Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 11.05.2008, 14:18
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
Белка74,
https://www.infrance.su/forum/showth...91#post1048291 опыт DiffuZed
https://www.infrance.su/forum/showth...49#post1027849 опыт Olya_Le

насчет курсов, видимо, зависит от департамента. у нас, например, неохотно курсы дают (тех, кто хорошо говорит, не заставляют), а в некоторых департаментах заставляют даже выпускников сорбонны.
DiffuZed вне форумов  
  #182
Старое 11.05.2008, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
А прививки требуются в обязательном порядке? У меня кроме БЦЖ ничего нет. И делать я не хочу.
lusya вне форумов  
  #183
Старое 11.05.2008, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lusya, скажите, что всё делали. Или что у Вас аллергия. Никто настаивать не будет. Посоветуют и всё. У меня записали с моих слов все болезни (больничная карта моя где - понятия не имею), которыми я болела (инфекционные). И посоветовали сделать дифтерию-столбняк и пр. Я совет выслушала, но прививаться, ясное дело, не ходила. Сертификат всё равно и без этого дают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #184
Старое 11.05.2008, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
DiffuZed пишет:
а в некоторых департаментах заставляют даже выпускников сорбонны.
Это где ж такое ? Эти же выпускники должны, по идее, лучше преподавателей этих курсов язык-то знать ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #185
Старое 11.05.2008, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
Droopy пишет:
lusya, скажите, что всё делали. Или что у Вас аллергия. Никто настаивать не будет. Посоветуют и всё. У меня записали с моих слов все болезни (больничная карта моя где - понятия не имею), которыми я болела (инфекционные). И посоветовали сделать дифтерию-столбняк и пр. Я совет выслушала, но прививаться, ясное дело, не ходила. Сертификат всё равно и без этого дают.
Спасибо огромное Как гора с плеч
lusya вне форумов  
  #186
Старое 11.05.2008, 23:52
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
lusya пишет:
А прививки требуются в обязательном порядке? У меня кроме БЦЖ ничего нет. И делать я не хочу.
не в обязательном. у меня вообще прививки были ручкой гелевой на листке А4 записаны, а на обратной стороне кроссворд =))) верят! я сказала, что сделаю недостающие, правда никаких адресов мне не дали (мол, идите и за деньги делайте). а при обязательном медосмотре в универе дали адрес регионального госпиталя, где можно сделать. например, реакция манту, которую в россии каждый год школьникам делают, здесь только один раз. но мне сказали, что надо обязательно, тк. могут спросить при устройстве на работу и тд.
DiffuZed вне форумов  
  #187
Старое 11.05.2008, 23:55
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
Droopy пишет:
Это где ж такое ? Эти же выпускники должны, по идее, лучше преподавателей этих курсов язык-то знать ?
не знаю, пару страниц назад девушки писали. в моем регионе никому курсы давать особо не хотят, да и я бы их далеко послала, если бы навязали. с моей учебой только курсы посещать не зватает, блин
DiffuZed вне форумов  
  #188
Старое 11.05.2008, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
манту??? это же реакция на туберкулез, а это проверяют не на авось в обзательном порядке и прямо в АНАЕМе. Это флю. Зачем же тогда еще и манту делать? Обязательных прививок во Франции нет. Есть РЕКОМЕНДАЦИИ по регулярному проведению прививок, и книжицу выдают в АНАЕМЕ об этом, даже на русском языке. Так все расписано, что это ли=шл рекомендации для нашей же безопасности. Но требований нет.
Ptu вне форумов  
  #189
Старое 12.05.2008, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Рыжая пишет:
А кто вообще сказал, что язык можно изучать только на курсах, еще и платных к тому же?

Не надо Вам никаких платных курсов, если бесплатные не дают! Платить деньги за то, чтобы учить язык в стране носителей языка?? Я Вас умоляю. Всё само придет, особенно если самой заниматься каждый день по книжкам полчасика.
Для тех, кто хочет бесплатно учить французский (и не только) есть один хороший сайт, называется www.livemocha.com. Абсолютно бесплатно, можно самой/му выбрать уровень изучения языка, прослушивать произношение слов и предложений носителями языка и участвовать в обсуждении проблемных вопросов с такими же участниками сайта. Перевод слов и предложений дается и на русском языке.
Beeboochka вне форумов  
  #190
Старое 12.05.2008, 11:14
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
Ptu пишет:
манту??? это же реакция на туберкулез, а это проверяют не на авось в обзательном порядке и прямо в АНАЕМе. Это флю. Зачем же тогда еще и манту делать? Обязательных прививок во Франции нет. Есть РЕКОМЕНДАЦИИ по регулярному проведению прививок, и книжицу выдают в АНАЕМЕ об этом, даже на русском языке. Так все расписано, что это ли=шл рекомендации для нашей же безопасности. Но требований нет.
Да, манту. Флюрография разве туберкулез определяет? Её, да, в обязательном. Так я и говорю, что в АНАЕМе сказали рекомендации в книжечке, а в универе сказали, что манту надо обязатель но для меня же самой, потому что могут спросить при устройстве на работу, например. Кстати, кто-нибудь знает, что за прививка Tétanos, от чего она?
DiffuZed вне форумов  
  #191
Старое 12.05.2008, 11:18
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
Beeboochka пишет:
тех, кто хочет бесплатно учить французский (и не только) есть один хороший сайт, называется www.livemocha.com. Абсолютно бесплатно, можно самой/му выбрать уровень изучения языка, прослушивать произношение слов и предложений носителями языка и участвовать в обсуждении проблемных вопросов с такими же участниками сайта. Перевод слов и предложений дается и на русском языке.
спасибо, Beeboochka! а вот с тем, что язык можно выучить самой я не соглашусь. можно, конечно, но долго и коряво, а если возраст уже за 40 - то практически нереально
DiffuZed вне форумов  
  #192
Старое 12.05.2008, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
DiffuZed пишет:
Да, манту. Флюрография разве туберкулез определяет?
Флюрография может определить легочный туберкулез. Часто флю требуют пройти, чтобы определить именно туберкулез. Хотя, чтобы 100-процентно установить диагноз туберкулеза надо сдать еще кучу других анализов. Это так, к сведению.
Beeboochka вне форумов  
  #193
Старое 12.05.2008, 11:22
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
в ANAEMе выдают 3 сертификата о том, что ваши санитарные условия годны для проживания во франции (формулировка вроде этой). Один надо отнести в префектуру, чтобы дали КДС. на двух других написано для interressé (для заинтересованного лица, то есть для вас) и для CAF. а зачем КАФу ваш сертификат здоровья - кто-нибудь знает?!
DiffuZed вне форумов  
  #194
Старое 12.05.2008, 11:24
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
Beeboochka, спасибо, буду знать!
DiffuZed вне форумов  
  #195
Старое 12.05.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
DiffuZed, я согласна с тем, что язык выучить абсолютно самостятельно нелегко. Каждый выбирает свои методы изучения языка.
Beeboochka вне форумов  
  #196
Старое 12.05.2008, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
DiffuZed пишет:
Да, манту. Флюрография разве туберкулез определяет? Её, да, в обязательном. Так я и говорю, что в АНАЕМе сказали рекомендации в книжечке, а в универе сказали, что манту надо обязатель но для меня же самой, потому что могут спросить при устройстве на работу, например. Кстати, кто-нибудь знает, что за прививка Tétanos, от чего она?
Флюорография заменяет манту, так как гораздо более точно определяет наличие или отсутствие туберкулеза. Плосле флю уж точно не надо делать манту, надо просто показать флю, которую выдают на руки.
Обязательных прививок нет. Tétanos это столбняк. Это тоже не обязательная прививка. Я ее не делала до момента пока не получила ЧМТ. Поскольку рана открытая, то в госпитале настоятельно рекомендовали прививку. Тут понятно, что лучше сделать, я сделала. НО и тут никто бы не заставил.. я бы могла отказаться.
А Манту - это вообще не прививка, а реакция. Она только показывает (не очень точно) наличие или отсутствие туберкулеза, но никк не прививает. Поэтому не может быть обязательной. Это просто университет решил так удостовериться в отсутствии у Вас заразы. Хотя могли бы просто флю посмотреть.
Ptu вне форумов  
  #197
Старое 21.05.2008, 11:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Привет всем.
Вчера я посетила АНАЕМ - 92 департамент, Баньоле. Ходила одна, решила, что справлюсь, если что, перейду на английский.
Если честно, я не хотела получить бесплатные курсы - лето впереди, мы хотим в Россию поехать, а с курсами я буду привязана и обязана посещать, плюс в нашем департаменте много мигрантов, но среди них мало европейцев, и к тому же я уже хожу на платные курсы CFILC. Но отвечала все по-честному и несмотря на то, что я на вопрос о знании французского отвечала - немного, написала фразу, что просили - с ошибкой (не специально, разволновалась), на английском я так и не поговорила, все поняла и отвечала в тему. Мне сертификат выдали с уровнем 3, бесплатные курсы уже не положены.
Обход по врачам - на мой взгляд, очень долго ждать врача и готового сертификата - насчет карты вакцинаций я тоже волновалась, но все случилось так, как на форуме рассказывали - очень активно советовали сделать прививки, я качала головой в знак согласия, но мед. сертификат выдали без проблем. Когда делала флю., приятно удивилась, что в кабинке для раздевания информация на 12 языках в том числе и на русском.
День formation civique можно было выбрать любой день до конца года - в зависимости от того - хотите вы, чтобы там был переводчик или нет.
Второй информационный день - можно не брать, но нас предупредили, что в префектуре при подаче досье на вторую карту могут запросить документ о том, что вы этот день "отучились", и могут досье не принять, если обучения не прошли. Так что на свой страх и риск. По календарю так же можно выбрать день, когда будет присутствовать переводчик.
В общем, ничего страшного.
SvetaKay вне форумов  
  #198
Старое 21.05.2008, 12:06
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
SvetaKay, а вам о срoках ожидания карты после визита в АНАЕМ ничего не говорили?...

Мы с вами не в одной и той же префектуре, случайно?)) (супрефектура Boulogne-Billancourt у Pont de Sevres)
ElenaSofia вне форумов  
  #199
Старое 21.05.2008, 12:16
Бывалый
 
Аватара для DiffuZed
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 137
SvetaKay пишет:
Мне сертификат выдали с уровнем 3, бесплатные курсы уже не положены.
посмотрела свой сертификат, уровень там не указан, просто conaissanses satisfaisantes (это трояк что-ли? )))

SvetaKay пишет:
Второй информационный день - можно не брать, но нас предупредили, что в префектуре при подаче досье на вторую карту могут запросить документ о том, что вы этот день "отучились", и могут досье не принять, если обучения не прошли.
ну ничего себе! нам такое не говорили, более того, девушка, которая выдавала документы, говорила: "так, ну второй день, я думаю вам не нужен, раз вы давно во франции".
DiffuZed вне форумов  
  #200
Старое 21.05.2008, 13:01
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
DiffuZed, у меня в сертификате тоже оценки нет. А тройку поставили в обходном листочке после специалиста, который мои знания оценивал. Все остальные и врачи и соц.работники сразу в листочек смотрели и говорили - с вами как лучше по-французски или по-английски разговаривать?
Про второй день мне тоже сказали, что у вас, конечно, муж француз, который вам много чего расскажет и объяснит, но если вы не работаете и есть свободное время, почему бы не сходить, и опять предупредили, вдруг в префектуре правила поменяются и станет обязательным?
ElenaSofia Префектура у меня в Бобиньи, по-моему это другая префектура. По срокам получения КДС - у меня есть уже приглашение в префектуру на 4 июля за картой. Мне его дали в префектуре в тот день, когда подавала досье на карту, получила ресеписе и рандеву в АНАЕМ. В нашей префектуре это все в один день происходит - мы потратили пол дня, так как у нас очень много мигрантов и огромные очереди, но зато я сразу знала когда у меня визит в АНАЕМ и когда получение карты.
День formation civique назначен тоже в Бобиньи на 18 июля, но если у нас получится поехать в Россию в это время, то нужно будет созвониться и выбрать другую дату
SvetaKay вне форумов  
  #201
Старое 21.05.2008, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
SvetaKay пишет:
Если честно, я не хотела получить бесплатные курсы - лето впереди, мы хотим в Россию поехать, а с курсами я буду привязана и обязана посещать
Курсы начинаются с сентября,летом каникулы.Может кому пригодиться на будущее для информации.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
  #202
Старое 22.05.2008, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Ну вот, у меня тоже визит в АНАЕМ уже позади. Проходила его в Валансе вместе с другими обитателями Дрома и Ардеша. Кроме меня визит проходили еще несколько русскоговорящих девушек, присутствовала очень милая переводчица. Вообще сотрудники очень доброжелательные. Заняла вся процедура чуть больше двух часов - с просмотром фильма, рассказом о Франции и административных деталях, медосмотром, тестом на знание языка и подписанием контракта об интеграции.

Про курсы французского языка: в самом начале молодой человек сказал, что курсы нам могут быть предоставлены, до 400 часов. Я ужасно боялась теста на знание языка, так как не могу быть привязана к графику курсов - у мужа бывают командировки и, естественно, я за ним - как хвостик за собачкой. Но письменный тест оказался очень простым, как здесь и говорили. Одновременно с письменным тестом сотрудница АНАЕМ вела со мной беседу на административные темы - про контакт об интеграции, про formation civique и т.п. В итоге сертификат о знании языка пообещали прислать по почте, от второго дня formation civique освободили (первый день - обязателен для всех, его дату можно было выбрать, по просьбе на него приглашается переводчик).

Про медосмотр. В Валансе флюшку надо получить до визита в АНАЕМ. Наше мероприятие начиналось в 13.30, так что можно было записаться на флюшку на утро и не ездить лишний раз. Все телефоны и адреса присылают вместе с приглашением. Информацию о прививках и болезнях записывают со слов, медкарту можно с собой не тащить (у меня ее просто нет...). Осмотр, помимо заполнения врачом анкеты, включал в себя: взвешивание, измерение роста, проверку зрения (в очках или в линзах, если Вы их носите), прослушивание сердца и легких.

Во время визита можно было проконсультироваться по административным вопросам, например, узнать, как и где можно обменять Ваши водительские права, что делать с Вашими дипломами и тому подобное.
Teilloise вне форумов  
  #203
Старое 02.06.2008, 17:19
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Teilloise, флюорографию можно и по месту жительства сделать было,чтобы в Валанс с утра не ехать.Приняли без проблем.
нежданная вне форумов  
  #204
Старое 08.06.2008, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 44
Белка74 пишет:
ну наконец то и я стала счастливой обладательницей, письма с приглашением в АНАЕМ, на 6 июня, в Гренобль.
Может расскажите последние новости... что да к чему? кто был недавно?
что с собой брать? сертефикат о привавках есть у меня, только надо ли переводить его, или наслово поверят, и про экзамен по фр. ях расскажите поподробнее? тема всегда одна и таже, "как я провел выходные?"
Поделитесь пожалуйста, как у Вас все прошло. Мой визит в АНАЭМ Гренобля состоится 19 июня.
" Сертификат о прививках", а это что такое и если прививки перечислить, то поверят?
Вам дали курсы французского языка?
TNMors вне форумов  
  #205
Старое 09.06.2008, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
TNMors пишет:
Поделитесь пожалуйста, как у Вас все прошло. Мой визит в АНАЭМ Гренобля состоится 19 июня.
" Сертификат о прививках", а это что такое и если прививки перечислить, то поверят?
Вам дали курсы французского языка?
Я проходила АНАЕМ в Гренобле в январе этого года, можете почитать мои посты начиная со стр.2 поста 39 данной темы. Про прививки Устно назовете какие прививки вами делали в России, никаких сертификатов у меня не требовали. Желаю удачи!
SvDid вне форумов  
  #206
Старое 09.06.2008, 10:45
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
TNMors, ну наконец-то и я прошела этот визит, как полагается. Делюсь самыми последними новостями (которые в принципе и неизменились ничем, судя по расскащам других). Приехали мы, было нас в тот день человек 10. Все мы прошли в один зал, куда позже пришли работники АНАЕМа. Они представились, как положено, объяснили в кратце, как все будет проходить и удалились....
После начали переодически заходить и забирать по одному, перечисляя фамилии.
первое куда я пошла, это на флюшку. сдулали, и отправили в слуд. кабинет, там зрение, рост и вес. после отправили в 3-й кабинет, там врачь посмотрел флюшку, спросил когда я делала в последний раз прививку, сказала что лет 5 назад, какую? ответила .... и тут он мне выписал на правление на прививку, я спросила как называется, может я делала. выяснилось что я таковой не делала, и ее нужно делать каждые 10 лет. ну что ж, поедем к врачу делать.
после последнего врача, я вернулась в первоначальный зал, где остался муж, и обзавелся другом французем, у которого жена русская так что нам было не скучно, а даже весело
после этого пошли мы вместе подписывать мой контракт, и там же мне выдали сертефикат (языковой и что я прослушала session d'informarion sur la vie en France.) и дали бумажку с датой на convocation à la formation civique.
Я была рада, тк я не хотела получать эти курсы языковые. и тест я никакой не проходила, так как в беседе с работиком (где я подписывала контракт) я говорила, больше чем муж. и он сразу выдал сертификат. но если он видит, что вы не понимаете и не говорите или совсем плохо, тогда лично он вас отводит к след. кабинет и там вы пишите тест, он определяет ваш уровень и вам дают урсы.
работники все были юморные и доброжелательные. так что, не волнуйтесь все пройдет хорошо!

вот и все! теперь осталось отнести все это дело в Префектуру! и получить КДС.
Белка74 вне форумов  
  #207
Старое 09.06.2008, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Белка74, Поздравляю с прохождением очередного этапа. Я тоже отметила, что сотрудники АНАЕМа в Гренобле очень доброжелательные.
SvDid вне форумов  
  #208
Старое 09.06.2008, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 44
SvDid и Белка 74, спасибо за ответы. Я не то что-бы переживаю, просто волнуюсь за курсы. В нашей ситуации они мне просто необходимы, т.к. вокруг меня одни русские (муж, друзья........). И я за последние 6 месяцев конечно благодаря платным курсам сделала успехи, но явно не достаточно.
Если у кого нибудь есть информация о уровни курсов языка в Гренобле, на которые распределяет Анаэм, напишите пожалуйста, буду очень признательна.
TNMors вне форумов  
  #209
Старое 09.06.2008, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
TNMors пишет:
Если у кого нибудь есть информация о уровни курсов языка в Гренобле, на которые распределяет Анаэм, напишите пожалуйста, буду очень признательна.
Я писала ранее в этой теме, что я попросила курсы в АНАЕМе. Поулыбавшись, молодой человек (который проверяет уровень языка) мне предоставил 200 часов бесплатно, сказал, что больше не может дать. Хорошие или плохие курсы - Все зависит от школы в которую вы будете ходить и точнее от преподавателя. Я хожу в Грету и очень довольна. Если есть вопросы на счет курсов пишите мне в личку или в другой теме про курсы Желаю удачи!
SvDid вне форумов  
  #210
Старое 09.06.2008, 16:48
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Белка74 пишет:
и тут он мне выписал на правление на прививку, я спросила как называется, может я делала. выяснилось что я таковой не делала, и ее нужно делать каждые 10 лет. ну что ж, поедем к врачу делать.
Возможно,вам выдали бланк с рекомендациями.
Мне дали Confidentiel secret medical,где написано,что мне рекомендуется ревакцинация DTP,но это только рекомендуется,а не обязательно к исполнению.
нежданная вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визит в OFII (ANAEM) - медицинское обследование Nastena Административные и юридические вопросы 925 24.01.2024 12:31
Посоветуйте как быть: не смогла присутствовать на formation civique от ANAEM/OFII Tericka Административные и юридические вопросы 14 09.11.2015 16:01
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Новые правила для КДС или ... путаница? Verunenok Административные и юридические вопросы 32 31.03.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 02:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX