Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 27.10.2008, 11:38
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Бывшие студенты, у меня вопрос:
Досье для смены статуса взято 24 октября, заполняю...В promesse d'embauche дата начала моего CDI-1 Ноября, на данный момент у меня récépissé, карта на 2008-2009 будет готова 13 Ноября. Вопрос в следующем: стоит ли отправлять досье в Préfecture de Police на этой неделе, до начала контракта, и вложить récépissé или же попросить заключить CDI числа с 15ого, чтобы в досье на смену статуса фигурировала КДС без следов récépissé?
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 27.10.2008, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Посмотреть сообщениеwatashi пишет:
Бывшие студенты, у меня вопрос:
Досье для смены статуса взято 24 октября, заполняю...В promesse d'embauche дата начала моего CDI-1 Ноября, на данный момент у меня récépissé,
вы можете продолжать (или начинать) работать как студент, 21 час в неделю пока идёт рассмотрение вашего досье. На вас пока нет ответа о смене статуса распространяется действие студ карты и студ ресеписе.

Посмотреть сообщениеwatashi пишет:
карта на 2008-2009 будет готова 13 Ноября.
эээ, какая карта? студенческая? тогда зачем вы меняете статус? По идее если вы взяли досье и еще его не отправили, в ыне можете знать когда ваша рабочая карта будет готова.


Посмотреть сообщениеwatashi пишет:
Вопрос в следующем: стоит ли отправлять досье в Préfecture de Police на этой неделе, до начала контракта, и вложить récépissé или же попросить заключить CDI числа с 15ого, чтобы в досье на смену статуса фигурировала КДС без следов récépissé?
По идее вы должны подавать на смену статуса к концу карты, а не к её началу. Мне кажется что ресеписсе или карта - роли не играет (всё равно у них в общей системе видно, чо у вас было ресеписсе и что вы просили досье на смену статуса), но вот мне непонятна ситуация с картой...

Если вы записались на любой мастер чтобы иметь время оформить рабочий статус - насколько я знаю, префа это не поощряет.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 27.10.2008, 12:05     Последний раз редактировалось watashi; 27.10.2008 в 12:24..
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Если вы записались на любой мастер чтобы иметь время оформить рабочий статус - насколько я знаю, префа это не поощряет.[/QUOTE]

Fee Verte, Вы поняли правильно, я записалась на Мастер recherche что бы иметь достаточо времени в запасе, так как контракт нашла за 3 недели до окончания карты и боялась не успеть со сменой статуса...и как теперь поступить? Ведь в моем контракте будет прописано "CDI temps complet", то есть работать я должна буду сразу же на полную ставку...В моем случае велик риск отказа?
И еще: при получении досье у меня не взяли копии документов, в том числе и promesse d'embauche (датировано 10 сентября), может быть имеет смысл поставить на ней дату на неделю позже той даты, на которую было назначено РДВ в префектуре на смену карты? (8 октября)...В общем, не знаю что и делать, хотела как лучше, а получилось...
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 27.10.2008, 13:26
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
дополнение: мастер 2, на который я записалась, имеет прямое отношение к моей профессии (я архитектор)-урбанистика, его конечная цель-memoire в конце года, его можно будет делать по выходным...не знаю, будет ли это смягчающим обстоятельством для префектуры...
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 27.10.2008, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
watashi, я не префектура, и ничего не могу сказать про риск отказа.

Просто я кажется в префе видела не то на стене, не то фиг знает где некую писульку, где было что-то написано о полугодовой карте (той самой мифической, которую надо просить за 4 месяца до конца студенческой)+о смене статуса и была такая фраза "afin d'éviter que les étudiants s'inscrivent dans un nouveau master" bla blas bla. Я не помню что там написано и не вполне уверена что мне эта бумажка не приснилась. ПОэтому и пишу - насколько я знаю.

Другое дело что ваш мастер - по изначальной профессии, мне кажется это хорошо.

Лично мне кажется что так как в префе всё равно зарегистрированны и ресеписсе, и карта и запрос досье, то всё равно какая там дата - до КДС или после.

Попробуйте спросить в префе....
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 27.10.2008, 14:04
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Да, я тоже видела подобную бумажку перед началом очереди, но за 4 месяца это было просто нереально сделать...Честно говоря, уточнять в префе страшновато, не хочется вызывать лишний огонь на себя...я думаю будет рациональнее попросить контракт с 15 ноября, отправить с досье новую студенческую карту...в конце концов можно оправдаться, что предложение по работе поступило после прошения новой карты, глупо от него отказываться...
Встречный вопрос: в досье фигурирует бланк "études suivies en France", на обороте которого нужно описать свои "projet d'études" в случае, если запрашиваемый собирается продолжить обучение во франции...вопрос: Заполняли ли Вы этот параграф? мне кажется, если заполнить, в администрации возникнет вопрос: а зачем ей менять карту сейчас (что логично), а если не заполнить...-все портит моя запись на мастер урбанистику, кажется, что о ней надо хоть что-то черкнуть...

PS Я понимаю, что самая достоверная информация-из первых рук, то есть префектуры, но я боюсь что, уточняя подобные вопросы, я заранее обрекаю смену статуса на провал...хотя может быть между Cité etudiants и préfecture de police и нет тесной связи...
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 27.10.2008, 15:45     Последний раз редактировалось Nancy; 27.10.2008 в 16:15.. Причина: Нарушение правил форума!
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Посмотреть сообщениеwatashi пишет:
Встречный вопрос: в досье фигурирует бланк "études suivies en France", на обороте которого нужно описать свои "projet d'études" в случае, если запрашиваемый собирается продолжить обучение во франции...вопрос: Заполняли ли Вы этот параграф? мне кажется, если заполнить, в администрации возникнет вопрос: а зачем ей менять карту сейчас (что логично), а если не заполнить...-все портит моя запись на мастер урбанистику, кажется, что о ней надо хоть что-то черкнуть...

PS Я понимаю, что самая достоверная информация-из первых рук, то есть префектуры, но я боюсь что, уточняя подобные вопросы, я заранее обрекаю смену статуса на провал...хотя может быть между Cité etudiants и préfecture de police и нет тесной связи...
проект - писать ничего не надо по идее (просто бланк такой). С вашим мастером - может написать что работа как-то связана с темой?

Префа - инфу они дают на ***, там в принципе если приходишь спросить - не регистрируют и фамилию не спрашивают. Так что можно у них спросить без какой-либо опасности.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 27.10.2008, 20:35     Последний раз редактировалось watashi; 27.10.2008 в 20:40..
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Кстати, еще один момент (заранее извиняюсь за назойливость)...в документах, переданных для заполнения и в формулярах CERFA ни сном ни духом не сказано про объявление, которое работодатель обязан подать в ANPE...от него, кроме реквизитов фирмы, требуют лишь мотивоционное письмо с подробным описанием моих функзий и прочее...это означает, что подача объявления в АНПЕ-уже совсем необязательный этап?

PS: Fee Verte, спасибо большое за оперативность, Вы меня немного успокоили...о положительной практике записи на мастер что бы иметь запас времени я вычитала на Bladi.net, поэтому у меня не было страхов по поводу префектуры, может быть напрасно...
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.10.2008, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Посмотреть сообщениеwatashi пишет:
Кстати, еще один момент (заранее извиняюсь за назойливость)...в документах, переданных для заполнения и в формулярах CERFA ни сном ни духом не сказано про объявление, которое работодатель обязан подать в ANPE...от него, кроме реквизитов фирмы, требуют лишь мотивоционное письмо с подробным описанием моих функзий и прочее...это означает, что подача объявления в АНПЕ-уже совсем необязательный этап?
Про объявление сказано в списке документов (на том же листочке, где адрес префектуры), и оно обязательно. Правда, в каком виде происходит подача этого объявления - я не знаю. Моё начальство заполнило бланк запроса в ANPE условно скажем в понедельник, во вторник я отнесла досье с бланком адвокату, в среду он его подал. Вроде как обязательно, но с другой стороны в моём случае это по сроками вообще было невозможно.

В предыдущем посте там где звёздочки я имела ввиду accueil ))))
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.10.2008, 20:51
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Fee verte, действительно, фигурирует запрос для АНПЕ, пора мне очки покупать...+ требуют "copie de CVs reçus et non retenus..."...
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.10.2008, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
я тоже "слона-то сразу и не приметил".
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 27.10.2008, 21:06
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
...Кстати, вьюноша, с форума Bladi.net, который провел практику записи в универ для получения КДС для смены статуса, тоже окарался: его карту изьяли на время процедуры, заменив ее на "autorisation provisoire de séjour", но статус ему все же сменили...и чего я в сентябре на смену статуса не подала? (почесывая затылок).....оставшиеся 3 недели до истечения КДС испугали...
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 03.11.2008, 09:56
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
В процессе заполнения досъе у меня возник еще один вопрос:
начало контакта было заявлено 3 ноября (то есть сегодня)...неделю назад мой патрон, углубившись в досье, выдал, что он меня не имеет права нанимать на полный рабочий день, так как студентка (у него возникли сомнения так как если он меня нанимает сейчас, уже сейчас надо отсылать в префектуру мэйл о найме на работы студента, и загвоздка с указанием часов. Он говорит, что нелогично в формуляре досье писать 35 часов и отправлять в префектуру уведомление на 20...).
Договорились мы на том, что он пишет в контракте дату начала-1 января, авось документы к тому времени поспеют (и, таким образом, не будет необходимости писать в префектыры о найме студентки). Но меня эта ситуация, честно говоря, немного напрягает. Может быть у тех, кто сталкивался с подобной проблемой есть какие-либо советы (может быть нет ничего страшного в заявленных 20 часах в префектуре для начала найма и 35 указаных в досъе SERFA...)
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 03.11.2008, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
watashi, расскажу как у меня было, может сможете что-то применить в вашей ситуации:
в promesse d'embauche работадатель обещал начало контракта "как только будет дано разрешение".
В ожидании документов я работала как студент, 21 час. Я спрашивала у префектуры, как я могу работать в промежуток времени между подачей досье и ответом - мне ответили "только как студент, 21 час". Я српашивала надо ли писать новый запрос по емейлу, мне сказали что не надо. НО! я работала уже ранее в этой фирме и запрос уже ранее делала. Поэтому я думаю что вам надо сделать запрос как студентке на разрешение на работу.

Пока вам не дали ответ из ДДТЕ и префектуры - вы студент, тем более что на ресеписсе и на карте написано "студент".

То что у вас заявлено в досье 35 а в звпросе на разрешение - 21 - не страшно, потому что вы работатете 21 час - В ОЖИДАНИИ разрешения на 35 часов

Ну а в контракте (или promesse d'embauche) можно написать "как только, так сразу". Мне дли разрешние 20 августа, на полный день я стала работать с 1 сентября.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 04.11.2008, 22:33
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Fee verte, спасибо огромное за ответы и участие (сиротливо...:-)
Я прихожу к выводы, что так действительно будет оптимальнее, Вы меня успокоили на счет противопоставления 20 и 35 часов. Хотелось уточнить некоторые детали:
-просить лучше CDI 20 часов или CDD?
-как в формулировке SERFA будет лучше звучать "как только так сразу?:-). Transformation du contrat actuel en CDI 35 heures dès l'avis favorable de la Préfecture de Police concernant la demande de changement de statut de Mlle...déposée le...à Paris ?Или лучше не растекаться мыслью?...
PS:В любом случае спасибо за отклик, мне еще с 4 курса эта затея казалась тяжелее сопромата, теперь вроде бы ничего сложного ( тьфу-тьфу...)
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 05.11.2008, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
watashi, мне кажется что надо просить СДИ 20 часов с фразой в контаркте что ce contrat est conclu en attendant l'autorisation du travail par la DDTEFP et sera transformé en contrat CDI à plein temps, 35 heures dès l'obtention de cette autorisation - что-то в этом роде.
Хотя я знаю девушку, которой заключили CDD два раза на три месяца в ожидании документов. Глобально CDD на три месяца - нормальный срок, но есть риск что работодатель возьмёт и передумает. А CDI, пусть и на 20 часов - уже таки CDI.

как только так сразу - или так как вы сказали, или просто dès l'obtention de l'autorisation.
Я вот сейчас смотрю - я немного напутала. "как только так сразу" - я имела ввиду прописать в самом контракте. А в бланке SERFA я писала 1 сентября, подавала документы в конце августа.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 16.11.2008, 15:34
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
ну вот, досье готово, кроме одного пункта:АНПЕ...Наша секретарша отложила это дело в долгий ящик, в итоге мне придется это делать в срочном порядке в понедельник, что бы все выслать в четверг крайний срок...
Fee verte,у меня, скорее всего, получится, как у Вас понедельник-контакт с АНПЕ, среда-на почту...я думаю приложит все CV des candidatures spontanées, которые к нам приходят по мэйлу с завидной регулярностью,надеюсь, это придаст досье серъезности...
У меня вопрос ( как всегда): годится ли для досье распечатка страницы интернета (распечатка нашего объявления о поиске сотрудника) или же нужно лично идти в АНПЕ за бланками?
Заранее спасибо:-)
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 17.11.2008, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
watashi, не знаю и близко.....
Удачи!!!
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 17.11.2008, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеwatashi пишет:
У меня вопрос ( как всегда): годится ли для досье распечатка страницы интернета (распечатка нашего объявления о поиске сотрудника) или же нужно лично идти в АНПЕ за бланками?
у меня к досье прилагался распечатанный емейл от ANPE, в котором они нам напоминали, что направили нам таких-то кандидатов на собеседования. И больше ничего не было от ANPE в досье, только упоминалось в мотивационном письме, почему предложенные кандидаты не подошли.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 17.11.2008, 20:04
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
спасибо за ответы, в любом случае теперь уже поздно оптравляться в АНПЕ, я попросила шефа зарегистрировать меня как дессинатеур де БТП, так как эта профессия входит в список "листе де мéтиерс оувертс аух éтрангерс нон рессортиссантс де УЕ"...
И еще один вопрос: кто-нибудь знает, велик ли риск отказа если мой патрон-архитектор-лицо физическое, то бишь "profession libérale"?
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 18.11.2008, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
watashi, здесь так мало форумчан, сменивших статус со студенческого на рабочий, так что оценить риск такой специфической ситуации очень сложно.
Просто желаю удачи!

Если ваш патрон хорошо зарабатывает в своем статусе и в состоянии платить вам достойную зарплату и взять вас на CDI, то чисто логически не вижу причин препятствовать вам работать. А вот что по этому поводу думает DDTE .................... просто позвоните анонимно и спросите, хотя бы натсроение их почувствуете, хотя это еще тоже ни о чем говорить не будет, там есть и некомпетентные работники тоже.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 18.11.2008, 23:42
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Спасибо за ответ, Veronique:-)...
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 26.11.2008, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnastasiaK
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Lille
Сообщения: 236
Exclamation

Ко всем имевшим дело со сменой статуса, помогите советом!!!
У меня URGENCE!

Мой шеф открыл вакансию на заветное место, я в компании прохожу 6 месяц стажировки, он предложил мне, чтоб я представыла свою кандидатуру, сказал, что у меня хорош шансы, что выберут меня, но для начала мне надо, разложить по полкам процесс по которому я смогу у них работать на полных правах - речь идет о смене статуса на рабочий,

лишь после этой информации будет рассматриваться моя кандидатура,
причем сроки жмут, надо человека уже через месяц...

Смогу ли я сменить статус за месяц?
Не рискую ли я потерять свои студенческий статус? (Мастер 2)
И какой первый шаг?

спасибо
AnastasiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 26.11.2008, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AnastasiaK
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Lille
Сообщения: 236
watashi, как у вас разрешилось дело?
AnastasiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 27.11.2008, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Посмотреть сообщениеAnastasiaK пишет:

Смогу ли я сменить статус за месяц?
Что касается смены статуса за месяц - практически невозможно,если вы относитесь не к Парижской префектуре.
К тому же, в досье на смену статуса вы должны вложить копию рабочего контракта или хотя бы promesse d'embauche. А в вашем случае, AnastasiaK, проблема, я так понимаю, это то что ваша кандидатура еще не окончательно одобрена начальством. Сможет ли вам ваш шеф дать вам promesse d'embauche сейчас, а не через месяц?
Посмотреть сообщениеAnastasiaK пишет:
Не рискую ли я потерять свои студенческий статус? (Мастер 2)
Рискуете, так же как и все, кто решился наконец сменить статус. Но если ваш риск оправдан, почему бы и нет? В этой теме уже много говорилось по поводу критериев по которым будет оцениваться ваше досье (будущий пост, тип рабочего контракта, зарплата, полученное образование...). так что решайте сами...
В данном случае, мне кажется, вам кажется объяснить шефу что, да, есть стандартная административная процедура по смене статуса, обязательная для иностранцев, которая занимает примерно два месяца. Для этого требуется собрать досье (примерный список документов есть здесь (на сайте Ministère du travail) ) и отправить его в свою префектуру (а они уже переправят его в региональный центр DDTEFP) Не надо нагонять на него страху и говорить, что может откажут, или еще что-то

Посмотреть сообщениеAnastasiaK пишет:
И какой первый шаг?
Первым делом как можно скорее пойти в свою префектуру и взять досье ( или список документов) на изменение статуса. Кстати, в некоторых префектурах в начале приходится назначать rendez-vous для получения этого досье, которого тоже может придется ждать, будьте к этому готовы.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 27.11.2008, 15:31     Последний раз редактировалось watashi; 27.11.2008 в 15:47..
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Хотелось бы поделиться немногочисленным опытом по поводу наличия-отсутствия контракта...
В досье, которое префектура Вам выдаст, фигурирует контрат SERFA, который и служит "канвой" для работодателя вместо контракта, сам контракт как таковой не фигурирует в списке документов, необходимых для сдачи. Действительно, в данном формуляре SERFA 13653 есть раздел, требующий условия найма, в котором необходимо уточнить дату начала контракта. Я, по совету хорошего знакомого, сменившего статус месяц назад и консультировавшегося у адвоката на своей работе, в графе "начало контракта" поставила: "как только будет получено разрешение на смену статуса". Якобы, так для префектуры выглядит серьезнее намерения работодателя, а точнее, законопослушнее...
Если хотите, напишите в личку, я скину вам формуляры и свой телефон, может, смогу чем-либо помочь...
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 27.11.2008, 15:33
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Обьяснения в общих словах про смену статуса, данные для работодателя:
http://www.travail-solidarite.gouv.f...atut#paystiers
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 27.11.2008, 15:35
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Формуляры:
http://www.immigration.gouv.fr/artic...id_article=201
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 27.11.2008, 15:46
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
И точный список документов:
-4 contrats de travail (formulaires SERFA N 13653)+1 photocopie
-1 engagement de versement de la redevance forfaitaire (annexe Formulaire SERFA, N 13662)
-Chemise Titre de Séjour d'étranges+formulaire" études poursuivies en France"+Formulaire ETR (docs délivrés par la préfecture)
Employeur:
-Extrait K.Bis (original daté de 3 mois), ou K
-Statuts de la personne morale (copie)
-Copie de 2 dernières pages du registre unique du personnel (-50 salariés) ou déclaration des mouvements de main d'œuvre pour 3 dernières mois (+50 salariés)
-2 dernières bordereaux déclaratifs adressés à l'URSSAF
-2 dernières déclarations mensuelles de TVA
-Lettre de motivation de la part de l'employeur
-justificatifs de recherches d'emploi effectuées et des mises en relations effectuées
Etranger:
-passeport
-Titre de séjour
-justificatif de domicile
-7 photos
-1 enveloppe timbrée
-Cartes d'étudiant et diplômes obtenus en France et à l'étranger
-CV detaillé
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 27.11.2008, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
AnastasiaK, вы главное для себя определитесь, хотите ли эту работу? Хотите ли бросить учебу.
Если хотите - убедите шефа, что все будет в порядке и пусть вам дает обещание о трудоустройстве и бегом в префектуру - чтобы взять рандеву.
Как студент вы имеете право работать 6 месяцев в год на полный рабочий день. За это время вы точно успеете сменить статус, а если не успеете (только не говорите о такой возможности работодателю), то уже не так важно (потому что к тому времени он уже подпишет бумагу, что обязуется заплатить за вас взнос и у него не будет возможности отказаться от этого обязательства).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Со статуса "по семейной жизни" на статус "рабочий"... AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 10.01.2012 17:29
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 19:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX