Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.01.2007, 16:58
Дебютант
 
Аватара для Clochette
 
Дата рег-ции: 15.12.2006
Откуда: Moscou-Noisy-le Sec 93
Сообщения: 65
BTS Tourisme

Всем здравствуйте,

у меня вот такой очень важный и срочный на данный момент вопрос:

Мне 28 лет,я работаю в туризме, у меня опыт 6 лет, но диплома французского нет. Соответственно, французы ко моему опыту достаточно осторожно относятся. И насчет работы МЕНЯ выбирают, а не Я выбираю. Вот и сейчас работаю в турфирме в Париже и начальница издевается как может, а я сижу-терплю. Пробовала рассылать резюме, ответы только отрицательные.
Я поняла, что мне надо идти учиться. Только что выбрать? Какой лучший для меня вариант? Я слышала, что можно пройти тест, чтобы проверили твои знания и если его проходишь, вместо 2 -ух лет получаешь БТС за 4 месяца.
Потому что я хочу работать, а не учиться, но поняла и убеждена, что и для зарплаты и для карьеры здесь нужны дипломы

Посоветуйте, пожалуйста
Clochette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.01.2007, 17:19
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Clochette пишет:
Всем здравствуйте,

у меня вот такой очень важный и срочный на данный момент вопрос:

Мне 28 лет,я работаю в туризме, у меня опыт 6 лет, но диплома французского нет. Соответственно, французы ко моему опыту достаточно осторожно относятся. И насчет работы МЕНЯ выбирают, а не Я выбираю. Вот и сейчас работаю в турфирме в Париже и начальница издевается как может, а я сижу-терплю. Пробовала рассылать резюме, ответы только отрицательные.
Я поняла, что мне надо идти учиться. Только что выбрать? Какой лучший для меня вариант? Я слышала, что можно пройти тест, чтобы проверили твои знания и если его проходишь, вместо 2 -ух лет получаешь БТС за 4 месяца.
Потому что я хочу работать, а не учиться, но поняла и убеждена, что и для зарплаты и для карьеры здесь нужны дипломы

Посоветуйте, пожалуйста
У нас в Тулузе есть отделение по туризму в Мирае, запись будет в феврале, но нужен БАК+2 мин
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.01.2007, 23:17     Последний раз редактировалось Jenny13; 23.01.2007 в 23:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Сообщения: 13
http://www.fftst.org/pdf/formations/AFIDF.pdf . Посмотрите здесь, может быть найдете для себя что-нибудь интересное.
Jenny13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.01.2007, 00:27     Последний раз редактировалось Vesna; 24.01.2007 в 00:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
Clochette пишет:
Я поняла, что мне надо идти учиться. Только что выбрать? Какой лучший для меня вариант? Я слышала, что можно пройти тест, чтобы проверили твои знания и если его проходишь, вместо 2 -ух лет получаешь БТС за 4 месяца.
Clochette, я училась вот здесь
http://www.ieftourisme.com/site/inst...aris-lyon.html

Правда, это было в 2001-2002 г. Возможно что-то изменилось с тех пор. Было несколько "потоков". На "потоке", где училась я, принимали у кого BAC+2 и больше. Меня приняли с моим российским дипломом о высшем образовании + тест. К тесту я совершенно не готовилась, пришла только узнать что к чему, а мне сразу - вот вам и тест заодно.
Учеба длилась 4 месяца (очень интенсивно), затем экзамены и 4 месяца практики.
Обучение платное.

Я слышала, что есть отделение по туризму в университетах, там вроде бесплатно.
Vesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.01.2007, 10:40
Дебютант
 
Аватара для Clochette
 
Дата рег-ции: 15.12.2006
Откуда: Moscou-Noisy-le Sec 93
Сообщения: 65
Спасибо всем за ответы.
Я сейчас в панике, на работе оставаться сил больше нет, так что очень надеюсь поскорее найти что то подходящее и уволиться
Clochette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.01.2007, 10:47
Дебютант
 
Аватара для Clochette
 
Дата рег-ции: 15.12.2006
Откуда: Moscou-Noisy-le Sec 93
Сообщения: 65
А кто нибудь переводил аттестат для учебы? Или диплом? У меня диплом педагогический. Спрашивают ли перевод этих документов?
Clochette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.01.2007, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
Clochette пишет:
А кто нибудь переводил аттестат для учебы? Или диплом? У меня диплом педагогический. Спрашивают ли перевод этих документов?
Я диплом перевела сразу как приехала во Францию.
Но при приеме в Институт и на работу сам диплом не спрашивали, не спрашивали и французский диплом. Все указано в CV, а потом конкретно смотрят, что вы умеете делать. Но знаю людей, когда их просили принести именно диплом.
Желаю поскорее определиться с правильным выбором!
Vesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.01.2007, 11:40
Дебютант
 
Аватара для Clochette
 
Дата рег-ции: 15.12.2006
Откуда: Moscou-Noisy-le Sec 93
Сообщения: 65
Спасибо, Весна,

я имела ввиду, если у ВАс нет фр. диплома вообще, важно ли это при приемк на работу? А где Вы работаете если не секрет? И тяжело ли было найти работу?
Clochette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.01.2007, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
Clochette пишет:

я имела ввиду, если у ВАс нет фр. диплома вообще, важно ли это при приемк на работу? А где Вы работаете если не секрет? И тяжело ли было найти работу?
Французский диплом во Франции, конечно же, важен. Хотя некоторые и без него устраиваются на хорошую работу.
Но все индивидуально. Для меня было важно иметь французские бумаги и я пошла учиться. Работала в крупном тур.агенстве - plateau d'affaires, работали только с предприятиями, клиентов в лицо не видели, все заказы приходили по мэйлу и факсу. В таких агенствах больше перспектив карьерного роста, чем в маленьких тур. агенствах, где часто всего 2-3 работника.
Вот вспомнилось, как на первом занятии, наш преподаватель начал урок с фразы - только не надейтесь иметь хорошую зарплату, работая в туризме, особенно в тур.агенствах Это я пишу для тех, кто желает зарабатывать больше,чем SMIC, работая в туризме (но туризм слово обширное...)
Можно еще попытаться устроиться в авиакомпании. Но здесь я не специалист.
Vesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.02.2007, 18:58
Дебютант
 
Аватара для l'amour
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Toulouse
Сообщения: 68
Clochette пишет:
у меня вот такой очень важный и срочный на данный момент вопрос:

Потому что я хочу работать, а не учиться, но поняла и убеждена, что и для зарплаты и для карьеры здесь нужны дипломы

Посоветуйте, пожалуйста
Можно получить французский диплом с помощью
validation des acquisde l'expérience
Нужно доказать 3 года работы в сфере, что вас интересует,чтобы
получить право на эту "процедуру".
Я так получила BTS.
Удачи.
l'amour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
bts


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайты туристических офисов (office de tourisme) французских городов Luidmila Вопросы и ответы туристов 4 29.03.2010 09:54
Стажировка в сфере туризма (Stage tourisme) Bethany Учеба во Франции 0 27.10.2008 21:41
Помогите, разрываюсь: communication, tourisme или gestion? Sachounette Учеба во Франции 20 27.06.2007 17:26
Stage à Paris en marketing/communication/commerce exterieur/tourisme Amelie22 Учеба во Франции 3 02.12.2005 18:39


Часовой пояс GMT +2, время: 02:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX