
SvDid, sally,
Спасибо, в любом случае!
Мне до Марселя ехать далеко, вот и стараюсь подготовиться и ехать уже "во всеоружии".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #165
Старое 22.02.2008, 15:02
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Maury пишет:
А есть ли разница в процедурах обмена, или вопросах, или в чем-то другом для российских граждан, живущим зарубежем и для росскийских граждан, имеющим второе, французское, гражданство?
Ибо как спрашивать человека, по какой причине он во Франции, если он гражданин этой страны...
Граждане Франции в качестве документа, подтверждающего проживание во Франции, подают ксерокопию французского паспорта, а "граждане, живущие за рубежом", но не имеющие французского гражданства, подают ксерокопию КДС. Для российского консульства российские граждане, живущие за рубежом, делятся на оформивших ПМЖ и не оформивших. Мне кажется так.
berezka вне форумов  
  #166
Старое 22.02.2008, 15:06
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Irisa пишет:
Да, я еду в понедельник за паспортом, поеду со старым паспортом, и мне сказали привезти квитанцию об оплате. Потом расскажу обязательно. Думаю российский паспорт не нужен, тем более при получении заграничного. Я его даже при подаче документов не предьявляла, нет его у меня здесь.
Irisa, буду ждать Вашего рассказа. Интересно, поставят Вам такую же отметку, как gatinho, что на мой взгляд, нежелательно?
berezka вне форумов  
  #167
Старое 22.02.2008, 15:13
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
При получении нового паспорта в консульстве если не предъявить действующий внутренний паспорт, то будет поставлена печать "Отметка во внутреннем паспорте не произведена" и это будет означать, что можно будет только въехать в Россию один раз с этим паспортом. Выехать из России с этой отметкой по этому паспорту будет нельзя.

Таким образом, обязательно надо иметь при себе действующий внутренний паспорт, т.к. иначе не избежать дополнительных заморочек в России по проставлению печати во внутренний паспорт.
ALX вне форумов  
  #168
Старое 22.02.2008, 15:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
В дополнение:
Если в Вашем загранпаспорте стоит отметка "Отметка во внутреннем паспорте не произведена", то в России нужно будет обратиться в региональное Представительство МИД, чтобы эту отметку сняли. Являться туда в рабочее время, с двумя паспортами. Пока - бесплатно.
В Москве:
119121, Москва, Неопалимовский 1-й пер., 12
т.2444581, ф.2442476, http://www.mid.ru

В Санкт-Петербурге
Адрес: 191000, Санкт-Петербург, Кутузова набережная, дом 34
Контакты: телефон (812) 2720076
http://www.sankt-peterburg.mid.ru/
Nancy вне форумов  
  #169
Старое 22.02.2008, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
berezka,
Это понятно, но тут проскакивали фразы о "справках с работы", о "рабочих контрактах", о вопросах типа "как вы тут оказались" и т.д.
Я вот этого не уяснил. Требуют ли они что-либо подобное от предоставляющих французский паспорт?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #170
Старое 22.02.2008, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Nancy, ALX,
Спасибо!
Теперь все с этим понятно!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #171
Старое 22.02.2008, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
ALX, Nancy спасибо за ответы!
SvDid вне форумов  
  #172
Старое 22.02.2008, 17:29
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Maury пишет:
berezka,
Это понятно, но тут проскакивали фразы о "справках с работы", о "рабочих контрактах", о вопросах типа "как вы тут оказались" и т.д.
Я вот этого не уяснил. Требуют ли они что-либо подобное от предоставляющих французский паспорт?
Maury, вряд ли они задают вопрос, как вы тут оказались. Тут писалось, что они требуют:
-оригинал и ксерокопию документа, подтверждающего легальность пребывания во Франции. Это КДС или французский паспорт.
-справку с места работы (или учебы) или копию Свидетельства о браке (если вы не работаете). Когда получаешь загранпаспорт в России, тоже требуют сведения о работе.
У Вас вопрос, что предоставлять, если не работаешь, не учишься и нет брака? Но такая ситуация может быть и у человека с КДС, не только с французским паспортом (например, человек, приехавший к матери, которая замужем). Я не знаю, что в этом случае потребуют, возможно, ничего. В списке документов, действительно, не предусмотрена такая ситуация. Естественно, что Вам не могут отказать в получении паспорта. Может быть кто-нибудь подскажет, у кого была такая же ситуция.
berezka вне форумов  
  #173
Старое 22.02.2008, 19:33
Дебютант
 
Аватара для Pauline
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Montrouge 92120
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Pauline с помощью ICQ
Я только вчера 21 февраля была в консульстве в Париже по поводу обмена паспорта. Там была огромная очередь из тех, у кого не было предварительной записи. Так вот без записи никого не пустили, кроме тех, кто кому-то позвонил и прошел "по блату". Мы прождали до 12, а потом нас записали на визит в дополнительный список помимо уже существующего через две недели. На самом деле, пришло всего человек 20 из списка в 40 человек на этот день. Но дама, которая работает в посольстве, начала прием только в 10 часов, с опозданием на час, и передала через охрану, что никого вне списка не примет! Так что все те, кто приехал издалека, остались ни с чем, только зря потеряли деньги, надеясь на отзывчивость соотечественников в посольстве России.... Если кто собирается идти в посольство 6 или 13 марта, можете даже не пытаться, там все забито, тк списка теперь два...Зато придя к 12 в эти дни, наверное сможет записаться на конец марта..Это просто ужасно, что прием только три часа в неделю, притом ответственный человек работает кое-как, начинает когда захочет и пренебрегает своими обязанностями, принимая менее положенного числа посетителей.
Pauline вне форумов  
  #174
Старое 22.02.2008, 22:34
Дебютант
 
Аватара для FranceGG
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Lyon - Санкт-Петербург - Евпатория.
Сообщения: 77
ALX, Nancy, Pauline,
Спасибо вам всем большое за ответы.
__________________
GG
FranceGG вне форумов  
  #175
Старое 23.02.2008, 03:05
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Pauline, очень плохие новости. Я вот в конце апреля собралась ехать, а паспорт в августе заканчивается. Так надеялась попасть. Может у кого освободилась очередь по записи на конец апреля. Сообщите, пожалуйста. Спасибо, буду очень благодарна.
olgavolg вне форумов  
  #176
Старое 23.02.2008, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Тоже была в консульстве 21 февраля. Запись была, но на 3 апреля. Пройти удалось, но понервничать тоже.. Если есть запись, но на более позднее время, то иногда пропускают.... Но сложно, если честно.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
  #177
Старое 23.02.2008, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
olgavolg пишет:
Pauline, очень плохие новости. Я вот в конце апреля собралась ехать, а паспорт в августе заканчивается. Так надеялась попасть. Может у кого освободилась очередь по записи на конец апреля. Сообщите, пожалуйста. Спасибо, буду очень благодарна.
Пост 103 данной темы, Issida предлагала свою очередь на май 2008 года. Напишите ей, может она еще никому не отдала.
Прочитала я последние посты даной темы, и могу сказать, что нам с мужем просто повезло, что я сдала свой загранпаспорт для обмена без предварительной записи. Желаю всем удачи!
SvDid вне форумов  
  #178
Старое 23.02.2008, 14:58
Дебютант
 
Аватара для Pauline
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Montrouge 92120
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Pauline с помощью ICQ
Studentka, я вас помню, пропустили всего двоих человек, записанных на более поздние сроки. Если я пройду через две недели, то смогу отдать кому-нибудь свою очередь на 24 июля. Нужно действительно большое везение, чтобы пройти без записи.
Pauline вне форумов  
  #179
Старое 23.02.2008, 15:31
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
Pauline, а почему вы нехотите по записи, там более что вы записаны, к чему такая спешка?
Белка74 вне форумов  
  #180
Старое 23.02.2008, 15:36
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
SvDid, да вам повезло. Я думаю потому, что вы сдавали документы зимой, народ еще спал, а теперь проснулся
olgavolg вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Обмен загранпаспорта с пмж во Франции в России Neva71 Административные и юридические вопросы 6 13.08.2009 05:59
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59
Вопрос про поездку в Россию, если загранпаспорт оформлен в консульстве bacillus Административные и юридические вопросы 21 12.08.2006 00:54


Часовой пояс GMT +2, время: 05:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX