Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.08.2007, 21:25     Последний раз редактировалось Nancy; 23.08.2007 в 23:15.. Причина: транслит
Дебютант
 
Аватара для Margot
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Сообщения: 71
Нужна ли регистрация в посольстве Украины в Париже?

добрии день!
у мениа втораиа carte de séjour - брак с французом, и я хочу поехать на Украину.
Могу ли я покиныть Франциу, на времиа и потом вернытьциа с Украини с carte de séjour? будут ли у меня проблемы на украинскои таможне? без визи.
обиазательна ли регистрацииа в посольстве Украини в Париж? И отметка посольства в украинском паспорте?
поделитесь опитом, украинки, благодару.

<< Убедительная просьба - пользуйтесь кнопкой Транслит перед отправкой сообщения. Или кнопкой "Русская клавиатура". >>
Margot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.08.2007, 12:32     Последний раз редактировалось Nancy; 24.08.2007 в 13:10.. Причина: излишнее цитирование
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Сейчас регистрация в посольстве Украины не обязательна, но я все равно поставила, на всякий случай Вы можете перезвонить в посольство и уточнить. А насчет возвращения во Францию, теперь carte de séjour это наша виза просто подаете паспорт и карту одновременно и никаких проблем с пересечением границы.
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.08.2007, 22:30
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Margot, становиться на учет в Посольстве Украины - теперь необязательно.
Пока надобности в этом нет - можно и не становиться.
Может возникнуть надобность - попросите поставить Вас на учет. Это никогда не поздно (это если Вам что-то от Посольства будет нужно, документы ли, паспорт поменять ли...)

В Украине не паспортном контроле при вылете нужно показать действующую КДС, выпустят без проблем.

"Наезды" погранцов на тему "почему нет печати Посольства о постановке на учет" игнорируйте или отвечайте, что он необязателен.

Удачи!
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.08.2007, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
AlenaG пишет:
"Наезды" погранцов на тему "почему нет печати Посольства о постановке на учет" игнорируйте или отвечайте, что он необязателен.
У меня ни разу такого не спрашивали, просто смотрели вместе с паспортом, и все.
Кстати, кто может сказать, что надо, чтобы стать на учет в посольство?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.08.2007, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Vishivanka, пишите им письмо "прошу поставить на учет и пр.", с письмом паспорт и копию КДС. Они Вам штампик поставят и все - только не помню, платная ли услуга, так что лучше все же звякнуть им заранее...
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.08.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Vishivanka пишет:
Кстати, кто может сказать, что надо, чтобы стать на учет в посольство?
пишете заявление с просьбой поставить Вас на учет (временный или постоянный), отсылаете вместе с паспортом и копией КДС, а также конвертом с маркой (желательно заказное письмо или хронопост, чтобы потом не искать виноватых в пропаже документов).
Услуга бесплатная.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.08.2007, 12:01
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Vishivanka пишет:
У меня ни разу такого не спрашивали, просто смотрели вместе с паспортом, и все.
видимо, вы не так давно живете вне Украины))
Раньше такие "наезды" были любимой темой погранцов, года до 2004-го где-то так всякий раз "пробки" на паспортном контроле из-за этого были....
сейчас тоже можно столкнуться....я летаю в Украину часто, так что у меня выборка наблюдений приличная
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.08.2007, 15:34
Дебютант
 
Аватара для Margot
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Сообщения: 71
сейчас регистрация не бесплатная, нужно платить 10 доларов плюс 15 евро. штамп в паспорте действителен 3 года. потом нужно продлевать.
Margot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.08.2007, 15:41
Дебютант
 
Аватара для Margot
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Сообщения: 71
twister пишет:
Сейчас регистрация в посольстве Украины не обязательна, но я все равно поставила, на всякий случай Вы можете перезвонить в посольство и уточнить. А насчет возвращения во Францию, теперь carte de séjour это наша виза просто подаете паспорт и карту одновременно и никаких проблем с пересечением границы.
спасибо за ответ. я хочу ещё спросить : если моему сыну 14 лет, я становлюсь на учет вместе с ним ? или нужно его отдельно одного ставить на учет? мерси.
Margot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.08.2007, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Он ведь у Вас в паспорте?
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.08.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Margot, вот это да, не знала, что теперь эта услега платная...сама становилась бесплатно на учет....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.08.2007, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Я че-то не поняла, лучше стать на учет, или нет?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.08.2007, 21:59
Дебютант
 
Аватара для Margot
 
Дата рег-ции: 04.08.2006
Сообщения: 71
Алена_74 пишет:
Он ведь у Вас в паспорте?
да, в паспорте и есть ещё детский паспорт /проездной документ/ голубого цвета.
Margot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.11.2007, 12:11
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Vishivanka пишет:
Я че-то не поняла, лучше стать на учет, или нет?
Меня тоже этот вопрос интересовал..
Девочки говорят что сейчас это не обязательно,но я была недавно в посольстве(продлевала паспорт)то там достаточно народу которые на учёт ставали.На мой вопрос что это даёт?,ответ-не знаю,подошел срок окончания первой записи значит нужно встать на вторую..20 евро платили.процедура 10 мин длилась.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.11.2007, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
bellax, я так поняла, что Вы стали на учет. Так может теперь Вы сможете рассказать, зачем это нужно?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.11.2007, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
bellax пишет:
Меня тоже этот вопрос интересовал..
Девочки говорят что сейчас это не обязательно,но я была недавно в посольстве(продлевала паспорт)то там достаточно народу которые на учёт ставали.На мой вопрос что это даёт?,ответ-не знаю,подошел срок окончания первой записи значит нужно встать на вторую..20 евро :еек: платили.процедура 10 мин длилась.
Девочки,
Временный учет бесплатный!
Я встала на временный учет (на 3 года) в сентябре и не заплатила ни копейки. Отправила все документы по почте и получила
тоже по почте. Работник консульства подтвердил, что временный совершенно бесплатно.
Кто за что платил 20 evro мне непонятно.
Что это дает мне пока тоже непонятно, я смогла проголосовать, для чего и вставала. Пока все.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.11.2007, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Trinichka, учет нужен как раз для укр. таможенников, так как карт де сежур и прочее для них темный лес. Я каждый год езжу на Украину, и на укр.таможне они даже не смотрят на мою карту резидента, но зато смотрят штамп об учете в укр.консульстве. Пару лет назад таможенница у меня спросила, где мой вид на жительство, я показываю ей карту резидента, а ей видите ли нужен был штам укр.посольства, который она "недосмотрела" и который у меня был к счастью.
Моя подруга 2 года назад ездила на похороны своего отца, все было в спешке конечно и у нее ну просто небыло времени поставить отметку консульства, так что вы думаете, на таможне с нее содрали 200 евро типа "штрафа", иначе не хотели даже и слушать ничего.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.11.2007, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Mylen пишет:
[B]Моя подруга 2 года назад ездила на похороны своего отца, все было в спешке конечно и у нее ну просто небыло времени поставить отметку консульства, так что вы думаете, на таможне с нее содрали 200 евро типа "штрафа", иначе не хотели даже и слушать ничего.
Я в шоке. Так вот, такого закона нет, не имеют права. Если есть, пусть кто знает даст ссылку. Подруга, наверное, была убита горем, ей было не до выяснений. Сволочи просто.

Я в августе целый месяц была на Украине. Никто на границе даже не заикнулся ни о каком учете. А если бы и спросили, я бы с полной уверенностью заявила, что он необязателен.
Ну теперь, когда штамп у меня уже eсть проверить обратное не смогу.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.11.2007, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Trinichka, а что надо для этого учета? Какие документы?

Mylen пишет:
учет нужен как раз для укр. таможенников, так как карт де сежур и прочее для них темный лес
Странно, сколько раз езжу, ни разу никто не заикнулся про штамп. Всем вида на жительство достаточно.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.11.2007, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Vishivanka пишет:
Триничка, а что надо для этого учета? Какие документы?


Странно, сколько раз езжу, ни разу никто не заикнулся про штамп. Всем вида на жительство достаточно.
Копия вашей КДС, паспорт, заполненный консульский бланк и также вложить чистый конверт с маркой и вашим адресом.
Этот самый консульский бланк они мне прислали тоже по почте. В Интернете его, к сожалению нет, ну i в Париж за ним мотаться не будешь.

Mylen, история со штрафом все-таки их полная отсебятина. Если бы за это полагался штраф, оооо, вы же знаете нашу доблестную таможню!!! они бы уже своего не упустили. А так море знакомых летает, и никто ничего нес прашивает.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.11.2007, 01:43     Последний раз редактировалось bellax; 25.11.2007 в 01:48..
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Vishivanka пишет:
я так поняла, что Вы стали на учет.
Нет не встала.Но с особым вниманием наблюдала как народ в очереди анкеты заполнял на ций облик.
Я только продливала паспорт.
За 3 года я шесть раз ездила на Украину и тоже не проверяли есть или нет учёта.Вот тоже задумываюсь поставить...но почему 20 евро при мне девочки платили?Помнится они тоже говорили за три года...Надо уточнить..
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.11.2007, 10:21
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Я встала на учет около полугода назад. Бесплатно было. Просто на листе формата А4 писала заявление в свободной форме. Ребенку поставила в ее детский проездной, чтоб она сама могла ездить на Украину. А вообще не понятно зачем это мне надо, кроме возможности голосовать здесь.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.11.2007, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
Я встала на временный учет месяц назад. Мне нужно было продлить паспорт, а для этого, как мне сказали по телефону, нужно встать на учет. Процедура бесплатная, нужно заполнить бланк заявления и учетную карточку (на сайте Посольства бланка заявления нет, они присылают по факсу или надо выслать им конверт с маркой и адресом, они пришлют по почте), паспорт и копию titre de sejour. В паспорт ставят штамп и печать Посольства. На границе при паспортном контроле меня ни разу не требовали показать этот штамп. Так и не поняла, обязателен этот учет или нет, но мне кажется, что все же необязателен, но необходим в случае, когда что-то нужно от Посольства, как писала AlenaG в посте №3.
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.11.2007, 11:56
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Vishivanka пишет:
Так может теперь Вы сможете рассказать, зачем это нужно?
Когда мой муж приезжал из Франции общественным транспортом (самолетом), проблем не было, регистрацию никто не требовал. Но стоило ему приехать на собственном автомобиле, началось, ему заявили, что без регистрации въезд автомобилем разрешен, я точно уже не помню, на 14 дней по-моему, (не больше, это точно). Он вынужден был брать здесь на Украине больничный, отмечать его в таможне по месту жительства, затем показывать на границе.
Когда ему нужно было поменять заграничный паспорт, он стал в посольстве на временный учет. В следующий приезд на таможне ему опять заявили, что можно въезжать только на этот срок, поскольку учет у него временный, а не постоянный. Больничные уже не проходят. За нарушение сроков на таможне нужно будет заплатить штраф (в каком размере, отказались сообщить). Чтобы не рисковать, он перед окончанием срока выехал в Польшу (чтобы было пересечение границы) и вернулся обратно. Беспредел
Вот сейчас жду следующего приезда, скорее, будет все тоже самое...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.11.2007, 14:24
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Mona L пишет:
Я встала на временный учет месяц назад. Мне нужно было продлить паспорт, а для этого, как мне сказали по телефону, нужно встать на учет.
я тоже продливала паспорт пару месяцев назад,но мне ни слова за учёт не сказали.Может на кого нарвёшься?Я продливала у молодого мужчины.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.11.2007, 14:36
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
bellax пишет:
я тоже продливала паспорт пару месяцев назад,но мне ни слова за учёт не сказали.Может на кого нарвёшься?Я продливала у молодого мужчины.
В консульстве в Страсбурге мужу сказали, что эта процедура обязательна. Деньги он платил за новый паспорт, 70 евро, но может быть услуги регистрации туда были включены, не знаю.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.11.2007, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
laris пишет:
В консульстве в Страсбурге мужу сказали, что эта процедура обязательна.
А мне в том же консульстве ответили еще пару лет назад,что регистрация не обязательна.Так без нее и живу и спокойно домой езжу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.11.2007, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Iryna13 пишет:
А мне в том же консульстве ответили еще пару лет назад,что регистрация не обязательна.Так без нее и живу и спокойно домой езжу.
Посмотрите на последнюю страницу загранпасспорта, в самом низу: "якщо Вы прибули до иноземнои держави на постийне проживання, Вы зобовьязани статы на облик у консульский установи Украины и знятыся з облику у рази змины мисця прожывання"
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.11.2007, 17:55
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Iryna13 пишет:
А мне в том же консульстве ответили еще пару лет назад,что регистрация не обязательна.Так без нее и живу и спокойно домой езжу.
Iryna13, на личном автомобиле Вы ездили? Может быть это от пропускного пункта зависит?
Не обязательна до той поры пока Вы официально не обращаетесь в консульство. Например, выдача новых загранпаспортов осуществляется только гражданам, состоящим на консульском учете.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.11.2007, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Я зарегистривовалась, когда вписывала дочку в укр. пасспорт и "надавала ей украинського походження". Это было 3 года назад. Я ни за что не платила, только за марку на конверте. Только что заглянула в пасспорт, оказывается, учет закончился в прошлом месяце. Теперь нужно продлевать?
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство Украины + ВНЖ Франции: нужна ли виза в Россию? shedfr Вопросы и ответы туристов 2 04.05.2009 23:40
Выездная регистрация брака в Париже Exxotic Биржа труда 0 10.02.2009 22:14
Обмен российского загранпаспорта в посольстве в Париже glaçon Административные и юридические вопросы 7 15.01.2008 14:09
Аu pair из Украины в Париже? Atlantida Встречи-тусовки во Франции и России 3 29.09.2007 13:29
Нужна ли регистрация по прибытию во Францию? Natinan Административные и юридические вопросы 16 16.05.2007 08:40


Часовой пояс GMT +2, время: 23:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX