Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Сколько времени Вы ждали рандеву со специалистом?
Полгода и более 3 8,82%
от 3 до 6 месяцев 9 26,47%
менее 3 месяцев 22 64,71%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.11.2014, 14:32     Последний раз редактировалось maman N; 18.11.2014 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Долгое ожидание rendez-vous со специалистом

Вот тут статья о том, что ожидания ранде-ву с врачами, особенно со специалистами, становятся всё более длинными. http://www.lefigaro.fr/conjoncture/2...plus-long.php#
Приходилось ли Вам ждать полгода и больше и, если да, то к какому специалисту?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.11.2014, 14:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
К детскому неврологу около года.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.11.2014, 14:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
maman N, хорошо бы еще добавить пункты:
-меньше одного месяца
-меньше одной недели
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.11.2014, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Дочка стала жаловаться на боль в глазах. Обзвонила всех офтальмологов в округе. Это было в первых числах октября. Рандеву предлагали на март, апрель , май. Нашла единственного офтальмолога которой предложил рандеву через месяц, но его отменили, начитавшись отзывов в интернете.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.11.2014, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
maman N, у нас 7000 жителей в городе. Судя по разговорам на работе - к гинекологу,офтальмологу и кардиологу назначают через неделю, дерматолог и зубной - на след.день. Лечащий врач и ухогорлонос - в тот же день принимают.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.11.2014, 03:21
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Рос, а вы где? В Париже я неделю жду. Но в Париже наверное проще с этим.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.11.2014, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Minou, я в essone. В результате нашла в Париже да, но с плохими отзывами. Его отменили. Потом мне нашел свекр , ждать неделю . В какой -то клинике, детский офтальмолог. Я, наверное, искать не умею
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.11.2014, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
У нас население 50000 чел на четыре небольших городка, плавно перетекающих друг в друга. Так что специалиста можно выбирать в любом из них.
Муж записывался к офтальмологу - 9 месяцев ожидания. Мой опыт, гинеколог - 3 месяца. Мне говорили, что к гинекологу в госпитале легче попасть, подруга в октябре смогда записаться только на конец февраля и то, как я поняла к интерну. Детский педиатр - около месяца, недели три. Женералист дня два. Дерматолог - месяц. Эндокринолог - неделя.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.11.2014, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
У нас была замечательная офтальмолог, настолько хорошая, что попасть к ней можно было только через пару месяцев (но это обычно и не срочно), а ко всем остальным можно не ждать вообще - в Подпарижье такое скопление врачей, что нужно лишь напрячься немного и обзвонить.
К госпитальным врачам как раз запись задолго обычно, но там и цены совсем детские, неудивительно.
K généraliste я попадаю или в тот же день, или на следующий.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.11.2014, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.314
Моя офтальмолог настоятельно рекомендует записываться за полгода (в случае неотложки, естественно, принимает в тот же день), даже распространяет среди пациентов брошюрку, которую они(офтальмологи) создали, описывающую скандальную ситуацию с нехваткой данных специалистов. С другими (гинеколог, эндокринолог, дантист) не имела такого долгого ожидания.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.11.2014, 08:11
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
У офтальмологов всегда было долгое время ожидания,но вот мой меня максимум за 3 месяца принимает,но и по срочному он может в тот же день принять.
Их у нас два в городке-второй ожидаем по полгода,минимум.
Гинеколог меня может и в тот же день принять,если срочное что,а на обычный визит от 1 до 3 недель ожидания.
Семейный врач в тот же день в порядке очереди,ездит на дом,если надо и даже принял по срочке малого,когда надо было,в неположеное время ,специально заскочив с визитов.Он у нас досягаем и по стационарному,и по мобильному телефонам.(правда,я к нему по рекомендации пришла от моего гинеколога )
Кардиолога ждала полтора месяца,гастроэнтеролога 2 месяца-в пятницу к профессору гастроэнтерологу записалась на середину декабря-принимает в госпитале,первую жату давали на начало декабря,но она мне не подошла...
В этом случае даже я сама была в шоке от скорости....
Вобщем,везде все по-разному.
Я по Эльзасу отчиталась.
В других регионах,где жила,ожидания были от 1 до 3 месяцев-самое долгое под Перпиньяном у офтальмолога было-6 месяцев.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.11.2014, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
а ко всем остальным можно не ждать вообще - в Подпарижье такое скопление врачей, что нужно лишь напрячься немного и обзвонить.
Подпарижье - большое, и скапливаться они предпочитают ближе к Парижу, но не в 93, например. Я вырезку где-то храню из газеты, там красным - скопление отмечено, а белым - отсутствие. Так вот есть конкретные белые пятна.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.11.2014, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Подпарижье - большое, и скапливаться они предпочитают ближе к Парижу, но не в 93, например. Я вырезку где-то храню из газеты, там красным - скопление отмечено, а белым - отсутствие. Так вот есть конкретные белые пятна.
Ну так из 93 можно в Париж переместиться если очень надо.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.11.2014, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.257
Я тут написала-а у самой сегодная РДВ накрылось, сейчас буду звонить учитывая праздники раньше февраля врядли попаду...
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.11.2014, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Подпарижье - большое, и скапливаться они предпочитают ближе к Парижу, но не в 93, например. Я вырезку где-то храню из газеты, там красным - скопление отмечено, а белым - отсутствие. Так вот есть конкретные белые пятна.
Так я не спорю, но мы же свой собственный опыт описываем, у меня он позитивный в основном. И я спокойно еду в соседние города, если там находится нужный мне врач.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.11.2014, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да всем можно в Париж ездить, делов-то .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.11.2014, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.260
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Визит к гинекологу я ждала 2 недели, к массажисту сразу же дали визит, к педиатру можно записаться быстро, к офтальмологу, говорят, надо ждать месяцев 5-6, но я по знакомству иду когда хочу (врач -русскоговорящая) .Только визит в госпиталь в НАнси ждала месяц. Рассказываю по Лотарингии.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.11.2014, 12:45
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я тоже в подпарижье, у нас нехватка всех врачей ,кроме терапевтов. На город с 30 000 населения два педиатра. Но я работаю в Париже , поэтому ко всем специалистам хожу там, ждать месяц-два, и выбор большой. К дерматологу и дантисту,например, попадаю в свой обеденный перерыв.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.11.2014, 16:17     Последний раз редактировалось maman N; 27.11.2014 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Многое зависит от того, где живёшь.
Когда мы жили в ближнем предпарижье, кроме детского невролога, к которому запись за год, как только вышел из кабинета, надо сразу записываться на след. год, проще было. Только к зубному надо было ждать 2-3 недели.
Сейчас в дальнем пригороде. К нашему лечащему врачу не срочно, а просто визит за три недели. К зубному за 2 с половиной месяца. К офтальмологу полтора месяца к той, что принимает только по будням кроме среды, последнее ранде-ву в 15 часов. К другим за 3-4 месяца.
У гинеколога я не была уже более семи лет, просто не знаю, вообще не любительница по врачам похаживать.
У нас тут врачей не много, из них много женщин которые работают в удобное для них время, чтобы быть при детях. У нас таких три: терапевт, стоматолог и офтальмолог. Все они нас устраивают, как хорошие специалисты.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.11.2014, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
зубной - на след.день.
Повезло! У нас с острой болью - через 3 недели! И совет - попейте парацеламол.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.11.2014, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Мы в результате нашли офтальмологический центр. Ожидание неделя. Рандеву можно взять по интернету, просто и легко. Сначала принимает ортоптист. Проверяет зрение , на аппаратах. Одного точно у моего офтальмолога не было. Потом офтальмолог , уже не тратя времени на то, что может сделать ортоптист.Правда на месте после ортоптиста пришлосьтдолго ждать офтальмолога. Около часа -полтора. Но я очень довольна центром. Это сеть. Point vision
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.11.2014, 19:59
 
Дата рег-ции: 19.01.2010
Откуда: Poitiers
Сообщения: 77
Полгода, к гинекологу.
janetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.12.2014, 09:50     Последний раз редактировалось teffi; 01.12.2014 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
maman N, у нас 7000 жителей в городе. Судя по разговорам на работе - к гинекологу,офтальмологу и кардиологу назначают через неделю, дерматолог и зубной - на след.день. Лечащий врач и ухогорлонос - в тот же день принимают.
Господи, неужели где то во Франции бывает такое счастье?! Какая то вторая реальность...
У нас к женералисту запись как минимум за неделю (если не перед и не после его отпуска, или праздников)
К стоматологу - за месяц. На следующий день могут принять только с острой болью, и то только для осмотра, а не лечения, и чтобы выписать обезболивающие. Ну и конечно для этого надо всех обзвонить. Да, на маленький городок и окрестности аж 5 кабинетов стоматологов, а вот такие очереди. Неудивительно, так как лечат как минимум в 3 приема : осмотр-медикаменты, осмотр после лекарств, непосредственно лечение.
Гинекологов в ближайшей округе нет, а в большом городе - за 3-4 месяца запись
К педиатру - за неделю-две
К офтальмологу (нашему) - 3 недели- месяц
К детскому специалисту мы записываемся во время визита на следующий год
К кардиологу - от месяца до трех
Ухо-горло-носа нет

Да, уточнение : эти сроки ожидания, если записываешься к врачу на любое время - и у пос, и днем, и после обеда. Если нужна запись вечером или рано утром, так как работаешь, то сроки ожидания удваиваются.
П.с. Муж тут говорит, что я по горячилась с неделей записи на визит к женералисту. Неделя - это если очень повезет. В среднем - две.
И на дом у нас никакие семейные врачи не ездят, как у Леси :-0
Есть специальное такси доя визитов к врачу инвалидов и беспрмощных, и если доходы маленькие очень - то для этой категории такси стоит совсем копейки.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.02.2015, 16:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Ну так из 93 можно в Париж переместиться если очень надо.
В Париж не наездишься. Когда м жили в 93, имели близко всех специалистов, кроме детского больничного невролога, в которому запись за долгие месяцы, секретарь нашего сказала записываться на след год как только вышли их кабинета. Нам надо было на январь, в сентябре предложили на сентябрь следующего года... Потом я уговорила поговорить лично с врачом секретаршу, в результате получили на январь, врач нас приняла после всех дополнительно. Но уже почти два месяца шлёт сертификат для комиссии по инвалидности, который действителен только 2 месяца.
Зубные в Париже дороже.
Мой муж ходит в Париже около работы к одному зубному и в нашем пригороде (ждать два- три месяца) - к другому зубному по поводу разных зубов, то есть он на два зуба будет ставить коронки ближе к дому, где дешевле, а с другими проблемами ближе к работе потому что первый стоматолог предлагает 2 зуба полностью удалить, а второй предлагает другое...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.02.2015, 16:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У нас к женералисту запись как минимум за неделю (если не перед и не после его отпуска, или праздников)
У нас тоже как минимум за неделю даже к терапевту.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
К офтальмологу (нашему) - 3 недели- месяц
У нас такое только к одному, который принимает 4 раза в неделю до 15 часов, никогда - в каникулы, никогда в субботу... Подходит только пенсионерам и неработающим.
Муж, чтобы пойти к зубному берёт полдня из отпуска.
Наша терапевт и зубная никогда не работают по средам, а зубная никогда не работает по субботам. До 18 30 только по понедельникам, а так заканчивает раньше.
Действительно в данной теме интересно то, что если для работающих в офисные часы, ждать приходится намного дольше, а порой и нет выбора, как брать день из отпуска.
Ездить в Париж к врачу или куда-то подходит прежде тоже не всем. Например, когда есть дети, не наездишься далеко по врачам. На кого детей оставить?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.12.2015, 12:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Пытаюсь записаться к лору, нигде нет раньше чем через полтора месяца.
К терапевту дочь записала за три с половиной недели, раньше не было. Ей нужна справка для подачи одного досье, из-за справки едва укладываемся в сроки подачи досье.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.12.2015, 15:34
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Я добавлю в копилку: у нас лист ожидания у некоторых ортофонистов 2 ГОДА....
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.12.2015, 16:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я ничего почти не слышу на одну ухо, самое раннее, что я нашла - 25 января днём.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.12.2015, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Бедные мои, это просто кошмар. Я сейчас тоже добавлю, я в ярости просто. В РФ маму офтальмолог, отпуская, наставлял, чтоб не запускала свою развивающуюся катаракту. Я стала записываться - 9 месяцев очередь. Ладно. На всякий случай записала к двум врачам на разные дни, ее и себя. Зрение стало резко ухудшаться, я звоню нашей участковой - дайте направление, - ничего подобного, направление к офтальмологу не положено, ждите. - А она же ослепнет? - Ничего, вылечат, ждите.

Дождались 2 дня назад, я ее привожу по адресу, подвожу к дверям (она еле ходит) - там этот врач больше не принимает. Переехал через дорогу, говорят. Веду маму через дорогу (больше ей и не пройти), кое-как перешли, там говорят: "А он недавно переехал!" Куда? - "В другой город!".

Ну, у мамы чуть сердечный приступ тут же не случился... поехали домой. Я потом проверила этого врача в интернете - у него на разных сайтах указаны разные адреса. И на ресепшене никто не сообщил, не предупредил. Так что я тоже не стала звонить, извиняться.

Какое счастье, что я записалась к 2 врачам, сейчас второго перепишу на нее... и адрес проверю заранее!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.12.2015, 15:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Рыжая,
Моя мама переезжать не хочет, говорит, что мало того за страховку надо огромные деньги платить, да ещё и к врачу не дождёшься очереди.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) ищу 2 / 3 комнатную квартиру в Ницце на долгое время tan4ik Аренда и продажа жилья 4 01.09.2010 15:38
Aix en Provense et Marseille rendez-vous olya_aix Встречи-тусовки во Франции и России 12 28.02.2008 18:57
Курсы АФПА (долгое ожидание) maman N Работа во Франции 24 29.05.2006 10:20
Rendez-Vous Viacheslav Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 22.01.2004 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 08:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX