Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 14.08.2019, 18:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Подскажите, пожалуйста. Прочитала, что с этого года страховка для всех студентов (в том числе иностранных) будет бесплатной. Но, не могу найти информацию о том, перекрывает ли она полностью все растраты и не нужно ли докупать ещё что-то?
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 14.08.2019, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Подскажите, пожалуйста. Прочитала, что с этого года страховка для всех студентов (в том числе иностранных) будет бесплатной. Но, не могу найти информацию о том, перекрывает ли она полностью все растраты и не нужно ли докупать ещё что-то?
Нет, полностью расходы она не покроет, это так называемая базовая страховка. Есть ещё дополнительная, она бесплатная для некоторых категорий (в том числе если у человека не было доходов за предыдущие 2 года, в т.ч. не во Франции, либо если доходы не превысили определённую сумму). В ином случае можно будет платно приобрести дополнительную страховку.

Но, к слову, даже с дополнительной страховкой это будет не 100% покрытие, там сложная система.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 14.08.2019, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Нет, полностью расходы она не покроет, это так называемая базовая страховка. Есть ещё дополнительная, она бесплатная для некоторых категорий (в том числе если у человека не было доходов за предыдущие 2 года, в т.ч. не во Франции, либо если доходы не превысили определённую сумму). В ином случае можно будет платно приобрести дополнительную страховку.

Но, к слову, даже с дополнительной страховкой это будет не 100% покрытие, там сложная система.
Но она уже не является обязательной? Вы не подскажите как называется эта дополнительная страховка?
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 15.08.2019, 09:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2019
Откуда: Киев
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Но она уже не является обязательной? Вы не подскажите как называется эта дополнительная страховка?
Дополнительное страхование - это Mutuelle
MlleAnna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 28.10.2019, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Сейчас 2019 год какие правила поступления во французский университет ? университет

Искала долго, вся информация на форуме очень старая (2005-2011 годы?).
Какие сегодня требования к поступлению на учебу для граждан россии?
Раньше высшее образование во Франции было вообще бесплатным, а сейчас этого нет совсем? Или где-то еще осталось, а где-то только платно? Сколько денег это стоит сейчас по закону?
Изменился ли порядок поступления по сравнению с 2011 годом, как здесь описано (пост в этой теме?).
Что-то ожидается новое на 2020 год?
Спасибо.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 29.10.2019, 03:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Искала долго, вся информация на форуме очень старая (2005-2011 годы?).

Какие сегодня требования к поступлению на учебу для граждан россии?

Раньше высшее образование во Франции было вообще бесплатным, а сейчас этого нет совсем? Или где-то еще осталось, а где-то только платно? Сколько денег это стоит сейчас по закону?

Изменился ли порядок поступления по сравнению с 2011 годом, как здесь описано (пост в этой теме?).

Что-то ожидается новое на 2020 год?

Спасибо.
Согласна с тем , что много информации тут устарело, и порой нужное найти очень трудно.
Хоть форум я обожаю , ему нужен mise à jour.

Envoyé de mon MI MAX 3 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 29.10.2019, 09:43
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Согласна с тем , что много информации тут устарело, и порой нужное найти очень трудно.
Хоть форум я обожаю , ему нужен mise à jour.
Информацией такие темы пополняются силами заинтересованных людей.
Абитуриенты 2005-2011 годов обменивались актуальной на тот момент информацией, а вы делитесь тем, что актуально сейчас.

Делать же свежие обзоры, чтобы mise à jour провести вряд ли кто-то станет - люди выучились и работают, заняты.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 29.10.2019, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Информацией такие темы пополняются силами заинтересованных людей.
Абитуриенты 2005-2011 годов обменивались актуальной на тот момент информацией, а вы делитесь тем, что актуально сейчас.
Жаль, что вопрос обучения, видимо, потерял всякую актуальность - никто не собирается ни учиться, ни поступать.
Мне актуально узнать - второе специальное образование во Франции нынче поголовно и сильно платное в сравнении с ранее бесплатным, или есть какие-то нюансы?
Я бы поделилась, но нечем - только вопросы пока.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 30.10.2019, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
люди выучились и работают, заняты, а вы делитесь тем, что актуально сейчас.
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого информация по высшей школе бизнеса в Монпелье (кажется так)? Может, кто-то там выучился и работает?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.10.2019, 17:45
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого информация по высшей школе бизнеса в Монпелье (кажется так)? Может, кто-то там выучился и работает?
Natasha22, на их сайте нет интересующей вас информации? Если нет, можно им написать эл. письмо и задать все интересующие вас вопросы

Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Жаль, что вопрос обучения, видимо, потерял всякую актуальность - никто не собирается ни учиться, ни поступать
поступают, я думаю, но видимо ищут самостоятельно
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.11.2019, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
на их сайте нет интересующей вас информации? Если нет, можно им написать эл. письмо и задать все интересующие вас вопросы
На всех сайтах стандартная информация. Одна и та же.
Хотелось бы именно личные впечатления и опыт.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.11.2019, 20:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Жаль, что вопрос обучения, видимо, потерял всякую актуальность - никто не собирается ни учиться, ни поступать.
Вы посмотрите раздел «Учеба во Франции» https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=13
Темы про поступление возобновляются каждый год. Информация 2011 годом не ограничивается, как вы написали.
Просмотрите темы внимательно. На форуме освещены практически все вопросы, возникающие у тех, кто поступает, кто поступил, кто уже учится.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 04.11.2019, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Сегодня была в Визовом центре..."я фигею, дорогая редакция"(с)
Как оказалось, список документов на официальном сайте в личном кабинете неправильный...а правильный есть только у сотрудников ВЦ...и по правильному списку справки из банка (как, впрочем, и справка с работы) должна быть переведена на французский (не английский!) и перевод должен быть нотариально заверен..

Для тех кто работал, работает требуется также трудовая книжка (оригинал! и нотариально заверенная копия с переводом)

Как объяснила девушка из ВЦ, список с официального сайта общий, а у них он расширенный (этот расширенный список применяется только в РФ). Нет слов...
Вот об этом и речь.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 18.11.2019, 19:08
Дебютант
 
Аватара для Bonjurka
 
Дата рег-ции: 02.02.2017
Откуда: Nice [Odessa]
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
Но она уже не является обязательной? Вы не подскажите как называется эта дополнительная страховка?
"Дополнительная" не является обязательной
Bonjurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 22.11.2019, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
У меня сын тоже поступил в Париж на Мастер, университет Дидро.
гламурная гнусь, а какое направление?
Alais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 25.11.2019, 04:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Поступаю по досье Верт на Paces
3 универа выбрала , куда возьмут)
По похожей ситуации готова поделиться инфо
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 27.11.2019, 17:54
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
гламурная гнусь, а какое направление?
Он не поехал в итоге, уехал в другую страну.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 27.11.2019, 20:36     Последний раз редактировалось Alais; 27.11.2019 в 20:44..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Он не поехал в итоге, уехал в другую страну.
А можете рассказать про поступление в Дидро?
Я на М1 на прикладную математику хочу поступить.
Но у меня уровень примерно В1, и тест TCF буду только в январе сдавать.
Пытаюсь найти университет, который с таким уровнем возьмёт
Alais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 28.11.2019, 09:59
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
А можете рассказать про поступление в Дидро?
Я на М1 на прикладную математику хочу поступить.
Но у меня уровень примерно В1, и тест TCF буду только в январе сдавать.
Пытаюсь найти университет, который с таким уровнем возьмёт
Я не знаю как с В1 поступать, на Кампюс Франс наверное можно спросить, они расскажут
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 01.12.2019, 00:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2019
Сообщения: 3
Привет! Как считаете, нужно ли сообщать о своих начатых высших образованиях (по 1 году) или лучше о них не упоминать вообще? Мне даже стрёмно идти в Кампус спрашивать о таком

С одной стороны, многие писали, что для французов естественно отучиться год и перейти в другое место или сменить специальность, а в России как-то постыдно (или мне кажется?).

С другой стороны, не будет ли это поводом сомневаться во мне, что мне опять что-то не понравится и я снова захочу уйти? Опять же на форуме много страшилок про консульство, которое отказывает в визе.

Хочу поступить в универ в ту же область, которую когда-то бросил (потому что не учили вообще ничему, как мне казалось: были одни сдачи физры, ОБЖ, истории, которые не имели отношения к направлению). И опять же не хочется писать о таком в мотивационном письме, занижая российскую систему образования.
Планирую на L1.

И еще один факт: у меня свое маленькое дело, и я думал развить в мотивационном письме мысль о том, что для развития своих навыков я бы и хотел отучиться.
mc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 01.12.2019, 12:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеmc пишет:
Как считаете, нужно ли сообщать о своих начатых высших образованиях (по 1 году) или лучше о них не упоминать вообще?
И еще один факт: у меня свое маленькое дело, и я думал развить в мотивационном письме мысль о том, что для развития своих навыков я бы и хотел отучиться.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Искать себя не позорно. В свое время мой сын именно так и поступил: приложил академические справки тех вузов, в которых учился, а учился он в тот момент в двух параллельно. В итоге, это сыграло для него положительную роль.
Если сможете, то возьмите справки в вузах о ваших оценках. Упомяните и о своей практической деятельности.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 01.12.2019, 21:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2019
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
<...>
Если сможете, то возьмите справки в вузах о ваших оценках. Упомяните и о своей практической деятельности.
Merci

Академические справки у меня есть на руках. Значит, буду переводить их и прикладывать к досье
mc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 27.09.2020, 21:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, живу во Франции, работу найти не получается, надо получать французское образовпние. Есть эквивалент диплома Бак+5 журналистика, хочу поменять специальность на HR.Но не понимаю сколько мне зачтут лет и на какой уровень подавать документы (лисанс, мастер) и где можно это узнать?
Заранее спасибо
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие отличия в проф и любительских правах во Франции? Pontsurlecie Автомобилистам и автолюбителям 1 09.06.2014 23:02
Отличия станций RER и RER-SNCF denisd111 Транспорт и таможенные правила 10 05.01.2007 13:28
Licence et Licence prefessionnel Riska Учеба во Франции 1 05.11.2006 21:06
Licence ( 3-em annee) et Licence professionnelle - каковы различия? Fiesta Учеба во Франции 1 24.08.2005 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX