Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 09.06.2017, 04:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Я вам напишу про Сен-Клу через несколько дней, сейчас времени совсем нет. Но вы действительно уж напишите чего вы ожидаете от родов, роддома и персонала, так как я полностью согласна с Baila-Baila, что для одной замечательные роды, для другой будет ужас-ужасный и наоборот. Тут, например, нахваливают клинику La Muette, и у меня пару коллег ей тоже очень довольны, но я бы никогда туда не пошла рожать.
Скажу только, что в своё время я выбирала между Сен-Клу и Фошем, выбрала Сен-Клу. Не знаю, если у меня будет второй ребёнок, вернусь ли я в Сен-Клу, но в Фош я не пойду (хотя сейчас роддома эволюционируют, поэтому может и посмотрю, произошли ли там изменения).
Есть рейтинги роддомов, в которых учитывается процент КС, эпизиотомий, ЭА, нозокомиальных инфекций, их можете посмотреть.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 09.06.2017, 08:30
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Рейтинги я все посмотрела, отзывы француженок почитала, но все равно полной картинки не получилось.
Мне хочется душевности и человечности, чтобы взяли за руку если что, но я поняла, что с этим туго везде. Хочется натуральных родов, я составила примерно такой список :
1. Не хочу стимуляции, по крайней мере если нет везких к тому оснований. Моя мама мной переходила 2 недели , а потом родила за 2 потуги и очень очень быстро и легко. Не хочу окситоцина. И если поставят анестезию, чтобы я могла регулировать её количество
2. Не хочу быть привязанной на мониторинге, как раб на тростниковом поле. Хочу ходить куда хочу
3 очень хочу в зал натюрель - если мои роды будут без ванны, я очень расстроюсь . И хочу сама выбирать позу для родов
4. Хочу чтобы отпульсировала пуповина, прежде чем Ее обрезают
5. Peau à peau с момента рождения , это даже не обсуждается , как и ГВ. Не бы хотелось, чтобы меня в этом поддержали и помогли
6. Категорически не хочу никаких экскурсий, стажёров, проходящих толп. Меня в Фоше в юржанс пару раз осматривали ученики - все, с меня хватит, такого опыта я больше не переживу. Я и сейчас то с гормонами не очень адекватна, а на родах вообще не представляю свою реакцию )))
7. Одноместная палата, ну это конечно все хотят
8. Еда в роддоме мне не очень важна.... я довольно спокойно к этому отношусь в принципе
Ну вот как-то так....
Я понимаю, что это такой идеализированный список первородящей, н скажем так, хотелось бы этого в идеале ....
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 09.06.2017, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Девочки, а как определить, хороший ли госпиталь / клиника или нет? На что стоит обратить внимание, есть ли какие-то индикаторы, которые должны насторожить во время первого и последующих визитов ?

По общению с акушеркой, анестезиологом, по общему приему.....на что обращать внимание ?


Мне советовали для начала определиться хочу ли я рожать у определенного акушера-гинеколога или мне это не принципиально.
Если да, то узнать у него, где он принимает роды и туда записываться, предварительно узнав все devis и сравнив рейтинги. Конечно, если беременность окажется проблемной, то врач обЯзан передать пациента под наблюдение в специализирующуюся структуру.
Если наличие личного акушера-гинеколога не принципиально, то рассмотреть рейтинги и поспрашивать знакомых. Правильно девушки советуют, собственный план родов очень помогает в выборе по конкретным критериям.
P.S.
Важно помнить, что понятие "частный " часто относится к форме собственности мед.учреждения и не всегда автоматически предоставляет личного врача ( пример, Hopital Franco-Britannique). Клиники же типа La Muette выступают, как сообщество врачей, практикующих в частном порядке.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 09.06.2017, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Рейтинги я все посмотрела, отзывы француженок почитала, но все равно полной картинки не получилось.
Мне хочется душевности и человечности, чтобы взяли за руку если что, но я поняла, что с этим туго везде. Хочется натуральных родов, я составила примерно такой список :
1. Не хочу стимуляции, по крайней мере если нет везких к тому оснований. Моя мама мной переходила 2 недели , а потом родила за 2 потуги и очень очень быстро и легко. Не хочу окситоцина. И если поставят анестезию, чтобы я могла регулировать её количество
2. Не хочу быть привязанной на мониторинге, как раб на тростниковом поле. Хочу ходить куда хочу
3 очень хочу в зал натюрель - если мои роды будут без ванны, я очень расстроюсь . И хочу сама выбирать позу для родов
4. Хочу чтобы отпульсировала пуповина, прежде чем Ее обрезают
5. Peau à peau с момента рождения , это даже не обсуждается , как и ГВ. Не бы хотелось, чтобы меня в этом поддержали и помогли
6. Категорически не хочу никаких экскурсий, стажёров, проходящих толп. Меня в Фоше в юржанс пару раз осматривали ученики - все, с меня хватит, такого опыта я больше не переживу. Я и сейчас то с гормонами не очень адекватна, а на родах вообще не представляю свою реакцию )))
7. Одноместная палата, ну это конечно все хотят
8. Еда в роддоме мне не очень важна.... я довольно спокойно к этому отношусь в принципе
Ну вот как-то так....
Я понимаю, что это такой идеализированный список первородящей, н скажем так, хотелось бы этого в идеале ....
О-о, матушка, с такими критериями в Saint-Cloud идти бесполезно, это классический французский роддом, ждать от них душевности бесполезно, если только дежурная акушерка попадётся приятная. Не идеализированный список, у многих такой, только не многие его воплощают в жизнь, потому что не знают, что это вообще возможно.
Вам лучше поискать в частном секторе что-то типа Groupe Naissance. Вот там вас поймут . Там есть и гинекологи, и акушерки.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 09.06.2017, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.196
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
О-о, матушка, с такими критериями в Saint-Cloud идти бесполезно, это классический французский роддом, ждать от них душевности бесполезно, если только дежурная акушерка попадётся приятная. Не идеализированный список, у многих такой, только не многие его воплощают в жизнь, потому что не знают, что это вообще возможно.
Вам лучше поискать в частном секторе что-то типа Groupe Naissance. Вот там вас поймут . Там есть и гинекологи, и акушерки.
Вот поразительно)) В те времена, когда я рожала, Сен-Клу еще наполовину находился в Севре (их персонал переехал в Сен-Клу) и там было и душевное отношение - за исключением одной или двух ночных медсестер, но в остальном отношение было на высоте. Стажеров я видела только на приеме у гинеколога, но они не осматривали!! Peau à peau вроде бы официальная рекомендация по стране, поэтому положили, предварительно спросив, хочу ли. ГВ - спросили и искренне пытались помочь наладить (другой вопрос, что не пошло). Одноместную палату можно было взять при ее наличии - в моем случае они все были заняты, аншлаг, её можно было получить на второй день, но я стормозила сама.

Мне кажется, честно говоря, что чем меньше рожающая впервые создает себе картинку своих идеальных родов, тем легче ей будет их пережить. Очень много, что может пойти не так, и оценить самой в родах реально ситуацию - невозможно! Отсюда и разочарования, и плохие воспоминания.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 09.06.2017, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Вот поразительно)) В те времена, когда я рожала, Сен-Клу еще наполовину находился в Севре (их персонал переехал в Сен-Клу) и там было и душевное отношение - за исключением одной или двух ночных медсестер, но в остальном отношение было на высоте. Стажеров я видела только на приеме у гинеколога, но они не осматривали!! Peau à peau вроде бы официальная рекомендация по стране, поэтому положили, предварительно спросив, хочу ли. ГВ - спросили и искренне пытались помочь наладить (другой вопрос, что не пошло). Одноместную палату можно было взять при ее наличии - в моем случае они все были заняты, аншлаг, её можно было получить на второй день, но я стормозила сама.

Мне кажется, честно говоря, что чем меньше рожающая впервые создает себе картинку своих идеальных родов, тем легче ей будет их пережить. Очень много, что может пойти не так, и оценить самой в родах реально ситуацию - невозможно! Отсюда и разочарования, и плохие воспоминания.
Очень правильное замечание. Надо ожидать любых поворотов событий. Но ничто не мешает создать предварительно благоприятные условия для таких родов, как самой хочется.
Плохие воспоминания возникают именно в случаях, когда от роженицы ничего не зависит, и она надеется на какой-то сценарий с людьми, у которых этот сценарий абсолютно другой, и которые ничего менять в своей картинке жизни не собираются. А если картинка совпадает, и вам готовы по мере возможности идти навстречу, то и больше шансов на благополучный исход событий, роженица без стресса удачнее справляется.
Когда со вторым после обсуждения моих письменных пожеланий (проекта родов) с гинекологом, я поняла, что он все равно сделает все по-своему, а некоторые его замечания меня просто шокировали своим неуважением к рожающей женщине вообще, стало понятно, что нужно уходить. И вот каждый раз чувство разочарования появлялось именно в момент, когда отношение к тебе было как к бессловесной вещи: хочу скажу, какое у вас раскрытие, хочу - не скажу. Хочу - повезу в родзал, не хочу - не повезу, хочу залезть по локоть, когда есть риск преждевременных родов, ах вы не хотите? Тогда идите лесом. Спасать ребёнка? А как я узнаю, у вас же подтверждает раскрытие только УЗИ, а мне надо залезть (и проткнуть пузырь, да). Я король, ты дура. Вот как не бежать от таких к нормальным?
Об этом роддоме в Севре, потом в Saint-Cloud я слышала много раз от разных людей, у всех них было кесарево почему-то. Плановое или экстренное. Там настаивали на анестезии, хотя человек сказал, что не хочет с анестезией. Ничего особо примечательного в нем нет, роддом обыкновенный.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 09.06.2017, 12:04     Последний раз редактировалось LadyLara; 09.06.2017 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:

Мне кажется, честно говоря, что чем меньше рожающая впервые создает себе картинку своих идеальных родов, тем легче ей будет их пережить. Очень много, что может пойти не так, и оценить самой в родах реально ситуацию - невозможно! Отсюда и разочарования, и плохие воспоминания.
Конечно, когда не знаешь, чего ожидать и как может быть, риск разочарования меньше. Но при этом это не значит, что сделано было хорошо. Просто мы не знаем, как могло бы быть.
Так что "идти туда, не знамо куда" и не знать, как все будет происходить , я считаю категорически не правильным

У меня там подруга рожала 4 года назад, ей понравилось вообще-то, кроме некоторых косяков (всунули бутылку со смесью с пальмовым маслом, не спросив её и тп). У неё были очень тяжёлые роды (хотя беременность лёгкая), почти 4 суток и все закончилось кесаревым, да.
Но у неё другие требования, она умеет попросить ТАК, что весь персонал бегает потом и выполняет каждую её просьбу. И вообще она умеет защищать себя и ставить на место. Я так не умею.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 09.06.2017, 12:06
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Я заметила тенденцию , что до 2013-2014 года отзывы были в основном положительные, а в последние пару лет, говорят, роддом сильно испортился.

Бежать куда-то наверное уже поздно, я пересекла экватор в 6 месяцев.
Но все ещё под впечатлением от хамившей мне по телефону медсестры...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 09.06.2017, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.196
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Об этом роддоме в Севре, потом в Saint-Cloud я слышала много раз от разных людей, у всех них было кесарево почему-то. Плановое или экстренное. Там настаивали на анестезии, хотя человек сказал, что не хочет с анестезией. Ничего особо примечательного в нем нет, роддом обыкновенный.
Я была как раз тот случай в Севре, которого спасали от кесарева всеми силами. И в итоге были ЕР.
У них была высокая статистика по кесаревым в том числе потому, что там же центр репродукции, и многие роженицы из-за этого в группе риска, и по возрасту, и еще по каким-то обстоятельствам.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 09.06.2017, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.196
LadyLara, в беременность я наблюдалась в Финляндии, где беременную только что на руках не носили, и морально я была готова к хУдшим условиям во Фр. - но очень доброе - именно доброе, поддерживающее отношение в Севре мне сильно запомнилось. И муж тоже об этом говорил, он присутствовал от и до. Но! Действительно, в связи с переездом и объединением двух госпиталей могло многое поменяться.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 09.06.2017, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Конечно, когда не знаешь, чего ожидать и как может быть, риск разочарования меньше. Но при этом это не значит, что сделано было хорошо. Просто мы не знаем, как могло бы быть.
Так что "идти туда, не знамо куда" и не знать, как все будет происходить , я считаю категорически не правильным

У меня там подруга рожала 4 года назад, ей понравилось вообще-то, кроме некоторых косяков (всунули бутылку со смесью с пальмовым маслом, не спросив её и тп). У неё были очень тяжёлые роды (хотя беременность лёгкая), почти 4 суток и все закончилось кесаревым, да.
Но у неё другие требования, она умеет попросить ТАК, что весь персонал бегает потом и выполняет каждую её просьбу. И вообще она умеет защищать себя и ставить на место. Я так не умею.
Вашу подругу случайно не Настей зовут?)

У моих 2 знакомых тоже роды закончились КС в Севре.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 09.06.2017, 12:53
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
LadyLara, в беременность я наблюдалась в Финляндии, где беременную только что на руках не носили, и морально я была готова к хУдшим условиям во Фр. - но очень доброе - именно доброе, поддерживающее отношение в Севре мне сильно запомнилось. И муж тоже об этом говорил, он присутствовал от и до. Но! Действительно, в связи с переездом и объединением двух госпиталей могло многое поменяться.
а в каком году вы рожали в Сен Клу ?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 09.06.2017, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.196
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
а в каком году вы рожали в Сен Клу ?
2012
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 09.06.2017, 13:47     Последний раз редактировалось Baila-baila; 09.06.2017 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Я заметила тенденцию , что до 2013-2014 года отзывы были в основном положительные, а в последние пару лет, говорят, роддом сильно испортился.

Бежать куда-то наверное уже поздно, я пересекла экватор в 6 месяцев.
Но все ещё под впечатлением от хамившей мне по телефону медсестры...
Никогда не поздно . Я поменяла роддом в день родов с третьим. Но почву для этого подготовила заранее, конечно, этот вариант был под рукой. Очень жалею, что побоялась так же сделать со вторым, трусость, нежелание телодвижений, покорность судьбе какая-то... а вот подруга не боялась, и организовала себе роды что-то только к 7,5 месяцам беременности, там ворчали, но ее взяли, и она родила ровно так, как задумывала, с некоторыми поправками, конечно. Сейчас понимаю, что глупая я была, никогда не надо отказываться от лучшего, если такой вариант есть, в угоду... да вообще непонятно, чему в угоду-то.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 09.06.2017, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Я заметила тенденцию , что до 2013-2014 года отзывы были в основном положительные, а в последние пару лет, говорят, роддом сильно испортился.

Бежать куда-то наверное уже поздно, я пересекла экватор в 6 месяцев.
Но все ещё под впечатлением от хамившей мне по телефону медсестры...
Тоже собираюсь рожать в Сан-Клу, но видимо у меня требования другие. Да, никто там меня не ждет с распростертыми объятиями, но я это понимаю. Обычный госпиталь. Да, там замыленный немного персонал (на ресепшене), который иногда носом крутит, но я тоже себя особо не накручываю. Ну не нравится ей, что я лишний раз спрашиваю и ладно. Сделаю вид, что не замечаю и буду продолжать спрашивать. Я просто несколько раз лежала в больницах Спб и всегда вспоминаю этот ужас, грязь, людей, лежащих в коридоре. Наверное поэтому я не привередлива к таким мелочам, для меня это приемлимо.

Мне главное, чтобы роды приняли у меня хорошо. По отзывам у многих все хорошо.

Мне вот интересно, почему ты так негативно настроена. Я прям вижу, что ты ищешь выход лишь бы там не рожать Просто из-за того, что тебя там не записали на рандеву? Ну это ведь не показатель. Да, запись к врачам за месяц, два. А где не так? Только в платных. Неуютно в коридорах? Ну это же госпиталь, как там должно быть? Коридор, стулья, двери
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 09.06.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Заполнила сегодня онлайн формы для записи в Bluets и Diaconesses.
В Diaconesses после нажатия на Valider появилось сообщение, что запрос принят, и потом на почту пришло подтверждение, что они получили и нужно ждать ответа.
В Bluets после нажатия на Valider никакого сообщения - просто тут же открылась та же самая форма записи, но пустая, на почту никакого подтверждения тоже нет. Может, кто-то записывался туда относительно недавно и помнит - это нормально вообще? Или глюк сайта?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 09.06.2017, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Это так вначале кажется... что палата Не важна .... а потом после бессонной ночи в компании другой тети и ее орущего малыша очень захочется покоя
Ой, я жила в Интернате - нас было 7 в одной комнате И потом, в институте, нас было пятеро в комнатушке, нужно было уметь спать когда кто-то смотрит телевизор или в соседней комнате праздник Ну, естественно, детский плач - особенный. Как мне муж объяснил, у женщин так устроен организм, что детский плач они не могут терпеть. Но, думаю, справлюсь
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 09.06.2017, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Вы, конечно, правы. Самое главное для нас для всех - положительный результат. Чтобы ребеночка выдали, причем хорошего, здоровенького. Я, конечно, неправильно, написала, что главное - палата. Поправка принимается.
Но отдельная палата - это всё же не люкс, это минимальный комфорт. Я тоже до первых родов совсем об этом не думала. В роддоме, где я рожала, отдельных палат было раз-два и обчелся, и меня это не напрягло совершенно. Мне это представлялось примерно как отель - лучше индивидуальную комнату (комфортней), но можно поделить и пополам с подругой/чужой девочкой.
На самом деле, после родов мне было очень-очень плохо. Я пыталась написать одну смс-ку, чтобы подтвердить уборку в сдаваемой квартире и потратила более двух часов (всё время проваливалась куда-то в мини-сон, в черноту), в итоге женщина не дождалась моей смс-ки и уехала. От перепада гормонов меня колбасило, хотелось реветь. Причем у меня всё было хорошо, но это именно то странное состояние, когда от того, что всё хорошо, хочется реветь еще больше. Молоко не приходило. Ребенок постоянно хотел есть и плакал, если его отрывали от груди. Кормить его было очень-очень больно (матка сжимается обратно, примерно как роды наоборот). Спала она только у меня на руках, а когда я пыталась прилечь и отдохнуть, она просыпалась. До полноты картины не хватало только общей палаты. Слава Богу, я хотя бы была одна!!!
И мало того, что в палате на двоих с Вами другая женщина. Но с Вами и ее ребенок, который также часто плачет, как и Ваш (вы думали об этом?), и вполне возможно, что именнно в тот момент, когда Вы из последних сил "находили километры по корридору" и убаюкали своего.
А еще к этой женщине и ребенку ходят гости!! Вот она самая главная засада. Я уже писала, рядом со мной в соседней палате у арабской девочки было постоянно 20 человек гостей. ПОСТОЯННО. РАЗНЫХ. Одни выходили, другие входили В грязной одежде с улицы, иногда пахнущей сигаретой, в грязных ботинках, все со своими микробами. Все они были довольными, радостными, по-праздничному громкими. И это была палата на двоих. В другой палате на двоих постоянно находился муж. Постоянно, он там жил, ел и спал. У его жены были какие-то проблемы (не помню какие, но он как хороший и верный мужчина остался помогать ухаживать за маленьким). Представьте, что рядом с Вами в небольшой комнате постоянно чужой муж Даже ночью...Вы, всё еще думаете, что Вам всё равно, на сколько человек палата?
(что-то получилось слишком красочно, это я еще убрала все подробности про прокладки, подгузники и т.д.)
Ой, не думала, что во Франции, как в Ирландии, в палатах - проходной дом! Мне почему-то казалось, что во Франции, примерно как в России, но что пускают только папу в определённые часы. Ну, посмотрим тогда с мужем, когда придёт время, может ли мы позволить себе отдельную палату по бюджету.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 09.06.2017, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
что пускают только папу в определённые часы
Не только папу - это одно. И второе - по моему последнему опыту: определённые часы есть, но они могут внаглую нарушаться, люди заходят, когда захотят. Причём когда моей соседке один раз сделали замечание, что часы не приёмные, она потом добрый час галдела по телефону о том, что совсем оборзели, она здесь аж третий раз рожает, а они тут ставят какие-то условия. Я там рожала побольше раз, но мне как-то не пришло в голову требовать для себя привилегий. Было также замечание о том, что из детей допускаются только братья и сёстры новорожденного. Там заваливались толпы чужих детей, которым становились скучными взрослые разговоры, и они начинали носиться по палате. То есть возможно всё, это действительно лотерея. Я в принципе не жалею, что было так, как было, индивидуальные палаты стоили дорого, но сейчас мне кажется, что надо было не стесняться, а нажаловаться и попросить переселить куда-то. Потому что по моему опыту многие соседи вполне нормальные, и детский плач даже чужого ребёнка для меня тоже в принципе норма, мой ребёнок тоже иногда плакал, поэтому нетрудно было относиться с пониманием.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 09.06.2017, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Скажите, а есть какая-нибудь подобная темка на форуме, только не по Парижу, а по остальной Франции?
absourdsalad сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 09.06.2017, 19:36     Последний раз редактировалось LadyLara; 09.06.2017 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:

Мне вот интересно, почему ты так негативно настроена. Я прям вижу, что ты ищешь выход лишь бы там не рожать Просто из-за того, что тебя там не записали на рандеву? Ну это ведь не показатель. Да, запись к врачам за месяц, два. А где не так? Только в платных. Неуютно в коридорах? Ну это же госпиталь, как там должно быть? Коридор, стулья, двери
Я в России в больницах никогда не лежала, так что наверное у меня другие критерии сравнения.
Вот сходила туда один раз - нахамили, все торопятся, всем наплевать. При мне девочке сказали, что ее врач придет только через два часа, она так радостно-покорно согласилась и осталась сидеть на стульчике эти два часа (судя по животу, рожать ей вот-вот)

Для меня один из самых важных критериев, это человечный подход. Мне не нравится чувствовать себя частью завода по выпуску детей. Мне хочется, чтобы со мной здоровались и не обливали грязью. Наверное, большинство людей к этому менее чувствительны, но я очень сильно реагирую на такие вещи. И если в обычной жизни я могу ответить и поставить на место, то не уверена, что у меня будут на это силы в состоянии "Караул рожаю".

По поводу записи к врачам - я прекрасно понимаю, что мест может не быть. Но ведь можно сказать то же самое не высокомерным тоном, как будто я просто у нее прошу о несбыточном "И вообще, кто вы такая, чтобы ВРАЧ на вас время тратил", а потом сообщать, что если я заплачу 60 евро, она найдет мне местечко.

Ну и потом, мы наверное по разному видим роды, я свой план описала
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 09.06.2017, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ой, я жила в Интернате - нас было 7 в одной комнате И потом, в институте, нас было пятеро в комнатушке, нужно было уметь спать когда кто-то смотрит телевизор или в соседней комнате праздник Ну, естественно, детский плач - особенный. Как мне муж объяснил, у женщин так устроен организм, что детский плач они не могут терпеть. Но, думаю, справлюсь
В интернате вы жили в женской компании и с людьми, которые стали знакомыми. Также в интернате к вам не заходила акушерка каждый день осмотреть вашу промежность после родов (одно дело, когда просят вашу родню выйти в этот момент, а другое - незнакомых вам людей), в интернате вы так же не пытались учиться прикладывать ребёнка к груди (а это не то же самое, что потом кормить ребёнка в общественном месте: вы оголяете полностью грудь и вам показывают как ее сжать и надеть на неё ребёнка, если у ребёнка не получается - это приходится повторять по несколько раз), вам так же не приходилось пытаться нацедить молозиво по капельке на чайную ложку каждые два часа, как и замкнут ребёнка в пояс кенгуру, полностью оголив торс.
Согласитесь, делать все это в присутствии чужих людей (мужа соседки, ее гостей и т.д.), так же как и ходить в туалет/душ не очень-то комфортно
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 09.06.2017, 20:21     Последний раз редактировалось elfine; 10.06.2017 в 02:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Скажите, а есть какая-нибудь подобная темка на форуме, только не по Парижу, а по остальной Франции?
Убираю ссылку, так как видимо такие ссылки недолговечны, открываются в течение небольшого времени. Но достаточно забить в расширенном поиске роддом* (со звёздочкой), выбрать показ результатов в виде тем и поиск тем (а не сообщений). Так же можно сделать со словом "роды", там тоже много интересного.


И смотря какая остальная Франция, по отдельным городам есть темы. Была также тема для тех, кого больше интересуют естественные роды.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 09.06.2017, 20:56
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
вы оголяете полностью грудь и вам показывают как ее сжать и надеть на неё ребёнка, если у ребёнка не получается - это приходится повторять по несколько раз), вам так же не приходилось пытаться нацедить молозиво по капельке на чайную ложку каждые два часа

Всё-таки у меня был не очень роддом. Никто мне этого не показывал. Дали просто адрес форума на французском при выписке, где про грудное вскармливание, как будто бы мне больше нечем заняться в тот момент, когда плачащий ребенок просит есть, как сидеть за компом на форуме. Ходила в PMI. То же послали меня с вопросом про грудное вскармливание, всё, чем они мне могли помочь - это взвесить ребенка, а это мы и сами можем.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 09.06.2017, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
elfine, спасибо, ссылка открылась
absourdsalad сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 09.06.2017, 21:59     Последний раз редактировалось Solomka; 09.06.2017 в 22:02..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
При мне девочке сказали, что ее врач придет только через два часа, она так радостно-покорно согласилась и осталась сидеть на стульчике эти два часа (судя по животу, рожать ей вот-вот)
врачи уходят на роды, если их срочно вызывают. Понятно, что приоритет рожаюшей женшине. Я тозэ ждала в свое время, как эта девушка и тоже радостно-покорно, т.к. понимала, что потом мне рожать. И врач в тот день пришел ко мне весь в мыле после родов, рассказал, что ребенка в Некер отправили
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 09.06.2017, 22:18
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
врачи уходят на роды, если их срочно вызывают. Понятно, что приоритет рожаюшей женшине. Я тозэ ждала в свое время, как эта девушка и тоже радостно-покорно, т.к. понимала, что потом мне рожать. И врач в тот день пришел ко мне весь в мыле после родов, рассказал, что ребенка в Некер отправили
Можно, конечно, придумать 1001 оправдание или столько же обвинений, но это все остается на уровне наших предположений или фантазий.

Там врач была не на родах, она ехала из дома и "задержалась", и сообщили это девушке, как само собой разумеющееся
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 09.06.2017, 22:19
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
MariaM, может, уже расскажете свой опыт ? А то интрига повисла в воздухе...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 10.06.2017, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ой, не думала, что во Франции, как в Ирландии, в палатах - проходной дом! Мне почему-то казалось, что во Франции, примерно как в России, но что пускают только папу в определённые часы. Ну, посмотрим тогда с мужем, когда придёт время, может ли мы позволить себе отдельную палату по бюджету.
Есть роддома, где только одноместные палаты, как парижский государственный госпиталь Трусо, например.

Кстати, это был один из критериев, почему я его выбрала, помимо высокого рейтинга, положительных отзывов, наличия взрослой и детской реанимации.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 10.06.2017, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
LadyLara, таких ужасов как Baila-Baila расписала в Сен-Клу нет, не беспокойтесь.
Но все будет зависеть, конечно, от акушерки, на которую вы попадёте. А ещё больше от степени ее занятости.
Я рожала там 2 года назад, как раз после слияния с Севром и ремонта.
Для общей информации:
- на их сайте есть ссылка на передачу les maternelles, которая у них снималась летом 2015 (я хотела их на наши роды пригласить, но муж был против). Я ее не смотрела, но думаю это даст вам какое-то представление о роддоме.
- есть день открытых дверей для будущих родителей, запишитесь и сходите, если можете (мне не удалось, так как из-за переезда полгода этих визитов не было)
- самое главное - в рамках подготовки к родам вам полагается индивидуальная встреча с акушеркой, именно чтобы иметь возможность задать все интересующие вас вопросы и получить на них ответ. Имейте только в виду, что ответы могут разница от акушерки к акушерке, так как есть протокол больницы, а есть личный опыт и навыки каждой акушерки (то есть если попадётся неопытная, она может перестраховываться и больше ограничений накладывать на роженицу). Нам на встрече попалась очень классная акушерка, рыжая Милен из Аркашона, где можно рожать в воду. После встречи с ней, я и решила окончательно оставаться в Сен-Клу.
- ну и сами курсы подготовки к родам тоже хороший источник информации о роддоме (я на них не ходила, так как мы готовились с помощью гаптономии).

Тетеньки не ресепшн действительно не самые любезные, но они одновременно принимают посетительниц и отвечают на телефонные звонки, и когда наплыв народа им действительно некогда беседовать (что не извиняет грубость, конечно). Но меня не шокирует, что вам не перенесли приём на 15 минут. Если за вами уже человек записан, как тут перенести? Просто опаздываете и делов то.

Насчёт наблюдаться у врача там во время беременности, мне всегда говорили, что только с 7-го месяца они наблюдают непатологическую беременность. Меня это устраивало, так как у меня был свой гинеколог в городе. Узи тоже мне никто не предлагал, для записи нужны были результаты первого узи уже. Мой узист, кстати, там тоже работает, но только с ФИВами или сложными беременностями.
Вообщем мне попался гинеколог так себе (в медицинском плане ничего не могу сказать, так как у меня все было в порядке), на все вопросы про роды он мне отвечал - ну это вы с акушерками будете обсуждать.
В результате я от него сбежала наблюдаться у акушерок, так как рожать-то с ними, а не с гинекологом (если все пройдёт благополучно). Практически каждый раз попадается разная. С каждой я пыталась обсудить наш 4-э страничный проект родов (который они обещали прочитать к следующей встрече, но никогда не читали), но я задавала все свои вопросы из раза в раз. И вот из разнящихся ответов я то и поняла, что у каждой своя политика (питье воды, длительность мониторинга и т.д.).
Одна попалась дура, Delphine de quelque chose (надо найти ее имя), из-за того что она забыла мне вписать один дополнительный анализ в направление, мне зря пришлось принимать антибиотики перед самыми родами.
Остальные все были нормальные.
Мониторили меня один раз только перед родами.
Ни разу не просили взвешиваться. Наверняка, по рассеянности, но меня этот пункт устраивал.
Не правильно (по датам) мне выписали справку для report de congé de maternité: я чуть не пролетела с этим. Давали каждый раз ее только на неделю, поэтому мне каждую неделю приходилось в жару перед работой к ним тащиться за этой справкой (а первый раз - дважды - чтобы ее переделать), но всегда мне находили рендэву для этой справки и в удобное для меня время.

Допишу остальное, когда появится немного времени.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 22:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX