Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 27.07.2007, 21:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Темы объединены.
olia223,
почитайте тему с самого начала. Некоторые вопросы станут яснее.

Визу с правом на работу и правом получения carte de séjour vie privée & familiale могут дать только тем, кто может доказать год совместного проживания (во Франции).
olia223 пишет:
4. И сколько времени занимает получение КДС с момента подачи.
Об этом есть целая тема - "В ожидании carte de séjour"
Nancy вне форумов  
  #212
Старое 27.07.2007, 21:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2007
Сообщения: 2
Lennna, поделитесь, получили ли вы в конце концов титр и с правом ли он на работу?
И можно ли попросить у вас контакт вашего адвоката, судя по всему она толковая, а нормольного адвоката найти практически нереально. Пожалйста, подскажите, как с ней связаться.

Вы не знает, можно ли заключить пакс с эстонцем, проживающим долгое время во франции, но у него нет титра
olia223 вне форумов  
  #213
Старое 29.07.2007, 23:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: Le Plessis Robinson/dep 92/
Сообщения: 200
может кто либо знает,возможно ли заключть ПАкс с гражданином франции во Франции,если девушка приехала по турвизе в италию. Обратит ли администрация французская на этот факт?
спасибо.
capusa вне форумов  
  #214
Старое 30.07.2007, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
В перечне документов для ПАКС нет условия,что виза должна быть только французская;у Вас шенгенская виза,выданная посольством Италии,значит все в порядке.Главное,чтобы виза была действительной, не просроченной.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #215
Старое 22.08.2007, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - мы заключили ПАКС в апреле, живем вместе с января. Документы на сегодняшний день у нас есть о 7 месяцах совместного проживания. Если я сейчас уеду за пределы Франции, чтобы подавать на визу Визитер и в случае ее получения, приехав во Францию и прийдя в префектуру в конце января (у нас тогда будет год по документам совместного проживания), в этом случае будет ли префектура смотреть в паспорте, была ли я реально все эти 12 месяцев во Франции или же ее интересует только формальное подтверждение проживания - оплата счетов, совместный счет в банке и т. д.?
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #216
Старое 22.08.2007, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2005
Сообщения: 16
ПАКс не с французом

Подскажите лает ли какие-нибудь права пакс не с французом?? Спасибо
Помню, когда обсуждалась эта тема про марьяж или пакс с итальянцем... но снова найти ее не смогла.
babylove вне форумов  
  #217
Старое 22.08.2007, 20:33
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
babylove пишет:
Подскажите лает ли какие-нибудь права пакс не с французом?? Спасибо
Помню, когда обсуждалась эта тема про марьяж или пакс с итальянцем... но снова найти ее не смогла.
а ваш партнер европеец?Тогда кажестя можно заключать ПАКС:
"Ainsi, le législateur n'a pas entendu assimiler la situation des ressortissants étrangers signataires d'un PACS avec un ressortissant français ou de l'Union européenne à celle des étrangers conjoints d'un Français ou d'un citoyen de l'Union. En effet, et contrairement à cette dernière catégorie, la seule conclusion d'un PACS avec un Français ou un ressortissant d'un État membre de l'Union européenne ne saurait emporter la délivrance de plein droit d'un titre de séjour, l'ancienneté de la vie commune devant toujours être établie"
timofej вне форумов  
  #218
Старое 22.08.2007, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Zara пишет:
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - мы заключили ПАКС в апреле, живем вместе с января. Документы на сегодняшний день у нас есть о 7 месяцах совместного проживания. Если я сейчас уеду за пределы Франции, чтобы подавать на визу Визитер и в случае ее получения, приехав во Францию и прийдя в префектуру в конце января (у нас тогда будет год по документам совместного проживания), в этом случае будет ли префектура смотреть в паспорте, была ли я реально все эти 12 месяцев во Франции или же ее интересует только формальное подтверждение проживания - оплата счетов, совместный счет в банке и т. д.?
В Вашем паспорте будет стоять штамп о дате въезда в Россию.
Но не расстраивайтесь.Мне дали визу "визитер" (со второго раза),а у меня не было года совместного проживания.Мы заключили ПАКС в августе,в сентябре я уехала домой,в декабре подала документы на визу(получила отказ),после письма Консулу визу дали(в феврале).Правда, это было на Украине(а у нас правила пожестче,чем в России). Искренне желаю Вам удачи и не падать духом.Уверенна,что Ваша история закончится счастливо.Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #219
Старое 23.08.2007, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Iryna13, я спрашивала немного о другом - могу ли я претендовать на вид на жительство на основе семейной жизни во Франции, если по документам у меня будет к тому времени год совместного проживания, но по факту (т.е. по фактическому пребыванию во Франции) будет меньше - т.е. смотрит ли префектура на даты моего въезда-выезда.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #220
Старое 23.08.2007, 12:04
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
Помогите, пожалуйста, заполнить анкету - dossier d'étranger. До префектуры дозваниться не возможно, завтра идти отдавать документы, а я просто не представляю что писать в анкете вернее на ее последней странице! Вообщем там такие странности :
Conduite:
Moralité:
Attitude au point de vue national:
Renseignements divers:
Вообще ума не приложу, что можно в этих строчках написать, помогите, пожалуйста, кто что писал !!!
bebe вне форумов  
  #221
Старое 23.08.2007, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2005
Сообщения: 16
timofej, спасибо за информацию, значит прожив год в паксе можно получать титр..
Тогда у меня еще один вопрос, я живу со своим другом 2 года, учусь в париже, только в следующем году учеба заканчивается.. хотела подстраховаться.. Однако, в контракт по жилью мое имя не может фигурировать, так как квартиру оплачивает предприятие другу, могу ли я быть для пакса просто hebergée, и предъявить только общие счета и т.п.
babylove вне форумов  
  #222
Старое 23.08.2007, 12:30
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
babylove пишет:
timofej, спасибо за информацию, значит прожив год в паксе можно получать титр..
Тогда у меня еще один вопрос, я живу со своим другом 2 года, учусь в париже, только в следующем году учеба заканчивается.. хотела подстраховаться.. Однако, в контракт по жилью мое имя не может фигурировать, так как квартиру оплачивает предприятие другу, могу ли я быть для пакса просто hebergée, и предъявить только общие счета и т.п.
Простите, что вмешиваюсь , но не обязательно проживать год именно в ПАКСе можно прожить 11 месяцев не в ПАКСе, а на двенадцатый заключить ПАКС и это тоже будет считаться, главное этот год потом доказать! Даже в списке документов на титр дэ сежур написанно, что нужно предоставить :tout justificatif de vie commune depuis au moins un an en France. То есть просто совместной жизни не обязательно в ПАКСе на счет документов я думаю, что в вашем случае attestation d'hébergement + общие счета будет достаточно! еще лучше если общие счета будут за воду или газ!
bebe вне форумов  
  #223
Старое 23.08.2007, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Зара, я думаю смотрит, во всаком случае утверждать что Вы прожили вместе год, в то время как часть срока Вы были в Росссии - это утверждать неправду. Может префеkтура и не заметит и не обратит внимание... а эсли заметит то хорошего будет мало.
Ptu вне форумов  
  #224
Старое 23.08.2007, 12:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Zara,
Мне кажется, у Вас есть шанс, но только очень маленький. Потому что нужно доказать "стабильность совместной жизни во Франции". В инструкциях для префектуры написано, что стабильность и длительность доказывают совместным проживанием в течение 12 м-цев (см.пост 45 от Timofej). Но если у Вас совместное проживание началось год назад и Вы докажите, что связь по-прежнему стабильна (Ваш партнер приезжал в Россию, Вы остаетесь совместным съемщиком жилья...), то можно и попытаться, я думаю... - при наличии визы long séjour...
Nancy вне форумов  
  #225
Старое 23.08.2007, 12:55
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
babylove пишет:
тимофей, спасибо за информацию, значит прожив год в паксе можно получать титр..
Тогда у меня еще один вопрос, я живу со своим другом 2 года, учусь в париже, только в следующем году учеба заканчивается.. хотела подстраховаться.. Однако, в контракт по жилью мое имя не может фигурировать, так как квартиру оплачивает предприятие другу, могу ли я быть для пакса просто хебергéе, и предъявить только общие счета и т.п.
при нехватке доказательств мне один адвокат посоветовал сделать конкубинаж в мэрии(ровно 10 минут,только надо с собой двоих свидетелей привести)...Проблем после этого намного меньше,так как при подаче документов по ПАКСу будет видно,что вы уже в союзе состоите...При расторжении ПАКСа конкубинаж автоматически теряет свое действие...
timofej вне форумов  
  #226
Старое 23.08.2007, 12:58
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Vous vivez en union libre.
Vous êtes en général considérés comme célibataire. Cependant, certaines administrations peuvent vous attribuer les mêmes avantages qu'à des couples mariés (sécurité sociale, allocations familiales, SNCF...).

Vous aurez alors besoin de prouver que vous vivez en couple et de fournir un certificat de vie commune (ou de concubinage).
именно это и требуют от нас при ПАКСе,так зачем ломать себе голову,если французское законодательство дает такую возможность,докажите,что тесно связаны друг с другом...
timofej вне форумов  
  #227
Старое 23.08.2007, 13:00
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
http://vosdroits.service-public.fr/p...20civil&l=N359
timofej вне форумов  
  #228
Старое 23.08.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
подчеркиваю,что я прошел это сам на своем опыте,здесь все в рамках закона
timofej вне форумов  
  #229
Старое 23.08.2007, 13:03
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
Тimofej, насколько я поняла вы уже прошли через процедуру получения титр дэ сежур после заключения ПАКС подскажите, пожалуйста, что вы в анкете вот в этих строчках писали:
Conduite:
Moralité:
Attitude au point de vue national:
Renseignements divers:
bebe вне форумов  
  #230
Старое 23.08.2007, 13:07
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
bebe пишет:
Тимофей, насколько я поняла вы уже прошли через процедуру получения титр дэ сежур после заключения ПАКС подскажите, пожалуйста, что вы в анкете вот в этих строчках писали:
Цондуите:
Моралитé:
Аттитуде ау поинт де вуе натионал:
Ренсеигнементс диверс:
я не помню уже,мы это писали в декабре 2006 года...Вообще я думаю желательно,чтобы это написал ваш партнер-француз по ПАКСу...
timofej вне форумов  
  #231
Старое 23.08.2007, 13:16
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
timofej пишет:
я не помню уже,мы это писали в декабре 2006 года...Вообще я думаю желательно,чтобы это написал ваш партнер-француз по ПАКСу...
Он тоже понятия не имеет, что писать
ну ладно что-нибудь придумаем ... Спасибо
если кто-нибудь еще помнит, что писал буду очень благодарна !!! Хоть примерно, а то вообше никаких мыслей по этому поводу
bebe вне форумов  
  #232
Старое 28.08.2007, 15:46
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Ну вот, только что столкнулась с расизмом в инстанциях... Мадам greffier en chef одного из парижских трибуналов заявила прямым текстом (цитирую) : "Ах, вы русская... Видала я русских. Предупреждаю сразу, здесь у вас с паксом ничего не получится!" и подтвердила эту фразу требованием принести из посольства справку certificat de coutume именно для пакса, а не для брака "и так как я знаю заранее, что у вас не получится достать этот сертификат, то не стоит даже пытаться". Как вам такой расклад, дорогие форумчане? Саркози закручивает гайки или у дамы просто проблемы с изжогой были с утра? Или 30 лет назад в эпоху ее молодости, русская увела у нее жениха и с тех пор дама мстит нещадно ... И, может, на нее можно куда -нибудь пожаловаться?
seVen вне форумов  
  #233
Старое 28.08.2007, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
seVen,да уж, если подпишете Пакс, и захотите по нему визу в москве получить , еще одну интересную мадам встретите -консул. которая тоже найдет чем вас удивить.
а специальную бумагу в нашем консульстве вы можете получить. только это займет 4-6 месяцев
bead1979 вне форумов  
  #234
Старое 28.08.2007, 19:07
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
seVen пишет:
Ну вот, только что столкнулась с расизмом в инстанциях... Мадам greffier en chef одного из парижских трибуналов заявила прямым текстом (цитирую) : "Ах, вы русская... Видала я русских. Предупреждаю сразу, здесь у вас с паксом ничего не получится!" и подтвердила эту фразу требованием принести из посольства справку certificat de coutume именно для пакса, а не для брака "и так как я знаю заранее, что у вас не получится достать этот сертификат, то не стоит даже пытаться". Как вам такой расклад, дорогие форумчане? Саркози закручивает гайки или у дамы просто проблемы с изжогой были с утра? Или 30 лет назад в эпоху ее молодости, русская увела у нее жениха и с тех пор дама мстит нещадно ... И, может, на нее можно куда -нибудь пожаловаться?
Ужос какой, вот злыдня Не существует вообще certificat de coutume специально для ПАКСа или для свадьбы. certificat de coutume он и есть certificat de coutume. Идите спокойно в посольство и просите эту справку. И вообще она что ли вас ПАКСовать будет? Там обычно несколько человек сидят, если что идите не к ней. Если все документы в порядке запаксуют никуда не денутся. А дамочка явно не в себе была Не обращайте внимания, Все у Вас получится !!!
bebe вне форумов  
  #235
Старое 28.08.2007, 19:11
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
bebe пишет:
Ужос какой, вот злыдня Не существует вообще certificat de coutume специально для ПАКСа или для свабьды. certificat de coutume он и есть certificat de coutume. Идете спокойно в посольство и просите эту справку. И вообще она что ли вас ПАКСовать будет? Там обычно несколько человек сидят, если что идите не к ней. Если все документы впорядке запаксуют некуда не денутся. А дамочка явно не в себе была Не обращайте внимания, Все у Вас получится !!!
В том и беда, что паксует именно она, она greffier en chef. Я понимаю, что это ее полное право просить справку об опеке, это прописано в законе... Но ужас в том, что она ЗНАЕТ , что в России эту справку получить невозможно и она просто сияла от счастья, сообщая мне это, и что без этой справки ничего не выйдет... Откуда только берутся такие люди...
seVen вне форумов  
  #236
Старое 28.08.2007, 19:21
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
seVen пишет:
В том и беда, что паксует именно она, она greffier en chef. Я понимаю, что это ее полное право просить справку об опеке, это прописано в законе... Но ужас в том, что она ЗНАЕТ , что в России эту справку получить невозможно и она просто сияла от счастья, сообщая мне это, и что без этой справки ничего не выйдет... Откуда только берутся такие люди...
Кошмар а в Париже только один Трибунал ?
bebe вне форумов  
  #237
Старое 28.08.2007, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
seVen пишет:
Но ужас в том, что она ЗНАЕТ , что в России эту справку получить невозможно и она просто сияла от счастья, сообщая мне это, и что без этой справки ничего не выйдет... Откуда только берутся такие люди...
В консульстве можно получить справку, при чем тут Россия?
И, конечно, ее Вам дадут - за деньги-то что ж не дать? Для получения этой справки не нужны никакие доказательства, что Вы замуж собираетесь или жениться, нужна - дают, и все... Что значит "не выйдет"??
Fellici вне форумов  
  #238
Старое 28.08.2007, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Там пишут, что вы не состоите в браке, а не "разрешаем заключить ПАКС"...
(Или пишут "выдана для последующего заключения брака"?)
Fellici вне форумов  
  #239
Старое 28.08.2007, 20:28     Последний раз редактировалось seVen; 28.08.2007 в 20:32..
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Fellici пишет:
Там пишут, что вы не состоите в браке, а не "разрешаем заключить ПАКС"...
(Или пишут "выдана для последующего заключения брака"?)
Проблема в том, что эта старая карга требует, чтобы я ей принесла сертификат de coutume , в котором будет написано черным по белому, что я не состою под опекой. Чтобы сделать такой сертификат, в посольство нужно принести справку из России, что я не под опекой, в России такую справку получить без моего присутствия невозможно, а я там присутствовать не могу, я только оттуда вернулась ... ДА даже если б я там была, я даже не знаю где ее просить , мне же больше 18 лет!!! Комитет по опеке и попечительству (или как там его) занимается только теми, кто младше 18...
Вообщем, дама мне так и сказала, что хорошо знает законы и знает, что такую бумагу я ей не принесу... Я до сих пор в шоке...
Ну и чтобы проиллюстрировать умственное развитие главных парижских судей: она у меня спросила где я родилась, а ей сказала название города, а она мне : "Это в какой части РОССИИ? где-то в Грузии или Украине, да ?" О чем вообще можно говорить с этим человеком после такого ?
seVen вне форумов  
  #240
Старое 28.08.2007, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Без Вашего присутствия нельзя, а по доверенности?

По-моему, это уже не сертификат de coutume будет, а совершенно другая форма...
Fellici вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
pacs, visa long séjour, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Дижона в Сарла и далее в Аркашон без машины sestrik Транспорт и таможенные правила 23 29.05.2009 15:31
Прилет в Саарбрюкен и далее по Франции _amina_ Транспорт и таможенные правила 6 10.12.2008 17:41
Регистрация брака в России и далее? Lorik Административные и юридические вопросы 1 20.10.2008 12:24
Из Парижа и далее.. Sanitto Транспорт и таможенные правила 4 04.04.2005 11:50
Из Парижа и далее.. Sanitto Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 04.04.2005 09:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX