Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2008, 15:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2007
Сообщения: 5
Кто живет в Creteil 94000, поделитесь информацией

Здравствуйте,
Мы с мужем подумываем о том, чтобы перебраться в Creteil, а у меня ни малейшего представления нет об этом месте, в форуме ничего не нашла, 94 департамент упоминулся в нескольких темах, но так, вскольз, "плохой", "неплохой", не более того.
А у меня, откровенно говоря, вообще очень слабое знание пригорода, мы живем в маленьком, чистом, супер-спокойном городке, в 5 минутах от Версаля, вот и все, что я знаю о пригороде .
Если кто-то живет там, поделитесь информацией, пожалуйста.

Спасибо.
antikatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.03.2008, 15:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 189
Мы когда искали, где купить квартиру посещали и Кретэй тоже. Нам очень не понравилось по всем показателям. И контингент там считается не очень. Муж работает рядом с этим городом и часто говорит, что как хорошо , что не купили там квартиру. Хотя мы сейчас тоже живём в 94( в Le Perreux sur Marne, это около Nojen) так это небо и земля. Очень не советую туда переезжать.
sabina76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.03.2008, 16:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2007
Сообщения: 5
sabina76 пишет:
Мы когда искали, где купить квартиру посещали и Кретэй тоже. Нам очень не понравилось по всем показателям. И контингент там считается не очень. Муж работает рядом с этим городом и часто говорит, что как хорошо , что не купили там квартиру. Хотя мы сейчас тоже живём в 94( в Ле Перреух сур Марне, это около Ноэн) так это небо и земля. Очень не советую туда переезжать.
Вот те раз!!! А я то радовалась, и цены доступные и метро!
Спасибо огромное за ответ!
Значит, нет с перламутровыми пуговицами, ну чтож, будем искать.
А ваш городок, он насколько далеко от Парижа? Как добираться?
Спасибо еще раз за отклик!
antikatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.03.2008, 17:35
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
antikatik пишет:
Вот те раз!!! А я то радовалась, и цены доступные и метро!
Спасибо огромное за ответ!
Значит, нет с перламутровыми пуговицами, ну чтож, будем искать.
А ваш городок, он насколько далеко от Парижа? Как добираться?
Спасибо еще раз за отклик!
Да Кретей совсем не котируеться, очень большой город, все налоги
просто огромные. Есть некоторые места неплохие, но они далеко от метро. Если нужно я вам напишу в ЛЯ "приличные" места 94,
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.03.2008, 20:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 189
antikatik пишет:
Вот те раз!!! А я то радовалась, и цены доступные и метро!
Спасибо огромное за ответ!
Значит, нет с перламутровыми пуговицами, ну чтож, будем искать.
А ваш городок, он насколько далеко от Парижа? Как добираться?
Спасибо еще раз за отклик!
До Парижа где-то 8 км., добираться на RER. Nogent sur Marne ещё ближе к Парижу (5км) и там тоже RER. Рядом находится Vincennes, он уже совсем рядом с Парижем и с метро. Цены на жильё в этих городах считаются не низкими, но все они очень хорошие.
sabina76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.03.2008, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
sabina76 пишет:
До Парижа где-то 8 км., добираться на RER. Nogent sur Marne ещё ближе к Парижу (5км) и там тоже RER. Рядом находится Vincennes, он уже совсем рядом с Парижем и с метро. Цены на жильё в этих городах считаются не низкими, но все они очень хорошие.
да точно цены у них зашкаливают, поэтому сразу начинаешь смотреть еще дальше от парижа joinville le pont, St Maur des fosses... но и там цены кусаются, единственный город в 94 не очень далеко от парижа и с более менее доступными ценами Champigny sur Marne... мы кстати 3х комнатную квартиру там продаем (55м3) 10мин автобус до RER Joinvile le pont
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.03.2008, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
забыла добавить, что если удаляться от парижа не хочется, то тогда народ из 94ого переводит свой взгляд и акцентирует поиск в 93
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.03.2008, 02:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2007
Сообщения: 5
NIKI пишет:
Да Кретей совсем не котируеться, очень большой город, все налоги
просто огромные. Есть некоторые места неплохие, но они далеко от метро. Если нужно я вам напишу в ЛЯ "приличные" места 94,
Спасибо большое, напишите пожалуйста, если вас не затруднит,но лучше здесь, в форуме, может еще кому пригодиться.
Хотя, конечно, "приличные" места это наверное синоним "дорогие", увы!
Мы то сейчас, как раз в приличном месте живем, хоть и далеко от Парижа, но цены те еще. А ищем мы что-нибудь дешевенькое, но при этом, все-таки хотелось бы что-ниудь не слишком пугающее. Мне то откровенно говоря все равно где жить, я из Москвы, а та никогда не отличалась особенной безопасностью, но у меня мальчик 12ти лет, с не очень твердыми жизненными позициями, вот поэтому и волнуюсь.
Спасибо еще раз за внимание.
antikatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.03.2008, 03:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2007
Сообщения: 5
sabina76 пишет:
До Парижа где-то 8 км., добираться на РЕР. Ногент сур Марне ещё ближе к Парижу (5км) и там тоже РЕР. Рядом находится Винценнес, он уже совсем рядом с Парижем и с метро. Цены на жильё в этих городах считаются не низкими, но все они очень хорошие.
Спасибо, посмотрела я в интернете, цены там действительно не низкие, а для нас цены не второстепенную роль играют, к сожалению. Нам бы хотелось не просто переехать, но и улучшить жилищные условия в то же время, при этом не удаляясь от Парижа, а двигаясь в стороны, да и много еще чего хотелось бы. По мне, так нет ничего лучше чем жить в городе, я хоть в кладовке готова жить, но в Париже, мужу больше пригород импонирует, для ребенка, главное - хорошее окружение, вот и ломаешь себе голову кем и чем пожертвовать лучше
Спасибо Вам, в любом случае за ответ.
antikatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.06.2014, 10:10
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Здравствуйте , уважаемые собеседники форума!
Нашла эту , актуальную для меня тему. Совсем недавно у нас не сложилась покупка квартиры в Пантан (93) и слава богу. Решили больше не смотреть там , а все же выбирать в 94. В Кретее живет моя сестренка , но все же мне интересно ваше мнение о районах Кретея , потому что квартиры все же стоят огромных денег и не хочется вляпаться . Мы присмотрели район от торгового центра в сторону озера. Это метро 8 префектура и Лак. Посмотрела количество HLM вроде немного , но все же есть. Хотела спросить совета , кто живет в Кретее , еще нужен колледж , конечно рядом с метро , без пересадок с автобуса и т.д.
С благодарностью
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.06.2014, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеnitka пишет:
Здравствуйте , уважаемые собеседники форума!
Нашла эту , актуальную для меня тему. Совсем недавно у нас не сложилась покупка квартиры в Пантан (93) и слава богу. Решили больше не смотреть там , а все же выбирать в 94. В Кретее живет моя сестренка , но все же мне интересно ваше мнение о районах Кретея , потому что квартиры все же стоят огромных денег и не хочется вляпаться . Мы присмотрели район от торгового центра в сторону озера. Это метро 8 префектура и Лак. Посмотрела количество HLM вроде немного , но все же есть. Хотела спросить совета , кто живет в Кретее , еще нужен колледж , конечно рядом с метро , без пересадок с автобуса и т.д.
С благодарностью
Я живу рядом с Кретеем. В соседнем городе. Я бы Кретей не советовала. Публика там очень стремная. Полно hlm в которых живет один отстой (я не к тому что в hlm живет отстой а к тому что в кретеевских hlm живет один отстой). Негро-арабские банды. Город грязноватй. Не уютный. Там даже когда в этот торговый центр идешь себя плоховато чувствуешь. Поэтому я и не хожу. Хотя он мне близко. А езжу чуть подальше в Тье в Бельэпин там совершенно другая атмосфера. Еще в Кретее естб университет Париж 12. Тоже отстойный и пубщика там такая же отстойная. Студенческие общаги.
Тот район который между торговым центром и озером более менее приличный (по сравнению с остальными). Еще есть огромная мечеть недавно построенная.
Вобщем для меня единственный плюс Кретея это то что там есть префектура. Да и то, это было актуально лишь раньше когда очередь нужно было в 5 утра занимать.
Есть 3 госпиталя. Средней паршивости.
С транспортом средне. Да, есть метро. Есть автобусы на которых вы можите жоехать до RER A (15 мин), RER D (3 мин) RER B (45 мин), RER C (12 мин). Про метро: 8 ветка одна из самых паршивых. Когда забастовки она или вообще не работает (не обеспечивая даже обещаный минимум) либо работает но хуже всех остальных веток.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.06.2014, 13:35
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
blanca94 , спасибо за ответ ....
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.06.2014, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Мы в Шарентон ле Понт (метро Charenton Ecole) живем у нас очень спокойно. А в Кретей мне тоже не нравится, а муж вообше мой терпеть не можeт. Но вот няня у меня, ей там наоборот очень нравится. В 94 возле метро Maison Alfort -Ecole Veterinaire хорошо. Дальше уже похуже
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.06.2014, 16:35
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Мы в Шарентон ле Понт (метро Charenton Ecole) живем у нас очень спокойно. А в Кретей мне тоже не нравится, а муж вообше мой терпеть не можeт. Но вот няня у меня, ей там наоборот очень нравится. В 94 возле метро Maison Alfort -Ecole Veterinaire хорошо. Дальше уже похуже
Ваш город действительно хорош , но цены на квартиры большие, да и налоги.
Maison Alfort , ест пару вариантов , но налоги высокие. Поэтому я написала про Кретей.Там за 100м2 нам доступная цена и налог терпимо для нашего бюджета. Мы ведь не аренду ищем , а купить.
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.06.2014, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеnitka пишет:
Ваш город действительно хорош , но цены на квартиры большие, да и налоги.
Maison Alfort , ест пару вариантов , но налоги высокие. Поэтому я написала про Кретей.Там за 100м2 нам доступная цена и налог терпимо для нашего бюджета. Мы ведь не аренду ищем , а купить.
Посмотрите Choisy le roi. Но не смотрите социальные кварталы. Там между спортивным парком и мостом Шуази вобщем неплохой частный квартал. Есть и квартирные дома. Цены не дороже Кретея. С транспортом гораздо удобнее. 2 красивых парка с озерами (один спортивный, другой просто парк) которые гораздо уютнее и приятнее кретеевских. Несколько больших стадионов. Местный зоопарк (с курями, кроликами и прочей живностью). Гораздо спокойгее чем Кретей. До Кретея 5 мин автобус. Rer c 5 мин, RER d 2 мин, RER A 20 мин, RER B 35 мин. Неплохой квартал еще за мэрией. Там тоже есть квартирные дома.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.06.2014, 13:02
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Посмотрите Choisy le roi. Но не смотрите социальные кварталы. Там между спортивным парком и мостом Шуази вобщем неплохой частный квартал. Есть и квартирные дома. Цены не дороже Кретея. С транспортом гораздо удобнее. 2 красивых парка с озерами (один спортивный, другой просто парк) которые гораздо уютнее и приятнее кретеевских. Несколько больших стадионов. Местный зоопарк (с курями, кроликами и прочей живностью). Гораздо спокойгее чем Кретей. До Кретея 5 мин автобус. Rer c 5 мин, RER d 2 мин, RER A 20 мин, RER B 35 мин. Неплохой квартал еще за мэрией. Там тоже есть квартирные дома.
Спасибо за рекомендацию. Лично мне все равно есть парки или нет , я домосед. Поэтому мы ищем квартиру с террасой и чтобы соседи в окна не заглядывали. Чтобы была большая инфраструктура, колледж рядом и т.д. Вопрос RER для нас закрыт. Только метро. И очень честно , я не хочу добираться с автобуса на автобус , потом метро и т.д. Поэтому мы рассматриваем вариант метро -пешком максимум 800 метров.Поэтому я задала вопрос в этой теме о районах Кретея.
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.06.2014, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеnitka пишет:
Спасибо за рекомендацию. Лично мне все равно есть парки или нет , я домосед. Поэтому мы ищем квартиру с террасой и чтобы соседи в окна не заглядывали. Чтобы была большая инфраструктура, колледж рядом и т.д. Вопрос RER для нас закрыт. Только метро. И очень честно , я не хочу добираться с автобуса на автобус , потом метро и т.д. Поэтому мы рассматриваем вариант метро -пешком максимум 800 метров.Поэтому я задала вопрос в этой теме о районах Кретея.
Хозяин барин. Но про RER вы зря. Наша южная ветка RER C очень чистенькая, спокойная (за 9 лет ни разу не видела ни одного инцидента, а езжу иногда даже поздно вечером) и очень мало загруженная (по сравнению с другими ветками) 7 минут и вы в Париже intra muros (библиотека миттерана) и потом она идет через весь Париж с очень удобными пересадками. Один из составов даже декорирован под версальский дворец
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.06.2014, 23:24
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
В 94 возле метро Маисон Алфорт -Ецоле Ветеринаире хорошо. Дальше уже похуже
Ну что вы, дальше тоже неплохо,например Maison Alfort Stade огромный частный сектор вдоль реки, около мерии очень красиво, a около mobile вообше тишина
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.06.2014, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
НИКИ, Пардон, я забыла про этот сектор
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.06.2014, 18:39
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Посмотрите Choisy le roi. Но не смотрите социальные кварталы. Там между спортивным парком и мостом Шуази вобщем неплохой частный квартал. Есть и квартирные дома. Цены не дороже Кретея. С транспортом гораздо удобнее. 2 красивых парка с озерами (один спортивный, другой просто парк) которые гораздо уютнее и приятнее кретеевских. Несколько больших стадионов. Местный зоопарк (с курями, кроликами и прочей живностью). Гораздо спокойгее чем Кретей. До Кретея 5 мин автобус. Rer c 5 мин, RER d 2 мин, RER A 20 мин, RER B 35 мин. Неплохой квартал еще за мэрией. Там тоже есть квартирные дома.
по сравнению с Кретеем Шуази конечно лучше. А там как раз живу у парка но до метро там гораздо больше, чем 800 метров
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.05.2019, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2016
Сообщения: 19
Подниму тему, может кто-нибудь живет в Кретее район Pont du lac? Как там живется? Думаем с мужем туда переехать на avenue Magellan, там сектор с трехэтажными резеденциями, выглядит уютно, парк с озером рядом, метро, автобусы, RER D, школа, садик.. Почитав тему, волнует вопрос контингента, неужели так все плохо по всему городу? Или это только в отдельных районах Кретея?
olyaoya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.05.2019, 21:39
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Смотря что вы имеете под "контингентом".Я не знаю живу тут уже 7 лет но постоянно хочу переехать особенно когда растет ребенок.здесь очень много криминальн.группировок молодежи но опять же именно возле озера в новых резеденциях может они и не собираются но вечером неспокойно особенно возле вокзалов эрэр и метро.много афро-арабского населения об этом и мечеть может свидетельствовать.особенно в Пю Рамадан это видно и чувствуется и на рынках.еще есть поселения румынских цыганей к сожалению они понаехали и живут в картонных домах на границе Кретея и Шуази и Альфорвиль.так что такая вот публика тоже присутствует.а так можно жить))) плюс этих городов это неплохая транспорт.развязка и близость к Парижу.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.06.2019, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Я не живу но работаю в Créteil....Лично мне он очень не нравиться....много социального жилья и очень грязный...абсолютно не комфортный город для проживания на мой взгляд...Из плюсов только метро
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.06.2019, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеolyaoya пишет:
Подниму тему, может кто-нибудь живет в Кретее район Pont du lac? Как там живется? Думаем с мужем туда переехать на avenue Magellan, там сектор с трехэтажными резеденциями, выглядит уютно, парк с озером рядом, метро, автобусы, RER D, школа, садик.. Почитав тему, волнует вопрос контингента, неужели так все плохо по всему городу? Или это только в отдельных районах Кретея?
может в этом районе Pont du lac там где конечная 8 линии метро там чуточку или совсем чуточку лучше
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.10.2019, 12:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2019
Откуда: IDF
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеolyaoya пишет:
Подниму тему, может кто-нибудь живет в Кретее район Pont du lac? Как там живется? Думаем с мужем туда переехать на avenue Magellan, там сектор с трехэтажными резеденциями, выглядит уютно, парк с озером рядом, метро, автобусы, RER D, школа, садик.. Почитав тему, волнует вопрос контингента, неужели так все плохо по всему городу? Или это только в отдельных районах Кретея?
Отличный сектор, новенький, уютненький. Если не сноб, можно спокойно переезжать
e.l.y.s.2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление входной двери и замка: поделитесь информацией Душка Цены, покупки, банки, налоги 2 24.11.2014 00:23
Le Havre - поделитесь информацией Lesik Встречи-тусовки во Франции и России 8 21.11.2009 11:03
Жить в департаменте Lorraine - поделитесь информацией lecia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 18.03.2008 18:02
Сиде, отель Iberhotel Palm Garden - поделитесь информацией Chantante Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 17.09.2007 18:18
Кто учился, учиться, живет в Рене, помогите с информацией Asel Учеба во Франции 0 10.02.2006 09:17


Часовой пояс GMT +2, время: 01:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX