Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.08.2002, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2002
Откуда: Nord
Сообщения: 11
Новые внутренние паспорта

А мне приспичело поменять российский внутренний пачпорт, когда я этим летом приезжала в Питер в июле. Ой, что там было!
В заявлении спрашивается о семейном положении, а мы с мужем женились во Франции. в России об этом и не знали, но я ничего и не написала, а когда они меня втык спросили, замужем я или нет, ну я и ответила честно, что ..да!
ах вот, говорят, значит вы нам неверные сведения указали...Приносите, говорят, свидетельство о браке и в каком..загсе зарегистрирован! Да все чтобы в оригинале и с апостелем..Долго я им объясняла, что нет никакого загса, и что апостеля время делать нет и оригиналов нет, в конце они согласились на факс свидетельства о браке, и в пачпорт новенький, чистенький тета милиционер вписала своей могучей рукой - зарегистрирован МЕРИЕЙ (!) г. Дижона брак с Филипом таким-то. Кошмар какой-то, стыдно показать. И еще нравоучений надавали, что надо было, говорят,выходить в России замуж. А я, чтобы отстали, ответила, дак в России никто не брал.. Сразу же и отстали.
А делали паспорт где-то две недели, зато КАКИЕ очереди при получении, ..Надо приходить за 1 час!

__________________
l.
lisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.08.2002, 16:36
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Лиза, вам с этой могучей теткой еще повезло :-) Могли бы и заставить все в оригиналах-копиях-заверенно-апостилем :-))))))

А очереди жуткие, я паспорт получала (не могла получить) две недели. бутылка коньяка через знакомого в МВД помогла получить вне очереди.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.08.2002, 18:25
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
a mne vse eto eshe predstoit...
a vi na znaete, pravda li chto sroki polycheniya novih pasportov prodlili?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.08.2002, 19:41
Дебютант
 
Аватара для cleopatra
 
Дата рег-ции: 14.08.2002
Откуда: France Paris
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  cleopatra с помощью ICQ
а действительно не проще ли не упоминать никакого мужа? и чем это грозит интересно... ох, здесь то еще не могу отойти от всех этих бумажек, так еще и дома
вроде бы продлили до конца 2003
УРА!


(Добавление от 20:43 - 20 Авг., 2002.)


у меня знакомые в Москве получали больше месяца!
__________________
сleopatra
cleopatra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.08.2002, 23:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2002
Откуда: Nord
Сообщения: 11
мне поздновато сказали, что можно было и не говорить (что замужем)!! Все равно у нас в стране такой бордак, что никто никогда и не узнал бы. Это уж точно.
__________________
l.
lisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.08.2002, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Acid Rain
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: 61 / 77 RUS
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Acid Rain с помощью ICQ
Я слышал, что срок обмена заканчивается весной 2003.

Никто не в курсе, можно ли как-нибудь получить паспорт без домовой книги?
(у меня приватизированная квартирка, но домовой книги нет, и я даже не знаю, что это такое )

(Отредактировал(а) Acid Rain - 16:46 - 21 Авг., 2002)
__________________
La Vita e Bella !!!
Acid Rain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.08.2002, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
выписку из вашей домовой книги вам дадут в вашем ЖЭКе. Это они ее ведут.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.08.2002, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
cleopatra
и не декларируйте никакого замужества, если паспорта на фамилию мужа менять не хотите. И сколько русских так делает. И чем нам это грозит? Я думаю, ничем.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.08.2002, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Свежий опыт: поменяла паспорт внутренний в Москве. За один день. (Лишних вопросов не задавайте, не отвечу :о)))
Были у меня моего Livret de famille копии с апостилями: про замужество и про рождение детей (в старом внутреннем паспорте вся эта информация отсутствовала), был и перевод: выполненный собственноручно и нотариально НЕ заверенный.
Когда я заполняла в ДЭЗе анкету на паспорт, написала "не замужем" и про детей не упоминала. Когда получала паспорт, спросила: "Как бы детей вписать?" Мне сказали: приносите перевод, мы впишем. А то и сами впишите гелевой ручкой. Я тогда ещё не знала. что такое гелевая ручка, поэтому принесла перевод. Вот мне и вписали детей. Моих двух. Могли бы и десять вписать. На апостиль никто не смотрел.
Тогда я спрашиваю: а про замужество как вписать?
Про замужество, говорят, нужно нотариально заверенный перевод.

Но тут я согласна с Катей-Ангарой: не думаю, что отсутствие во внутреннем паспорте записи о бракосочетании чем-то грозит. А фамилию в русском паспорте тоже менять ни к чему, по-моему, лишние хлопоты. А во французских документах девичья всёавно упоминается (кстати, эта система гораздо разумнее со всех точек зрения).
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.09.2002, 03:09
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Цитата:
Quote: from Le Renard on 0:59 - 21 Авг., 2002[br]мне поздновато сказали, что можно было и не говорить (что замужем)!! Все равно у нас в стране такой бордак, что никто никогда и не узнал бы. Это уж точно.
Nemnogo perefraziruya professora Preobrazhenskogo iz "Sobach'ego serdza":
"Eto ne v strane "бордак", eto u vas v golovah "бордак". Esli kazhdyi budet v klozete mochitsya mimo unitaza i hodit' po korridoru v gryaznyh kaloshah - togda i v strane budet "бордак".
Aga...
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.09.2002, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shets
 
Дата рег-ции: 30.04.2002
Откуда: Из Инфранса
Сообщения: 355
Яна, мне позарез нужен Ваш "свежий опыт". Я не буду задавать "лишних вопросов", только один нелишний: как поменять паспорт в Москве за один день? Ну пусть даже за неделю. Мой бюджет не вынесет двух поездок в Москву (сдать и получить), да и времени не найду. Конечно, если у Вас дядя - министр внутренних дел, то понятно, а если всё же есть доступный смертным вариант, подскажите?

А Ваша тёзка - моя племяшка - в школу пошла, в первый класс. Бальша-а-а-я. Яна Игоревна теперь, не Яночка вовсе.
Shets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.09.2002, 18:21
Дебютант
 
Аватара для Urf
 
Дата рег-ции: 28.08.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Shets,
Я поменяла паспорт за 2 дня...Правда дело было не в Москве... Время поджимало...Я не имела знакомств, а просто обратилась непосредственно к начальнику паспортного стола...Объяснила ситуацию + показала билеты +заплатила 10 евро за срочность ... И мне пошли на встречу...
Urf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.09.2002, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Шец, я вам ответила приватно.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.09.2002, 19:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shets
 
Дата рег-ции: 30.04.2002
Откуда: Из Инфранса
Сообщения: 355
Спасибо, Юрф, как вариант подходит. Я бы и больше заплатил (в Москве-то и не обойдёшься 10 еврами).

Смутно мне помнится, что где-то обсуждался вариант с получением паспорта в посольстве в Париже, но где это было не припоминается. Пробовал использовать "поиск" на форуме, получил 154 ссылки на ключевые слова "обмен" и "паспорт".

Как там в Орлеане? Я уже четырежды проезжал мимо, а так ни разу и не заехал. Красивый город?
Shets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.09.2002, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Ой, совсем забыла: с началом учебного года Яну Игоревну, мою тёзку! Отличных отметнок, добрых учителей и портфель чтоб не очень тяжёлый был! У меня тоже восвсю начало учебного года, только в другом качестве, родительском.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.09.2002, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shets
 
Дата рег-ции: 30.04.2002
Откуда: Из Инфранса
Сообщения: 355
Спасибо, Яна. Удач Вам на этом Поприще. У меня тоже начало учебного года в том же качестве.
Shets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.09.2002, 19:32
Дебютант
 
Аватара для Urf
 
Дата рег-ции: 28.08.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Цитата:
Quote: from Urf on 20:10 - 9 Сент., 2002[br] Я бы и больше заплатил (в Москве-то и не обойдёшься 10 еврами).

Дело было в Тольятти... городок не бедный и жадный до денег...Однако 10 евро это сумма госпошлины установленная одинаково для всех городов и весей...Платится непосредственно в "сберегающем" банке России и (или) на почте ...Больше они не в праве просить, но взять могут (в тот момент когда вежливо смотрят в окно)-)))...




Как там в Орлеане? Я уже четырежды проезжал мимо, а так ни разу и не заехал. Красивый город?
А Вы Shets не проезжайте мимо в пятый раз...Симпатичный городок...У меня под окном церковь, так там даже Жанну Д Арк приютили в своё время...А уж Вас наверняка какая-нибудь из нас дев орлеанских чаем напоит...
Urf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.09.2002, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shets
 
Дата рег-ции: 30.04.2002
Откуда: Из Инфранса
Сообщения: 355
Ну, я ж не Жанна д'Арк. Жан д'Арм, скорее А чай люблю, особенно жасминовый. Так что пусть девы готовятся.
Shets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.09.2002, 21:52
Дебютант
 
Аватара для Urf
 
Дата рег-ции: 28.08.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 97
Ждёмсссс....
Urf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внутренние отделочные работы квартир и домов David06 Биржа труда 2 16.10.2011 14:52
Новые туфли Andre, новые балеринки No Name, сумочка Soco - по 10 евро escada Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 15.04.2009 14:32
Внутренние отделочные работы Taraleshek Биржа труда 0 05.12.2008 16:19
Внутренние отделочные работы MOLOTOK Биржа труда 14 16.10.2008 01:16
Кто еще не поменял Российские внутренние паспорта Sandy Административные и юридические вопросы 6 26.09.2003 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 14:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX