Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 12.07.2015, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Оlivia442, посмотрела, у мужа вашего свое предприятие, может можно вам там устроится хоть на несколько часов? Это было бы большое дело: и дыры в CV не будет, и сможете в CV писать, что у вас опыт работы, тогда и на возраст ваш никто смотреть не будет.
В INTEC я училась дистанционно на DCG, - трудно. все в электронном виде, если не любите перед компом часами сидеть, то сами понимаете...я, например, предпочитаю материалы на бумаге. Обьем огромный, плюс домашки. Во всем надо разбираться самой и в срок отсылать домашки на проверку. Училась 2 года, сдала не все предметы, в среднем оценки 7,5 - 9,5 хотя готовилась тщательно. Очень важно правильное оформление всякий диссертаций, эссе, комментариев и прочего, за это сильно снижают оценки. Так что, по моему, три предмета на год - это максимум, что можно хорошо выучить. Платите за предмет и на год. Честно, я пожалела, что потратила на это деньги и время, драгоценное в моем случае, т.к. мне далеко не 25 и даже не 30, лучше бы на вечернем училась (могу сравнивать, т.к. потом я отучилась в том же CNАМе на вечернем на gestionnaire de paie).
Подруга учится в Comptaliа, там выгоднее по цене (платите за два года что ли, по сумме то-же, что и за INTEC) плюс телеуроки (бесподобные, я вместе с ней смотрела). Плюс материалы на бумаге. Она довольна. Я не агитирую ни в коем случае, все равно каждый выбирает сам, просто делюсь опытом. А выбирать вам, и в любом случае смотрите на их сайтах и звоните, чтобы получить всю информацию. Удачи вам
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 12.07.2015, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Olivia442, мне кажется, дело не столько в возрасте, сколько в ситуации на рынке труда в вашем регионе. Большая концентрация бухгалтерских кабинетов - вокруг Парижа, в провинции несколько иначе. Поэтому когда предложнние превышает спрос, людям психологически легче даже на места помощников бухгалтера с маленькой зарплатой брать молодых. У меня была примерно такая ситуация, которую VIRA советует: очень скромненький диплом и даже не весь (в дополнение к менее скромненьким, но совсем не по специальности) и опыт ведения бухгалтерии мужа. Их волновал не диплом, а владею ли я основными навыками и знаниями для простых операций, но чтобы в то же время знать все основные принципы и не делать ошибок. Два человека по отдельности гоняли по всем вопросам. И мне на тот момент было 39 лет. Работать в фирме у мужа официально - наверное не каждый муж себе позволит такую нагрузку в виде дополнительных соц. отчислений, но можно ведь на него и бесплатно поработать.

А экзамены неизвестно, сдала я или нет, гордиться пока нечем. К одному из предметов подготовиться не успела, сходила, как на разведку, оценки будут известны в конце августа. Просто сам факт, что экзамены можно сдавать как угодно, хоть без всяких курсов. И вообще толком не определилась, чего я хочу, я ещё в раздумьях, в идеале мне бы заниматься многочисленным потомством, а не работать, но время сейчас такое, что надо подстраховываться.

Насчёт системы "двойного шанса" у Intec самой интересно, даёт ли это какие-то преимущества. И насколько экзамены у Intec легче или труднее государственных. Кстати, некоторые лекции Comptalia есть на ютюбе, наверное они там нелегально, но я несколько раз заходила с интервалом, и они там были.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 13.07.2015, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
ой спасибо вам за ответ, тк хоть что-то стало проясняться в этом деле
тогда сразу вопросы)))
1. к моему мужа никак и никуда и никем.. но он сам все считет что и куда, а потом же все равно к бухгалтеру отдает

2. в INTEC там же есть вариант что лекции еще и высылают, кроме электронного вида.. вот за компом я сидеть не смогу.. мне б книжку..

3. а какой проходной бад ? я вроде поняла, что 10 нужно, а нне 7,5-9,5... поправьте, если ошибаюсь

4. вывод - нужно тогда на вечернее, с посещением.. тк просто лекции это не осилю..наверное..

5. Честно, я пожалела, что потратила на это деньги и время - те нужно сразу ориентироваться на вечернее?

6. как вам нравится gestionnaire de paie - ? это получается выгоднее , чем DCG в плане поиска работы, самой раьоты, зарплаты в каких пределах? загруженность?

7, Comptaliа - ну вот как-то совсем невыгодно.. в интек 240 за предмет , а в Comptaliа 300 с чем-то забыла.. я звонила - узнавала.
еще в другую школу Лиона звонила узнавала там 450 за предмет
так что интек - самое дешевое.. это если просто дистанционно, а если с посещением, то дорого.. цена 540 начинается за предмет..
и за все ваши комментарии я очень признательна, тк мне не у кого все это спросить что и как

потому что я тоже уже думала, что может просто пойти на gestionnaire de paie, но тоже про это ничего не знаю...

чем больше читаю и смотрю. тем больше путаница выходит и голова кругом от всего этого

мой регион в плане работы - это Монпелье, юг, вот от этого и пляшу ж... и смотрю как и что возможно..



Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Оlivia442, посмотрела, у мужа вашего свое предприятие, может можно вам там устроится хоть на несколько часов? Это было бы большое дело: и дыры в CV не будет, и сможете в CV писать, что у вас опыт работы, тогда и на возраст ваш никто смотреть не будет.
В INTEC я училась дистанционно на DCG, - трудно. все в электронном виде, если не любите перед компом часами сидеть, то сами понимаете...я, например, предпочитаю материалы на бумаге. Обьем огромный, плюс домашки. Во всем надо разбираться самой и в срок отсылать домашки на проверку. Училась 2 года, сдала не все предметы, в среднем оценки 7,5 - 9,5 хотя готовилась тщательно. Очень важно правильное оформление всякий диссертаций, эссе, комментариев и прочего, за это сильно снижают оценки. Так что, по моему, три предмета на год - это максимум, что можно хорошо выучить. Платите за предмет и на год. Честно, я пожалела, что потратила на это деньги и время, драгоценное в моем случае, т.к. мне далеко не 25 и даже не 30, лучше бы на вечернем училась (могу сравнивать, т.к. потом я отучилась в том же CNАМе на вечернем на gestionnaire de paie).
Подруга учится в Comptaliа, там выгоднее по цене (платите за два года что ли, по сумме то-же, что и за INTEC) плюс телеуроки (бесподобные, я вместе с ней смотрела). Плюс материалы на бумаге. Она довольна. Я не агитирую ни в коем случае, все равно каждый выбирает сам, просто делюсь опытом. А выбирать вам, и в любом случае смотрите на их сайтах и звоните, чтобы получить всю информацию. Удачи вам
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 13.07.2015, 00:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
elfine, ой как я вас понимаю....
про двойной шан с, \то школа уккредитована, мы звонили спрашвиали и у них сдавтаь экзамены можно, а можно еще раз на DCG

я себя уже так утешаю... что тут пенсия в 62 года.. так что поработать я типа успею...

вот и я тоже как вы.. в таком же положении, потомство хочу.. а надо чет делать, чтоб подстраховаться..

а вы по сколько предметов брали на изучение?
и каких?


я еще буду в CNAM звониь и пойду на рандеву, тогда буду определяться с вечерним или там частичнм посещением. тк то , что я спрашивала в университетах и мне сказали учеба с 8,30 до 19,30.. для меня это нереально.. в плане того, что и нагрузка ого-го и нужно хоть немнго-работать.. вот и ищу может если по пол дня ходить куда-то мне б так даже удобно было, тк самой за компом боюсь, что не потяну..
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 13.07.2015, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Olivia442, вопрос 3. Самая низкая проходная оценка - 6/20. Оценки от 6, но ниже 10 можно пересдавать. Но средний балл по всем экзаменам потом должен быть не ниже 10/20. То есть можно сохранять оценки типа 6, если по каким-то другим экзаменам 14 и выше. И надо учитывать единицы, где коэффициент 1,5 вместо 1. То есть при оценке 10 для подсчёта среднего балла там берётся 15. Но подсчёта общего среднего балла надо ещё дожить. :-)

Я сдавала введение в бухгалтерию и в право. От того, сколько получу, будет возможно зависеть моё решение, что мне делать дальше.

Это понятно, что муж - всё сам, сам. И что официально ему брать Вас на работу не выгодно. Я имела в виду, пусть даст часть работы для тренировки, а потом объяснит, где сделаны ошибки. А работодатель не будет разбираться, числились Вы у него официально или нет, это вообще невозможно проверить. Кстати, мои первые бухгалтерские курсы при Chambre de métiers длились три дня и стоили 90 евро, дёшево и сердито, после них я уже была способна что-то делать и сдавать на проверку эксперту.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 13.07.2015, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Про gestionnaire de paie есть отдельная тема, прокрутите тему чуть назад, месяц назад я давала на неё ссылку. Профессия нужная, но опять же всем нужен опыт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 13.07.2015, 01:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
а какие еще есть нужные профессии кроме gestionnaire de paie? - спрашиваю, тк мне как иностранке сложно разобраться чего у них тут нужно и с чем потом можно найти работу, поэтому принимаю все советы к рассмотрению


http://www.formationcontinue.groupe-...ire-de-paie-1/

вот почему здесь так дорого?? в чем отличие от той же Comptalia и др?

ссылку поищу

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Про gestionnaire de paie есть отдельная тема, прокрутите тему чуть назад, месяц назад я давала на неё ссылку. Профессия нужная, но опять же всем нужен опыт.
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 13.07.2015, 01:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
ой как мне это знаокмо.. только собралась уиьяс .. как и соседка высказала - у нее бывший муж эксепрт бух - и занкомые тоже высказали .. что не потяну и куда там мне.. и тд и тп... и что учиться надо было лет в 20, и что не сдам и на работу никто не возьмет.. я так расстроилась , а почитала ваши посты и поняла, что не одна я такая которой после 30+++ без опыта и в начале пути)))))
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Мне просто было неприятно, когда я с соседкой разговаривала, которая сама бухгалтер, она как-то высокомерно отнеслась ко мне: мол, куда ты-то лезешь, типа, тебе не потянуть. Это прозвучало, будто только французы - избранные, только они могут в офисах сидеть, а уж иностранкам-лимите прямая дорога только в уборщицы да кассирши.
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 13.07.2015, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Olivia442, если Вам в принципе всё равно, где работать, лишь бы эта работа была, то посмотрите раздел про работу, там много всего полезного. Вот такие темы например: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=1792
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 13.07.2015, 09:39     Последний раз редактировалось Olivia442; 13.07.2015 в 09:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
elfine, нет мне не все равно... вы меня не так поняли, я смотрю в отраслях мне знакомых - это менеджмент, хьюмен ресурс, финансы, управление, маркетинг, бух учет
смотрю там , где есть опыт работы у меня - это менежмент и управление, маркетинг, хьюмен ресурс(немного) тк я работала на огромном предприятии с 5 заводами на украине и жо этого были должности типа responsable тоже

я бы с удовольствием пошла на менеджмент, но обстоятельства жизни так складываются, что я не могу бросить свою маленькую работу, тк из-за войны в украине я уже год как помога. своей семье, котороя все опачивала 9 меясцев в росси и теперь вот первезда в украину в доугой регио и продолжаю оплачивать теперьу же тольк кварттиру и коммунальные . поэтому я ббыс удовольствием пошла учиться, тк понимаю , что бех образования ненайти работу.. но нужно рабоать . вот и рассматриваю вариатны - типа вечернего, заочного, жистанционного или там 3-4 часа в день. а так конечно бы пошла на матсера в университет на 2 года , меня брали.. но нужно работать.. вот такая моя история..

поэтому и спрашиваю ваши советы, тк у них все узкие и часто незнакомые для меня специализации и каждый раз благодарна за советы и отзывы и все комментарии, тк спросить не у кого, спршиваю у всех

я вот очень благоларна вам всем за советы, и поняла, что правы были, когда говорили, что лучше начать с простого.. поэтому чтоб и язые и систему понять и работу найти, а потом уже можер и параллельно тоже учиться на бузналтера, то смотрю в сторону gestionnaire de paie - по-русски это учетчик если я правильно поняла.
посмотрела comptalia предлагает освоить этот курс от 6 до 12 месяцев. в люьом случае туда входит налоговое право для DCG , специальность узкая, но посмотрела, что можно найти работу. в любом случае, лучше что-то делать, чем буду сидеть и еще сто лет выбирать делать или нет, и параллельно хоть по предмету учиь на бух галтера. а может и этого будет достаточно вполне.
и пока останавлива.сь на Comptalia тк там видео уроки ( цена не беру за приоритет) а про ИНТЕК негативные отзывы начиталась на форуме.

просто для меня все это входило в слово - бухгалтер, поэтому и трудно понять их специализации и кем потом работать.

вот компталия еще предлагает Chef comptable и Contrôleur de gestion - с этим кто-то сталкивался? это нужно? с таким можно найти работу ??
или самое оптимальное Gestionnaire de paie???
-
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 13.07.2015, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Olivia442, все эти вопросы невозможно вместить в эту тему, она посвящена конкретному диплому.

Посмотрите по поиску на форуме бухгалтер* (со звёздочкой, чтобы захватить однокоренные слова тоже), выбрать опции "Искать в заголовках" и "Показывать результаты в виде тем", таких общих тем было несколько.

Внизу страницы с каждой темой есть список похожих тем по случайным одинаковым словам, посмотрите например несколько тем внизу этой страницы.

Про contrôle de gestion тоже была отдельная тема: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=42078

На форуме никто не может гарантировать, что работу Вы найдёте, это всегда цепочка случайностей, везений и т. д. Но мне кажется, чем выше Вы поднимаете планку, тем бОльшую роль играет возраст и опыт. То есть на какую-то хорошую должность возьмут скорее или кого-то молодого без опыта только что со школьной скамьи (опыта от него пока никто не ждёт, стажировки он проходил, платить сразу много ему не нужно, больших претензий у него поначалу нет) или кого-то в возрасте, но который уже наработал хороший багаж, тогда возраст только плюс. А так, чтобы закончил какое-то обучение и тут же дали работу по нему - таких волшебных рецептов нет. Бухгалтерия - это по-моему та область, где опыт и наработанные навыки ценятся больше, чем корочки. И в теме gestionnaire de paie, если Вы её уже читали, есть люди, которые занялись этим случайно, не имея никаких корочек, а дальше устраиваются уже благодаря опыту.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 13.07.2015, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Я не совсем поняла, почему про ИНТЕК пишете, что там все в электронном виде? Я когда там брала 2 дисциплины, то выбрала опцию на бумажных носителях - мне присылали учебники. Эта опция немного подороже, но на мой взгляд, дешевле, чем распечатывать электронные учебники или сидеть глаза портить на мониторе
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 13.07.2015, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Nadia_L, вот и мне по памяти кажется, что там есть опция с бумажными носителями. И опция с видеоконференциями вроде тоже есть, я хотела её взять (если теперь с другим заведением не путаю, но с Comptalia не путаю точно, её я брать не собиралась). И мне что-то не попадалось отзывов, по которым Comptalia была бы заметно лучше Интека, мне казалось, они примерно одного порядка.

А про Интек можно спросить? Там этот двойной шанс на экзаменах сильно помогает? И работать в течение года надо, сдавать всякие задания и т. д. Если закрутиться и не сдать, это на что-то влияет? И влияют ли результаты этих заданий на их, интековскую экзаменационную оценку. Я ещё сомневаюсь, брать что-то платно или опять самой учиться (или вообще менять нафик профиль :-))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 13.07.2015, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
elfine, я вообще не понимаю, чем помогают 2 экзамена - только тем, что есть время перед экзаменом в академии получше подготовиться, зная, какого уровня был сюжет в интеке?
В любом случае, если экзамен сдан в ИНТЕКе, а в академии не сдан, то диплом национальный никто не даст. Интек, при успешной сдаче экзаменов у них, выдает свой диплом - DGC - diplome de gestion et comptabilite, это не привычный DCG )))

Задания в интеке надо выполнять, если не выполнено одно или если выполнено, но не на достаточный балл (6 из 20, по-моему), то тогда допустят к экзаменам, но не дадут дополнительный бонус - 1 балл к общей оценке.
Т.е. если вы учились в течение года и регулярно сдавали домашки, то к экзаменациооному интековскому баллу вам добавят 1 ))) На экзамены в академии это никак не повлияет
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 13.07.2015, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Nadia_L, вот и мне по памяти кажется, что там есть опция с бумажными носителями. И опция с видеоконференциями вроде тоже есть, я хотела её взять (если теперь с другим заведением не путаю, но с Comptalia не путаю точно, её я брать не собиралась). И мне что-то не попадалось отзывов, по которым Comptalia была бы заметно лучше Интека, мне казалось, они примерно одного порядка.

А про Интек можно спросить? Там этот двойной шанс на экзаменах сильно помогает? И работать в течение года надо, сдавать всякие задания и т. д. Если закрутиться и не сдать, это на что-то влияет? И влияют ли результаты этих заданий на их, интековскую экзаменационную оценку. Я ещё сомневаюсь, брать что-то платно или опять самой учиться (или вообще менять нафик профиль :-))

Из вас бы хороший налоговый консультант получился) может вам в этом направлении пойти?
Про интек я бы тоже хотела спросить, если не успеваешь с домашкой они не допускают к экзаменам своим ?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 13.07.2015, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
elfine, я вообще не понимаю, чем помогают 2 экзамена - только тем, что есть время перед экзаменом в академии получше подготовиться, зная, какого уровня был сюжет в интеке?
В любом случае, если экзамен сдан в ИНТЕКе, а в академии не сдан, то диплом национальный никто не даст. Интек, при успешной сдаче экзаменов у них, выдает свой диплом - DGC - diplome de gestion et comptabilite, это не привычный DCG )))

Задания в интеке надо выполнять, если не выполнено одно или если выполнено, но не на достаточный балл (6 из 20, по-моему), то тогда допустят к экзаменам, но не дадут дополнительный бонус - 1 балл к общей оценке.
Т.е. если вы учились в течение года и регулярно сдавали домашки, то к экзаменациооному интековскому баллу вам добавят 1 ))) На экзамены в академии это никак не повлияет
Пока я писала вы ответили)))
Про экзамены я читала, вроде если у них сдавать все например, или сколько то, то в академии надо сдать из 14или 2 или 3 не помню точно, но не больше. И гос.диплом в кармане.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 13.07.2015, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Из вас бы хороший налоговый консультант получился) может вам в этом направлении пойти?
Про интек я бы тоже хотела спросить, если не успеваешь с домашкой они не допускают к экзаменам своим ?
Думаю, думаю я про всякие направления со словом "консультант". А то я пока консультант только на форуме :-) А кушать тоже что-то надо :-)
Но вот эти консультирующие направления - бухгалтерия и право - во Франции регламентированы. В одиночку ими заниматься нельзя, только на зарплате при кабинетах и адвокатах. А на зарплату ещё неизвестно, когда и кто возьмёт, и сколько времени надо на это угрохать, уложусь ли до пенсии :-) Вся надежда на европейское законодательство, Европе эта регламентированность французская очень не нравится, идут дебаты, можно надеяться на изменения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 13.07.2015, 13:41     Последний раз редактировалось elfine; 13.07.2015 в 13:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Nadia_L, Ani.Cha, спасибо.
Кажется, я пропустила что-то важное. Существует такой вот "понарошечный" диплом DCG, не настоящий национальный, а с пометкой Intec? :-) Прикол, они ещё и буквы в нём местами переставили? :-) По закону это должно быть наказуемо как concurrence déloyale из-за риска confusion, на экзамене по праву как раз был в этом году похожий сюжет :-))

Может я невнимательно читала, но мне казалось, что если даже 12 экзаменов сданы только в Интеке, а один - гос, то диплом уже в кармане. Это типа не настоящий? :-)

И как быть тогда с этим двойным шансом? Если я например сдала предмет в Интеке на 12, а в Академии на 11. Интек говорит, что засчитает более высокую оценку. Это для своего диплома? А если я хочу использовать оценку для национального диплома, мне засчитают 11? До сих пор мне казалось, что диплом один и тот же, а сейчас для меня всё перепуталось.

Имеет смысл учиться на Интеке по их материалам и прочему, но на их экзамен вообще не ходить, записываться только при академии?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 13.07.2015, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
http://intec.cnam.fr/medias/fichier/...3345995585-pdf
вот расценки на ИНТЕК
конечно лучге распечатанняа версия+жлектронная+видеокнференции
но в среду позвоню узнаю у них про посещение.. тк последняя цена была 540 за предмет с дневным посещением..
а на gestionnaire de paie смлтрела, что там учиться меньше и вакансии я смотрю есть в этой области. можно найти.

в сторону Компатлии я смотрела только из-за того, как я поняла , что у них больше видеоуроков и все. потому что слабо представлю себе, что я весь день сама буду сидеть с книжками... усну.. а в ИНТЕК мы звонили, там ограниченное количество на каждый предмет.. вот число забыла...
потому что форумчанка же здесь хвалила, что у них хорошие видео уроки у компталии...
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 13.07.2015, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
elfine, а почему компалию точно брать не собирались? Что не нравится? Я на распутье стою или компталия или интек..и никак не определюсь.
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 13.07.2015, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Olivia442, потому что она мне показалась заметно дороже. И кто-то писал, что если со скидками, то будет плюс-минус сравнимо. Для меня и Интек дорого, поэтому и думаю, что брать, а по чему сама смогу подготовиться. И я не припомню, чтобы откровенно ругали качество курсов Интека в пользу чего-то другого. Если был один отзыв, для меня это ещё не показатель. Если бы это было массово, обратила бы внимание. Вообще в интернете можно много дискуссий почитать, достаточно набрать "intec ou comptalia", надо самой пойти освежить в памяти, что в них писали.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 13.07.2015, 14:32     Последний раз редактировалось elfine; 13.07.2015 в 15:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Olivia442, я не поняла, где там 540 за предмет? По Вашей ссылке максимум 280, а про дневное посещение я там не нашла, как часто имеется в виду посещать. За цену 540 я точно ничего брать не буду. Я на этот DCG через Intec засматривалась ещё задолго до того, как начала работать. Но тогда цена была по 700 за предмет, я это сочла издевательством и получила более скромный диплом через CNED.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 13.07.2015, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Olivia442, нет, качество преподавания в INTEC очень хорошее, нельзя говорить, что INTEC хуже Comptalia . И работодатели ценят INTEC. Просто лично мне у Comptalia больше понравились видеоуроки (именно видеоуроки, а не видео конференции). Раньше можно было взять толко их, теперь вроде бы надо брать весь курс... Дорого, конечно, что INTEC, что Comptaliа. В Comptaliа лучше позвонить, подруга, которая там учится говорила, что изначально цена была чуть повыше, чем в INTEC, но там оплату засчитывают за 2 года вроде (т.е. если что не сдали, то продолжаете пользоваться ресурсами Comptalia еше год, а в INTEC новый уч.год надо cнова оплатить). Но я сама там не училась, все со слов подруги, потому и советую самой позвонить и попросить выслать вам всю информацию. Раньше на их сайте все было, а сейчас убрали почему-то.
А про дистанционное только по компу я написала потому, что Оliviа442 написала, что цена за предмет 240 (я тоже брала именно эту опцию). А с бумагой и видео дороже. Кстати, в нашем CNAM INTEC нет вечернего на DCG, только дистанционное. В этом году вводят DCG en alternance.
Кстати, имея профессию gestionnaire de paie можно работать и в области бухгалтерии, и в области RH, и очень хорошо иметь не просто специальность, а еше и специализацию . Я вот подумываю о droit social или audit social. Сначала стаж надо найти, потом работу, а дальше посмотрим...но специализацию надо бы иметь (совет одного expert-comptable, на которого повезло напасть в процессе поиска стажа; со стажем не помог, но ценные советы дал ).
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 13.07.2015, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Привет, девочки! А я в этом году вообще не записывалаś на экзамены, совсем некогда из за работы.
Елфине, дипломы абсолютно идентицные, на сайте интек об этом написано и нам на собрание говорили. Напишу еще из дома.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 13.07.2015, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
VIRA, я спришивала по альтернанс, это для тех кому до 26... я далеко за...

540 - ой это я накопала в бюлетене на 11 старнице
http://intec.cnam.fr/medias/fichier/...1113020781-pdf

но только я не поняла это во всех городах или только в париже.. после праздников буду звонить узнавать...


вот если можно взять только видео уроки, то я бы совместила интек и компатилию....

а дайте ссылку на уроки в ютюбе- я не нашла((((
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 13.07.2015, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
VIRA, в компатлию я ездила в офис в пероле встречалась с консультантом курс 5147 за 3 года
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 13.07.2015, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеOlivia442 пишет:
но только я не поняла это во всех городах или только в париже
CNAM есть в Монпелье, я там училась в прошлом году на gestionnaire de paie
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 14.07.2015, 00:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
Marine Saf, я вам ответить не могу система пишет, что ваш ящик переполнен
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 14.07.2015, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
народ.. перечитала всю тему от и до... скажу честно - мой энтузиазм умер... я аж боюсь за все это и браться тк все это тянется у всех годами... и в моем случает так понимаю тоже будет так же... так что я теперь задумалась от и до...
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 14.07.2015, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Olivia442, пардон, сейчас поудаляю.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dcg


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AFPA тест для BTS comptabilité Fouch Учеба во Франции 2 29.06.2011 21:03
BTS Comptabilité et gestion des organisations devuchka09 Учеба во Франции 3 08.09.2009 21:24
Работа comptabilité-gestion Boulogne Париж Биржа труда 0 04.06.2009 13:09
Вопрос к тем, кто знаком с работой Cabinet de comptabilité Ivetta Работа во Франции 9 31.07.2007 00:14
Diplôme du spécialiste ou diplôme du maître Veronique Учеба во Франции 27 29.04.2003 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX