Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 27.07.2017, 08:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Agent_P, регистрация брака - это бесплатно. К налогам никакого отношения не имеет. Может, у той форумчанки жених передумал жениться и пытался под любым предлогом отложить это дело. Скорее даже наоборот, организация самой свадьбы летом - удовольствие дорогое, потому что высокий сезон. Но просто торжество и регистрация в мэрии - это две разные вещи
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 27.07.2017, 09:36
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Agent_P, регистрация брака - это бесплатно. К налогам никакого отношения не имеет. Может, у той форумчанки жених передумал жениться и пытался под любым предлогом отложить это дело. Скорее даже наоборот, организация самой свадьбы летом - удовольствие дорогое, потому что высокий сезон. Но просто торжество и регистрация в мэрии - это две разные вещи
Так в том и дело, что это разные форумчанки писали, а та, что более подробно отвечала как раз беременная была, поэтому они и не стали ждать.
Agent_P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 27.07.2017, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
На след. после регистрации брака год, ваш муж будет платить налог меньше, если вы не работаете, т.е. у него на содержании будет неработающая супруга.
Т.е. Если вы женитесь, напрмер, 10 июля, то с 1 января по 10 июля- одни расчеты, с 10.07 по 31.12 - другие. Заполняются две декларации.
Точно также и после развода.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 27.07.2017, 10:46     Последний раз редактировалось Довшаным; 27.07.2017 в 10:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 22
Всем добрый день! Наконец-то 3-месячная эпопея по получению визы невесты закончилась! Я хочу поблагодарить этот сайт за огромную помощь в этом деле. Только здесь пишут самую достоверную информацию. Успехов и здоровья администраторам сайта!
И, конечно, хочу поделиться новейшей информацией со своей стороны. Как я получала визу невесты в июле 2017 года.
1. Мой жених жил какое-то время в России, и однажды я решилась поехать к нему во Францию, но мне отказали в визе по приглашению. Мы решили подавать документы на визу невесты.
2. В мэрии г. La Courneuve он узнал, какие документы нужно собрать, а так же можно ли подать заявление без моего личного присутствия. После их разрешения, он выслал мне список документов: свидетельство о рождении с апостилем, справка из Загса с апостилем, мои коммунальные платежи, копия загранпаспорта. Вместе со всем этим мне нужно было написать от руки, что я согласна на подачу заявления, и заполнить бланк при подаче.
3. Сканы всех документов я отправила ему по электронной почте через 2 дня.
4. Он перевел на французский сканы, и подал в мэрию эти переводы, сканы и его документы.( позже, когда я приеду, мне нужно будет досдать оригиналы моих документов)
5. Ему и мне назначили собеседование. У него в его мэрии, у меня в посольстве Франции в Москве. ( сотрудник мэрии просто должен отправить запрос по электронной почте на собеседование).
6. После удачного собеседования, мэрия начала процедуру publication des bans.
7. По истечению 10 дней, мой жених получает все необходимые бумаги и высылает их с помощью DHL. Со всеми бумагами я выезжаю в Москву.
8. Я записалась за неделю в визовый центр Франции. Обслуживание там очень быстро, управилась за минут 45. Я запросила визу на 56 дней. Список моих документов (оригиналы и их копии): загранпаспорт, российский паспорт, справка из банка на сумму 156 тыс рублей( пишу специально, потому что где-то прочитала, что сумма должна быть гораздо больше), медицинская страховка, все документы из мерии( приглашение от жениха, оповещение и non-opposition), фото, анкета, авиабилеты( "из России" билет я зарезервировала без оплаты на 9 дней, "из Франции" я забронировала с оплатой).
9. Я подала на визу 20 июля, получила визу 26 июля. 5 рабочих дней, как говорится. Дата действия визы начинается с 26 июля.
Почему эта эпопея длилась 3 месяца? Потому что во Франции были выборы в мае( у мэрии такого маленького города очень много дел помимо свадеб), далее сотрудник мэрии просто забыл про нас на 2 недели ( звоните им почаще), далее праздник День взятия Бастилии( никто не работает, даже до праздника).

Но я все-равно счастлива! Свадьба будет 09.09.2017. Спасибо мэрии за то, что позволили сделать это без моего присутствия. Просто нужно с ними больше говорить, объяснять всю ситуацию и жениху говорить о том, что он жить не может без своей русской красавицы!
Довшаным вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 27.07.2017, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Montenegro, тогда наоборот было бы выгоднее жениться в начале года, чтобы за его остаток налог в следующий раз был меньше. А тут почему-то говорят именно про весну-лето.
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 27.07.2017, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
На след. после регистрации брака год, ваш муж будет платить налог меньше, если вы не работаете, т.е. у него на содержании будет неработающая супруга.
Т.е. Если вы женитесь, напрмер, 10 июля, то с 1 января по 10 июля- одни расчеты, с 10.07 по 31.12 - другие. Заполняются две декларации.
Точно также и после развода.
Мы в этом году подавали одну декларацию, поженились в ноябре прошлого года. Специально ездили в налоговую, чтобы проконсультироваться, как сделать правильно. Нам сказали, что есть два варианта на выбор: либо две раздельные декларации за весь год на каждого из супругов, но тогда мой муж будет платить налоги за весь период, либо одна совместная, и тогда налогов за год не будет, т.к. у меня доходов во Франции не было. Естественно сделали по второму варианту. Дата свадьбы ни на что не влияет.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 27.07.2017, 11:36     Последний раз редактировалось Agent_P; 27.07.2017 в 11:43..
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
На след. после регистрации брака год, ваш муж будет платить налог меньше, если вы не работаете, т.е. у него на содержании будет неработающая супруга.
Т.е. Если вы женитесь, напрмер, 10 июля, то с 1 января по 10 июля- одни расчеты, с 10.07 по 31.12 - другие. Заполняются две декларации.
Точно также и после развода.
Lana, спасибо за ответ! Не могли бы поподробнее объяснить? Судя по этой логике тогда выгоднее выходить замуж в начале года, чтобы уже с января следующего года платить меньше налог (если жена не работает)? Или должно пройти какое-то время чтобы можно было подать новую декларацию в связи с изменившимся составом семьи? Не совсем я поняла почему писали, что выгоднее именно весна - лето?
Agent_P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 27.07.2017, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеAgent_P пишет:
Lana, спасибо за ответ! Не могли бы поподробнее объяснить? Судя по этой логике тогда выгоднее выходить замуж в начале года, чтобы уже с января следующего года платить меньше налог (если жена не работает)? Не совсем я поняла почему выгоднее именно весна - лето?
К сожалению, я совсем не асс в этих делах.. Помню, что мужа заставили переделывать. Ну и логично, что пока живешь один - один налог, потом -другой.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 27.07.2017, 11:47     Последний раз редактировалось Agent_P; 27.07.2017 в 11:52..
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Мы в этом году подавали одну декларацию, поженились в ноябре прошлого года.... . Естественно сделали по второму варианту. Дата свадьбы ни на что не влияет.
Так декларацию за прошлый год подавали? Как же посчитали что при совместной декларации платить ничего не надо, если у вас доходов не было только с ноября месяца (с даты свадьбы ) ?
Agent_P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 27.07.2017, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеAgent_P пишет:
Так декларацию за прошлый год подавали? Как же посчитали что мужу платить ничего не надо, если у вас доходов не было только с ноября месяца (если вы поженились в ноябре) ?
Да, декларация была за прошлый год. Как они там считают, по каким правилам, я не знаю. Что нам в налоговой сказали, то и пишу. С меня дополнительно только попросили какой-нибудь документ, доказывающий, что я была на территории Франции в 2016 г. и объяснительную в свободной форме о том, что у меня нет и не было французского налогового номера.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 27.07.2017, 12:15     Последний раз редактировалось Agent_P; 27.07.2017 в 13:20..
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Довшаным, поздравляю!!!

А вы собеседование в посольстве на каком языке проходили?

И через сколько дней после того, как мерия послала емейл в посольство вам назначили собеседование в посольстве в Москве?

И ещё вы писали, что билет "туда" бронировали на 9 дней без оплаты, а билет обратно с оплатой.
Но ведь билет "туда-обратно" стоит почти столько же, сколько в 1 конец. Получается вдвойне пришлось заплатить за 2 билета? В смысле можно было бы туда-обратно просто бронь сделать без оплаты? А потом купит ь, сдвинув вылет если с визой протянут дольше.

Почему именно так сделали?

И ещё вопрос, как с dosier de costume решился вопрос? Ведь для подачи документов в мерию он нужен, а сделать вы его не могли т.к в визе по приглашению первый раз отказали?
Agent_P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 28.07.2017, 00:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеAgent_P пишет:
Довшаным, поздравляю!!!

А вы собеседование в посольстве на каком языке проходили?

И через сколько дней после того, как мерия послала емейл в посольство вам назначили собеседование в посольстве в Москве?

И ещё вы писали, что билет "туда" бронировали на 9 дней без оплаты, а билет обратно с оплатой.
Но ведь билет "туда-обратно" стоит почти столько же, сколько в 1 конец. Получается вдвойне пришлось заплатить за 2 билета? В смысле можно было бы туда-обратно просто бронь сделать без оплаты? А потом купит ь, сдвинув вылет если с визой протянут дольше.

Почему именно так сделали?

И ещё вопрос, как с dosier de costume решился вопрос? Ведь для подачи документов в мерию он нужен, а сделать вы его не могли т.к в визе по приглашению первый раз отказали?
1. Собеседование я проходила на английском языке.
2. Мэрия отправила в пн, с тех пор я звонила каждый день в посольство и проверяла это. Но только в чт, я позвонила им снова, и они сказали, что да есть запрос, и назначили встречу на след неделю в пн.( я далеко живу, поэтому не сразу в пт)
3. Билет "обратно" я купила сразу по понятным причинам, мне нужно было доказать, что я вернусь. Билет "туда" я забронировала без оплаты, потому что хотела скорее вылететь, на следующий день после выдачи визы. Понятно, что я отменю эту бронь, она всего лишь для полноты документов. Так я сегодня и сделала. Я отменила( хотя они ее сами отменяют все-равно по истечению), и купила ближайший билет. Не понимаю, почему вы считаете, что сумма должна быть больше. Это не так. Что брать один билет отдельно, что вместе туда и обратно. Одна и та же сумма.
4. По поводу справки coutume/celibate: это справка означает, что замужем никогда не была, и на данный момент я тоже не замужем, и могу выйти замуж по закону РФ. Такую можно получить в Загсе. Эта справка устроила нашу мэрию
Довшаным вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 28.07.2017, 05:03     Последний раз редактировалось Agent_P; 28.07.2017 в 05:08..
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Довшаным, спасибо!

А что за авиакомпания позволяет бронировать на 9 дней без оплаты?

По поводу цены туда - обратно или в 1 конец, напишите пожалуйста билеты каких авиакомпаний в итоге у вас сейчас выкуплены?

Я когда смотрела билеты на том же скайсканере и на сайтах самих авиакомпаний, например туда - обратно минимум 14 тыс руб. А только в 1 сторону 12 тыс. Что практически равно цене билета в 2 конца. Поэтому очень удивилась.

Спасибо ещё раз за ответы!
Agent_P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 28.07.2017, 13:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 1
Подскажите дамы. Можно ли выезжал по визе невесты в другую страну. Я оформляю визу невесты. Почти все документы готовы, но при оформлении визы необходимо составить от руки "график" пребывания. Мы с моим будущем мужем хотим выехать совместно в Германию (как бы малюсенькое свадебное путешествие), но я не знаю указывать это при сдаче документов в визовой центр. И если я не укажу, что может быть. Будут ли проблемы на Контрольно пропускном пункте? Общее пребывание во Франции 12 дней, а в Германии 4 дня.
maneeva-anna80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 28.07.2017, 17:39
Дебютант
 
Аватара для Lina_i
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Подача документов в мэрии г. Тулуза

Добрый день всем участникам форума!
Могу также поделиться с вами информацией в качестве благодарности за вашу помощь и поддержку.
Подавали документы на бракосочетание в Тулузе.
В понедельник 24.07 подали документы. Из документов у меня были следующие : 1) оригинал загран паспорта (также нужна была копия, хотя ее не было в списке требуемых документов, но нам сделали копии на месте)
2) оригинал свидетельства о рождении с апостилем, его копия и его перевод
3) поквартирная карточка (т.к. живу с родителями и не плачу налоги) + перевод
4) certificat de coutume
5) certificat de célibat
6) заполненные формы (выдаются жениху при обращении в мэрию за списком документов)
Итак, при подаче документов, женщина потребовала с меня дополнительного доказательства о моем месте жительства, хотя в списке документов указано, что иностранным гражданам нужно предъявить документ, выданный комунной, как я понимаю, это жэк или мфц. Также было указано,что нужно предъявить как минимум один документ из списка. Т.к. у меня с собой ничего такого не было, женщина приняла документы, но предупредила, что досье будет проходить контроль во второй раз, и если контролирующим покажется, что чего-то недостаточно, то они будут звонить и просить дополнить комплект документов. Если же все хорошо, то мы должны получить письмо с уведомлением, что можем приехать в мэрию и назначить дату.
Далее следовало собеседование. Нас с женихом не разделяли по комнатам, а на месте спрашивали. Помню следующие вопросы: когда и где встретились, когда начали отношения, когда начали жить вместе, кто и когда сделал предложение, дата рождения партнера. На вопросы с датами отвечала только я, т.к. у жениха проблема с запоминанием дат)) Он только назвал дату моего рождения.
В пятницу 28.07 мы получили письмо и сразу поехали в мэрию. Женщина была удивлена, что мы получили письмо так скоро. По ее словам, наше досье было полным, несмотря на то, что она напугала меня со своими квитанциями и все эти дни я провела на нервах. Но хорошо, что все хорошо закончилось, и мы смогли назначить дату свадьбы. Очень надеюсь, что все пройдет гладко)
Другим женихам и невестам желаю удачи в этом административном вопросе! Чтобы все проходило спокойно и без нервов!
Lina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 01.08.2017, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Откуда: Челябинск
Сообщения: 34
Девочки, сколько самое большое занимает получение визы из посольства в Москве? Мой жених пренебрегая моего совета отправил документы вместо DHL службой Chronopost, и вот уже больше недели, а письмо все ещё во Франции(( Я вся на нервах, в пн должна была ехать в визовый центр в Екатеринбурге, а теперь непонятно, когда я эти бумаги получу. Визовый центр говорит о рассмотрении бумаг 10 дней и более. Кровь из носа я должна быть 18 числа уже во Франции... 2 дня ругаюсь с женихом, ибо найти офис DHL было так сложно легче до почты доехать((((( я жила за границей и не раз отправляла DHL все бумаги не более 3 дней шли, а тут просто все насмарку((((
Kotori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 23.08.2017, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2017
Сообщения: 18
Брак во Франции. Список документов из мэрии.

Здравствуйте. Мы с моим мужчиной французом решили пожениться. В мэрии Парижа он получил список документов необходимых для брака. Но у меня есть несколько вопросов. Буду благодарна, если кто-нибудь сможет мне помочь. Я разведена, в браке меняла фамилию, после развода вернула девичью по свидетельству о перемене имени.

1) Acte de mariage
2) Acte de divorce
3)Jugement de divorce + apostille
4) Acte de naissance légalisé ou apostillé
5) Certificat de coutume
6)Certificat de capacité matrimonial or certificat de célibat
7) List of the translators with copy of their ID

1) Свидетельство о браке?
У меня его нет, как и у большинства россиян. Правильно ли я поняла ( из других источников) Что я могу предоставить две справки из загса. О моем первом браке (№28) и о том что на данный момент я не замужем. Апостиль ставить на две справки или на одну? Какую?
2) Свидетельство о разводе+апостиль+перевод сделаю во Франции
3) Что это за документ, подойдут ли вместо него справки с загса?
4) Свидетельство о разводе+апостиль+перевод
5 и 6) Эти документы можно получить в консульстве РФ в Париже.
7) Имя переводчика?

Нужно ли предъявлять свидетельство о перемене имени? Ставить ли апостиль? Можно ли выйти замуж по частной визе? (Знаю, что по туристической можно) Стоит ли брать справку из Жека о месте проживании? Может я еще что-то упустила? Заранее спасибо.
Irispapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 24.08.2017, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrispapillon пишет:
3) Что это за документ, подойдут ли вместо него справки с загса?
Это просто ваше св о рождении, апостилированное

Не забудьте справку о месте жительства /или счет за коммуналку, свежий, не старше 3 мес/
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 24.08.2017, 06:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2017
Сообщения: 18
Nadine, 3)Jugement de divorce + apostille это же что то о разводе, а не свидетельство о рождении. Я просто не понимаю, что им нужно. Слишком много документов о разводе.
Irispapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 24.08.2017, 06:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеIrispapillon пишет:
Nadine, 3)Jugement de divorce + apostille это же что то о разводе, а не свидетельство о рождении. Я просто не понимаю, что им нужно. Слишком много документов о разводе.
Такой нет справки, вам нужно свидетельство о разводе и рождении, и справку о браке из ЗАГСа, на все апостили.
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 24.08.2017, 06:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2017
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеIrispapillon пишет:
Здравствуйте. Мы с моим мужчиной французом решили пожениться. В мэрии Парижа он получил список документов необходимых для брака. Но у меня есть несколько вопросов. Буду благодарна, если кто-нибудь сможет мне помочь. Я разведена, в браке меняла фамилию, после развода вернула девичью по свидетельству о перемене имени.

1) Acte de mariage
2) Acte de divorce
3)Jugement de divorce + apostille
4) Acte de naissance légalisé ou apostillé
5) Certificat de coutume
6)Certificat de capacité matrimonial or certificat de célibat
7) List of the translators with copy of their ID

1) Свидетельство о браке?
У меня его нет, как и у большинства россиян. Правильно ли я поняла ( из других источников) Что я могу предоставить две справки из загса. О моем первом браке (№28) и о том что на данный момент я не замужем. Апостиль ставить на две справки или на одну? Какую?
2) Свидетельство о разводе+апостиль+перевод сделаю во Франции
3) Что это за документ, подойдут ли вместо него справки с загса?
4) Свидетельство о разводе+апостиль+перевод
5 и 6) Эти документы можно получить в консульстве РФ в Париже.
7) Имя переводчика?

Нужно ли предъявлять свидетельство о перемене имени? Ставить ли апостиль? Можно ли выйти замуж по частной визе? (Знаю, что по туристической можно) Стоит ли брать справку из Жека о месте проживании? Может я еще что-то упустила? Заранее спасибо.
Седьмой пункт тоже странный. Уточните в мерии. Замуж можно выйти по любой визе. Я брала справку из жека, но она не пригодилась, так как нужно было подтверждение проживания во Франции.
vestibulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 25.08.2017, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
2) Acte de divorce
3)Jugement de divorce + apostille

Свидетельство о расторжении брака + апостиль
Решение суда о разводе + апостиль
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 25.08.2017, 16:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Довшаным, Lina_i,
спасибо за подробные рассказы!
(Ссылки на ваши и другие подробные рассказы - здесь)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 25.08.2017, 16:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеIrispapillon пишет:
7) Имя переводчика?
Irispapillon,
Скорее всего, тут вкралась ошибка. Тут нужен список свидетелей (témoins) и копии их паспортов. Если не ошибаюсь, обычно требуется минимум двое свидетелей, их ФИО и т.п. передаются в мэрию заранее.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 26.08.2017, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrispapillon пишет:
Nadine, 3)Jugement de divorce + apostille это же что то о разводе, а не свидетельство о рождении. Я просто не понимаю, что им нужно. Слишком много документов о разводе.
Пардон, номером ошиблась
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 26.08.2017, 13:40
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
У меня взяли в мэрии:
Копию свидетельства о рождении+апостиль
Копию свидетельства о разводе+апостиль
Переводы у переводчика обоих документов
Копию загранпаспорта с визой
Справки из консульства в Марселе , кутюм и селибат- оригиналы
Заполненные заявления на брак от нас обоих+от двух свидетелей
Копии паспортов свидетелей+ интегральные копии их свидетельств о рождении
Копию паспорта жениха+счет за электричество+копию его свидетельства о рождении
От меня попросили справку с места жительства в России с переводом.

У меня была справка из загса о том, что брак прекращен, но она нигде не пригодилась, ни в консульстве ни в мэрии.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 26.08.2017, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2017
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
2) Acte de divorce
3)Jugement de divorce + apostille

Свидетельство о расторжении брака + апостиль
Решение суда о разводе + апостиль

Что такое решение суда о разводе? Нет у меня такого документа.
Irispapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 27.08.2017, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеIrispapillon пишет:
Что такое решение суда о разводе? Нет у меня такого документа.
Апостиль ставится на 3 документа:
- Свидетельство о рождении
- Справка о предыдущем браке
- Свидетельство о разводе.
Все.
Возможно "Решение суда о разводе" требуется тем, кто с детьми едет. Тут я не в курсе.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 27.08.2017, 21:23
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Апостиль ставится на 3 документа:
- Свидетельство о рождении
- Справка о предыдущем браке
- Свидетельство о разводе.
Все.
Возможно "Решение суда о разводе" требуется тем, кто с детьми едет. Тут я не в курсе.
Справка о предыдущем браке никуда не пригодилась у меня. Выброс 2500 на апостиль((( не знаю, может это в нашей мэрии так
Решение суда прописано в свидетельстве о разводе: решение суда такого- то и дата.
Я с ребенком еду, решение не просили и вам его никто не выдаст.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 09.09.2017, 11:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2017
Сообщения: 1
Здравствуйте, у меня такой вопрос, после двух лет знакомства с гражданкой Франции мы наконец то решили пожениться. Стали искать информацию что для этого нужно, не помню где но вроде нашли информацию о том что она должна брать выписку с банковского счёта о том что у неё есть достаточно средств для того что бы содержать меня, то есть у она должна работать, но так как она студентка с этим само собой возникают проблемы. Нужно ли это подтверждение или нет? и должна ли она иметь квартиру больше 22 кв.м или 19 сгодиться? ( вроде где-то читал что на двух человек должно быть больше 22 )
Dimitry-tt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака, замуж во францию, мэрия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) - 2 AlinaFrance Административные и юридические вопросы 275 04.06.2021 09:16
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 01:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX